Гость
Статьи
Биксенон

Биксенон

Хочу поставить.
думаю 4300К или 5000К! больше уже в синеву отдает!
насколько он решает на трассе в условиях отсутствующего освещения и плохой видимости? стали ли тех кто поставил больше инспектора тормозить?

посоветуйте те, у кого опыт есть!

27 ответов
Последний — Перейти
belomor
#1

да

Матильда
#2

Автор, у Вас какая машина, ближний-дальний от одной лампы?

Гадя П. Хренова
#3

Че, часто по не освещенным трассам катаешься? Что за плебейская мода ставить ксенон на все что ни поподя? Да еще и побольше выбарают? Может стОит включить мозг (или что у вас там) и подумать о других участниках движения?

Гость
#4

лучше 5000

Матильда
#5

Гость,5000к, красивее-да, а вы не берете в расчет, что все лампы, которые выше 4300к, дают блик на дороге. Вы хоть бы подумали, прежде чем глупость писать. Автор, в принципе, я сгласна с Гадей, но если очень приспичило то 4300к и только если у вас разделенный свет. Хотя, если вы в свете не понимаете, то вам сойдет и дешевая БИшка

Гость
#6

5, я ездила и с тем и с другим, имею мнение-хрен оспоришь, глупости ты пишешь, морда лошадиная

#7

4300 - это вообще минимум!

а если вас постоянно кто-то слепит, то значит у встречных фары уево отрегулированы! нех считать что дело в ксеноне! меня и с обычными желтками слепят, особенно вечером в сырую погоду! к тому же многие ставят галлоген! это и есть плебейство! за 2 копейки, на лохов и лохушек! кто не отличает, тот и считает, что все это ксенон, который ПОЛЮБОМУ слепит!

ясен пень у меня не от одной лампы, иначе нах мне бишка!

5000 светит в 1,5 раза ярче! тоесть на несколько метров дальше! я часто езжу летом на дачу после 22 часов, там свет только от луны в ясную погоду и из окон домов у обочины! мне биксенон реально нужен!

я думаю хватит ли мне 4300 для темной загародной трассы или все-таки 5000 нужно!

#8

видела видео сравнительного теста 4300 и 5000 от Шо-Ми! показалось что у 5000 пучок как-то собраннее что ли, хотя может так кажется потому что свет белее!

6 гость, вы ездили, я права? или мне просто показалось?

Гость
#9

6000K берите, а можете даже 7300, токо мл;%?: изза таких как вы аварии дамочка

#10

еще раз ворторяю аварии из-за уродов с кривыми фарами, у меня все в поряде! а еще из-за невростеников которые свое г**но при себе даржать не могут и льют вокруг!

Матильда
#11

Девченки, че ж вы злые то такие, ведь праздник. Я машины комплектую ксеноном уже 10 лет, поэтому и высказываю свое мнение. И Вы Автор здесь написали, что 5000 светит ярче чем 4300, 5000 светит белее чем 4300 поэтому и кажется, что дальше.Весь ксенон потребляет 35 ватт, выдает светоотдачу 190 ватт. Теперь по поводу слепит или нет: конечно же слепит, если в галогеновую оптику воткнуть ксенон, фокус то выставлен под галоген, и правильного света не будет все равно, да дальше, да красивее, но правильной " галки" (как должен светить ближный свет) все равно не будет. Автор, теперь по поводу галогена, есть галогеновые лампы, например фирмы PIAA, стоят гораздо дороже, чем корейский ксенон, о котором идет здесь речь. И еще Автор, если от одной лампы бл. и дал., что БИкса не нужна или её нельзя поставить?

Sergey
#12

Прислушайтесь к матильде. Все очень грамотно и аргументировано.

Матильда
#13

Да, Автор, кстати если вы такой спец и в постоянном отрицании, а также считаете себя умнее других, то зачем спрашиваете мнение, да еще и на форуме? Смешно, ей богу)))

#14

Я мнение спрашивала исключительно по поводу качества освещения темной дороги и реакции гаишников на ксенон! поверьте мне не до понтов когда еле видно разметку, а ямы объезжаешь по памяти! ездила бы с обычными фарами, но когда с двух сторон лес как-то они не справляются!

дично мне встречалсиь машины с белым светом фар едущие по встречке и не слепили скажу я вам! так что не все теории поддается!

Матильда, а если вы занимаетесь ксеноном, неужели так трудно ответить на простой вопрос? который озвучен и в теме и выше в данном тексте! смешно, ей богу)))

в посте 7 опечатка - бл и дал от одной лампы!

в конце концов реально кроме мата и теории кто-нить можеи сказать что в моей ситуации лучше? если ли ДЛЯ МЕНЯ смысл в 5000?

#15

автор,ставьте обязательно и поярче! Я поставила 3 недели назад-это же другая жизнь,даже дальний свет не нужен.

#16

Акулина, а у вас какой и сколько К? я больше 5000 не хочу, уж слишком синий! вне закона эт все-таки!

Маильда
#17

Автор, попробую снова, я за 4300, аргументирую:это единственный спектр света, который не дает блик на мокром асфальте. 4300, 5000,6000, 7000,8000 - это цвет света, чем больше, тем синее. Надеюсь, что сейчас понятно объяснила. Вообще, Автор, вы здесь писали о плебействе тех, кто ставит галоген, но не хочу вас обидеть, плебейство ставить БИксу в посадочное место Н4( бл. дал.) , я же вам писала, что правильного света не будет - это так баловство для езды в городе. Обратите свое внимание на лампы PIAA, IPF - это единственные достойные раллийные бренды. Кстати у PIAA тоже есть БИкса и фокус у нее выставлен более менее правильно, но если вы готовы заплатить 1300 дол. тогда вы добьетесь того чего хотите, с дешевыми Шоу-ми, О-мега, Сильвер стоун, Акумен - НЕТ. Но это мое мение, я же не знаю как видят ваши глаза.

Матильда
#18

Автор, машины, которые не слепят имеют штатный ксенон с уже ксеноновой оптикой. И очень редко, кто попадает в фокус своей штатной галогеновой оптики. Но че то я здесь не то говорю - похоже это не поможет. Для вас лично повторяю: если ставите ксенон, то 4300, светить будет дальше, чем галоген, но не правильно. По поводу гаишников, знайте свои права и никто не будет вас доставать вашим ксеноном( а вы не думали, кстати почему они цепляются к машинам, которые сами ставят ксенон, ведь кто в этом хоть немного понимает, тот сразу определит, сами ставили или нет- ответ один, светит не правильно) Ну вобщем 4300 и возможно будет вам ЩАстье

\m/ 0_0 \m/
#19

*** *** со своим биксеноном вонючим! в жёппу его себе запихните и там светите!

#20

сегодня поставила (точнее муж помог) бишку Шо-Ми 4300К! проверяла опытным путем, ехала в одну сторону на мужниной машине, муж по встречке на моей - не слепит, муж молодец, очень аккуратненько поставил, благо гараж есть, руки не отморозил)))

я конечно не Матильда, так хорошо не осведомлена в тонкостях, но на счет правильности света сказать не могу, но светит ровно, не слепит встречку (несколько раз проверяли, ине только я!!)! я бы и не думала про бикс, если бы не ночная темная трасса!

Матильда, Вам спасибо за инфу и советы)))

Zap Branigan
#21

///Весь ксенон потребляет 35 ватт, выдает светоотдачу 190 ватт///

А я не понял, откуда берутся ещё 155 ватт? Чё та не сходится с теорией сохранения энергии. Матильда - дилетант.

Матильда
#22

21, учите физику, "уважаемый". Автор, удачи Вам, на дорогах, а муж - молодца!!!!. Мой вчера тоже поставил, на одной фаре в фокус попал, а вторая светит ессенно сикосьнакось.Сегодня помчался за IPF-ом. Решил сыкономить на штатном ксеноне, теперь подпрыгивает))))))

Zap Branigan
#23

22 Мощность - работа, совершаемая за единицу времени. Лампочка не может выдать энергию больше, чем на неё поступает. КПД обычной лампы не превышает 3 %, галогенки - 60%, ксеноновой 93%. При мощности тока 35 Вт, мощность лучистой энергии - 32,5 ВТ. А у вас вечный двигатель получается.

///4300 , 5000,6000, 7000,8000 - это цвет света, чем больше, тем синее./// Вообще бред. Это температура ионизированного газа в колбе по абсолютной шкале, в кельвинах. А свечение кажется голубым из-за особенносте восприятия человеческим глазом. Не верите мне - проверьте спектрометром. Матильда, я ошибся, вы не дилетант, вы лох!!!

Гость
#24

по ходу дела автор этой темы и темы про дешевый винил извините, госпожа хачикян.

Матильда
#25

23, это ты лох, вот именно таким как ты, я и ВПАРИВАЮ ксенон. Хотя, не уверена, что у такого долбоёба вообще машина есть, ну если только сраный опель или форд-эконом класс...

#26

24, ошибся! я не твой темнозадый друг!

сенон
#27

4300 и 5000 и все остальные отличаутся по ЦВЕТУ , а не по яркости.

ксенон просто один ближний и все.

БИксенон ближний и дальний.

5000к мне больше нравится цвет приятней.

и брать только хороший ксенон/биксенон лучше сразу денег бобольше отдать чем потом лампы менять каждые полгодо/год

Если у вас не ВАЗ конечно!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем