Гость
Статьи
Подставы на дорогах, …

Подставы на дорогах, как себя обезопасить?

Как себя обезопасить, если ты новичек? Как надо себя вести? И на что обращать внимание на дороге?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Обезопасить себя просто: При аварии:

1. Не трогаться с места проишествия ни под каким предлогом до приезда сотрудников ГИБДД

2. Сразу вызывать сотрудников ГИБДД.

3. Не весли никаких переговоров с "потерпевшей" стороной о компенсациях итд.

Ines
#2

а какие вообще подставы бывают? я сейчас на права сдаю по весне машинку покупаю...и интересно Автор стало что за подставы то? =)

Рита
#3

Распространенная, когда кидают бутылку в машину во время движения , типа ты их задел. И понеслась. Еще зад могут подставить. Или сгонять с крайнего левого, а справа поджать. Еще дите могут "уложить" вам под колеса, когда назад сдаешь.

#4

Новичок, будьте внимательнее хотя бы.

В случае чего - ведите себя как пишет СЛО. МОжете даже заблокироваться в машине. Вызывайте ГАИ сами и прям сразу, чтоб не дать им шанс вызвать кого-то "своего". По 112 с мобильного телефона.

Еще, оч хорошая вещь одна есть - КАСКО. Если вы новичок она вам и не только от подстав пригодится

Сто Лет Одиночества
#5

Суть любой подставы такова: инсценируется авария (чаще всего работают на переднее левое крыло, реже на зад, случается, что на зеркало) далее выходят подкованные молодые люди и разводят под различными предлогами оплатить ремонт машины на месте. Очень часто у них это получается несмотря на то, что ответственность застрахована. Чтобы избежать этих вещей надо строго следовать указанных в посте 1 действий. Девушек могу успокоить - если подставщик знает, что за рулем девушка, то в 99% случаев подставлять не будет, не из джентльменских соображений, а из практических.

#6

Если задом кого-нито "сбиваете" - сразу же скорую вызывайте. И милицию.

#7

Смотрела передачу одну, там сказано было, что в основном подставляют дедов на развалюшках. Они пугаются, не знают сколько чего стоит и вообще ничего не знают. Бегут сразу да деньгами...

Сто Лет Одиночества
#8

7. Это верно. Пенсионеры - самая легкая добыча, особенно подмосковные.

#9

Если вы услышали удар и какая-то машина вовсю показывает вам, что надо остановиться - останавливайтесь, но сразу же выходите из машины и осматривайте ее. Если они опередят вас - то наждачкой поцарапают машину и скажут что вот мол, вы нас задели - вот и наши повреждения (предъявят царапину или зеркало).

Это они бутылкой бросаются

гостья
#10

ага, я тоже передачу "честный детектив" смотрела про эти бутылки

Автор
#11

А можно про бутылку поподробнее?

#12

Бросают бутылку в вашу вашину ,вы слишите удар. Чуваки, что бросали настаивают на том, что вы их задели и оторвали, например, зеркало. Если вы не успели осмотреть машину - то поцарапают ее наждачкой, тем самым изобразив место, которым вы их задели. Т.к. вы уже уехали с места предполагаемого ДТП - предложат расплатиться на месте.

Не ведитесь и старайтесь проверить машину сразу же после остановки, прям бегом, чтоб успеть вперед них.

#13

машину

Angi
#14

несколько месяцев назад пытались папу подставить выглядло так.

Две тачки одна впереди тащится, вторая справа рядом, папа ехал в крайнем левом ряду. Так прижали,что не перестроиться, чтобы обогнать того, кто впереди. Подъезжают к светофору на пешеходном переходе. Светофор начинает мигать, тот, который впереди ускоряется, рассчитывая на то, что папа тоже ускорится. чтобы проскочить светофор. И как только проезжает светофор - резко тормозит. Если бы папа поехал на мигающий зелёный, то впилился бы в этого товарища, в вправо не уйти, так как там всё время рядом едет второй. Но папа не поехал, потому что просёк тему и остановился перед светофором. Пацаны расстроились и уехали после этого.

Angi
#15

да и ещё ни в коем случае не вступайте в дискуссии с ними, так как они в общем обрабатывают умело. Сразу звоните в свою страховую, только в свою и вызывайте комиссара.

Матильда Петровна
#16

12-Инге, а если я боюсь выходить?Я для себя решила, что без представителя ГАИ и комиссара даже щелочку в окне не открою, если у меня полная страховка мне ведь пох кто там что поцарапал?

Тигра
#17

Главное - чтобы гаишник свой или хотя бы нейтральный был.

#18

16 - ну, выбежать оглядеть-то можно. И, если начнут разговоры - потом закрыться.

Вообще - КАСКО же не освобождает от гемороя в виде посещения сервисов и т.д...

плАхая
#19

Блин, а я ногу правую переобуваю в ботинок без каблука. Прикольно будет - на одной ноге понтовый ботинок на шпильке, а на другой знаете такой фирмы ромика, в котором по лесу клево гулять, и выбегаю я вокруг машины, вот народ то собрется на такое зрелище!!!!! Абхахочешься, ниразу не страшно сразу станет!

плАхая
#20

Инге, ваши слова да в мои уши 3 года назад, вот я наивная была!

Кэт
#21

Плахая, а что случилось 3 года назад?

#22

плАхая - а че конкретно было-то?

Вообще, в таком случае пох что вы в одном ботинке)) Имидж ничто))

плАхая
#23

Не подастава, просто по наивности полагала, что каско прям такая уж клевая штука, которая все проблемы влет решает. 3 ха-ха, сколько времени и нервов на ремонт - вспомнить страшно.

плАхая
#24

Не, я в двух, но разных, соберу массу зрителей, сразу страх пропадет от смеха. Эт если вдруг не дай что.

Матильда Петровна
#25

18-тоже верно говорите.

Гость
#26

http://criminalnaya.ru/load/111-1-0-206

Посторонним В
#27

Вариантов подстав много,все не угадаешь, так что только оставаться на месте и вызывать ГАИ.Тут интересно http://rutube.ru/tracks/1233103.html

Q
#28

У меня была ситуевина: отъезжаю от тратуара (подругу подсаживала в машину), скорость маленькая, тут раз - на капот падает дед. Пешеходного перехода нет, проезжая часть. Я выхожу, тут же парень (чурка) типа свидетель начинает на меня орать, давить, что мол несусь 80 км, на людей наезжаю. Я к деду, мол жив ли, ничего не сломал и т.п. Он глазами хлопает, молчит. Чурка все орет на меня. Я не выдерживаю, оценив ситуацию понимаю, что дед виноват по правилам, как начинаю на это свидетеля орать в ответ, чуть не ударила, так он меня вывел. Дед, смотрю, посмотрел - послушал и тихой сапой начал смываться, тут же и свидетель, продолжая выкрикивать угрозы, начинает уходить. Вообще я была в шоке, очень неприятная ситуация, меня всю трясло и чуство вины все равно конечно было, хоть дед и не по правилам перебегал, все же учесть у него была незавидная будь у меня скорость побольше. Потом все это рассказала мужу, на работе, все пришли к мнению что подстава была. Но я видимо, во-первых была не одна, с подругой, а во-вторых сама проявила себя стойко, не охала-ахала, а реально оценила ситуацию (права начала качать), чем и спугнула. Но очень неприятно, никому не пожелаю.

Мирослава
#29

СЛО, пост 5, простите, интересно стало: почему, из каких "практических" соображений не подставляют девушек? Мне супруг уже дыру в моСКе провертел по поводу "осторожно, подставы..."

Гость
#30

29, потому что на помощь девушке может приехать компания мужиков и навалять этим уродам по самое не хочу. Или муж у неё может оказаться не из простых. Или папа. Короче, масса вариантов вместо наживы получить пиздюлей.

Мирослава
#31

Гм... Ну так можно же нечаянно подставить "непростого" водителя-мужчину, или у подставленного тоже окажется компания защитников... Не вижу логики.

Гость
#32

по мне так самый простой способ обезопасить себя от подстав - не быть клушей и лохушкой на дороге! в любых репортажах и статьях на заданную тему говорится одно и то же - подставляют водителей чье поведение на дороге неуверенное, которые водят так кк будто раз в год садятся! у меня бывший начальник такой - ездит только летом на 4-ке на дачу - 3 раза попадал! короче, ездить надо учиться и тогда подобные проблемы *** не будут!

Leonella
#33

Девочки, а что скажете по поводу автомобильного видеорегистратора? Сейчас появились такие системы которые записывают на камеру все происходящее перед машиной. Если подстава происходит - всегда видно что произошло, и кто виноват. Контора пишет :-). Кто-нидь знаком с такими штуками?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем