Гость
Статьи
Битые машины на улице

Битые машины на улице

Девушки, может, кто знает, куда можно обратиться. У нас на улице возле дома стоит аж 2 битых автомобиля (видимо, на вечном приколе) и еще 2 бесхозных Газели. Без них машину не припаркуешь вечером, так они еще место занимают. Какие-то службы в Москве занимаются этим? Вывезти их куда-то, либо установить владельца, ну чтобы тоже везти эту красоту?

7 ответов
Последний — Перейти
а
#1

А у меня во дворе полно таких...вот тоже актуальный для меня вопрос)))

Зёбра
#2

я как-то на одной из таких видело письмо от жэка, чтобы убрали, а то примут меры.

Крыся
#3

По-моему, заявку нужно в ЖЭК, или как это сейчас называется, направить. А там они сами должны принять меры и вызвать кого надо. Недавно ж как раз лужковское распоряжение вышло убрать все "брошенные" машины из дворов и с улиц.

Черубина
#4

поищите в яндексе! в москве действительно было такое распоряжение, поищите, кто за это отвечает и куда можно позвонить или написать

АнАнимус
#5

если машины с номерами,то это частная собственность,даже в России временно неприкосновенная.Убрать не получится.Надо сдернуть номера,а потом звонить в Управу,что,мол,безхозный транспорт ит.д. и т.п.

Зёбра
#6

"Надо сдернуть номера". главное, чтобы по закону подлости в этот момент не нарисовался хозяин.

Гость
#7

Вроде как в службу эвакуации можно позвонить-там можно в том числе, спросить что делать.-объяснив при этом что авто стоят давно,не экспуатируются,занимают место на стоянке.Кстати они могут быть и в угоне-ну не может владелец просто так свою машину бросить года на два допустим-ну,если только жалко денег на утилизацию-такие жадюги действительно машину просто бросают,и она стоит годами. Вообщем наверное эвакуатор приедет,и машину отволокут на стоянку-на каком основании,честно говоря не знаю,в службе спрашивать нужно.Если машина хозяину нужна,он по любому ее найдет-обзвонив все штраф-стоянки.Не нужна-и искать не будет-иногда стоимость суток годами на штраф-стоянке-превышает стоимость авто.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем