Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замена АКБ

у меня АКБ штатная с завода на 45 mAh (простите если в обозначении ошиблась, не помню точно). Емкость така сами понимаете маленькая! а расход энергии , особенно зимой, большой! вот и приходится пару раз в год тащить и прогонят полный цикл разрядки-зарядки! а иначе машина тупо не заводится, особенно при смене погоды! а как прогонишь - с пол-оборота!
вот хочется спросить у бывалых (если таковые имеются) - смогу ли я ездить не думая о заряде (вольтметра в машине нет) если поставлю АКБ емкостью ну хотя бы 55! езжу я с печкой (зимой всегда), летом - кондей, обогревами всех стекол (тож зимой и в дождь), магнитола негромко, ближний свет... частор в пробках минут по 20, в среднем по городу по 20 км в день! вот ...

Ответы (3) Ответить
  • Штатного аккумулятора должно быть достаточно (и на пробки, и на печку, и на магнитолу), если Вы, конечно, не на Северном Полюсе живете. С таким АКБ при температуре выше минус 20С машина должна заводиться без проблем. Рекомендую проверить электрику: вполне возможно, где-то идет утечка энергии, вот аккумулятор и разряжается...55 в этом случае не спасет, а только прдлит агонию...

• Реклама

• Емкость дело хорошее, но смысл в том что генератор может акб на 55 недозаряжать. Так как большой расход энегриии по вашим данным и проезжаете мало.

• эх... спасибо за советы! я надеялась что это ситуацию спасет!
    да, езжу часто, почти каждый день, но в основном на маленькие расстония!
    муж у меня неплохо разбирается, сразу после покупки и при каждом незаводе проверяет все клемы, проводку! все ок! и летом при таком же точно способе эксплуатации (разница - вместо печки кондей) все просто отлично, заводится с пол-оборота, даже если стоит по неделе на улице!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни