Гость
Статьи
Nissan Almera

Nissan Almera

Хочу купить машину, но на новую денег нет, приходится брать подержанную. Знающие люди, подскажите пожалуйста стоит ли брать ниссан альмера 10-летку с пробегом 102000 км за 2300 евро. Условия эксплуатации были европейские. Кто на такой же ездит, напишите пожалуйста отзывы. Спасибо.

Тётка Мотя
18 ответов
Последний — Перейти
Осёл
#1

я бы не стал

Тётка Мотя
#2

Осёл, а почему? Ваши аргументы, пожалуйста, поподробнее!

Осёл
#3

ну, 2300- это 80 деревянных? сейчас (и давно уже) нормальное зубило за такие деньги не купишь.

надо смотреть состояние авто и не пиленная ли она.

Тётка Мотя
#4

Состояние проверили-хорошее. В сентябре поставили новые тормоза и фильтры. А что значит пиленная?

Тётка Мотя
#5

А цена такая, потому что я не в России, у вас всё дороже, как я понимаю...

#6

У меня Алмера, 6-летка. Нормальная тачка ;)

Sergey
#7

пробег скручен 100%. В России я бы еще поверил в 10 тыс в год, если бы машину продавал человек в возрасте (еще остались те, кто на машине только летом на дачу ездит) но в Европе меньше 20 тыс в год пробегов не бывает. Там машины покупают чтобы ездить. Итого, исходим из того, что пробег в районе 200К. Машина сильно изношена, ресурс на пределе, будет требовать дорогостоящего ремонта.

Sergey
#8

Тетя Мотя, если все так, как в посте 4, то едете к диллеру, и смотрите по базе данных диллера, когда, с какой периодичностью машина проходила ТО и с какими пробегами. Если 5 лет назад было ТО-90, то сами понимаете.

#9

кстати да, если машина как заявляет продавец, т.е. хорошая, то за осмотр платите Вы. Если он чтото скрыл, то он платит за тех осмотр и идет нах.

Тётка Мотя
#10

Sergey, спасибо за ответ. Все документы на машину в порядке, подробный осмотр был вчера, смотрел мой знакомый. Второй владелец, первый был пенсионер. Я думаю, кол-во км соответствует истине, не могу представить, чтобы австрийцы этим занимались)))))))) Последний сервис был в сентябре. ТО проводился каждый год.

Тётка Мотя
#11

А как можно скрутить пробег???)))))))))))

Sergey
#12

если счетчик пробега механический, то есть 2 пути: разобрать спидометр, и переставить колесики с цифрами. Или моторчиком крутят тросик привода спидометра. Если счетчик пробега электронный, то просто подключают компьютер к диагностическому разъему, и выставяют нужный пробег.

Тётка Мотя
#13

Умельцы в нашей стране не переведуться...Ну ладно. Но все-таки, если все в порядке и км соответствуют истине, стоит ли покупать? Это была бы первая машина. Я недавно получила права, собираюсь возить мужа и 2 детей)))))))))

Гость
#14

Моя места, только новая. Пока предпочитаю Рено, дешево и достаточно надежно

Sergey
#15

Тетя Мотя

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm?phrase_id=6828208

Ядовитый ёжик :)
#16

Sergey, в Европе не все летают на тачках туда-сюда ;) Моя первая машина-Тойота Старлет принадлежала бабульке, которая на ней раз в неделю за молоком ездила. При покупке она выглядела будто только из салона, даже радио было нераспакованное ;) А машине было уже 6 лет. И купила я ее за копейки. И много тут таких вот неразбитых тачек-дороги хорошие.

Sergey
#17

Ёжик, таких машин процента 2-3, не больше. И в России еще остались такие, кто на машине только на дачу ездит. но их мало. Так что ими можно пренебречь. Я по пол года - 9 месяцев в командировках, и когда дома, езжу относительно немного. И то в год больше 10 тыс получается. Если бы ездил круглый год в моем темпе, то получалось бы не меньше 25К в год. Это при том, что мне до работы 5 км ехать всего, и работа с разъездами не связана.

Римма
#18

Красота

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем