Гость
Статьи
Купили с мужем …

Купили с мужем оку....А у кого нибудь есть или может была ?

Я недавно получила права, но едию естественно еще не очень, вот уговорила мужа купить мне оку чтоб научиться получше, а там уж денег накопим и купим иномарку. Многие говорят на хрена она вам нужна эта …

Счастливая
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Стриж
#51

49, конечно, не надо никого слушать, пока не окажется в заднем бампере какой нить дорогущей иномарки.

Там надо сначала все запчасти поменять

Стриж
#52

50, ездила я тут пару месяцев на старой восьмерке мужа, пришлось пока машину меняли. Ну да , узнала, что такое бабина и для чего нужен трамблер. Радости мне это никакой не доставило. С ужасом вспоминаю свои мытарства по станциям. Ладно опыт вождения уже 4 года, а то бы плюнула на всё и пересела на общественный транспорт.

Линн
#53

51- и поменять, и следить постоянно, обязательно надо, вы правы:))

У меня был забавный случай: пыталась тронуться в горку (в медленно ползущей пробке), заглохла, пока заводила - медленно и печально съехала на сзади стоящий мерс... мужик из мерса, судя по выражению его лица, вспомнил все анекдоты про запорожцы и мерседесы, вышел, посмотрел на свой бампер, махнул рукой и сел за руль обратно, все это молча:))) С тех пор трогалась только с ручника:))

Линн
#54

52- зато какой кайф потом пересесть на нормальную машину!

Стриж
#55

У меня тоже был "забавный" случай, На кольце в мою машину врезался мужик на оке с 20-летним стажем, на сухом асфальте у него тормоза не сработали должным образом. А тут девушка без опыта вообще, представляю..

Стриж
#56

54, это точно. Езжу на калине с кондиционером и просто кайфую

Линн
#57

У меня у приятеля у Оки руль отвалился и в руках остался, не шучу! И с тормозами у них бывают проблемы - в этом плане мне повезло, но и машину я покупала у хорошего знакомого, который сам на ней год отъездил, все что мог поменял..и потом постоянно "контролировал":)

Оборотень
#58

на иномарках круче убиваются, гоняют и думают что в танке мудачье..физику учить надо..

Стриж
#59

Про руль в руках я тоже слыхала, думала сначала, что это прикол такой, а оказалось правда

Гость
#60

Автор, я тоже училась на новой Оке, которая нынче называется СЕАЗ. Ее папе выдали как инвалиду войны, и продать ее нельзя. Это вторая машина в нашей семье, первая - Ниссан, но на нем супруг не давал ездить без него, хотя права у меня были, и не купленные. Управление на Оке легче, чем на классике, расход бензина небольшой, опыт водительский получить можно. Раньше напрягала механическая коробка передач - теперь все равно. Даже недоверчивый супруг сказал, что могу брать теперь Ниссан. А мне уже и не надо, привыкла к габаритам Оки,и к независимости, езжу когда хочу и куда хочу. Для начинающих Ока - это вариант.А потом можно на что другое поменять.

Стриж
#61

60,у автора то она далеко не новая

Мокко
#62

уж 6-рку или 8-рку хотя бы купили....

#63

капсула смерти

Гость
#64

Мне ,как 60 гостю оку дедушка,инвалид войны,дал порулить. Правда,лет 8 уже прошло. До сих пор помню выезд на природу,когда педаль сцепления вдруг отвалилась в 60 км от города))) Жесть. И вообще,у неё часто что-нибудь ломалось.В управлении она мне не понравилась,легкая очень,так по дороге её и носит,особенно зимой. А на механике я и сейчас предпочитаю ездить. Для автомата очень мощная машина нужна,а на машинах среднего класса автомат просто не тянет,оч. тормознутые машинки,ИМХО.

Гость
#65

Да и ещё, в оке очень опасно ездить спереди. При лобовом столкновении ног не будет точно. Железо тонюсенькое.

Ника
#66

Счастливая, Вы хоть представляете как выглядите со стороны?????? Я все понимаю, и то что должно быть наплевать что подумают другие...но Вам самой приятно в этой табуретке находиться???? У меня у самой была первая машина чудо автопрома- десятка трехлетняя, но это даже не сравнить с окой! Не поверю никогда, что женщине в кайф ездить на этом ведре....правильно говорят-это поломки, риск остаться без частей тела(риск есть везде,но тут он взлетает в десятки раз..а скоро зима ...снег,лед...), это невозможность чувствовать свою привлекательность за рулем..для большинства женщин это важно, и это замечательно...мне кажется Вам нужно было подкопить, и купить что-то посерьезней. Но это не мое дело. ;)

Чужая Милая
#67

61....Стриж, неужели это действительно ВЫ??? Или кто-то пользуется Вашим ником??Если ВЫ - то рада снова Вас "видеть" :-)

Чужая Милая
#68

61.... Прошу прощения - не заметила в одном из Ваших постов женский род глагола. Значит, к моему знакомому Вы не имеете никакого отношения - извините!!!

Гость:))
#69

анекдот сегодня про ОКУ услышала: два часа позора и мы на даче!!

Гость
#70

у моих родителей была ока 7 лет. к сожалению, их делают из того же леза, что и консервные банки. поэтому она быстро проржавела. правда, отец не очень за ней ухаживал, если честно. смотрел бы получше. еще бы бегала и бегала. самое главное и неоспоримое ее достоинство - расход бензина. 4л на 100 км. ну и место для парковки искать легко. конечно, о комфорте и прочих радостях думать не приходится, но уиться ездить - вполне. Тем более, новичок гонять, скорее всего, не будет. Поэтому недостатки отсутсвия безопасности тоже не так сильно значимы. Учитесь водить, через пару лет купите новую иномарочку.

Дора
#71

Я так и не поняла, за сколько автор вы ее купили?

Карина
#72

у нас первая машина ока. 3 года ездили. били несколько раз (дверку мяли при парковке, переднюю раму мяли, заднюю). в качестве учебной и чисто городской машины - нормально. по рыхлому глубокому снегу ездит, вытолкнуть ее легко. по трассе страшновато, но тоже ездили. сейчас купили тойоту. конечно, никакого сравнения, но ведь брали мы оку как учебную машину, учились. кстати, оку решили не продавать, стоит под окнами. как запасная машина (иногда нам с мужем машины нужны обоим в течение дня). в возрасте 3 лет начала капризничать - то одно заменишь, то другое, пару раз вставала посреди дороги, приходилось медленно и печально ехать в сервис. но это, наверное, свойственно всем отечественным.

Гость
#73

я тоже училась водить на окушке. нормальная машина. с парковками проблем не будет за то! хотя на трассах на ветру немного уносит. но лучше на ней все-таки не гонять. а для города - самое то!

Счастливая
#74

49, огромное спасибо Линн

#75

ооооо, у мну была когда-то))) бабушко на 18 лет подарила=) не слушайте никого аффтар, это шикарная машина!

Лилу
#76

у меня была ока! я мз Москвы! первая машина, 2 месяца ездила.

Кепка бы все равно денег не дал, ока экостандарту не соответствует.

машинка ничего себе, лучше жигулей, потому чтокоробка легче и руль меньше, нето что в 5-ке, селектор как чугунный и руль как кран и бранзбойта - хрен свернешь.

автор - молодец, практичный подход к жизни.

у меня во дворе кстати, девушка купиал белую оку и одела леопардовые чехлы на сиденья, очень стильненько получилось.

Гость
#77

Не понимаю, как можно на Оке ездить. Вам жизнь ваша не дорога? Да и выглядит она мягко скажем не очень...

Дождь
#78

Поздравляю, что купили!

Купили - по средствам.

Это правильно - надо сначала научиться чувствовать и дорогу и Себ в потоке машин.

Потому как - все равно - при парковке или еще как Традиционных вмятин и царапин - не избежать.

И совершенна права Автор - первая машина - чтобы наездить опыт - мжет быть и ведром или корытом.

А потом - купите себе то, что по Душе и по Средствам.

Гость
#79

Это консервная банка

Наташа
#80

Купили и купили, есть возможность набраться опыта, да и не жалко будет,если , не дай бог, что случиться.Главное, внимание, сосредоточенность на дорогах!Я вот на своем новом "Пежо"об высокий бардюр порог погнула - рыдала дня 2.Так что во всем есть свои плюсы!Кстати, у мужа "Ока" в гараже стоит, начинала именно на ней.

Призрачная гонщица
#81

да что вы все оку, можно подумать тут все на кайенах.

кстате свою я вдула чиста канкретному пацану за 50 шт, 2 года назад=)

ВИТА
#82

Да нормально все,а то ишь развыпендривались тут. Ездите на хемерах и лексусах,отстаньте со своей ахинеей от автора.

леший
#83

ока это выкедышь камаза не так ли

Людмила
#84

У меня ОКА с 2003 года. Моя первая машинка. Купила ее новенькую. Первые 2 года ездила аккуратно, не знала особых проблем с ремонтом, кроме западавшей иголки в карбюраторе из-за некачественного бензина. Ну, не въехала один раз в гараж, переживала, но это ж не дорогая иномарка! Заделали, покрасили и снова в путь. Очень экономична, проедешь практически везде, а если не проедешь - перенесут мужики. Мне очень нравится. На первое время - научиться ездить - идеальная машинка. Сейчас, конечно, хочется покомфортнее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Следующая тема