Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Микра или гетц?

Как думаете, что лучше? Сперва была уверена что возьму гетц, теперь присмотрелась к микре, нравится машинка, как думаете что лучше взять гетц или микру? Гетц просторный достаточнона микре не ездила, стоит взять тест драйв? или даже и рассматривать не стоит, а лучше взять гетц, что посоветуете?

Ответы (41) Ответить
  • Пежо за этот бюджет. 206. Если хватит - 207.

• Реклама

• 1, как по мне, то вижу я машину все же изнутри, а 206 внутри крацне скромный... гетз лучше. и как машина - очень надежный. правда, предубеждения у людей многих, что кореец. но на самом деле очень и очень.. я бы брала гетз. максимаотной комплектации. хотя мне самой маленькие машинки не нравятся, выбрала пежо, кстати, но 407. если б денег было как у автора на машину-брала бы гетз. надежный, маневренный и дешев в эксплуатации, не сравнить с пежо или микрой.

• Ваниль, у вас, видимо, Гетц? Ну и зря. Она своих денег вовсе и не стоит. И чего там такого "внутри", чего нет у Пыжа? Пежо - истинный европеец, и сборка и комплектующие на порядок выше, чем у любого корейца.

• Я собираюсь покупать Микру или Опель Корса, тоже сомневаюсь.
    Про Микру выбирают сердцем(она создана для девочек), она или нравится или нет, а Гетц- это машина унисекс.
    По качеству они примерно одинаковы, вы ведь новую машину хотите.
    А, вот Пежо не советую брать, у французских машин плохие автоматы, да и тест драйв она прошла не очень.
    Решать Вам.

• А мне нравится гетз. Скорее всего, конечно, потому что я сама на нем езжу. Но за год расходов на нее было совсем немного:на бензин, шампунь и прочую автокосметику. Люблю я машину мыть сама.

• 1,3...Вопрос был зАдан относительно 2-х конкретных моделей. Кому нужны ваши глубокие познания в тонкостях французского автопрома??? Знаете присказку: никогда не покупайте три машины на букву "Ф": Форд, Фиат и Фсе Французское...:-)))) Сколько людей- столько мнений. А по теме - автор, приглядитесь к Микре. попробуйте тест драйв...Японские машины заведомо качественнее корейских. Да и цена "корейцев" неоправданно завышена. С другой стороны, гетц по-просторнее. В общем, если Микра "в деле" совсем не понравится, то Гетц - не самый плохой выбор...Хотя я, все-таки, голосую за Микру.

• 4 фига себе унисекс, машинка же не просто для женщин, а для молодых, худощавых жещин.

• 7, а вы видели мужчин покупающих себе Микру, а вот Гетцы покупают и ездят, у нас мужчины и в Оку как-то помещаются.

• А может подождать и купить новый i20 вместо текущего Getz - он очень симпатичный. А вообще возьмите все-таки тестдрайв - вам же покупать машину, которая должна быть удобной в вождении. Что будет удобнее - то и возьмите.

• спасибо всем,
    9 I20 пока неизвестно сколько будет стоить и когда можно будет взять, а то конечно бы рассматривала, наверно подороже генца будет, а гетц после выпуска i20 снимут с производства, может год повыпускают а потом вообще гетц сказали снимут с производства, но поскольку неизвестно когда будет i20 и его цена и когда купить, а машина нужна сейчас вот и рассматриваюто что есть на данное время, да и гетц надо ждать после заказа месяца 2-3, вообще не тесте мне понравился гец, свиду такой малеький, а внутри сидишь спереди очень комфортно, ногам комфортно, да и ненизко сидишь для такой модели, вомщем дяже удивилась ипорадовалась, вот теперь думаю моет и микру взять тест, вдур тоже удивит)))
    свиду микра нравится, но как онавнутри и по ходовым качествам? по отзывам гетц хвалят))) короче не знаю, в деньги все упирается на большее нет)))

• Собственно, всё зависит от Ваших потребностей. Дизайн у Getz, конечно, попроще, но и салон, и багажник намного просторнее. В Micra сидящие сзади пассажиры даже среднего роста упираются ногами в передние сидения, а головами в потолок из-за плоской крыши. В Getz и войдут, и сядут с комфортом назад два, а то и три человека. Сами сидения в Micra узкие (плечи торчат), поддержка очень слабая, отвратительная регулировка по высоте, в Getz - офигенная поддержка и "лифт" отдельно спереди и сзади (высота приличная). Micra чуть более манёвренна, но подвеска у Getz не в пример лучше, машинка плывёт. В общем, лично мне Huinday более симпатичен.

• Вот и попробуйте Микру - вдруг и правда удивит. Знаете, оно как в поговорке "что русскому хорошо, то немцу смерть". Дело-то по большей части в личном комфорте. Поэтому если вам будет комфортно водить машину, а не материться по поводу дня когда вы сели за баранку этого тарантаса, то вы и в потоке машин на дороге тоже будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Можно сколь угодно указывать на другие более дорогие бренды и марки машин, но я считаю, что выбирать надо по карману и по качеству. А так - машины уже протестированные на моделях Киа и доработанные в моделях Хюндай может и не выглядят шикарно как БМВ, но все же очень хороши.

• у меня был гец, хорошая просторная рабочая лошадка, и вроди как юнисекс.
    Микра тоже хорошая, но женская машина и рост до 175 см, иначе просто неудобно. У ниссана расходники не дешевые, по этому если берете в кредит и не дай бог чего, то ниссан будет просто дороже.

• Я за микру!!! Попробуйте обязательно!!!!

• 6, по поводу Форда и "фсего французского".... Знаю я эту поговорку. Она уже сто лет неактуальна. Форд Мондео - охренительная машина, равно как и, к примеру, Пежо 307.

• Я за Гетц. Потрясающая машинка.

• Спасибо еще раз всем,
    17 Аленка, судя по всему у вас гетц и вы не разочаровались, я вот тоже тестила ее несколько раз в салоне, и все к ней сходится, в салоне места прилично на удивление, тихо в салоне, шумоизоляция хорошая, как вам, напишите, сейчас вот думаю скорее всего к гетцу склоняюсь, цвет выбираю и цвет обивки салона, конечно это ерунда но тоже приятно какого цвета будет)))
    расскажите про ходовые качества, у вас автомат?

• Тойота ярис -хорошо, но дороже гетца, я выбираю по деньгам, вот соотношение деньги-качество главный критерий выбора. пока склоняюсь к гетцу, вряд ли что за эти деньги в такой комплектации можно купить, беру с автоматом

• У меня сейчас Гетц был, для города хорошая машинка. И микру не купила бы, слишком маленькая.

• Автор, вы автомат смотрите? Ярис берите - не пожалеете! 506,000 минимальная комплектация АКПП! Маневренный, современный городской автомобиль.

• Тем более тойота на вторичном рынке самый дорогостоящий авто! Замотаете - потеряете копейки

• Ярис- жесть с дешевой пластмассой и жесткой подвеской. едешь как в жигулях. и в обслуживании дорого.

• У меня Гетц (автомат) уже полтора года. Я очень довольна. Ведь никто и не говорит, то это самая лучшая машина. Понятно, что более дорогие машины лучше. Но для нас с мужем большое значение имела стоимость машины,т.к. лишних денег не было вообще. Этим летом ездили в Воронежскую область на нём. Всё замечательно.

• ярис отпадает так как у нее не автомат, та с роботизированной коробкой, лучше не брать с роботизированной коробкой, а взять машину с нормальным автоматом)
    И еще цена кучество ярис прилично дороже гетца с тем же набором и с автоматом, но в гетце нормальный автомат, а не робот, вот если бы в ярисе был норм автомат, за эти деньги, можно было бы рассмотреть, есть определенная сумма денег ивнее укладывается гетц с автоматом, ярис дороже

• за эти деньги я так поняла лучший вариант

• Домохозяйка [372499811] , мы перед покупкой консультировались со знакомыми, которые являются владельцами одного из авторизированных автосервисов Хонды. Понятно, что мы услышали много приятного о Хондах. Но когда господа поняли, что Хонду мы не купим всё равно, то порекомендовали Гетц. Мы не разочаровались)

• понятное дело) )) но выбираем из материальных возможностей и вот пока за эту цену ничего лучше не вижу чтобы еще и с автоматом, а что есть лучше так кто ж спорит))) вот за эти деньги вроде нет))) тестила несколько раз в салоне, все выбираю, пока к нему склоняюсь
    27 в аобслуживание недорого, а сколько тратить на нее приходиться , (бензин и другое) у вас 1,4 или 1,6л?

• У нас 1.6. Делали через год ТО. Обошлось 8тыс руб (делали на Филях) Полугодовое ТО нам сказали не делать,т.к. был пробег небольшой. Больше трат не было (кроме мойки и бензина, ну и резина зимняя покупалась). Бензина ест не мало) , по городу, с учётом пробок где-то 12 л зимой, летом меньше. На трассе 6.3. Мы его очень любим))

• я вот думала взять 1,4 на автомате, мало будет? даааааааа кушает однако чтож про другие говорить, места вроде много внутри ,я так на удивление комфортно сидела спереди, ногам комфортно))
    у вас какого цвета, вопрос конечно глупый но все же, я вот цвет выбираю и цвет салона)))

• Домохозяйка [372499811] ,я скажу Вам так... Долгое время нас с сыном подвозила приятельница на Джипе Гранд Черроки. После Гранда, когда я села в Гетц мне хотелось плакать((, но так как мне на такой машине не ездить никогда, то пришлось успокоиться. А если быть объективной, то Гетц - вполне нормальная машина

• У нас цвет везде пишется 9G (это такой как-бы бежевый-золотистый), мне нравится. Мы специально такой заказывали.
    По городу наверно и 1.4 нормально будет, а вот на трассе разгон слабоват вероятно будет..., но я не спец)

• Места внутри достаточно. Как-то сидела в Шевроле - спарк, так после него мне мой мальчик джипом показался))

• 31 понимаю вас, сейчас то же самое чувсвую, думаю разум победит ведь ездить надо , никуда не денешься)))
    цвет красивый, такого цвета на дорогах немного вроде, как кремовй , мне понравилось благородный такой цвет, )))) у ведь цвет тоже имеет значение,

• Я с Вами согласна по поводу цвета) когда мы покупали, такой почти не встречался, а теперь больше стало..., наверно, у нас подглядели)))
    Я думаю, Вы не пожалеете.
    если будут вопросы, с удовольствием отвечу вечером. Сейчас нужно убежать.

• спасибо, обращусь обязательно, вы заглядывайте)))

• у меня Гетц- 1,4 автомат, очень довольна. Микра не понравилась, да и стоит дороже...
    Просто нужно взять тест-драйв и какая машинка понравиться, ту и берите...

• Обе страшенные. Коробки на колесах. Лучше уж взять ФВ Поло или Пойнтер. Хоть как-то на машину похожи.

• Ага... Поло на веслах, без кондера и с механикой за 0,5 мегарублей... совсем одинаковая весовая категория... гы

• 38, все до ужаса субъективно. По мне - последний ФВ так вобще дизайна не имеет. Никакого. :))) Все уже ушли вперед, а ФВ так и делает как 20 лет назад.

• У меня хоть и не Микра и не Гетц,но если бы выбор стоял между ними,только Микра!Намного красивее,Гетц какой-то уже устаревший.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни