Гость
Статьи
Вопрос опытным …

Вопрос опытным автомобилистам. Каждый день! сломано зеркало

У меня не очень новая машина, купила недавно и автомобилист я неопытный. Стоит около дома. Поставила как и другие водители двумя колесами на тротуар (стоит под наклоном), дорога не очень широкая, две легковые машины могут разъехаться, но с трудом. Движение не слишком оживленное. На тротуарах кроме моей машины стоят и другие машины по обе стороны дороги. В течение недели, иду с работы (езжу на метро) и вижу каждый день!!!! у меня сломано зеркало со стороны водителя (зеркало не складывается). На других машинах или сложены или все в порядке. Только на моей. Это что такое: каждый раз разъехаться не могут и сшибают мне зеркало или кто-то меня предупреждает, что в следующий раз будет хуже, может надо машину переставить??? Кстати: ставлю в разных местах и свободных мест всегда много!!! Надоело!!!! Руки хочется выдрать кто так делает.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Скорее всего машины не могут разъехаться и разъяренные водители пинают ваше зеркало. Может подростки балуют.

ъAсёл
#2

поставить складное и непарица.
иногда машины так натыкают и зеркала не складывают, что охота переломать их нах. Т.к. педикам лень 10 метров пешком пройти поставив машину чуть дальше

=)))
#3

http://gelanie.com/elka.php?id=d39ab5d9b6fd69a8c133facaf9446e29 оставьте плиз желание! С новым годом все!!!

Ежова
#4

Может вы поставили там, где люди ходят? Тоже могут или мужик какой оргромный сшибить случайно, или бабка со зла...

#5

Потому что ставишь на тротуар, поэтому злые пешеходы и мсят. Ты нарушаешь ПДД. Я бы еще и в бочину ногой ударил. Уже с десяток машин с вмятинами заделал. Не знаешь ПДД, наплевал на пешеходов? Получи.

Гость
#6

АВтор, положите зеркало в косметичку

Автор
#7

4. Моя машина стоит в ряду со всеми машинами. Никаких правил я не нарушаю. Место для прохода пешеходов есть. Чтобы сбить зеркало машиной надо очень постараться. Может какие-нибудь пионеры хулиганят?

#8

Плохо ты знаешь ПДД, а то что другие ставят точно так же, так это ни что иное как массовое нарушение ПДД. Читай что есть тротуар и как можно парковатся. Лично я сразу бью в бочину или гвоздиком царапаю, чтоб в следующий раз не мешали мне ходить по тротуару для пешехов. Сам водитель, но всегда паркуюсь правильно, даже если придётся пройтись прилично

Гость
#9

Автор, если вы стоите в ряду со всеми машинами, это еще не значит, что вы никаких правил не нарушаете! Уверена - зеркало вам сшибают пешеходы, и правильно делают - тротуар - это их пешеходная зона, а тут встала какая-то *** (идиот) и мешает движению. А если еще и тротуар плохо почищен от снега, (то есть скользко) обтирать вашу машину своей одеждой никому неохота. Ставьте машину на стоянку, не равняйтесь на других!

#10

Я вообще офигеваю, явно нарушает правила, начихав на пешеходов,на пожилых людей, на детей, на всех и еще возмущаешься что сшибают зеркало. Вот она культура.

Автор
#11

Еще раз повторяю. Вся Москва ставит машины где угодно и как угодно. Я ставлю таким образом, чтобы было место и для разъезда других машин и для прохода пешеходов. Места завались хоть с тремя колясками. У меня в заголовке вопрос собственно к автомобилистам, а не к тем, у кого нет машины. Не может ли это быть предупреждение от других автовладельцев, что я не так поставила машину? У вас такое было?

9
#12

Я, кстати, автомобилистка. И вы опять равняетесь на всех - вся Москва для вас авторитет? Своих мыслей нет? А насчет предупреждения - может быть. И что вы теперь намерены делать, интересно?

глава семьи
#13

Вася не умничай! Хотя тебя пешехода можно только пожалеть, это просто зависть..

#14

Тебе еще раз говорят, это месть пешеходов, которым твоя машина мешает. У меня тоже такая проблема у дома была, решилась просто, пару раз прошелся с гвоздиком и шилом, больше не ставят. Кто первый раз не понял, пришлось процедуру повторить.

То что ты тут оправдываешься что так все далаеют, так это беда а не повод делать так же. Ты не имеешь права ставить авто колесами на тротуар.

глава семьи
#15

автор, а ты что каждый раз новое зеркало цепляешь? каждый день??

#16

13 читать умеешь? прочти пост 8. Всегда паркуюсь без нарушений.

#17

кстати, когда жив в многоквартирном доме, парковал своё авто на парковке под домом, а голодранцы которых жаба душила купить парковку под домом ставили свои авто где ни попадя, на газоны, на пешеходный тротуар, я решил проблему легко, теперь ставят на платную парковку и не рискуют. Всё решается шилом, прикиньте, хорошая такая царапина на новеньком авто и спущеные колеса. У вас автор вариант -сломанные зеркала,в следующий раз это будет шило, заранее узнайте сколько стоит покраска автомобиля

#18

Кстати, колёса лучше портить ножом с широким лезвием, чтоб восстановить не получилось, а новая покрышка это порядка 5000-6000 рублей )))

Автор
#19

9. А вы внимательно читали мои посты? Места более чем достаточно и для машин и для пешеходов любого возраста, все чиститчя без проблем. Вы выдрали фразу из контекста. Я очень рада за вас, что ваша машина на стоянке. Моя ближайшая стоянка в получасе ходьбы от дома и забита под завязку. В общем, ветка перерастает в извечную борьбу между автовладельцами и "безлошадниками". Пешеходы, то, что вы вытворяете на дорогах, тоже не укладывается в ПДД. Вась, а по поводу гвоздика... Ну что ж, если владелец машины тебе его запихнет куда-нибудь.... Смешно... эх, юношеский максимализм. Вась, ты подрастешь, накопишь на машину и будешь гвоздиком гонять всех пешеходов от нее:)))

Автор
#20

15. Иду с работы, каждый день прохожу мимо припаркованной машины и каждый день зеркало висит на соплях, именно со стороны водителя.

9
#21

Автор, вы к кому обращаетесь? Здесь ни одного пешехода не высказалось, только автовладельцы.

#22

19 заипется пихать. Я ж тебе говорю, когда жил в многоквартирном доме специально купил место в гараже под домом для своего авто, а скряги и такие как ты вечно ставили свои авто там где им удобнее наплевав на пешеходов. Мне вот интересно, почему у многих Клав меняется психология, когда она была пешеходом , она ходила и не жужала, а когда стала автопелоткой, так нос задрала!? Откуда эта спесь?

Автор
#23

21. Проблема стоянки мной не решится, московскому правительству тоже по барабану. Поэтому я вынуждена ставить на тротуар, в нашем старом районе не предусмотрены места для стоянок. Все ставят чуть ли не на голову. Так что про правила ПДД-это даже смешно.

Автор
#24

Вась, а меня интересовало, почему юноши, подобные тебе ошиваются на женском форуме, обзываясь как в детском саду? Инфантилизм, батенька. Смешной такой, детка.

глава семьи
#25

Я так и не поняла, вы его чините каждый день или как?? Может оно у вас длинное. и его на самом деле цепляют машины.!!?? У других компактнее и их не цепляют. Вряли хулиганы-пионеры.

Автор
#26

25. Ну не чиню, а вправляю. Оно свернуто. Зеркало обычное, не длинное, но не складное. Было бы складное-проблем бы не было:)). Но увы. Может и цепляют, а может злобные нервные пешеходы выдирают.

#27

На жигулях шестёре штолле? Гыыыю Там как раз такой вариант возможен, свернуть и поставить на место не проблема, а вот у новых импортных приличных тачек зеркала в корпусе и его если свернешь то пора за новым. А вообще купите авто у которых зеркало складывается вбок

#28

24 тётя, тебя забыл спросить где мне отписывать. Называй адрес, подъеду покажу где ставить правильно авто, раз неразумная такая.

Автор
#29

27. Непременно куплю приличную. Вась, какие ты даешь ценные советы, прямо сердце радуется.

Автор
#30

28. Спасибо, вьюноша, с гвоздиком приедешь, али как?

#31

вьюноше если чо 33, приеду с ножичком и береттой в кармане

Автор
#32

31. ты что Вась, только откинулся что ли?:))

Klara
#33

Автор, если Вы никому не мешаете и ставите всегда в разные места, то никто не ломает вам зеркало, оно само выпадает. Хотя я думаю, что Вы как раз мешаете проезду автомобилей и зеркало постоянно цепляют.

Автор
#34

33. Не, выпасть оно просто так не может. Думаю или цепляют машины или Вася выдирает.

Klara
#35

По поводу выпадает само, это я с иронией написала. Имела ввиду, что если места там много остается, то никто бы его не задел, ни пешеходы, ни водители.

Автор
#36

Да нет, думаю если 2 машины не разъезжаются, то могли запросто свернуть. Ну или больные на голову таким образом пытаются нагадить всем автовладельцам в моем лице.

ЛЁЛЬКА
#37

Автор, если Вы ездите на метро, тогда поставьте машину в более укромное место, а не вдоль дороги! лучше снимите ракушку около дома! или место на самой близкой стоянке! у нас все так и делают! около подъезда, вдоль дворовой дороги ставят те кто ездит почти каждый день, а в закутке и на ракушечной стоянке ставят дачники (только летом ездят раз в неделю) и те кто по выходным только в супермаркет за продуктами! на фига им и вам места которые - временный вариант с вечера до утра переконтоваться!

я думаю зеркало вам случайно снесли! но если оно и так не складывается, то лучше без крайностей машину вдоль дороги не кидать, тем более на длительный срок!

Гость
#38

Автор, а ты нацарапай на своей машине Васиным шилом - ВСЕ ТАК СТАВЯТ, НЕ ТОРГАЙ ЗЕРКАЛА! точно все твое чудо стороной обходить будут!

Автор
#39

37. Да я бы рада, но у нас такая ж...с машиноместами. Все козырные места давно заняты, а ставить на чье-то пригретое место не хочу, на фиг мне разборки? Поэтому ставлю где придется. У нас старый дебильный район, дом на доме, машин море и ставить просто некуда. Неужели вы думаете, что я не прокачивала такие варианты?

38. не я лучше на твоей нацарапаю, все так делают.

Зёбра
#40

мне кто-то регулярно пробивает колеса, хотя паркуюсь в положенном месте. уже даже в сервис не езжу, чтоб дыры залатать, просто постоянно подкачиваю. кто делает не знаю. кто-то очень смелый, наверное. хотя, подозреваю, что если бы была большая дорогая тачка и крупный мужик, который может дать по кумполу, а не я, то молчали бы в тряпочку и не вякали.

Лана
#41

39, нафига машину купила, если ставить негде? Или московские власти за тебя еще и место для парковки должны искать?

Чтоб не возникало лишних вопросов: машина есть, никому не мешает... Просто меня прикалывают такие люди, которым все вечно должны - пешеходы терпеть их машины на тротуаре, другие автолюбители - сужение дороги. Это из разряда людей, которые рожают детей, а потом задумываются, что кормить их нечем и жить негде.

Гость
#42

оффтоп,но все равно скажу,люди в основном хамло и ***,что пешие,что автомобилисты,а дальше только хуже,молодые вообще не имеют понятий о нормальном поведении,вчера в проклятом метро на меня наехали две девки подряд,одна не пропускала в глубь вагона,она стояла как затычка в бочке,а другая в час пик это,на просьбу убрать ногу с ноги,посоветовала просто отойти от нее подальше,буду воспитывать своих детей и внуков в таком же духе,с волками жить...

Гость
#43

41, +1

42, а кто в этом случае хамло - тот, кто зеркало ломает, или тот, кто так машину паркует? ППД учить надо.....

Гость
#44

Да, девушки! сильно же вы кому то жить мешаете, раз вам то колеса колют, то зеркала сносят, то Вася машины царапает! я бы на вашем месте камеру бы поставила на окошке, вебку и посмотрела запись в случае чего! у нас так один парень пробки палит, а потом выкладывает в сеть, чтоб те кто на марьинский мост едут знали что там и как! еще эта вебка помогла при одной аварии когда нарушитель скрылся!

#45

Лана, а тут, как грицца, Бог дал машину, даст и НА машину)))))))))))

KaTRina
#46

Автор, я однажды ждала мужа около подъезда,наблюдала такую ситуацию:у нас около подъезда ставят машины,так вот выходит дедок с палкой,видит паренек возится со своей машиной(машина иномарочка),подходит и начинает орать,типо вот,понаставили тут своих машин,понапи....и денег и имеете иномарки,совсем офигели,паренек видно такой из нормальной семьи,препираться особо не стал,не обращал на него внимания,а деду все неймется,начал:вот,поставил машину около вывоза мусора из подъезда-паренек молчит,потом такой,я всю жизнь прожил и не накопил на такую машину,а ты такой,сякой-парень молчит,потом дед как долбанет клюкой по авто...я аж опешила....хотела даже заступиться за парня,парень не хамил ему вообще.....а через пару дней места во дворе не было вообще,пришлось мне свое авто ставить к подъезду(не люблю я это дело из-за пешеходов),иду вечером из магазина,смотрю,на моей машине зеркало свернуто.....так обидно стало,машина стояла на том же месте что и машина того паренька....первые мои мысли,что это именно этот дедок....с тех пор я туда машину не ставлю...а если б я увидела кто это сделал,убила бы,чесстное слово....и вообще бесят такие люди,которые пакостят автомобилистам....соседу моему на новом Крузаке кто-то во весь кузов гвоздем прошелся...обидно,наверное, было.....а еще по Москве сейчас орудует банда,они пишут на машинах баллончиком "Я паркуюсь на газоне"(тем кто там паркуются)я конечно против парковки на газонах,но считаю свинством поганить чужое авто...гайцы их никак не могут поймать....Автор,попробуйте ставить машину подальше где-нибудь,где она не будет никому мешаться,тем более Вы передвигаетесь общественным транспортом...

Гость
#47

46,во во,места во дворе не было.хотя двор - это не парковка для авто.скажите,Катрин, вам так необходима машина?когда ее покупали почему про гараж не подумали,авось все само решиться?никакого свинства,вы ж на голову поставите свои консервные банки скоро...

Рита
#48

автор...может это велосипедисты сшибают? Или кто то ломает вам специально,мне вот соседи ломали и зависти тоже пару раз..

Алле, Гараж?
#49

Зачем вправлять, если каждый день ломают... ну пусть висит? И при чем тут опытные автомобилисты ?

Спец.для "васей"- знатоков ПДД. Есть еще гражданский и уголовный Кодексы. Там про порчу чужого имущества прочтите, правдолюбцы, ептыть! Или Кодекс толстый, лень читать? ПДД осилил))

Кры
#50

Вася. Что ж Вы такой злой-то? Гвоздик, да гвоздик.
Алле, Гараж, согласна полностью. Причем, могут дать условно, если первый раз,конечно.