Гость
Статьи
Официальный дилер или …

Официальный дилер или серый, подскажите?

Собираюсь приобретать авто. Первая машина будет. Съездила в известные и крупные автосалоны, но там или желтый цвет или вообще нет авто и будут месяца через 1-5-4(!)
Звоню в другие салоны (говорят по телефону, что официалы) и цвета есть и комплектации, и все это в салоне. Приезжаю естественно нет. Говорят, оставляйте 10 тысяч, привезем. Сначала говорят по телефону, что через день, потом через 2 недели.
Почитала в инете, они не дилеры и перекупают у официальных. Привлекают скидками, а когда привозят машину, она оказывается гораздо дороже и напичкана ненужными допами.А в рекламе и по телефону говорят, что официалы!!! Помогите, как разобраться во всем этом и купить нормальный автомобиль в нормальном салоне.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сахарный хвост
#1

А что вам мешает зайти на официальный сайт представляющий тот или иной автомобиль и просмотреть список официальных дилеров?:)))

Или просто в поисковике набрать дилеры?:)

Нибелунги
#2

Вообще странно, что нет машин, многие отказываются от заказанныз. Вроде должны быть. А какую именно хотите?

La Sirene
#3

Обычно, когда в салоне нет нужной модели, дилер делает заказ на завод.

При этом менеджер заключает с клиентом договор и клиент вносит предоплату в размере 10-15 000р

А/м как правило ждут от 1,5 до 6 месяцев, в зависимости от модели. Когда а/м приходит клиент оплачивает остальную сумму.

При отказе от а/м предоплата не возвращается.

Если не секрет, какой а/м хотите? Я сама работала в авто-салоне, может смогу чем-нибудь помочь)

#4

бесплатный сыр только в мышеловки! лучше ездить на желтой машине, чем выяснить что она была битая! серые ооочень любят такие! приобретают за копейки, потом втюхивают!

а правда какая машина?

чтобы не париться сделайте как советует Сахарный хвост! самы простой и доступный вариант!

у серых не берите, у них и обслуга потом дороже чем даже у официалов

Автор
#5

Авео. Звонила я в Шевроле, не дилер, это понятно. У официалов ждать от 3 до 8 месяцев, в связи с кризисом. Я хочу автомат, а с ними глухо сейчас на рынке. Механику пжлста, хоть через месяц.

Гадя П. Хренова
#6

Странно. Приехада в Дженсер, спросила что есть в наличии (по интересующим данным), выдли список, выбрала машину, оформила документы и забрала машину. Правда не авео. Но шевроле у них в сосенем зале стоит. ДУмаю, можно выбрать что-то из существующих в налиции.

#7

Автор, я бы вам авео с автоматом брать не советовала! ну оооочень тупой!!!! в горку будете набирать скорость еле-еле! а летом с кондеем набрать скорость даже на ровной дороге геморно! я 3 раза в разных салонах на тест-драйв ходила, на разных машинах, все с автоматом - результат один, не лучший! хотя конечно дело ваше!

кстати, на их форуме обсуждается этот недостаток! и в частности спрос из-за этого на авео с автоматом упал! вот и завод выпускает их очень мало!

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем