Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Nissan Almera

Хочу купить машину, но на новую денег нет, приходится брать подержанную. Знающие люди, подскажите пожалуйста стоит ли брать ниссан альмера 10-летку с пробегом 102000 км за 2300 евро. Условия эксплуатации были европейские. Кто на такой же ездит, напишите пожалуйста отзывы. Спасибо.

Ответы (18) Ответить
  • я бы не стал

• Реклама

• Осёл, а почему? Ваши аргументы, пожалуйста, поподробнее!

• ну, 2300- это 80 деревянных? сейчас (и давно уже) нормальное зубило за такие деньги не купишь.
    надо смотреть состояние авто и не пиленная ли она.

• Состояние проверили-хорошее. В сентябре поставили новые тормоза и фильтры. А что значит пиленная?

• А цена такая, потому что я не в России, у вас всё дороже, как я понимаю...

• пробег скручен 100%. В России я бы еще поверил в 10 тыс в год, если бы машину продавал человек в возрасте (еще остались те, кто на машине только летом на дачу ездит) но в Европе меньше 20 тыс в год пробегов не бывает. Там машины покупают чтобы ездить. Итого, исходим из того, что пробег в районе 200К. Машина сильно изношена, ресурс на пределе, будет требовать дорогостоящего ремонта.

• Тетя Мотя, если все так, как в посте 4, то едете к диллеру, и смотрите по базе данных диллера, когда, с какой периодичностью машина проходила ТО и с какими пробегами. Если 5 лет назад было ТО-90, то сами понимаете.

• кстати да, если машина как заявляет продавец, т.е. хорошая, то за осмотр платите Вы. Если он чтото скрыл, то он платит за тех осмотр и идет нах.

• Sergey, спасибо за ответ. Все документы на машину в порядке, подробный осмотр был вчера, смотрел мой знакомый. Второй владелец, первый был пенсионер. Я думаю, кол-во км соответствует истине, не могу представить, чтобы австрийцы этим занимались)))))))) Последний сервис был в сентябре. ТО проводился каждый год.

• А как можно скрутить пробег???)))))))))))

• если счетчик пробега механический, то есть 2 пути: разобрать спидометр, и переставить колесики с цифрами. Или моторчиком крутят тросик привода спидометра. Если счетчик пробега электронный, то просто подключают компьютер к диагностическому разъему, и выставяют нужный пробег.

• Умельцы в нашей стране не переведуться...Ну ладно. Но все-таки, если все в порядке и км соответствуют истине, стоит ли покупать? Это была бы первая машина. Я недавно получила права, собираюсь возить мужа и 2 детей)))))))))

• Моя места, только новая. Пока предпочитаю Рено, дешево и достаточно надежно

• Тетя Мотя
    http://autoreview.ru/new_site/year2002/n24/almera/1.htm?phrase_id=6828208

• Sergey, в Европе не все летают на тачках туда-сюда ;) Моя первая машина-Тойота Старлет принадлежала бабульке, которая на ней раз в неделю за молоком ездила. При покупке она выглядела будто только из салона, даже радио было нераспакованное ;) А машине было уже 6 лет. И купила я ее за копейки. И много тут таких вот неразбитых тачек-дороги хорошие.

• Ёжик, таких машин процента 2-3, не больше. И в России еще остались такие, кто на машине только на дачу ездит. но их мало. Так что ими можно пренебречь. Я по пол года - 9 месяцев в командировках, и когда дома, езжу относительно немного. И то в год больше 10 тыс получается. Если бы ездил круглый год в моем темпе, то получалось бы не меньше 25К в год. Это при том, что мне до работы 5 км ехать всего, и работа с разъездами не связана.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь