Гость
Статьи
Обсудим зимнюю резину!

Обсудим зимнюю резину!

Всем привет! Наступает зима и, следовательно, пора менять резину на своих автомобилях! Хочется подобрать самую лучшую резину для своей машинки! Лично у меня Пежо 308. Посоветуйте мне какая резина лучше!

Viki_Niki
43 ответа
Последний — Перейти
Да уж
#1

Вот вам делать нечего. У меня третий автомобиль, но я ни разу таким вопросом не задавась, еще и обсуждать это)))??? Приезжаете в салон и вопрос решен.... А посоветовать вам могут только самое лучшее и соответственно самое дорогое.

Аленка
#2

Ух, я как раз роюсь по сайтам и пытаюсь разобраться..... У меня Гетс, 1я зима... Та же задача - найти оптимальный вариант. Насколько я понимаю, основная диллема - шипы или не шипы.

Гость
#3

А шипы в городе, да по нашим зимам воще не нужны!

Аленка
#4

А вот народ говорит, перед светофорами, на съездах и эстакадах бывают наледи. И если ты вдруг стоишь в пробке в подобном месте, то тронуться у тебя получится только на шипах. А без них колесо будет проскальзывать

гость
#5

всесезонка и нет проблем ни летом ни зимой

Ирик
#6

5, ого! и такое есть?

2, тоже Гетс, подумываем о резине..))

Вроде Мишлен резина хорошая, что думаете?

Аленка
#7

Мишлен с шипами? Я вот больше склоняюсь к нешипованной. Пересмотрев кучу тем, поняла, что в моих реалиях( Москва, нечастое спокойное вождение) шипы ничего не прибавят, а вот на асфальте они тормозят хуже не-шипов. С маркой пока не определилась. Звонила официалу - самая "крутая" резина у них стоит 22500. Но как то это дороговато, мне кажется. :))

Аленка
#8

Я так понимаю, ссылки здесь заперещены? На сайте Гетс-клуба есть сравнительные характеристики разных шин. Мишлен там в средних рядах, а рулят Нокиан и Континентал Винтер Викинг1. Но это данные тоже какого то другого журнала. И это шипы. :))

автоманка
#9

Перелопатила массу сайтов по авто, все говорят, что шипы нужны только загородом. У меня опыт езды на шипах большой, и хочу предупредить- на них тормозной путь больше и носит на них больше. надо очень внимательно на шипах ездить . Для города мой совет- присмотритесь к так называемой "липучке"

Sergey
#10

в последнем авторевью как раз тест зимней резины опубликован. У меня сейчас шипы, но для следующей машины буду брать не шипованную. На асфальте от шипов больше вреда, чем пользы, не говоря о шуме. А по льду и снегу последние нешипованные модели едут лучше, чем шипованные 5 лет назад.

Sergey
#11

всесезонка - пустая трата денег. Только в крайнем случае, при тяжелом финансовом положении стоит покупать. Зимой не сильно лучше летней себя ведет, и летом не ахти.

ага
#12

*** вас без рерины чувихи,

визгу было

Аленка
#13

а что вы можете сказать о Continental ContiWinterViking 2? Много хорошего слышала на сайтах.

Гость
#14

12))) дурак)))

ага
#15

14 Сама тормозишь

трусы вспотели

нет мужичка под рукой

ГостьЯ
#16

11 ))))))))))))))))))))))))))

12,15))))))))))))))))))))))))))

Девочки,а не лучше с этим вопросом,если больше не к кому,на мужской форум какой нить обратиться????!

На сайтах не читайте,а спрашивайте))) Да и вообще,знакомые,друзья мужчины наверняка есть.самый лучший вариант,что б посоветовали)))))

Аленка
#17

Знакомые мужчины на Гетсе не ездят. :)))) А выбирать резину нужно с учетом модели машины и ее веса.

#18

вот уж точно=))) Я тоже склоняюсь к нешипованной резине!но этого ж мало, в каждой фирме есть целая линейка нешипованных шин и надо умудриться ещё и из них выбрать! Взять тот же Мишлен,например! Вариантов - тьма! Там же каждая шина ещё для определённой погоды, а как можно предсказать какой у нас зима будет? ох...

Yahoo!
#19

У меня Toyo всесезонка стоит. Вообще без нареканий, т-т-т.

#20

Шипованный Мишлен конечно же. Бридж на зиму не очень. Зато летние модельки шикарные.

#21

Шипованный? а почему именно шипованный?

Юлёк
#22

если честно, то чем дороже тем лучше. это действительно так, у меня нокиан хака 4, дорогая но ни один шип за 2 года не слетел! плюс если вы водитель не ахти какой сразу станете ничего себе! дорогая резина жесткая, протекор шумный, любой косяк по попе шлепает в прямом смысле.

Хрюня
#23

Щя полным-полно клубов по маркам машин: Самое верное - зарегицца на форуме, обсуждающем именно вашу машинку и поинтересоваццо там.

#24

правильная мысль...хотя что касается резины,так это скорее надо искать единомышленников по зоне использования автомобилей...

AutoWomen.ru
#25

4, ерунда какая-то! Это про какой город - про Анадырь?

В Москве наледи не бывает, а когда бывает сильная метель и гололед - все едут 5км/ч, и разницы между шипы/нешипы никакой. А вот зато по асфальту всю зиму на шипах греметь некомфортно и опасно, у них на асфальте несравнимо хуже сцепление чем у "липучки".

Говорю про Москву! А то щас начнут Воркутинцы возмущаться. :))))

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

AutoWomen.ru
#26

17, с учетом модели и веса выбирают РАЗМЕРНОСТЬ шины, но не протектор. А протектор выбирают с учетом УСЛОВИЙ езды. Отсюда - если часто ездишь загород, где обледенелые участки или сильно укатанный снег - надо шипы, если только по городу колесить типа Москвы, то нешиповка однозначно.

Все точно также как вы себе обувь выбираете: размер - под "модель" и вес, а "подошву" под конкретные цели.

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

Viki_Niki
#27

ой, как всё это трудно, с резиной этой! голова пухнет!

#28

ничего там сложного нет- по трассе ездишь в основном-шипы бери...по городу-липучки.Ну и бери самую продвинутую фирму,если есть деньги.Не ошибешься.

Viki_Niki
#29

ну это разумеется... кто у нас из самых популярных: Нокиан, Мишлен.. кто ещё?

#30

если ездишь экстремально...то лучше мишленовский Айс-Норз . У них как то особо закреплены шипы,так что не выпадают и много сезонов работают.

Viki_Niki
#31

а я так слышала, что они для очень низких температур, или я ошибаюсь? шины ведь рассчитаны на разные пороги температур!

#32

конечно же..и Норз для северных регинов...у него и шипы ообенные,как то укрепленные дополнительно, и вообще они сделаны так, чтобы "вгрызаться" в лед при торможении.

Viki_Niki
#33

А может тогда для экстремалов их и по Москве лучше?

#34

точнее - для экстремальных зимних условий!

Viki_Niki
#35

ну я бы не сказала, что у нас зима сильно экстремальная! по крайней мере в городе.

#36

32, не особо покупайтесь на рекламные уловки. Все шипы "вгрызаются" в лед. Не ждите от резины чуда на льду. Уносит только так, самая дорогая резина на полном приводе скользит только впуть. Есть реклама и маркетинг, а есть физика, которую не победить.

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

#37

Понятное дело, что водительское мастерство превыше всего и резину надо чувствовать, особенно зимнюю..но я категорически не соглашусь, что всярезина одинаковая!

Viki_Niki
#38

нет конечно! потому что мастерство - мастерством, а если резина никакая, то мастерство не спасёт!!!

М
#39

соблюдайте дистанцию)))))

Viki_Niki
#40

не в этом дело. при плохой резине всё может быть=(

gretta
#41

у меня вопрос, может кто имеет информацию про Мишлен Х-Айс 2 новые...говорят их нет нигде, почему только не понятно...уже ноябрь все таки.

Viki_Niki
#42

потому что новая модель. можно через инет поискать.

Гость
#43

А я купила убогую шипованную резину резину! Matador-Omsk, 1000 рублей за штуку!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы