Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Биксенон

Хочу поставить.
думаю 4300К или 5000К! больше уже в синеву отдает!
насколько он решает на трассе в условиях отсутствующего освещения и плохой видимости? стали ли тех кто поставил больше инспектора тормозить?

посоветуйте те, у кого опыт есть!

Ответы (27) Ответить
  • да

• Реклама

• Автор, у Вас какая машина, ближний-дальний от одной лампы?

• Че, часто по не освещенным трассам катаешься? Что за плебейская мода ставить ксенон на все что ни поподя? Да еще и побольше выбарают? Может стОит включить мозг (или что у вас там) и подумать о других участниках движения?

• Гость,5000к, красивее-да, а вы не берете в расчет, что все лампы, которые выше 4300к, дают блик на дороге. Вы хоть бы подумали, прежде чем глупость писать. Автор, в принципе, я сгласна с Гадей, но если очень приспичило то 4300к и только если у вас разделенный свет. Хотя, если вы в свете не понимаете, то вам сойдет и дешевая БИшка

• 5, я ездила и с тем и с другим, имею мнение-хрен оспоришь, глупости ты пишешь, морда лошадиная

• 4300 - это вообще минимум!
    а если вас постоянно кто-то слепит, то значит у встречных фары уево отрегулированы! нех считать что дело в ксеноне! меня и с обычными желтками слепят, особенно вечером в сырую погоду! к тому же многие ставят галлоген! это и есть плебейство! за 2 копейки, на лохов и ***! кто не отличает, тот и считает, что все это ксенон, который ПОЛЮБОМУ слепит!
    ясен пень у меня не от одной лампы, иначе нах мне бишка!
    5000 светит в 1,5 раза ярче! тоесть на несколько метров дальше! я часто езжу летом на дачу после 22 часов, там свет только от луны в ясную погоду и из окон домов у обочины! мне биксенон реально нужен!
    я думаю хватит ли мне 4300 для темной загародной трассы или все-таки 5000 нужно!

• видела видео сравнительного теста 4300 и 5000 от Шо-Ми! показалось что у 5000 пучок как-то собраннее что ли, хотя может так кажется потому что свет белее!
    6 гость, вы ездили, я права? или мне просто показалось?

• 6000K берите, а можете даже 7300, токо мл;%?: изза таких как вы аварии дамочка

• еще раз ворторяю аварии из-за уродов с кривыми фарами, у меня все в поряде! а еще из-за невростеников которые свое г**но при себе даржать не могут и льют вокруг!

• Девченки, че ж вы злые то такие, ведь праздник. Я машины комплектую ксеноном уже 10 лет, поэтому и высказываю свое мнение. И Вы Автор здесь написали, что 5000 светит ярче чем 4300, 5000 светит белее чем 4300 поэтому и кажется, что дальше.Весь ксенон потребляет 35 ватт, выдает светоотдачу 190 ватт. Теперь по поводу слепит или нет: конечно же слепит, если в галогеновую оптику воткнуть ксенон, фокус то выставлен под галоген, и правильного света не будет все равно, да дальше, да красивее, но правильной " галки" (как должен светить ближный свет) все равно не будет. Автор, теперь по поводу галогена, есть галогеновые лампы, например фирмы PIAA, стоят гораздо дороже, чем корейский ксенон, о котором идет здесь речь. И еще Автор, если от одной лампы бл. и дал., что БИкса не нужна или её нельзя поставить?

• Прислушайтесь к матильде. Все очень грамотно и аргументировано.

• Да, Автор, кстати если вы такой спец и в постоянном отрицании, а также считаете себя умнее других, то зачем спрашиваете мнение, да еще и на форуме? Смешно, ей богу)))

• Я мнение спрашивала исключительно по поводу качества освещения темной дороги и реакции гаишников на ксенон! поверьте мне не до понтов когда еле видно разметку, а ямы объезжаешь по памяти! ездила бы с обычными фарами, но когда с двух сторон лес как-то они не справляются!
    дично мне встречалсиь машины с белым светом фар едущие по встречке и не слепили скажу я вам! так что не все теории поддается!
    Матильда, а если вы занимаетесь ксеноном, неужели так трудно ответить на простой вопрос? который озвучен и в теме и выше в данном тексте! смешно, ей богу)))
    в посте 7 опечатка - бл и дал от одной лампы!
    в конце концов реально кроме мата и теории кто-нить можеи сказать что в моей ситуации лучше? если ли ДЛЯ МЕНЯ смысл в 5000?

• автор,ставьте обязательно и поярче! Я поставила 3 недели назад-это же другая жизнь,даже дальний свет не нужен.

• Акулина, а у вас какой и сколько К? я больше 5000 не хочу, уж слишком синий! вне закона эт все-таки!

• Автор, попробую снова, я за 4300, аргументирую:это единственный спектр света, который не дает блик на мокром асфальте. 4300, 5000,6000, 7000,8000 - это цвет света, чем больше, тем синее. Надеюсь, что сейчас понятно объяснила. Вообще, Автор, вы здесь писали о плебействе тех, кто ставит галоген, но не хочу вас обидеть, плебейство ставить БИксу в посадочное место Н4( бл. дал.) , я же вам писала, что правильного света не будет - это так баловство для езды в городе. Обратите свое внимание на лампы PIAA, IPF - это единственные достойные раллийные бренды. Кстати у PIAA тоже есть БИкса и фокус у нее выставлен более менее правильно, но если вы готовы заплатить 1300 дол. тогда вы добьетесь того чего хотите, с дешевыми Шоу-ми, О-мега, Сильвер стоун, Акумен - НЕТ. Но это мое мение, я же не знаю как видят ваши глаза.

• Автор, машины, которые не слепят имеют штатный ксенон с уже ксеноновой оптикой. И очень редко, кто попадает в фокус своей штатной галогеновой оптики. Но че то я здесь не то говорю - похоже это не поможет. Для вас лично повторяю: если ставите ксенон, то 4300, светить будет дальше, чем галоген, но не правильно. По поводу гаишников, знайте свои права и никто не будет вас доставать вашим ксеноном( а вы не думали, кстати почему они цепляются к машинам, которые сами ставят ксенон, ведь кто в этом хоть немного понимает, тот сразу определит, сами ставили или нет- ответ один, светит не правильно) Ну вобщем 4300 и возможно будет вам ЩАстье

• *** заебали со своим биксеноном вонючим! в жёппу его себе запихните и там светите!

• сегодня поставила (точнее муж помог) бишку Шо-Ми 4300К! проверяла опытным путем, ехала в одну сторону на мужниной машине, муж по встречке на моей - не слепит, муж молодец, очень аккуратненько поставил, благо гараж есть, руки не отморозил)))
    я конечно не Матильда, так хорошо не осведомлена в тонкостях, но на счет правильности света сказать не могу, но светит ровно, не слепит встречку (несколько раз проверяли, ине только я!!)! я бы и не думала про бикс, если бы не ночная темная трасса!
    Матильда, Вам спасибо за инфу и советы)))

• ///Весь ксенон потребляет 35 ватт, выдает светоотдачу 190 ватт///
    А я не понял, откуда берутся ещё 155 ватт? Чё та не сходится с теорией сохранения энергии. Матильда - дилетант.

• 21, учите физику, "уважаемый". Автор, удачи Вам, на дорогах, а муж - молодца!!!!. Мой вчера тоже поставил, на одной фаре в фокус попал, а вторая светит ессенно сикосьнакось.Сегодня помчался за IPF-ом. Решил сыкономить на штатном ксеноне, теперь подпрыгивает))))))

• 22 Мощность - работа, совершаемая за единицу времени. Лампочка не может выдать энергию больше, чем на неё поступает. КПД обычной лампы не превышает 3 %, галогенки - 60%, ксеноновой 93%. При мощности тока 35 Вт, мощность лучистой энергии - 32,5 ВТ. А у вас вечный двигатель получается.
    ///4300 , 5000,6000, 7000,8000 - это цвет света, чем больше, тем синее./// Вообще бред. Это температура ионизированного газа в колбе по абсолютной шкале, в кельвинах. А свечение кажется голубым из-за особенносте восприятия человеческим глазом. Не верите мне - проверьте спектрометром. Матильда, я ошибся, вы не дилетант, вы ***!!!

• по ходу дела автор этой темы и темы про дешевый винил извините, госпожа хачикян.

• 23, это ты ***, вот именно таким как ты, я и ВПАРИВАЮ ксенон. Хотя, не уверена, что у такого долбоёба вообще машина есть, ну если только сраный опель или форд-эконом класс...

• 4300 и 5000 и все остальные отличаутся по ЦВЕТУ , а не по яркости.
    ксенон просто один ближний и все.
    БИксенон ближний и дальний.
    5000к мне больше нравится цвет приятней.
    и брать только хороший ксенон/биксенон лучше сразу денег бобольше отдать чем потом лампы менять каждые полгодо/год
    Если у вас не ВАЗ конечно!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни