Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обсудим зимнюю резину!

Всем привет! Наступает зима и, следовательно, пора менять резину на своих автомобилях! Хочется подобрать самую лучшую резину для своей машинки! Лично у меня Пежо 308. Посоветуйте мне какая резина лучше!

Ответы (43) Ответить
  • Вот вам делать нечего. У меня третий автомобиль, но я ни разу таким вопросом не задавась, еще и обсуждать это)))??? Приезжаете в салон и вопрос решен.... А посоветовать вам могут только самое лучшее и соответственно самое дорогое.

• Реклама

• Ух, я как раз роюсь по сайтам и пытаюсь разобраться..... У меня Гетс, 1я зима... Та же задача - найти оптимальный вариант. Насколько я понимаю, основная диллема - шипы или не шипы.

• А шипы в городе, да по нашим зимам воще не нужны!

• А вот народ говорит, перед светофорами, на съездах и эстакадах бывают наледи. И если ты вдруг стоишь в пробке в подобном месте, то тронуться у тебя получится только на шипах. А без них колесо будет проскальзывать

• всесезонка и нет проблем ни летом ни зимой

• 5, ого! и такое есть?
    2, тоже Гетс, подумываем о резине..))
    Вроде Мишлен резина хорошая, что думаете?

• Мишлен с шипами? Я вот больше склоняюсь к нешипованной. Пересмотрев кучу тем, поняла, что в моих реалиях( Москва, нечастое спокойное вождение) шипы ничего не прибавят, а вот на асфальте они тормозят хуже не-шипов. С маркой пока не определилась. Звонила официалу - самая "крутая" резина у них стоит 22500. Но как то это дороговато, мне кажется. :))

• Я так понимаю, ссылки здесь заперещены? На сайте Гетс-клуба есть сравнительные характеристики разных шин. Мишлен там в средних рядах, а рулят Нокиан и Континентал Винтер Викинг1. Но это данные тоже какого то другого журнала. И это шипы. :))

• Перелопатила массу сайтов по авто, все говорят, что шипы нужны только загородом. У меня опыт езды на шипах большой, и хочу предупредить- на них тормозной путь больше и носит на них больше. надо очень внимательно на шипах ездить . Для города мой совет- присмотритесь к так называемой "липучке"

• в последнем авторевью как раз тест зимней резины опубликован. У меня сейчас шипы, но для следующей машины буду брать не шипованную. На асфальте от шипов больше вреда, чем пользы, не говоря о шуме. А по льду и снегу последние нешипованные модели едут лучше, чем шипованные 5 лет назад.

• всесезонка - пустая трата денег. Только в крайнем случае, при тяжелом финансовом положении стоит покупать. Зимой не сильно лучше летней себя ведет, и летом не ахти.

• *** вас без рерины чувихи,
    визгу было

• а что вы можете сказать о Continental ContiWinterViking 2? Много хорошего слышала на сайтах.

• 14 Сама тормозишь
    трусы вспотели
    нет мужичка под рукой

• 11 ))))))))))))))))))))))))))
    12,15))))))))))))))))))))))))))
    Девочки,а не лучше с этим вопросом,если больше не к кому,на мужской форум какой нить обратиться????!
    На сайтах не читайте,а спрашивайте))) Да и вообще,знакомые,друзья мужчины наверняка есть.самый лучший вариант,что б посоветовали)))))

• Знакомые мужчины на Гетсе не ездят. :)))) А выбирать резину нужно с учетом модели машины и ее веса.

• вот уж точно=))) Я тоже склоняюсь к нешипованной резине!но этого ж мало, в каждой фирме есть целая линейка нешипованных шин и надо умудриться ещё и из них выбрать! Взять тот же Мишлен,например! Вариантов - тьма! Там же каждая шина ещё для определённой погоды, а как можно предсказать какой у нас зима будет? ох...

• У меня Toyo всесезонка стоит. Вообще без нареканий, т-т-т.

• Шипованный Мишлен конечно же. Бридж на зиму не очень. Зато летние модельки шикарные.

• если честно, то чем дороже тем лучше. это действительно так, у меня нокиан хака 4, дорогая но ни один шип за 2 года не слетел! плюс если вы водитель не ахти какой сразу станете ничего себе! дорогая резина жесткая, протекор шумный, любой косяк по попе шлепает в прямом смысле.

• Щя полным-полно клубов по маркам машин: Самое верное - зарегицца на форуме, обсуждающем именно вашу машинку и поинтересоваццо там.

• правильная мысль...хотя что касается резины,так это скорее надо искать единомышленников по зоне использования автомобилей...

• 4, ерунда какая-то! Это про какой город - про Анадырь?
    В Москве наледи не бывает, а когда бывает сильная метель и гололед - все едут 5км/ч, и разницы между шипы/нешипы никакой. А вот зато по асфальту всю зиму на шипах греметь некомфортно и опасно, у них на асфальте несравнимо хуже сцепление чем у "липучки".
    Говорю про Москву! А то щас начнут Воркутинцы возмущаться. :))))
    www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

• 17, с учетом модели и веса выбирают РАЗМЕРНОСТЬ шины, но не протектор. А протектор выбирают с учетом УСЛОВИЙ езды. Отсюда - если часто ездишь загород, где обледенелые участки или сильно укатанный снег - надо шипы, если только по городу колесить типа Москвы, то нешиповка однозначно.
    Все точно также как вы себе обувь выбираете: размер - под "модель" и вес, а "подошву" под конкретные цели.

• ой, как всё это трудно, с резиной этой! голова пухнет!

• ничего там сложного нет- по трассе ездишь в основном-шипы бери...по городу-липучки.Ну и бери самую продвинутую фирму,если есть деньги.Не ошибешься.

• ну это разумеется... кто у нас из самых популярных: Нокиан, Мишлен.. кто ещё?

• если ездишь экстремально...то лучше мишленовский Айс-Норз . У них как то особо закреплены шипы,так что не выпадают и много сезонов работают.

• а я так слышала, что они для очень низких температур, или я ошибаюсь? шины ведь рассчитаны на разные пороги температур!

• конечно же..и Норз для северных регинов...у него и шипы ообенные,как то укрепленные дополнительно, и вообще они сделаны так, чтобы "вгрызаться" в лед при торможении.

• А может тогда для экстремалов их и по Москве лучше?

• ну я бы не сказала, что у нас зима сильно экстремальная! по крайней мере в городе.

• 32, не особо покупайтесь на рекламные уловки. Все шипы "вгрызаются" в лед. Не ждите от резины чуда на льду. Уносит только так, самая дорогая резина на полном приводе скользит только впуть. Есть реклама и маркетинг, а есть физика, которую не победить.

• Понятное дело, что водительское мастерство превыше всего и резину надо чувствовать, особенно зимнюю..но я категорически не соглашусь, что всярезина одинаковая!

• нет конечно! потому что мастерство - мастерством, а если резина никакая, то мастерство не спасёт!!!

• не в этом дело. при плохой резине всё может быть=(

• у меня вопрос, может кто имеет информацию про Мишлен Х-Айс 2 новые...говорят их нет нигде, почему только не понятно...уже ноябрь все таки.

• потому что новая модель. можно через инет поискать.

• А я купила убогую шипованную резину резину! Matador-Omsk, 1000 рублей за штуку!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни