Гость
Статьи
Микра или гетц?

Микра или гетц?

Как думаете, что лучше? Сперва была уверена что возьму гетц, теперь присмотрелась к микре, нравится машинка, как думаете что лучше взять гетц или микру? Гетц просторный достаточнона микре не ездила, стоит взять тест драйв? или даже и рассматривать не стоит, а лучше взять гетц, что посоветуете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Маск
#1

Пежо за этот бюджет. 206. Если хватит - 207.

Ваниль
#2

1, как по мне, то вижу я машину все же изнутри, а 206 внутри крацне скромный... гетз лучше. и как машина - очень надежный. правда, предубеждения у людей многих, что кореец. но на самом деле очень и очень.. я бы брала гетз. максимаотной комплектации. хотя мне самой маленькие машинки не нравятся, выбрала пежо, кстати, но 407. если б денег было как у автора на машину-брала бы гетз. надежный, маневренный и дешев в эксплуатации, не сравнить с пежо или микрой.

Маск
#3

Ваниль, у вас, видимо, Гетц? Ну и зря. Она своих денег вовсе и не стоит. И чего там такого "внутри", чего нет у Пыжа? Пежо - истинный европеец, и сборка и комплектующие на порядок выше, чем у любого корейца.

решительная
#4

Я собираюсь покупать Микру или Опель Корса, тоже сомневаюсь.

Про Микру выбирают сердцем(она создана для девочек), она или нравится или нет, а Гетц- это машина унисекс.

По качеству они примерно одинаковы, вы ведь новую машину хотите.

А, вот Пежо не советую брать, у французских машин плохие автоматы, да и тест драйв она прошла не очень.

Решать Вам.

Злобный анонимус
#5

А мне нравится гетз. Скорее всего, конечно, потому что я сама на нем езжу. Но за год расходов на нее было совсем немного:на бензин, шампунь и прочую автокосметику. Люблю я машину мыть сама.

Гость
#6

1,3...Вопрос был зАдан относительно 2-х конкретных моделей. Кому нужны ваши глубокие познания в тонкостях французского автопрома??? Знаете присказку: никогда не покупайте три машины на букву "Ф": Форд, Фиат и Фсе Французское...:-)))) Сколько людей- столько мнений. А по теме - автор, приглядитесь к Микре. попробуйте тест драйв...Японские машины заведомо качественнее корейских. Да и цена "корейцев" неоправданно завышена. С другой стороны, гетц по-просторнее. В общем, если Микра "в деле" совсем не понравится, то Гетц - не самый плохой выбор...Хотя я, все-таки, голосую за Микру.

1.
#7

4 фига себе унисекс, машинка же не просто для женщин, а для молодых, худощавых жещин.

решительная
#8

7, а вы видели мужчин покупающих себе Микру, а вот Гетцы покупают и ездят, у нас мужчины и в Оку как-то помещаются.

Lambda
#9

А может подождать и купить новый i20 вместо текущего Getz - он очень симпатичный. А вообще возьмите все-таки тестдрайв - вам же покупать машину, которая должна быть удобной в вождении. Что будет удобнее - то и возьмите.

Автор
#10

спасибо всем,

9 I20 пока неизвестно сколько будет стоить и когда можно будет взять, а то конечно бы рассматривала, наверно подороже генца будет, а гетц после выпуска i20 снимут с производства, может год повыпускают а потом вообще гетц сказали снимут с производства, но поскольку неизвестно когда будет i20 и его цена и когда купить, а машина нужна сейчас вот и рассматриваюто что есть на данное время, да и гетц надо ждать после заказа месяца 2-3, вообще не тесте мне понравился гец, свиду такой малеький, а внутри сидишь спереди очень комфортно, ногам комфортно, да и ненизко сидишь для такой модели, вомщем дяже удивилась ипорадовалась, вот теперь думаю моет и микру взять тест, вдур тоже удивит)))

свиду микра нравится, но как онавнутри и по ходовым качествам? по отзывам гетц хвалят))) короче не знаю, в деньги все упирается на большее нет)))

Brutas
#11

Собственно, всё зависит от Ваших потребностей. Дизайн у Getz, конечно, попроще, но и салон, и багажник намного просторнее. В Micra сидящие сзади пассажиры даже среднего роста упираются ногами в передние сидения, а головами в потолок из-за плоской крыши. В Getz и войдут, и сядут с комфортом назад два, а то и три человека. Сами сидения в Micra узкие (плечи торчат), поддержка очень слабая, отвратительная регулировка по высоте, в Getz - офигенная поддержка и "лифт" отдельно спереди и сзади (высота приличная). Micra чуть более манёвренна, но подвеска у Getz не в пример лучше, машинка плывёт. В общем, лично мне Huinday более симпатичен.

Lambda
#12

Вот и попробуйте Микру - вдруг и правда удивит. Знаете, оно как в поговорке "что русскому хорошо, то немцу смерть". Дело-то по большей части в личном комфорте. Поэтому если вам будет комфортно водить машину, а не материться по поводу дня когда вы сели за баранку этого тарантаса, то вы и в потоке машин на дороге тоже будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Можно сколь угодно указывать на другие более дорогие бренды и марки машин, но я считаю, что выбирать надо по карману и по качеству. А так - машины уже протестированные на моделях Киа и доработанные в моделях Хюндай может и не выглядят шикарно как БМВ, но все же очень хороши.

ксеня
#13

тойота ярис! 100%

я забыл подписаться, асёл
#14

у меня был гец, хорошая просторная рабочая лошадка, и вроди как юнисекс.

Микра тоже хорошая, но женская машина и рост до 175 см, иначе просто неудобно. У ниссана расходники не дешевые, по этому если берете в кредит и не дай бог чего, то ниссан будет просто дороже.

Гость
#15

Я за микру!!! Попробуйте обязательно!!!!

Маск
#16

6, по поводу Форда и "фсего французского".... Знаю я эту поговорку. Она уже сто лет неактуальна. Форд Мондео - охренительная машина, равно как и, к примеру, Пежо 307.

Аленка
#17

Я за Гетц. Потрясающая машинка.

Автор
#18

Спасибо еще раз всем,

17 Аленка, судя по всему у вас гетц и вы не разочаровались, я вот тоже тестила ее несколько раз в салоне, и все к ней сходится, в салоне места прилично на удивление, тихо в салоне, шумоизоляция хорошая, как вам, напишите, сейчас вот думаю скорее всего к гетцу склоняюсь, цвет выбираю и цвет обивки салона, конечно это ерунда но тоже приятно какого цвета будет)))

расскажите про ходовые качества, у вас автомат?

Автор
#19

Тойота ярис -хорошо, но дороже гетца, я выбираю по деньгам, вот соотношение деньги-качество главный критерий выбора. пока склоняюсь к гетцу, вряд ли что за эти деньги в такой комплектации можно купить, беру с автоматом

Эврика
#20

У меня сейчас Гетц был, для города хорошая машинка. И микру не купила бы, слишком маленькая.

ксеня
#21

Автор, вы автомат смотрите? Ярис берите - не пожалеете! 506,000 минимальная комплектация АКПП! Маневренный, современный городской автомобиль.

ксеня
#22

Тем более тойота на вторичном рынке самый дорогостоящий авто! Замотаете - потеряете копейки

Гость
#23

Ярис- жесть с дешевой пластмассой и жесткой подвеской. едешь как в жигулях. и в обслуживании дорого.

Ольха
#24

У меня Гетц (автомат) уже полтора года. Я очень довольна. Ведь никто и не говорит, то это самая лучшая машина. Понятно, что более дорогие машины лучше. Но для нас с мужем большое значение имела стоимость машины,т.к. лишних денег не было вообще. Этим летом ездили в Воронежскую область на нём. Всё замечательно.

Домохозяйка
#25

ярис отпадает так как у нее не автомат, та с роботизированной коробкой, лучше не брать с роботизированной коробкой, а взять машину с нормальным автоматом)

И еще цена кучество ярис прилично дороже гетца с тем же набором и с автоматом, но в гетце нормальный автомат, а не робот, вот если бы в ярисе был норм автомат, за эти деньги, можно было бы рассмотреть, есть определенная сумма денег ивнее укладывается гетц с автоматом, ярис дороже

Домохозяйка
#26

за эти деньги я так поняла лучший вариант

Ольха
#27

Домохозяйка [372499811] , мы перед покупкой консультировались со знакомыми, которые являются владельцами одного из авторизированных автосервисов Хонды. Понятно, что мы услышали много приятного о Хондах. Но когда господа поняли, что Хонду мы не купим всё равно, то порекомендовали Гетц. Мы не разочаровались)

Домохозяйка
#28

понятное дело) )) но выбираем из материальных возможностей и вот пока за эту цену ничего лучше не вижу чтобы еще и с автоматом, а что есть лучше так кто ж спорит))) вот за эти деньги вроде нет))) тестила несколько раз в салоне, все выбираю, пока к нему склоняюсь

27 в аобслуживание недорого, а сколько тратить на нее приходиться , (бензин и другое) у вас 1,4 или 1,6л?

Ольха
#29

У нас 1.6. Делали через год ТО. Обошлось 8тыс руб (делали на Филях) Полугодовое ТО нам сказали не делать,т.к. был пробег небольшой. Больше трат не было (кроме мойки и бензина, ну и резина зимняя покупалась). Бензина ест не мало) , по городу, с учётом пробок где-то 12 л зимой, летом меньше. На трассе 6.3. Мы его очень любим))

Домохозяйка
#30

я вот думала взять 1,4 на автомате, мало будет? даааааааа кушает однако чтож про другие говорить, места вроде много внутри ,я так на удивление комфортно сидела спереди, ногам комфортно))

у вас какого цвета, вопрос конечно глупый но все же, я вот цвет выбираю и цвет салона)))

Ольха
#31

Домохозяйка [372499811] ,я скажу Вам так... Долгое время нас с сыном подвозила приятельница на Джипе Гранд Черроки. После Гранда, когда я села в Гетц мне хотелось плакать((, но так как мне на такой машине не ездить никогда, то пришлось успокоиться. А если быть объективной, то Гетц - вполне нормальная машина

Ольха
#32

У нас цвет везде пишется 9G (это такой как-бы бежевый-золотистый), мне нравится. Мы специально такой заказывали.
По городу наверно и 1.4 нормально будет, а вот на трассе разгон слабоват вероятно будет..., но я не спец)

Ольха
#33

Места внутри достаточно. Как-то сидела в Шевроле - спарк, так после него мне мой мальчик джипом показался))

Домохозяйка
#34

31 понимаю вас, сейчас то же самое чувсвую, думаю разум победит ведь ездить надо , никуда не денешься)))

цвет красивый, такого цвета на дорогах немного вроде, как кремовй , мне понравилось благородный такой цвет, )))) у ведь цвет тоже имеет значение,

Ольха
#35

Я с Вами согласна по поводу цвета) когда мы покупали, такой почти не встречался, а теперь больше стало..., наверно, у нас подглядели)))
Я думаю, Вы не пожалеете.
если будут вопросы, с удовольствием отвечу вечером. Сейчас нужно убежать.

Домохозяйка
#36

спасибо, обращусь обязательно, вы заглядывайте)))

Ника
#37

у меня Гетц- 1,4 автомат, очень довольна. Микра не понравилась, да и стоит дороже...

Просто нужно взять тест-драйв и какая машинка понравиться, ту и берите...

Игого
#38

Обе страшенные. Коробки на колесах. Лучше уж взять ФВ Поло или Пойнтер. Хоть как-то на машину похожи.

Limon
#39

Ага... Поло на веслах, без кондера и с механикой за 0,5 мегарублей... совсем одинаковая весовая категория... гы

#40

38, все до ужаса субъективно. По мне - последний ФВ так вобще дизайна не имеет. Никакого. :))) Все уже ушли вперед, а ФВ так и делает как 20 лет назад.

#41

У меня хоть и не Микра и не Гетц,но если бы выбор стоял между ними,только Микра!Намного красивее,Гетц какой-то уже устаревший.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы