Гость
Статьи
во что обходиться …

во что обходиться машина?

Кто знает, во сколько может обойтись месячное обслуживание не новой девятки, бензин , тех осмотр и пр. Спасибо

интересующаяся
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дорого

Маск
#2

Был опыт. Я только бензин заливал, клевая тачко была. Жрет сравнительно немного - по Москве литров 8.

Асел
#3

афтор, девятки не производят чуть ли не с 1995 года. думаю что штуки 3 тыра в месяц на тросики и пасеки и бензин

Маск
#4

Асел, нехер пи....ть, если не уверен. Зубилы у нас собирали до 2004-го. Щас они делаются в Хохляндии. У меня машине было 10 лет, первый раз слышу про тросеки и пасеки. Бредишь... Для начала автомобиль идеальный.

Ленивая
#5

Да на бензин только да так,по мелочи чего-нибудь заменить,смотря в каком она у вас будет состоянии.ТО раз в год делается.Ну маслице еще...ежели покушать любит)))

Sergey
#6

Бензин зависит от пробега. Обычно 0,8-1К в неделю. Страховка ОСАГО около 5 К в год, тех обслуживание примерно 3К 1-2 раза в год, если на сервисе. Тех осмотр (покупка талона) 3К раз в год. Дальше зависит от степени поношенности и, главное, удачности машины. Если игнорить поломки, на скорость не влияющие, то раз месяца в 3 съездить на сервис, подобрать сопли, и все. Девятка - машина очень простая и надежная. Технически она проще классики. И ломаться, соответственно, меньше чему.

РакСрак
#7

to 6, Есчо + транспортный налог раз в год и стоянка 3-4 тыс в месяц

Гость
#8

А я вчера пробила колесо,попала на 5 штук,я к тому,что могут быть непредвиденные расходы,будьте готовы к этому

Дуся
#9

У меня машина чуть меньше года, правда иномарка, езжу не очень много, мои расходы :

в месяц: бензин - 4000 руб , мойка- 1000 руб + стеклоочиститель 500=

резина зимняя- 12000 руб, смена 1200 руб. , соответственно весной 1200 руб смена зимы на лето.

Каска-40000=, ОСАГО-5000= ТО, прибл. 10000=

Пчёлка
#10

Моей машине 9 лет, Nexia, в месяц на неё уходит около 10-15 тысяч, ломается без конца. Не советую девятку. Нашемарки очень ненадёжные! Ломаться тоже будет постоянно.

интересующаяся
#11

да вот я тоже боюсь, что будет ломаться... хотя прежний хозяин говорит не ломалась... но он мало на ней ездил

Ленивая
#12

Пчёлка,10-15 тысяч???В месяц???Какого вы до сих пор катаетесь на этом странном бабкососе?И после этого еще что то про девятки говорите))

Пчёлка
#13

Ленивая, пока катаюсь, а продать жалко, т.к. уже много в неё вложила... Я про что и говорю, что если старая иномарка жрёт столько денег, то уж девятка будет ещё больше, и ломаться будет чаще.

интересующаяся
#14

неужели не бывает девяток которые не ломаются, может для отчечественных машин хоть ремонт дешевле

Пчёлка
#15

интересующаяся, отечественные машины не очень качественные и ломаются они чаще иномарок! Хоть и запчасти дешёвые, но на автосервисе за работу вас обдерут как липку! Я знаю о чём говорю!

интересующаяся
#16

пчелка а когда -то ездили на отечественной машине?

Пчёлка
#17

Нет, только водить училась на старой 8-ке в автошколе. Так один раз во время занятия она встала посреди дороги - полетел генератор...

интересующаяся
#18

17 -)))

йя
#19

ну у нас девятка, причем 95 года. Не знаю, какие там особенные расходы - страховка, бензин, резина, ТО сами посчитайте это все стандартно. Нет там никакого особого ремонта, там ломаться нечему, не надо сравнивать с 8-ми и старыми иномарками без гарантии - они дороже. С самого начала когда купили перебрали движок, какие-то там трубки поменяли, всякую мелкую *** типа сломанного ремня и фаб битых - и все!! Да если что и отвалится - запчасти блин по 100 руб, есть дешевые сервисы только для отеч. машин - это редко и не дорого. Вот лично для меня единственный минус - то, что машина не новая, салон потертый. Но + если брать не у курящего продавца, хоть не воняет внутри. Так что не надо гнать, это все ваши промытые мозги вам мешают. С не новыми иномарками возни уйма.

йя
#20

хотя понятно будем менять на новую, потому что хочется возить ребенка сзади как минимум пристегнутого ремнями (не знаю как во всех, у нас нету), да и просто уже хочется нового.

Пчёлка
#21

╧19, вот никогда не поверю, что 13-летняя девятка почти не ломается! Не надо гнать! У вас же просто ведро старое! Наверное, ваш муж за всем следит, всё меняет, а вы и понятия не имеете, что там ломается и какие запчасти покупаются.

это автор
#22

ия обнадеживаеще... 9-ку мне отдают покупать бы не стала. но мужа нет , помоч не кому, машине 7 лет, но почти без пробега...

Призрачная гонщица
#23

автор, поставить на учет, оформить ТО, страховку и комплект резины готовьте около 15 шт, бенз - это уж как будете ездить, у меня вот был заряженный таз, два карба солекс, пиленая голова и увеличенные клапана - сжигала бенза на 7-10 шт в месяц запросто. ну там еще учтите за помыцо, расходники итд...

йя
#24

Пчёлка, мой муж целый день на работе, ему 23, он программист, а не автомеханик и он не старый пердун чтобы лежать под машиной полдня. Мы везде ездим вместе и я в курсе, что в сервис мы ездили всего 2 раза. Ну масло долить он и сам может. Ну вот поверьте уж. Нам она досталась от знакомых, которые очень аккуратно со дня покупки и ездили. И она не ржавая и не гнилая. Так тоже бывает. Знаете, машины даже одинаковые ломаются по-разному.
Автор, если отдают - берите. Даже если вас круто разведут в сервисе, это будет дешевле, чем покупать иномарку даже старую. Да и она вся простая, ну и если что не жалко. Ну что за дешевые понты у народа? Будут дньги - купите хоть инфинити, хоть ягуар, а почему не ездить? Просто попросите знающего человека, чтобы он оценил степень гнилости машины. Меня поражают люди, которые основывают свои типа "знания" на мнении других людей.

это автор
#25

Призрачная гонщица- у меня вот был заряженный таз, два карба солекс, пиленая голова и увеличенные клапана - сжигала бенза на 7--))) я не понимаю что это объясните?

Призрачная гонщица
#26

тюнинг это. но вам как начинающему водитель пока не грозит:))) хотя, если втянетесь...))))))) все может быть=)

кстати, забыла написать.скока машина будет жрать зависит и от того, как хорошо вам прочистят и настроят карбюратор.

Пчёлка
#27

Автор, ну если вам тачку отдают, то конечно берите! Как говорится, нахаляву даже уксус сладкий. Но всё равно готовьте деньги, если вдруг начнёт сыпаться.

гость
#28

да вот я и боюсь вложу деньги в старую тачку жалко, с другой строны может будет все ок) гонщица - да до тюнинга мне еще ой как далеко .

Пчёлка
#29

Автор, всё ок к сожалению с такой машиной не будет.... :(((

Пчёлка
#30

Я тоже, когда свою покупала, не представляла, что такое машина и с чем её едят. За те 4 месяца, что она у мя, я вложила в неё кучу денег, даже сосчитать страшно. И это иномарка, они ведь считаются надёжнее тазов. Поэтому готовьтесь к вложениям.

это автор
#31

буду готовиться или не готовиться-)) Пчелка а у Вас машина тоже не новая

ХРюня
#32

а вот у моего ведра 91 года рождения отвалились задние колёса, и у соседского, 96 г.р. та же проблема, так что девятку, а тем более старую-я больше ни ни.

Призрачная гонщица
#33

хрюня все зависит от пробега и хранения!)))))

автор
#34

н моей т.е. пока еще не моей всего 8 лет -))) и пробег минимальные, на ней почти не ездили

Рыжая
#35

У меня первая машина была 8-ка, четырехлетняя. Вообще копейки мне стоила, я на ней 6 лет отъездила, только в этом году продала. Попытаюсь вспомнить, ну что там, колеса зимние сразу при ней были, ОСАГО около 1700 руб в год, тех.осмотр, наверно, рублей 500, (я сама всегда проходила, это не сложно + все-таки там на безопасность проверят) Вот самое большое, что вспоминается, это когда я ее помяла, то 3 тысячи жестянщикам платила.

интересующаяся
#36

Рыжая а вам не сложно было ездить на ней?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем