Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Новая машина 2008 или 2009 г, что купить?

Сейчас в салонах продают 2008 г. Цена снижена по сравнению с концом декабря. Ну и всякие скидки обсуждаются. Новые 2009 сказали будут в середине февраля, но уже дороже. Скажите, что лучше выбрать, так как по деньгам тоже вопрос существенный. Мне знакомые сказали, лучше 2009, потом при продаже. Но я не собираюсь через год продавать. Вообще что лучше, купить подешевле??

Ответы (18) Ответить
  • Катайся на метре.......... дешево и сердито.........и денежки экономятся..........

• Реклама

• Конечно, 2008! Зачем переплачивать? Машина всё равно будет новая!

• 2-цена при продаже устанавливается по стандартному ценнику каждой машины в зависимостиот года производства.Каждая марка падает в цене с разной скоростью.Есть такие,что по ценнику через 3 года стоят с трудом 50 процентов от продажной цены независимо от пробега и состояния.Посему,чем "старше" машина,тем меньше шансов получить за неё хорошую цену при продаже.То есть две новые машины разного года выпуска априори стоят по-разному.Обычно ценник публикуется импортёром .

• Если Вы потом соберетесь продавать эту машину (неважно через 3 года или 10 лет), то год выпуска сыграет не последнюю роль в цене..чем старше машинка - тем дешевле. Если продавать вообще не собираетесь, то берите смело то, что сейчас Вам выгоднее по деньгам. Кстати, в этом году хорошие дисконты будут на машинки (т.к. покупательский спрос во всем миру сушественно упал), думаю будут ближе к весне ещё какие-нибудь акции. Ну, а салону понятное дело хочется побыстрее избывится от "старого" товара, т.к. опять же каждый месяц машина уже "стареет".

• покупают по пробегу, а не по году, можно за год накатать как другой за 3 года

• смотрят не на год а на пробег , одной машине 3 года пробег 30000, другой машине 2 года пробег 50, на пробег еще надо с мотреть))) неоторые машине броде по году не старые , а посмотришь на пробег , а там 100-150 и уже брать не будешь, не смотря на год

• Обычно год сморят машины, а пробег крутят полюбас. А что лучше брать это по деньгам есть бабосы лучше новую 2009, нет -2008.

• 5,6-это у вас в России.В странах запада есть понятие "прайс-лист",где указаны цены на модель с учётом года выпуска.А вот будете ли вы платить хозяину авто эту цену,или нет-зависит уже от многих других факторов.У Автора речь идёт о двух НОВЫХ машинах с 0-ым пробегом,но разного года выпуска.Соответственно,при нахождении в гараже тех же авто,с 0-м пробегом,одно из них на следующий год будет дешевле уже процентов на 30.

• Если вы собираетесь ездить на машине больше 3-х лет, то можно и 2008. Цена на машину 4 или 5-ти летнюю зависит только от пробега и состояния. Если до 3-х лет, то при продаже сильно потеряете. И выясните у страховщиков, как они будут считать возраст машины при выплате компенсации, с даты продажи, или даты выпуска.

• кстати, насчет акций весной - это еще большой вопрос. читала мнение независимого эксперта, так он сказал, что если машины 2008 года не будут распроданы, то сам производитель просто понизит мощности выпуска и может вообще пропустить 2009 год, а начать потом выпускать сразу 2010. машины же 2008 тоже не будут падать в цене ниже определенного рубежа. вобщем говорят сейчас лучшее время для покупки.

• 1, ни хрена не дешево! литр 92 сегодня стоил около 20 рублей! а метро - 22! литр в горосдком цикле - это около 10 км, без пробок! до моей работы 6 км, экономия на лицо.

• 11 Кошка, затраты на бензин это около трети стоимости поездки на машине.

• во-первых, это смотря за что платить! я на свою за год потратила около 10 тыщ (мойки, покрышки+диски брала БУ 1 сезон, зато родыне финские, полировала сама, масло, свечи и т.п. менял муж, доп. опции при покупке тож он ставил, пооирую сама, пылесошу сама и т.д.), включая тонировку. хотя конечно, не у всех так как у меня!
    а во-вторых, когда я ездила на метро я сапоги за 15 тыщ сносила за три месяца, обтоптали гады! на туфлях набойки меняли 18 (!!!) раз - по 200 рэ! можно новые купить! но это женские заморочки! а так время, которое я лучше посплю или позавтракаю, постоянные простуды и затраты на всякие гриппфероны недешевые и т.п. постоянно!
    так что машина в Москве выгодна, но цена ее для каждого своя!
    а по теме я бы взяла 2009! все-таки производители не дураки и прислушиваются к мнению юзеров их машин! исправляя при этом различые мелкие недостатки в новом модельном ряду!
    плюяс в ряде страховых за "лишний" год возраста при компенсации ущерба снимают еще 10 проц, не счтая износа! дерут безбожно!

• 2008 и без обсуждений! Машина та же, только год выпуска другой, зато дешевле. Даже в странах Европы новинки года в год их производства не покупают, ждут следущего - уже дешевле, а машина-то та. Смысл переплачивать?

• аднызначно 2008 гадан ипа дыньгам, нармуль мона абмыть!!!!!

• дилеры не дураки, чтобы 2008 года продавать дешевле дешевого

• Кстати, цены на 2008 сейчас не сильно отличаются на 2009, из-за подорожания.

• конечно 2009,каско выгоднее будет,а то угонят 2008 получите копейки

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь