Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уверенная езда

Сколько потребуется времени для того, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем?

Ответы (28) Ответить
  • полгода и авария

• Реклама

• да ладно вам, ликос! :))) если ездить каждый день и в москве, то через месяц будет уже нормально. а если вы гденить в провинции, где полторы машины на дороге, то намного раньше.

• авария.вот давеча еду и чувствую себя у веренно. через 100 метров срочно поменяла свое мнение.

• ой, со знаками что-то не то.
    авария? должно было быть.

• боятся перестала через 1,5 месяца ежедневных поездок почти через всю Москву от дома до работы и обратно. Уверенность появилась после полугода.

• А я на большой машине сразу уверенно поехала)потом пересела на пассат и прикурила, шарахалась ото всех машин) время от времени езжу на гелендвагене, красотааа... не так страшно, когда высоко сидишь)))

• НуиЛадна - а я на 10-ке тазике начинала, ООЙ как я боялась больших машин :):):)

• Но еще бОльший страх вселяло постоянное ожидание поломки моего старенького тазика:)

• а я тоже с апреля езжу, начинала с нашей 13-й)))), я никогда не забуду эти ощущения, когда приехала на работу и вышла из машины, не то что руки-коленки тряслись))) а по вечерам, меня провожали, до выезда на трассу ,чтоб никто не подрезал и перестроиться могла из ряда в ряд, ща уже все прошло, но все равно всегда надо быть на чеку

• если не ездить а просто сидеть за рулем,то никада)))

• Да уж актуальная тема и для меня , 2 дня назад получила права , сама еще никуда не выезжала не успела, на днях придстоит первая поездка, страшно жуть как((

• (( Полгооода? А у меня машинка по большей части в гараже стоит... Боюсь её сломать до прихода уверенности :))))

• мне месяц понадобился, а вообще тока один первый единственный раз мне было страшно по мкаду проехаться, а потом всё супер)

• ну и от того что она там стоит, Вы ездить лучше не станете)))

• девченки, ну а если честно, как вы начинали ездить по Москве, если нет навигатора и дорогу не знаете?

• 16 по указателям ориентрируюсь и по карте, всё расписано и написано

• если коробка-автомат - 2 недели

• Надо мерять не днями, а километражом. Через 10 000 км.

• От человека зависит, от склада ума. Я еще на курсах ничего не боялась и очень быстро училась. мужчины даже желают комплименты по поводу моего вождения. В Москве первый раз села за руль - и сразу через весь город поехал. Без проблем. Если понимаю, что куда-то не туда заехала - просто останавливаюсь, беру карту или кого-то спрашиваю. НО я и ориентируюсь неплохо, могу сама выехать. Сейчас, правда, уже навигатор стоит, но я его редко включаю. Он меня отвлекает

• Я год за рулем, но совсем не чувствую себя уверенно. Машин гаишников не боюсь, боюсь заблудиться. Прежде чем ехать , смотрю маршрут по карте, а потом всю дорогу переживаю, чтобы нужный поворот не проехать, начинается паника. Однажды проехала, собственно , с тех пор и боюсь. Научите , как избавиться от этого!!!

• есть еще неплохая карта на 77.ру , там направления движения указано.

• полгода и аваия +1
    У меня так и было :)))) серъезно

• кому как! мне 1 день потребовался! села на жигуль 5-й и поехала! авария хоть и была, но не знаю прибавила бы она уверенности если бы ее не было! а вот внимательности, мозгов и аккуратности тьфу-тьфу-тьфу точно прибавила! вообще глупо звучит - авария придаст уверенности - это все равно что будешь лучше ходить если ногу сломаешь! бред страшный!
    мой вердикт таков - если не страшно и спокойно за рулем то все получится, а если нет - то одной дурой на дороге не надо делать бодльше!
    и еще - уверенности придает коробка ручная! автомат для тех кто ездить не умеет! машину надо чувствовать, надо ее ВЕСТИ!!! а не она долждна вести тебя и сама решать когда переключить скорость!

• Дело не во времени, если от Бога дано - то сразу уверенно поедите,если чел тормоз,то он по жизни тормоз

• Неуверенному новичку на механике - только проблемы себе искать. Понятно, если нет другого выбора - научишься и на механике. Но дабы экономить нервы и время - новичку лучше автомат. Больше внимания на дорогу останется.
    А посты на тему - "автомат для тех, кто ездить не умеет" - либо не от большого ума, либо от нехватки денег. Если есть возможность сделать жизнь комфортнее - только дурак от этого откажется.
    И кстати, аварийные ситуации на дороге создают не только новички, но и вот такие "лихие" водилы на ржавых "пятерках" )))
    По теме: для начала освойте один маршрут (недалекий), рано утром в выходной, пока машин нет и когда уже светло. Когда будете знать каждый светофор на этом маршруте - страх пройдет. Тогда еще один маршрут добавите. и так постепенно - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Главное не впадать в панику при внештатных ситуациях и не реагировать болезненно на бипы и крики от более опытных (а на самом деле менее вежливых) водителей.
    Автор, удачи! И безавариной езды! )))

• 27, ага! как можно научиться ездить, если все составляющие процесса езды за тебя сделают! вот когда новичок научится ездить на механике, будет подсознательно совершать все манипуляции, только тогда он сможеи без проблем ездить по Москве!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь