Гость
Статьи
Вождение автомобиля и …

Вождение автомобиля и укачивание

Дамы-автовладелицы, такой вопрос. Я собираюсь идти в автошколу, получать права, т.к. планируем купить машину. Но меня укачивает в транспорте - в маршрутке и иногда в машине. После 15-20 минут езды потом болит голова, подташнивает. Причем это как-то зависит от марки машины... Папа водит "Ниву" - в ней могу ездить часами и все ОК. А подружка тут катала на новеньком "Форде фокусе", едет он мягко, удобный, но мне так плохо стало, ужас. У кого-нибудь было так, что укачивало, а сами водить смогли нормально? И какая при этом машина? А то обидно будет получить права и не водить потом... И еще, есть какие-то средства от укачивания не симптоматические, типа "аэрон" и т.д., а для постоянного действия? Не пить же таблетки каждое утро, когда надо ехать куда-то. Может, можно как-то вылечить это?(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема

#2

Просто вистибулярный аппарат натренирован на резонансную частоту Нивы. Купите свою - перетренируете на свою машину.

NS
#3

Автор, не переживайте, водителей не укачивает. Мне плохо почти в любом транспорте, но когда сама за рулем - все ок. Разве что немного неприятно бывает, когда в пробке, но это скорее из-за высокой концентрации выхлопных газов.

Гость
#4

У меня та же проблема была. Особенно в детстве: на папиной пятерке без подушки, чтобы можно было лежать на заднем сиденье, и без рвотного пакетика, я никуда не ездила. На своей машине - всё супер. Причем заметила, что, чем выше посадка в машине, тем лучше я себя чувствую.

#5

Автор, правильно, водителей не укачивает. Когда я за рулем, у меня все отлично, но вот если еду пассажиром - все, труба. 10 минут и можно вынимать пакет. Так что не волнуйтесь. Сядете за руль и все ваше укачивание как рукой снимет.

LO
#6

Меня тоже на пассажирском месте укачивает, а за рулём - всё ОК. На крайняк, покупайте себе "ниву".

iPenis
#7

нессыте автор, когда сами будете водить - все станет зависеть только от вас. плавно разгоняетесь-плавно тормозите и никакого укачивания

Гость
#8

Так же как и 3 ,5 .

Даже в метро плохо бывает. Единственное где не укачивает это самолет и когда я за рулем. а так ...

Madame
#9

Меня тоже укачивает, когда кто-то другой за рулем, а когда сама веду машину, то все ОК. Даже на поворотах на скорости и при резком торможении нет проблем.

Гость
#10

я после девятки месяц к плавности и шумоизоляции тойоты привыкала, даже представить не могла до этого, что меня может подташнивать от плавности хода

Летка-Енка
#11

Меня укачивает на заднем сиденье, на переднем пассажирском - если надо, к примеру карту посмотреть или прочесть что-то. Когда сама за рулем - никогда!

Аппа
#12

Я единственная тут что ли, кого за рулем укачивает? Автор, у меня так: я не могу ездить по городу по пробкам, тошнит, тошнит, тошнит. А вот за городом разгоняюсь и все ок.

Аппа
#13

Я на работу пешком хожу в общем. А машина для выездов, я ни одни выхи не провожу в Москве.

Каблук
#14

вау, один в один! когда жигуль или волга - все ок, когда иномарка крутая с мягким ходом - все, труба. Ура ,я не одна такая

#15

меня всю жизнь в общественном транспорте укачивало, а за рулем даже тошнота проходит)))

все будет ок, только не покупайте в машину вонялок с резкими запахами, не курите за рулем и не пейте много воды!

Гость
#16

Страшно блевала всегда в любом транспорте пассажиром. Сама за рулем - НИКАКОЙ реакции на движение, все ок.

автор
#17

Меня в детстве в качестве пасажира часто в дальних поездках укачивало и было плохо.Поэтому машины у меня нет и на права я не сдавала.Так всетаки спокойнее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем