Гость
Статьи
Chery amulet

Chery amulet

Кто ездил, кто знает, что это за зверь?))

1976
15 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

отвратительный зверь. Ездила на многих машинах, но такого ужаса не испытывала никогда.... =( ЛИЧНО по своим выводам: машина ОЧЕНЬ шумная. Плохая управляемость в дождь, снег.дешевый пластик везде-впрочем это оправдывает сегмент,и ценовую категорию. С запчастями напряженка. Скажу без стеснения, пришлось 4 дня поездить на ладе-двенашке-купе(это новые которые) не поверите, но приятных впечатлений гораздо больше. управляемость мне понравилась больше, и что удивительно в салоне было все что и в иномарках...парктроник, гидрак, подогревы передних седений, кондишен, и машинка шла плавно....я прям сама офигела...=)) ездит на этом чуде автопрома брат супруга моего....за год ни одной,даже мелкой поломки...так что Chery amulet даже внимания не стоит. ИМХО.

Sergey
#2

Не, китайские машины пока покупать рано. Не научились они еще их делать. Конструкторской школы нет пока. Они просто сдирают европейские и японские машины, слегка ретушируя внешность. Но содрать не так-то просто. Внешне да, одно и то же. Но материалы и, главное, технологии и рядом не валялись с оригиналами. Например, пружины и резинки в подвеске не из того материала и не той жесткости. В результате машина практически неуправляема. Кузов не из той стали и покрытия не те. Результат - никакая безопасность и коррозионная стойкость. О доводке конструкции и ездовых характеристик речи вообще не идет. Нет там таких специалистов. Плюс китайцы очень дороги в экстплуатации (не все, но многие) из-за частых ремонтов. Чери амулет это драный сеат толедо из начала 90-х. Машина сильно устаревшая и не слишком хорошо скопированная.Лучше, действительно, приору взять.

KRAKATYK
#3

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

KRAKATYK
#4

http://www.chery-amulet.ru/?view=opinion

Ленуська
#5

Один знакомый недавно продал китайца!! Радости не было предела!!! Ремонт дорогой, диллеры на зап.части цены заламывают! Действительно лучше наша отечественная тогда!!!

#6

Ездила один раз, пассажиром. Ощущения - ниче хорошего.

Кроме того, слышала, что с безопасностью у них ОЧЕНЬ плохо. Типа они вообще краш-тесты не делают.

Лой Ивер
#7

Если будете выбирать из данной ценовой категории - лучше Ланос или Нексиа. Мы с мужем на Ланосе катались, пока Альмеру не купили, нормальная машинка. Без шика конечно, но краш тесты у неё хорошие (получше Матиза и Черри), и управляемость суперская, маленькая, юркая, мягкая. Брат мужа на Нексии ездит, тоже говорит хорошая, и по мягкости и по управляемости.

вотэтода
#8

лучше уж правда ланос или логан, ну или нексия на худой конец.

Граф
#9

сколько ж нароа ведется на купленые статьи в журналах...

у самого чери фора - это такая большая дура типа волги. Брал поездив на такой же, приятель на работе брал. А он до этого ездил на амулете, я тоже на нем покатался - тысячи две наездил.

Насчет краш тестов - он своим амулетом снес ланжероны и стойки вазовской шестерке, помяв себе крыло капот и юбку.

В управлении амулет заруливает в минуса любой таз - амулет это перелицованный второй-третий гольф.

по ценам - ну ка, посчитайте навскидку стоимость новой лады и кондиционером, бортовым компом, гидрачом, акустикой, а??? то то

#10

9 - так вроде сминаемость щас признак безопасности. Типа машина в хлам, но сила удара гасится.

Это при авариях на маленьких скоростях хорошо, что железо крепкое, а на высоких другой расклад.

Sergey
#11

Граф, безопасность оценивается не величиной деформации машины, а величиной перегрузок, действующих на ездока при аварии. Ну и плюс деформация салона, перемещение педалей и рулевой колонки строго лимитируется. У китайцев с этим большие проблемы. Если лонжероны будут несминаемые, то при практически целой машине в салоне будут трупы.

#12

Посмотрите краш-тест....При лобовом столкновении на скорости 30 км в час-все трупы....Оно вам надо?

Инга
#13

все трупы в краш тестах и в жизни, не приведи господи(((

ну их нах

1976
#14

Всем большое спасибо за ответы, особенно KRAKATYK и Графу. Сразу скажу, что краш-тесты считаю интересным наблюдением, не более. Изначально полагать, что ты попадешь в лобовое столкновение именно на скорости 50-60 км/ч, как то излишне оптимистично. А на большой скорости и супернадежные авто вокруг столба завязываются. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

#15

Посмотрите краш-тесты и купите уж лучше наш автопром, если с деньгами туго. А еще лучше на теже деньги немца б/ушного. Проблем знать не будете.

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы