Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

во что обходиться машина?

Кто знает, во сколько может обойтись месячное обслуживание не новой девятки, бензин , тех осмотр и пр. Спасибо

Ответы (36) Ответить
  • дорого

• Реклама

• Был опыт. Я только бензин заливал, клевая тачко была. Жрет сравнительно немного - по Москве литров 8.

• афтор, девятки не производят чуть ли не с 1995 года. думаю что штуки 3 тыра в месяц на тросики и пасеки и бензин

• Асел, нехер пи....ть, если не уверен. Зубилы у нас собирали до 2004-го. Щас они делаются в Хохляндии. У меня машине было 10 лет, первый раз слышу про тросеки и пасеки. Бредишь... Для начала автомобиль идеальный.

• Да на бензин только да так,по мелочи чего-нибудь заменить,смотря в каком она у вас будет состоянии.ТО раз в год делается.Ну маслице еще...ежели покушать любит)))

• Бензин зависит от пробега. Обычно 0,8-1К в неделю. Страховка ОСАГО около 5 К в год, тех обслуживание примерно 3К 1-2 раза в год, если на сервисе. Тех осмотр (покупка талона) 3К раз в год. Дальше зависит от степени поношенности и, главное, удачности машины. Если игнорить поломки, на скорость не влияющие, то раз месяца в 3 съездить на сервис, подобрать сопли, и все. Девятка - машина очень простая и надежная. Технически она проще классики. И ломаться, соответственно, меньше чему.

• to 6, Есчо + транспортный налог раз в год и стоянка 3-4 тыс в месяц

• А я вчера пробила колесо,попала на 5 штук,я к тому,что могут быть непредвиденные расходы,будьте готовы к этому

• У меня машина чуть меньше года, правда иномарка, езжу не очень много, мои расходы :
    в месяц: бензин - 4000 руб , мойка- 1000 руб + стеклоочиститель 500=
    резина зимняя- 12000 руб, смена 1200 руб. , соответственно весной 1200 руб смена зимы на лето.
    Каска-40000=, ОСАГО-5000= ТО, прибл. 10000=

• Моей машине 9 лет, Nexia, в месяц на неё уходит около 10-15 тысяч, ломается без конца. Не советую девятку. Нашемарки очень ненадёжные! Ломаться тоже будет постоянно.

• да вот я тоже боюсь, что будет ломаться... хотя прежний хозяин говорит не ломалась... но он мало на ней ездил

• Пчёлка,10-15 тысяч???В месяц???Какого вы до сих пор катаетесь на этом странном бабкососе?И после этого еще что то про девятки говорите))

• Ленивая, пока катаюсь, а продать жалко, т.к. уже много в неё вложила... Я про что и говорю, что если старая иномарка жрёт столько денег, то уж девятка будет ещё больше, и ломаться будет чаще.

• неужели не бывает девяток которые не ломаются, может для отчечественных машин хоть ремонт дешевле

• ***, отечественные машины не очень качественные и ломаются они чаще иномарок! Хоть и запчасти дешёвые, но на автосервисе за работу вас обдерут как липку! Я знаю о чём говорю!

• пчелка а когда -то ездили на отечественной машине?

• Нет, только водить училась на старой 8-ке в автошколе. Так один раз во время занятия она встала посреди дороги - полетел генератор...

• ну у нас девятка, причем 95 года. Не знаю, какие там особенные расходы - страховка, бензин, резина, ТО сами посчитайте это все стандартно. Нет там никакого особого ремонта, там ломаться нечему, не надо сравнивать с 8-ми и старыми иномарками без гарантии - они дороже. С самого начала когда купили перебрали движок, какие-то там трубки поменяли, всякую мелкую *** типа сломанного ремня и фаб битых - и все!! Да если что и отвалится - запчасти блин по 100 руб, есть дешевые сервисы только для отеч. машин - это редко и не дорого. Вот лично для меня единственный минус - то, что машина не новая, салон потертый. Но + если брать не у курящего продавца, хоть не воняет внутри. Так что не надо гнать, это все ваши промытые мозги вам мешают. С не новыми иномарками возни уйма.

• хотя понятно будем менять на новую, потому что хочется возить ребенка сзади как минимум пристегнутого ремнями (не знаю как во всех, у нас нету), да и просто уже хочется нового.

• ╧19, вот никогда не поверю, что 13-летняя девятка почти не ломается! Не надо гнать! У вас же просто ведро старое! Наверное, ваш муж за всем следит, всё меняет, а вы и понятия не имеете, что там ломается и какие запчасти покупаются.

• ия обнадеживаеще... 9-ку мне отдают покупать бы не стала. но мужа нет , помоч не кому, машине 7 лет, но почти без пробега...

• автор, поставить на учет, оформить ТО, страховку и комплект резины готовьте около 15 шт, бенз - это уж как будете ездить, у меня вот был заряженный таз, два карба солекс, пиленая голова и увеличенные клапана - сжигала бенза на 7-10 шт в месяц запросто. ну там еще учтите за помыцо, расходники итд...

• Пчёлка, мой муж целый день на работе, ему 23, он программист, а не автомеханик и он не старый пердун чтобы лежать под машиной полдня. Мы везде ездим вместе и я в курсе, что в сервис мы ездили всего 2 раза. Ну масло долить он и сам может. Ну вот поверьте уж. Нам она досталась от знакомых, которые очень аккуратно со дня покупки и ездили. И она не ржавая и не гнилая. Так тоже бывает. Знаете, машины даже одинаковые ломаются по-разному.
    Автор, если отдают - берите. Даже если вас круто разведут в сервисе, это будет дешевле, чем покупать иномарку даже старую. Да и она вся простая, ну и если что не жалко. Ну что за дешевые понты у народа? Будут дньги - купите хоть инфинити, хоть ягуар, а почему не ездить? Просто попросите знающего человека, чтобы он оценил степень гнилости машины. Меня поражают люди, которые основывают свои типа "знания" на мнении других людей.

• Призрачная гонщица- у меня вот был заряженный таз, два карба солекс, пиленая голова и увеличенные клапана - сжигала бенза на 7--))) я не понимаю что это объясните?

• тюнинг это. но вам как начинающему водитель пока не грозит:))) хотя, если втянетесь...))))))) все может быть=)
    кстати, забыла написать.скока машина будет жрать зависит и от того, как хорошо вам прочистят и настроят карбюратор.

• Автор, ну если вам тачку отдают, то конечно берите! Как говорится, нахаляву даже уксус сладкий. Но всё равно готовьте деньги, если вдруг начнёт сыпаться.

• да вот я и боюсь вложу деньги в старую тачку жалко, с другой строны может будет все ок) гонщица - да до тюнинга мне еще ой как далеко .

• Автор, всё ок к сожалению с такой машиной не будет.... :(((

• Я тоже, когда свою покупала, не представляла, что такое машина и с чем её едят. За те 4 месяца, что она у мя, я вложила в неё кучу денег, даже сосчитать страшно. И это иномарка, они ведь считаются надёжнее тазов. Поэтому готовьтесь к вложениям.

• буду готовиться или не готовиться-)) Пчелка а у Вас машина тоже не новая

• а вот у моего ведра 91 года рождения отвалились задние колёса, и у соседского, 96 г.р. та же проблема, так что девятку, а тем более старую-я больше ни ни.

• хрюня все зависит от пробега и хранения!)))))

• н моей т.е. пока еще не моей всего 8 лет -))) и пробег минимальные, на ней почти не ездили

• У меня первая машина была 8-ка, четырехлетняя. Вообще копейки мне стоила, я на ней 6 лет отъездила, только в этом году продала. Попытаюсь вспомнить, ну что там, колеса зимние сразу при ней были, ОСАГО около 1700 руб в год, тех.осмотр, наверно, рублей 500, (я сама всегда проходила, это не сложно + все-таки там на безопасность проверят) Вот самое большое, что вспоминается, это когда я ее помяла, то 3 тысячи жестянщикам платила.

• Рыжая а вам не сложно было ездить на ней?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни