Гость
Статьи
покупать ли машину?

покупать ли машину?

У кого была ЛАДА ПРИОРА хетчбек(комплектация люкс)Покупать ли такую машину?Я в раздумьях,незнаю что делать.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
ъAсёл
#1

купить хёндай гец. пусть даже б/у

Кузя
#2

сколько стоит?

автор
#3

люксовской комплектации стоит 330 000.

?
#4

Выброшенные деньги.Лучше отдохнуть куда-нить съездите.

Гость
#5

однозначно бери, отличное дeрьмo

Гость
#6

берите все что угодно Но НЕ ЛАДУ!!!

Кошшшка
#7

Анекдот.

Что такое счастье?

Это английский дом, японская зарплата, американская машина, русская жена и повар-китаец.

А что такое несчастье?

Это японский дом, китайская зарплата, РУССКАЯ машина, жена-американка и повар-англичанин.

#8

Щас цены на новые машины выросли, хрен чего купишь на 330 тыщ. Знакомый один на 400 ниче выбрать не может, даже лачетти дороже стоит.

Победа
#9

Согласна полностью с ъАсёл, лучше за эти деньги хендай гетс, пусть и не новый. Зайдите на avto.ru посмотрите цены.

Angi
#10

ммм ну может кто то обвинит меня в предвзятом мнении, но всякие лады да волги покупать это только себе проблем добавлять, они ж начинаю рассыпаться и ржаветь как только из салона выезжают.

Купите Гетц. У меня он год, могу сказать только хорошее о машинке. Удобная, экономичная, никаких проблем за год не было, сервис в салоне где покупала отличный.

Angi
#11

вот ёлки палки, 2 миллиарда долларов вбухали за последнее время в этот тольятинский завод, а толку 0 !!! бездонная дыра где бесследно пропадают все вложенные типа инвестиции :(

Победа
#12

Только что специально посмотрела на сайте - от 260 000р. - нг распродажа.

Гость
#13

Думаю,цены на машины будут только расти, так что берите, но не ладу!!Недавно выбирала себе б.у иномарку, появлялось часто много отличных предложений, машины улетают как горячие пирожки! С утра выставили, к вечеру звоню, уже продано!! На auto.ru смотрите. По мне так лучше взять хорошую б.у, чем новую, где еще нужно добавлять кучу опций!

Angi
#14

13 - не соглашусь с вами по поводу б/у и новой машины. Пример моего хорошего знакомого, причём он далеко не единичный. Купил nissan primera, 3 года, когда покупал вроде машина была в очень хорошем состоянии, всё проверяли. НО за год езды на ней он вложил в машину уже около 300 000, так что, учитывая совокупные затраты, мог бы купить новую и не иметь никаких проблем. А так машин чёрт знает сколько была в сервисе на ремонте. при этом постоянно ломается что то новое, что ещё не ремонтировал.

так с любой б/у машиной, в общем то покупаешь кота в мешке - как повезёт. С новой такое исключено. Да и ездить на новой то машине всё таки приятнее :)

Леньчик
#15

Лучше подержанную иномарку

А
#16

14, +100000000

Я не поклонница отечественных авто, но когда не было возможности купить иномарку, мы купили новую 10-ку..Отъездили на ней год без проблем с ремонтом, ну да, механика, ну а что поделать? Продали знакомому за 220 тыщ, он еще год проездил без проблем и месяц назад продал ее за 200 тыщ, ничего не теряя фактически))))) У меня сейчас новая японская машина, у мужа мерседес G класса, но он 2002 года....Вкладывает в него постоянно, нафига это надо? За эти деньги вполне новый лексус купить можно, да еще на полном фарше, но нет....Это ж машина мечты, а на новый 120 евро нет(((

А
#17

14, не соглашусь только с тем, что с новой проблемы исключены...

Бывает заводской брак и т.д., думаю купить новую машину и получить такое в тыщу раз обиднее, но это тоже своего рода лотерея)))))

guest
#18

да да покупай, и вся твоя жизнь с этой машиной будет связана с СТО =))

Angi
#19

17 - заводской брак конечно может встретиться, но всё таки вероятность меньше и машина на гарантии.

Кстати по поводу заводского брака. Знакомый купил новый лачетти, отъездил 2 или 3 недели и машина встала намертво. Вообще никак не реагировала на попытки завести. Ремонтировал в автосервисе кажется с месяц, потому что ремонт только в определённых, чтобы не потерять гарантию, а очередь из шевроле была огромная на гарантийный ремонт. Вот вам оечественный автопром. Добро пожаловать :)

Гость
#20

17, на заводской брак у новой машины распространяется гарантия, в отличие от того же ниссана трехлетки.
А вот если у б/у машины истекла гарантия и произошла неприятность, не касающаяся страховых случаев, то ремонт может вылиться в очень неплохую копеечку.

Гость
#21

Angi, новая, это конечно,всегда приятно) но если у человека денег на покупку машины до 350 тысяч? Что, кроме лады можно взять?Кстати, какой пробег был у ниссана? Ниссаны вроде не часто ломаются. Я выберу лучше поддержанную иномарку, с подушками безопасности, абс и автоматом, чем новую, где комплектация минимальная. Новая машина, как только выезжает из салона,уже тярет немалую сумму. А сейчас очень много предложений хороших и с минимальным пробегом и 2007-2008 года.

13
#22

это была я

Angi
#23

21 - сейчас рекламируют шкоду за 260 тысяч с базовой комплектацией. Машинка то хорошая. А так я рынок не анализировала :)

какой пробег у ниссана был не знаю.

а мне вот на ручке больше ездить нравится :)

Futaba
#24

Почему не состоялся краш-тест на ладу-приору. Смотрим:

http://www.yaplakal.com/forum11/topic220656.html

ЮТА
#25

Нашу Какалину брать не надо! Берите любую иномарку! Асел верно советует. Ищите, за такие деньги новую иномарочку можно найти.

Гость
#26

Хундай Акцент

ъAсёл
#27

(8) фигасе?
хм, в культурной-***, наоборот цены чуть вниз пошли ,и будут падать, т.к. спроса нет.
Пока продавцы отделываются бесплатными ковриками и колесами. А в англии уже в рэнджроверу джип дают бесплатно :)

#28

27 - ну, говорит что все подорожало... я сама не проверяла. У нас же все через одно место.. и цены растут на все что только можно. Кроме бензина, пожалуй

А
#29

Я автор 17 поста))) По поводу подорожания цен на а/м в салонах.....Т.к. сама работаю в автосалоне, сообщаю)) скидки неимоверные, практически себестоимость.... Мало того, что зима, конец года, так еще и кризис - перестали кредиты выдавать, вот дилеры и снижают стоимость, лишь бы продать...Сейчас говорят на те машины, на которые были очереди (цена свыше 25 000 у.е.) стоят в салонах, приезжай и забирай)) ВОт по поводу след.года не знаю, пошлины же повысили, слышала так же, что активизируется рынок б/у а/м)))))

2009
#30

Кредиты не перестали выдавать,проценты просто подросли и народ боится вкладываться,поскольку кризис и не понятно что будет. Два дня назад мне четыре банка кредит подтвердили Русфинансбанк,ВТБ24,Газпром,Уралсиб. Но я в раздумьях как весь народ - боюсь вкладываться.

2009
#31

И пошлины еще не поднимали,они в думе на рассмотрении.

Тоже хочу
#32

а я на авто ру нашла пыжа 308 за 400 тыс, 2008 год с пробегом в 1тыс и с автоматом, просто бывает людям надо скинуть и немного снижают цены . лючше поискать че нить другое

Тоже хочу
#33

какой сейчас процент? вроде как почти 30, без ндфл, только по паспорту

под 30 процентов оч дорого выходит(((

Тоже хочу
#34

насчет 308 погорячилась, 206 продают, но все же))

Так к слову
#35

16% на три года ВТБ24,с НДФЛ-2

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем