Гость
Статьи
плохое зрение и …

плохое зрение и автовождение

У меня сильная близорукость: -8. Ношу линзы много лет. В понедельник нужно получить мед справку для автошколы. Будут ли проблемы с получением?

тыква
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А будут ли проблемы с вождением?

дефачко
#2

у меня -7. ни при получении справки, ни при вождении проблем нет. в темное время суток - индивидуально. если куриная слепота бывает - то будет сложно. у меня к счастью такого нет.

с вождением скорее будут проблемы, если цветовосприятие нарушено (его тоже проверяют) - тогда светит только статус "автолюбитель" не более 60км\ч, правая полоса.

Цветочек
#3

Просто говорите, что вы в линзах - и все. У вас спросят какое зрение? Ответите. И все - а потом в правах напишут : "Годен в очках или линзах" - У меня так было.

Натали
#4

Нет, не будет. Медкомиссия чисто символически проверяет, возьмите с собой очки и все будет ОК.

fifirka
#5

при получении справки проблем не будет. Будет сложно водить при плохой освещенности, глаза будут быстро уставать.

Душка
#6

Я вожу машину - один глаз -8, другой -5. Левый глаз (который -5) взял на себя всю нагрузку. В очках вижу отлично. Здесь еще важно очень хорошо чувствовать дорогу. По ночам стараюсь не ездить. Пью витамины. Не хотела водить машину из-за плохого зрения. Сейчас жалею, что раньше этого не делала. Повторюсь - главное научиться следить за ситуацией на дороге и хорошо управлять машиной. Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем