Гость
Статьи
А вас разводили на …

А вас разводили на автосервисе?

Меня постоянно разводят на деньги и обманывают, куда бы ни поехала... Так обидно. Вопрос к девушкам, а вас разводили когда-нибудь? На какие суммы? Я последний раз на 8 тысяч попала...

Girl
35 ответов
Последний — Перейти
Падонаг
#1

Как будьто только в сервисе разводят, щас везде разводят жизнь такая.

Зёбра
#2

да. последний раз впарили запчасть за 7 тыщ. а когда заменили, то сказали, что можно было и не менять еще пару лет. один раз приехала перед ТО менять лампочку. как лампочка работает проверять не стала, на ТО выяснилось, что не горит. в том же сервисе мне стали рассказывать, что можем лампочка бракованная и они тут ни при чем. но вот мастер другой менял. и заменил совсем другую лампу. кругом одни уроды. других слов подобрать не могу.

#3

надо иметь знакомого автомеханика или брать на понт - я в курсе цен! или прицениться и перезвонить знакомому автолюбителю, переспросить - недорого ли берут за ремонт. Причем не стесняйтесь уточнять какая услуга сколько стоит.

Vurn
#4

Всем, кого разводят вопрос - у Вас разве нет друзей, чтобы они могли порекомендовать хорошего автомеханика? ИМХО, это самоочевидно в таких делах, где сами не разбираетесь.

Зёбра
#5

нет. у вас есть друзья во всех сферах, где вас могут обмануть? сомневаюсь.

Весняна
#6

Я работала в автосервисе.....с документами). В каждом есть мастер-отвечает за выполненный ремонт, и собственно он то и решает надо ремонтировать\менять "штучку" в авто, или нет. Если что, ему по шее надают, а он в свою очередь надает механикам. Естессно не без мастера решается сколько денег содрать с клиента: вам необходимо поменять запчасть, отправляйтесь в автомагазин, в самом автосервисе не покупайте-нагреют. Зачастую стоимость прилично завышена по сравнению с магазинами, т.к. челу надо, и никуда он не денется, все равно у нас купит, или челу идти пешком лень до магаза, ну или вемени нет, в общем все варианты "нагрева" по запчастям долго писать. Далее, вам предлагают заменить масло или еще чего-то там, причем обнаруживают не сразу-во время осмотра, а "вдруг" - в процессе ремонта уже, а могут вообще ничего не сказать, а молча выставить счет. Если в ожидании ремонта, вы сидите в теплом зале и пьете чай, но при этом не видите что делают механики, то не факт, что выставленный счет соответствует проделанным работам. Важно!!!! Когда оплачиваете ремонт-оплачивайте только через кассу, берите чек обязательно, если не хотите отблагодарить "ремонтеров"

Весняна
#7

Самое противное в таких автосервисах - это когда сдирают последние копейки с пенсионеров, а ты все это видишь, и нихрена изменить не можешь. (

Весняна
#8

Ааа, и еще, если наглые мастера (от механиков ничем не отличаются) предложат съездить за нужной железякой, потому как у них нет такой, н и в коем случае не соглашайтесь, а идите\езжайте сами, т.к. за бензин сдерут в два раза больше, и за запч. тож самой, чеки, квитанции и прочие документы, легко попросить сделать "как им надо" автомагазе. Счет выставят, завуалируют это так, что вы и не поймете за что, точнее не увидите подвоха и т.д., будете только чувствовать типо "что-то" не так.

Весняна
#9

И последнее. По ремонту не только кассовый чек требуйте, но и документ, где указаны все малейшие детальки и их стоимость, где указан каждый поворот пальца механика и стоимость, + печать автосервиса. Все халтурят на работе, это нормально, но когда механики зарываться начинают, это уже ни в какие ворота не лезет (ну как в случае с пенсионерами).

Гость
#10

Если есть машина, то должна быть и мастерская куда вы можете в любой момент обратиться, либо мастер которому вы доверяете. Нагревают обычно проходняк, постоянными клиентами дорожат. Это ясно как дважды два.

Потом. На каждую деталь должна быть заводская гарантия и кроме того мастерская дает свою гарантию. Если вы поменяли какой то подшипник, а через месяц он развалился, то вам обязаны поставить новый бесплатно. То же касается любой детали в том числе и лампочки. Для этого надо иметь чеки

Насчет масла - его необходимо менять через каждые энные киллометы пробега. Поэтому мне не понятно, как мастер ремонтируя машину может вдруг говорить о замене масла. Вы сами должны знать пора его менять или нет.

Зёбра
#11

"Нагревают обычно проходняк, постоянными клиентами дорожат." не у всех жигули, которые постоянно ломаются. ничего личного.

Ляля
#12

У меня недавно была история. В СТО официального дилера Тойота, кстати.

Подошел срок очередного ТО. Сдаю машину. Тут же выясняется, что ТО 40 000 км недешевое - 18 штукарей. Пришлось согласиться, а что делать - машина еще на заводской гарантии. В общем, оставила машинку, поехала домой. Тут мне звонит сервисный консультант, который оформлял машину на ТО. И говорит следующее: вы знаете, мастера посмотрели авто, требуется замена масла в коробке. Ок, говорю я, а сколько сие удовольствие будет стоить? Он озвучил что-то около 15 штук. Спрашиваю, почему так дорого, отвечает, что, мол,при замене масла в коробке, его 2 раза прогоняют через систему, чтобы очистилась, поэтому расход масла двойной, порядка 30 литров. Я прямо всеми фибрами души почувствовала, что меня хотят нае...ть. Отказалась. Приезжаю на СТО забирать авто. Спрашиваю, а когда по нормам меняют масло в коробке? Этот же консультант мне отвечает - на ТО 80 000. Т.е., моя машина пробежала только половину до срока замены. Таким образом, если уже требуется замена масла, значит с моей машиной что-то не в порядке, а раз она на заводской гарантии, то меняйте бесплатно и смотрите что там с коробкой не в порядке. После чего я окончательно уверилась, что меня хотели нае...ть, потому что последовал гениальный ответ, что масло в коробке это как тормозные колодки - мол всё зависит от стиля вождения и условий экплуатации авто. Очень может быть, но не до такой же степени! В итоге консультант демонстративно пошел и показал, какого цвета масло на щупе - грязного. Так ясен пень, что не нежно розового, я же езжу, а не красуюсь. И окончательно я убедилась, что меня хотели нае... ть, когда на бланке выполненных работ не было ни слова о том, что после проведенного ТО рекомендуют замену масла.

Потом мне рассказывали, что такая разводка рассчитана на лохов и дамочек. Масло продают на сторону, деньги делят. Вот такой вот бизнес.

Призрачная гонщица
#13

у мя в прошлом году был нереальный скандал в сервисе, ремонту было на 2 часа а они продержали машину 2 дня и потом предъявили счет, типо мы поменяли вам это, это и еще вот это. я попросила поднять машину, после чего было настоящее шоу бенни хилла. добилась увольнения тех двух лошариков, и вы аффтар в следующий раз возьмите с собой компетентного человека к-рый не постесняется высказат им все на тему проделанной работы.

М
#14

а мне недавно в сервисе пытались втюхать КАПИТАЛКУ ДВИЖКА за 150 тыщ. :-D
Меняла свечи накала, тут приходит мастер и со страшным лицом говорит: А Вы знаете, что у Вас компрессия на нижней границе максимума?!??!?! С ним прибежали еще 2 мужика каких то и начали мне в красках рассказывать, что движок скоро стуканет надо срочно продавать машину или капиталить движок. Сказала, что муж будет решать когда и что ремонтить, они сразу потеряли ко мне интерес и разбежались )

Рыбонька
#15

У меня машинка на гарантии, неосторожно уворачивалась от подрезавшей "пятнашки" - поцарапала правую дверь. С ужасом думаю,во сколько мне обойдётся на официальном дилерском центре ремонт и покраска передней двери. Дилерские центры - основной источник нае**лова. Как кто думает,реально ли сделать в приличной не дилерской мастерской,чтоб было не заметно что дверь подкрашивали? Чтоб и в дилерский центр не обращаться,и гарантию не потерять? Я многого хочу,да?))

гость
#16

15 ремонтируйте в любой мастерской у которой есть лицензия

М
#17

15, они не смогут доказать что вы не у официалов ремонтировались, так что делайте где хотите. с гарантии вас не снимут

Рыбонька
#18

16,17 - спасибо! Успокоили! Я так и подозревала,что не докажут))

Барышня из Питера
#19

У меня нет машины - хочу приобести, но это пока в отдаленной перспективе. А вот коллега на работе жаловался.

Анна
#20

Есть такая служба "Автотень" - защита от обмана и разводок в автосервисе.

Анна
#21

Забыла добавить - только в Москве.

Valet
#22

Главное, чтобы сервис был сертифицированным! С гарантии не слетите!! Вас должны запугивать - это хлеб дилеров!!

Обидно за женщин, пользуются незнанием и на этом наживаются!!

А что это: автотень?!

Valet
#23

Зёбра, а постоянные клиенты появляются из "проходняков".. :)

малинка
#24

Странно, я в сервисе пыталась "на чай" оставить-на меня как на психа посмотрели и сказали, что у них это не практикуется... Меня ни разу не разводили... Все обосновано! Девушки, не заезжайте в "левые" сервисы, если не хотите быть обманутыми!!!

Гость
#25

Меня пока не разводили, машина на гарантии, полное каско, с начальником уже на ти. Муж тоже у него машину новую недавно купил. У нас автохаус и сервис при нем же.

жена автослесаря
#26

автослесари тоже кушат любят, вот и разводят..

Настя
#27

Может быть "автослесари тоже кушат любят, вот и разводят..",но меня сейчас разводят на 63000!Не хило?Я понимаю,что кризис,машины не покупаются,но это беспредел!Завтра везу чела в сервис,который понимает в машинах,если действительно развод...блин разнесу весь сервис к чертям!

владимир
#28

Эти чудо слесаря еще как то умудряются обучать как на василия петушкова 3 диджитал дизель,ремонтировали 7 месяцев так и не сделали мне машину.Гнать таких в шею надо,чудо ремонтники!!!!!!

владимир
#29
жена автослесаря

автослесари тоже кушат любят, вот и разводят..

метлу в руки и пускай прохожих разводят

Vlada
#30

Меня долго обманывали, но потом случайно попала к спецам по сигнализациям на нагорном проезде, вот через них я и делала плановые ТО, они рекомендовали своих знакомых слесарей...

Сабина
#31

Влада, не всем так везет, как Вам. :(

Кстати, а кто там сигнализации делает и где? (тут можно такие вопросы задавать?)

veka2006
#32

лью в розлив. дешево и есть уверенность в качестве. все подберут и заменят на месте. замена масла в спб 9816644.ru
и все по честному

Марина
#33

Обычно муж ездит, его не обманешь) А сама я один раз ездила сигналку менять, выбрала по отзывам Шерхан Мобикар 2, на сайте нашла установочный центр ближайший, там четко по прайсу сделали все, работает идеально

Мин
#34

И как вам в целом шерхановская сигналка?

Марина
#35
Мин

И как вам в целом шерхановская сигналка?

Ну по цене-качеств идеально, плюс удобные функции - через смартфон можно настраивать, просматриваь состояние авто, ну как во всех современных сигналках, но при этом не за конские деньги

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы