Гость
Статьи
Пешеходы

Пешеходы

За рулем недавно, только появилась машина. Ездить не боюсь, кроме пешеходов. Все время кажется, что могу кого-то не заметить и т.д. Как справиться? Водить очень люблю. Спасибо!

Блондинка
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Граф
#51

49 вы чем читаете? Я говорил про дорогу, где пешеход нарушает правила. А вы мне - про тротуар. На тротуаре водитель неправ, на проспекте - пешеход.

#52

Реализатор мамонтов, сама ты *****, поняла?! выепывайся на своих коллег торгашей!

если ты не можешь решать вопросы конструктивно, то биш бороться с уродами с обеих сторон баррикад, то сиди и не бубни!

я смотрю, песдить тут многие горазды! а сделать что-либо не могут ни xуя!

что ты, что твой сосед так и будете всю жизнь облиты грязью и в борьбе с гнилушками и грузовиками одновременно!

нормальные люди имеют убирать из своей жизни то *****, которое им мешает - будь то ублюдочный водила или тупорылый пешеход! либо машины в неположенных местах! а вы только возмущаться можете, а толку ноль.

#53

Второгодница, я так понимаю, что у Вас ник явно из образа жизни:), раз Вы к моему так привязались. Я не торгаш, и коллеги мои не торгаши. Я по образованию математик со степенью, по профессиональной реализации программист-математик-аналитик, а по последней реализации издатель со своим маленьким издательством. И решать проблемы у меня получается очень хорошо. А Вам успехов решать проблемы с себе подобными, прям вижу эту картинку:)

#54

а чтоб совсем не повадно было для не знающих ПДД сообщаю, что

СОГЛАСНО ЗНАКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ (ТАБЛИЧЕК) ╧8.6.2-8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку", указывающих способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке, парковаться с частичным или полным заездом на тротуар МОЖНО!

http://szpa.ru/autoschool/pdd/pdd-znak/pdd-znak9.html

для особо тупых - на табличках машина в разных положениях и с поразному задейстованным тротуаром.

#55

слушай, извини! я только сейчас в твой профиль залезла и фотку увидела! больше вопросов не имею..................

#56

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))в покате)

#57

Покаталась? А теперь катись и попробуй найди хоть одну такую табличку в Москве, где показано парковаться на тротуаре.
P.S. Из Вашего профайла получается, что Вы просто пустое место, дальше что?

Союьс
#58

Граф пишет ерунду, выдавая желаемое за действительное. Автомобиль - средство повышенной опасности. И если водитель собьет пешехода, то по-любому будет отвечать, нарушал ли пешеход ПДД или нет. По крайней мера, так в России.
Если Граф из другой страны, то там могут быть другие законы.

Про мамашей с колясками и бабок - согласна, улет полный. Такое ощущение, что специально тормозят на переходах. При этом не понимая, что могут нарваться на неадекватного водителя, который не сможет/не захочет притормозить.
Но неадекватных водителей все же намного больше.

#59

Союьс (гы, прикольный никнейм!)), просто за последние годы водителей в Москве стало чуть ли не больше, чем пешеходов)))

а про неадекватность - люди в железных коробках чувствуют себя защищенными, вот и борзеют... нормальные водители тож от этого страдают, так что про уродов на дороге - это я согласна!

#60

57, как нах разница есть эти таблички в г.Москва или нет???!!! че тупишь-то?

раз такие таблички есть сами по себе и обозначены в ПДД, значит и парковаться с заездом на бордюр можно везде, где это не запрещено или исключено другими табличками!

ты же *** не будешь стоять перед выездом на дорогу и ждать веления с выше, если там нет никаких знаков? или ты думаешь, что нет обозначающих направление движения знаков, стало быть и ехать нельзя? так? из твоего поста следует что так....

человеческая тупость не знает границ, ей-богу

Алле, Гараж?
#61

Шахерезада, живучая)) задавленная и как шваркнет! сказочница))

Алле, Гараж?
#62

Шахерезада, живучая)) задавленная и как шваркнет! сказочница

Алле, Гараж?
#63

а по поводу таблицек: что не запрещено, то разрешено! Нет запрещающего знака, нет проблемы!

Алле, Гараж?
#64

меня всегда интересовало, почему пешийход делает такую огромную ставку на то, что водитель ВСЕГДА виноват!! Неужели если за чужой счет, то и в реанимации полежать не прочь!? А чувство самосохранения ?

Вчера вечером сигналю дальним, потому что вижу две фигуры готовы ринуться на ПЧ. Подсветив их, вижу, что мне тычут рукой вниз... типа там зебра. Права качают)) Блин, ну это же смешно.. Рычащий табун, оторвавшийся с противного светофора (малая пропускная способность) несется, набирая обороты. Машин 50, не меньше... а тут переход. Без светофора. Наверное мне следовало остановиться? .... а результат? сбитые тушки бедных пешеходов и моя битая задница! Чего водил гнобить? Ну написали бы в дорожную службу... нельзя переход рисовать в зоне набора скорости в 100 м от светофора !!!!

#65

Второгодница, точняк, а пешеходы имеют право везде, где нет запрещающего знака для пешеходов. Вот и славненько. Чего врали то, что права не купили?
ПДД:
12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

Умная Вы наша, Вам объяснить, что это значит? А то и значит, что если тех самых табличек нет, то и парковаться на тротуаре водитель не имеет права.

#66

Алле, Гараж? Вот и напишите, это же Вам неудобно там соблюдать правила движения. Пешеходам только лучше будет, можно подумать, что у кого-то есть желание под машины кидаться.

Зёбра
#67

Алле, Гараж?, да потому, что идиоты. не понимают, что при хорошем раскладе погибнут на месте, при плохом - будут умирать в муках часы/дни, при очень плохом - останутся инвалидами на всю жизнь. А водитель отсидит и выйдет. Вот стоит ли выпендриваться? На мой взгляд нет, я лучше на тротуаре пережду.

Алле, Гараж?
#68

Везде нужны жертвы! Не обвиняйте в кровожадности, но похоже, действительно, никого не сдвинуть, пока кровь не прольется... Помните, на набережной пока троих мотоциклист не сбил, лежачих не положили, хотя писали все. Три школы подряд стоят. Дети ходят, гуляющие. И мотогонки.... Кровь пролилась - обратили внимание. Никому не желаю быть той самой жертвой... Поберечься надо.

Алле, Гараж?
#69

Продавец слонов))) Давайте определение тротуара. Что это такое? Наивные чукотские девушки соневаются)) Какие признаки? Поуже и повыше? Пешеходы по ним ходят?... Так пешеходы ходят ВЕЗДЕ. Особенно во дворах.

Алле, Гараж?
#70

А правила хороши , если они не устарели. В этом случае их пора переписывать. Никому не охота. Тихо устанавливаются свои, жизненные, неписанные) Считаю, что на мелких двухполосных улицах и проездах хозяйничать должен пешеход(ну в пределах разумного разумеется), машинки все медленно, осторожно! А на четырех-шести полосных и выше( типа хайвеев) естественно авто! Пешеходов надо убирать под землю, либо подымать над дорогой. И отправлять на принудительные дорожные работы за нарушения! Сейчас им все сходит с рук. А чего с него возьмешь? У него даже справки, что он нормальный, нету...в отличии от водителя!

Алле, Гараж?
#71

А правила хороши , если они не устарели. В этом случае их пора переписывать. Никому не охота. Тихо устанавливаются свои, жизненные, неписанные) Считаю, что на мелких двухполосных улицах и проездах хозяйничать должен пешеход(ну в пределах разумного разумеется), машинки все медленно, осторожно! А на четырех-шести полосных и выше( типа хайвеев) естественно авто! Пешеходов надо убирать под землю, либо подымать над дорогой. И отправлять на принудительные дорожные работы за нарушения! Сейчас им все сходит с рук. А чего с него возьмешь? У него даже справки, что он нормальный, нету...в отличии от водителя

Алле, Гараж?
#72

вуман глючит страшно..Только уменя? или у всех так ?

#73

Алле, Гараж? У Вас тоже права куплены, как и у вечной второгодницы?
Определение из ПДД:
Тротуар
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.
Во дворах они ходют где хочут, т.к. это их право по ПДД:

Движение в жилых зонах
17.1 В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21-5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2 В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Алле, Гараж?
#74

Что касаемо дворов, то тема заезженная)) СТроили давно, машин было мало, стоянок и парковок тоже. Ситуация изменилась, а придомовая территория нет. Кто-то скажет: не покупай авто, если некуда поставить... А кому то можно посоветовать купить квартиру с прилегающим парком и потом уже детей заводить. Да и собак заодно... В тесных же двориках остается только терпеть и дружить по-возможности) Тут уже речи об припаркованной 2 колесами на тротуаре машине, как о нарушителе, не идет. Можете хоть обштрафоваться! Будут платить и ...ставить. Выхода то нет! Некоторые дружные кондоминимумы умудряются найти резервы, остальные базарят и мстят ночами с гвоздями в руках.

#75

Алле, Гараж? Абсолютно согласна, что очень много проблем с организацией движения, это мешает и водителям, и пешеходам. Но все-таки я упорно повторяю, что пешеход ничем не хуже водителя, у которых, кстати, справки в большинстве своем фикция (это не значит, что они больны на голову, но просто эти справки никак не констатация, что они на нее здоровы).

#76

Алле, Гараж? Вот мы и не покупали машину, пока не было места куда ставить. Все правильно, имеешь собственность - неси за нее ответственность.

Алле, Гараж?
#77

Продавец, можете хоть обсомневаться))) справка есть - ты не псих!

Права я не покупала, получала на общих основаниях, но очень давно, это правда)) По Вашим цитатам вижу, у Вас еще все свежо))) В процессе?

Дочь училась... ездить с ней было невыносимо))) Занудно сидела рядом и перечисляла мне что и где я нарушила... Вот уже 3 года она сама за рулем. Сейчас молчит, когда изредка еду с ней вместе) Всем понятно, что соблюдать на 100% не получается! Написано коряво) Хотя.. я законопослушный человек, но не до абсурда ))

Алле, Гараж?
#78

Продавец слонов, вы , наверное, и не паркуетесь больше нигде, кроме как дома.... на том самом "есть где"? И в гости не заезжаете ни к кому ? Или вам хозяева парковку за месяц заказывают?

Продавцы машин обанкротились бы, если бы все покупали машины только тогда, когда есть где держать))) Движение на улицах вернулось бы к ритму 60-х годов))

Представляю, приходишь в салон, а тебя просят показать справку, что у тя есть гараж)) Машина, это необходимость для многих, а не роскошь, когда можно ждать момента и думать покупать или нет!

Дворы надо переделывать и не впихивать дома вплотную друг к другу! Но это трудно..тут денежки крупные крутятся! Гораздо проще написать правила и бегать всех штрафовать.

#79

Алле, Гараж? Т.е. нормальность определяется не реальным здоровьем, а справкой?
Правам уже 10 лет, получила непосредственно перед прошлым кризисом, а вот активный стаж меньше.
А цитаты, ну так инет под рукой, суть знаю, а мелочи и цитаты подсматриваю.
Дыры в ПДД есть в избытке, как и в организации движения, и это действительно бывает вынуждает нарушать, но есть вещи, которые для меня абсолютно неприемлемы, и которые увы постоянно происходят на дорогах. И главное, я знаю, что пешеходу не проще, сама достаточно пешеходных ролей выполнила: и с колясками ходила, и с детьми за руку, и хромая с палкой, и старшего ребенка уже несколько лет как стала отпускать самостоятельно. И я знаю насколько непросто пешеходу перемещаться в Москве, потому мне кажется лукавством плач, как тяжело в Москве на машине, и просто наглым пешеходам. Тяжело - оставьте машину, идите пешком. Кстати, я так часто и делаю, не делая культа из перемещения на машине.

#80

Как показывают мои жизненные наблюдения, права куплены у тех кто больше всего об этом кричит и считает что все вокруг права купили!

я сдала сама с первого раза и меня ваще не парит кто как получал, в отличие от торгашки!

ты рыночница все выдержки из ПДД пихаешь, а мозгов подумать не хватает! можешь ПДД трясти можешь на каждом углу и вряд ли ти этим себе жизнь улучшишь, особенно если ты их ни хрена не знаешь а только цитировать умеешь!

так вот я это к тому, что если бы парковка с заездом на бордюр была бы запрещена, то гайцы вмиг бы штрафовали злостных нарушителей, по крайней мере в центре, где эвакуаторы так же часты как автобусы!

стоящая машина на тротуаре только ткаим коровам как ты видать мешает, пролезть не можешь!

а долбаный походимец посреди перекрестка и еще выепывающейся на всех - это страшно! ты ему ничего не сделаешь, а эта гнида может ногой по крылу писдануть и свалить!

#81

78, во-во!

точно паркуется по записи, как на маникюр))))

зато шляет задом где хочет и бубнит при этом!!!

Гость
#82

а еще они дорогу переходят как-то по диагонали и не смотрят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы