Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как проходит продажа машины????

Здравствуйте, знающие люди,расскажите как проходит продажа машины. Какие документы надо куда сдавать и т.д...Долго ли это все? Ответьте плиз....очень надо..

Ответы (3) Ответить
  • А че, поисковики все прекратили свое существование?

• Реклама

• Можно продать по договору купли-продажи или по доверенности.
    Я продавала по второму варианту (т.к. срочно надо было): пошли с покупателем к нотариусу и оформили доверенность, он передам мне деньги, я ему - ключи и усё. Где-то через месяц по почте покупатель прислал мне копию тех. паспорта, что машина снята с учета и больще на мне не числится )).

• По доверенности лучше не стоит, т.к. генеральная доверенность только дает право новому владельцу управлять, распоряжаться автомобилем и пр. Собственником все равно остается прежний хозяин. Если по договору купли-продажи: Приходите вдвоем в ГИБДД, где проходит регистрация автомобилей. Старый хозяин снимает с учета машину, оформляется договор купли-продажи, новый хозяин ставит машину на учет. Потом ждешь когда дадут новые номера, свидетельство о регистрации на твое имя. Еще гаишник будет ее осматривать, может проверить совпадает ли вин. Бывают очереди. Так что полдня точно придется там проторчать. А вообще мы спрашивали у мужиков, которые там в гаи трутся, они нам все рассказали, куда идти и чего делать:-).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь