Гость
Статьи
Новая машина 2008 или …

Новая машина 2008 или 2009 г, что купить?

Сейчас в салонах продают 2008 г. Цена снижена по сравнению с концом декабря. Ну и всякие скидки обсуждаются. Новые 2009 сказали будут в середине февраля, но уже дороже. Скажите, что лучше выбрать, так как по деньгам тоже вопрос существенный. Мне знакомые сказали, лучше 2009, потом при продаже. Но я не собираюсь через год продавать. Вообще что лучше, купить подешевле??

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Lankastra
#1

Катайся на метре.......... дешево и сердито.........и денежки экономятся..........

Girl
#2

Конечно, 2008! Зачем переплачивать? Машина всё равно будет новая!

Гость
#3

2-цена при продаже устанавливается по стандартному ценнику каждой машины в зависимостиот года производства.Каждая марка падает в цене с разной скоростью.Есть такие,что по ценнику через 3 года стоят с трудом 50 процентов от продажной цены независимо от пробега и состояния.Посему,чем "старше" машина,тем меньше шансов получить за неё хорошую цену при продаже.То есть две новые машины разного года выпуска априори стоят по-разному.Обычно ценник публикуется импортёром .

Гость
#4

Если Вы потом соберетесь продавать эту машину (неважно через 3 года или 10 лет), то год выпуска сыграет не последнюю роль в цене..чем старше машинка - тем дешевле. Если продавать вообще не собираетесь, то берите смело то, что сейчас Вам выгоднее по деньгам. Кстати, в этом году хорошие дисконты будут на машинки (т.к. покупательский спрос во всем миру сушественно упал), думаю будут ближе к весне ещё какие-нибудь акции. Ну, а салону понятное дело хочется побыстрее избывится от "старого" товара, т.к. опять же каждый месяц машина уже "стареет".

Гость
#5

покупают по пробегу, а не по году, можно за год накатать как другой за 3 года

Гость
#6

смотрят не на год а на пробег , одной машине 3 года пробег 30000, другой машине 2 года пробег 50, на пробег еще надо с мотреть))) неоторые машине броде по году не старые , а посмотришь на пробег , а там 100-150 и уже брать не будешь, не смотря на год

Падонаг
#7

Обычно год сморят машины, а пробег крутят полюбас. А что лучше брать это по деньгам есть бабосы лучше новую 2009, нет -2008.

Гость
#8

5,6-это у вас в России.В странах запада есть понятие "прайс-лист",где указаны цены на модель с учётом года выпуска.А вот будете ли вы платить хозяину авто эту цену,или нет-зависит уже от многих других факторов.У Автора речь идёт о двух НОВЫХ машинах с 0-ым пробегом,но разного года выпуска.Соответственно,при нахождении в гараже тех же авто,с 0-м пробегом,одно из них на следующий год будет дешевле уже процентов на 30.

Sergey
#9

Если вы собираетесь ездить на машине больше 3-х лет, то можно и 2008. Цена на машину 4 или 5-ти летнюю зависит только от пробега и состояния. Если до 3-х лет, то при продаже сильно потеряете. И выясните у страховщиков, как они будут считать возраст машины при выплате компенсации, с даты продажи, или даты выпуска.

имбирный пряник
#10

кстати, насчет акций весной - это еще большой вопрос. читала мнение независимого эксперта, так он сказал, что если машины 2008 года не будут распроданы, то сам производитель просто понизит мощности выпуска и может вообще пропустить 2009 год, а начать потом выпускать сразу 2010. машины же 2008 тоже не будут падать в цене ниже определенного рубежа. вобщем говорят сейчас лучшее время для покупки.

Кошка
#11

1, ни хрена не дешево! литр 92 сегодня стоил около 20 рублей! а метро - 22! литр в горосдком цикле - это около 10 км, без пробок! до моей работы 6 км, экономия на лицо.

Sergey
#12

11 Кошка, затраты на бензин это около трети стоимости поездки на машине.

Кошка
#13

во-первых, это смотря за что платить! я на свою за год потратила около 10 тыщ (мойки, покрышки+диски брала БУ 1 сезон, зато родыне финские, полировала сама, масло, свечи и т.п. менял муж, доп. опции при покупке тож он ставил, пооирую сама, пылесошу сама и т.д.), включая тонировку. хотя конечно, не у всех так как у меня!

а во-вторых, когда я ездила на метро я сапоги за 15 тыщ сносила за три месяца, обтоптали гады! на туфлях набойки меняли 18 (!!!) раз - по 200 рэ! можно новые купить! но это женские заморочки! а так время, которое я лучше посплю или позавтракаю, постоянные простуды и затраты на всякие гриппфероны недешевые и т.п. постоянно!

так что машина в Москве выгодна, но цена ее для каждого своя!

а по теме я бы взяла 2009! все-таки производители не дураки и прислушиваются к мнению юзеров их машин! исправляя при этом различые мелкие недостатки в новом модельном ряду!

плюяс в ряде страховых за "лишний" год возраста при компенсации ущерба снимают еще 10 проц, не счтая износа! дерут безбожно!

Лесчик
#14

2008 и без обсуждений! Машина та же, только год выпуска другой, зато дешевле. Даже в странах Европы новинки года в год их производства не покупают, ждут следущего - уже дешевле, а машина-то та. Смысл переплачивать?

Жорик
#15

аднызначно 2008 гадан ипа дыньгам, нармуль мона абмыть!!!!!

!!!!!!
#16

дилеры не дураки, чтобы 2008 года продавать дешевле дешевого

Автор
#17

Кстати, цены на 2008 сейчас не сильно отличаются на 2009, из-за подорожания.

28
#18

конечно 2009,каско выгоднее будет,а то угонят 2008 получите копейки

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем