Гость
Статьи
мужа обманули на …

мужа обманули на крупную сумму денег!!!Вернуть?КАК?

Доверил своему "другу"найти хорошую машину и её оценить,т.к. он водила со стажем.Через некоторое время он предложил якобы очень хороший вариант"в идеальном состоянии". После покупки вскрылось множество проблем и выяснилось что машина стоит намного дешевле, чем та сумма которой мы расчитались за неё т.е. он договорился с продавцом что сдерёт на 3штуки дороже!!! за нашей спиной провёл такую афёру!!!что правильно было бы сделать?боюсь последствий!! муж вне себя от злости.

встревоженная
23 ответа
Последний — Перейти
мангуст
#1

"найте машину и оценить" - это работа посредника , или агента по продажам , уж называйте как хотите . Вот вы за эту работу и заплатили . А то , что заранее не договорились о проценте для посредника и он взял его без вашего согласия , это,конечно,непорядочно . Вернуть вряд ли у вас получится .Только , если в у вас есть расписки о переданной сумме и если продавец согласится свидетельствовать против посредника

встревоженная
#2

За посредничество 3000баксов?? он ел с нами с одной тарелки, другом считался.я в шоке..

Девушка
#3

Автор, а как вы узнали что "он договорился с продавцом что сдерёт на 3штуки дороже!!! за нашей спиной провёл такую афёру!!"? Может не афера, а просто ошибся человек.

Девушка
#4

Ну и не вижу обмана. муж попросил найти и оценить. Тот - нашел и оценил. Не верно оценил, значит Ваш муж плохо выбрал эксперта. А это уже проблема мужа, а не эксперта, кого он выбирает. Ну а вообще конечно неприятно, когда людей которых считаешь друзьями могут обмануть, но думаю большая ошибка считать, что люди что-то должны просто так только от того, что ели с вами с одной тарелки. Если Вы ему помогали - это была ваша добрая воля, но не стоит ожидать от человека, а тем более как в вашем случае претендовать на безвозмездную помощь, как плату за вашу услугу и хорошее отношение. Он сделал работу и нужно было оговорить её стоимость или обращаться в салоны. Друг мог не принять денег, если они ему не нужны или считает своим долгом помочь бесплатно. В этом случае бы думаю обманывать никому бы в голову не пришло.

встревоженная
#5

Вот и мы тоже думаем вроде как муж не досмотрел. но мы даже не ожидали что он так может поступить, ведь машина была в жутком состоянии требовался кап.ремонт,(он нам сказал что не нужен ремонт поэтому дорого стоит),а узнали потому что "продавец" знакомым рассказал о сделке,как тот просил не говорить нам о том что он накинул. Если предъявить допустим что машина не соответствует той цене, как забрать с него деньги?реально как вы думаете?

more_more_more
#6

Не просите, пользуясь дружбой, сделать что-то нахаляву.

встревоженная
#7

В том то и дело не просил его никто! сам навязался"я знаю где выгоднее купить"," Я помогу тебе хорошую выбрать" мы ему занимали в долг деньги ион вроде как помочь напросился"ты меня выручал и я тебя выручу" козёёёёл

Гость
#8

Никогда не стоит делать дела с друзьями. Друзья для отдыха и развлечений, а все остальные - если не враги, то просто партнеры.

Деньги вы не заберете, просто прекратите общение и впредь никому не верьте. Это просто урок. Прививка от глупости.

Vizavi
#9

ну Вы же сами пишите: Доверил своему "другу" - значит под давлением никто не вымогал деньги за авто. Лохи!

Чижик
#10

Мужик сам предложил свою "помощь" потому-что хотел на вас заработать, доказать ничего уже не сможете, забудьте об этом человеке и больше не общайтесь с ним.

Графиня Фоско
#11

А никак - лошары Вы с мужем...

Вася
#12

Лохов так и учат, поделом вам. Пусть теперь убъётся аб стену, жывотнае

и
#13

нет в наше время друзей, запомните это - нет! Или ищите таковых, среди тех, кто не нищенствует и не живет мыслью как бы бабок срубить. Я таких нищеебов вычеркнула давно из круга общения - мамочкам пусть плачутся и денежки клянчат дитятку на молочко, не отдавая потом никогда!

встревоженная
#14

сами вы лохи. Об стену убьётся тот кто нае.ать решил. мы этому поспособствуем если что.Если ничего не можете посоветовать так и проходите мимо,без вас ,злопыхателей,тошно. Кстати 1вариант наклёвывается вернуть,если получится может быть напишу.

╧3- как же ошибся,если он себе забрал деньги..

встревоженная
#15

╧13 действительно-НЕТ! это надо так оценить себя, он 3 копейки после этого нестоит.Муж в свое время вывел его в люди,взял к себе на работу, занимал ему деньги..мдя задумаешься по неволе, никому нельзя доверять что ли?

встревоженная
#16

нестоит-не стоит

и
#17

15, поганое чувство, что наеПывают друзья, да? Ох, как мне знакомо. Вот после таких ощущений НИКОГДА не прибегаю к помощи друзей. Зачастую, накладно получается - оплачивать услуги посредника, но, СТРОГО по договору и без наеПов. А прикарманивать мои денежки больше никому из "друзей" не даю.

Чижик
#18

Автор, надеюсь у вас получиться если хотя бы не вернуть деньги, то хорошенько проучить этого "друга", чтобы впредь не повадно было. А также советую озвучить эту историю среди его окружения, чтобы знали с какм гнилым человеком имеют дело.

мДа!
#19

подждите,Автор!!вас все устроило!в частности,окончательная цена!приобрели автомобиль,а то ,что друг заработал на Вас-хороший у вас друг!!!

Ржевская
#20

автор, так на какую сумму вы в результате попали? Всего?

встревоженная
#21

╧19 где ж нас устроило, машину за 7000$продавали т.к. требуется большой ремонт, он к нам пришёл и говорит типа что это "самый лучший вариант,потом такую машину не купишь" в отличном состоянии, всего за 10000. 2недели надоедал. А там оказывается договорился, урод, что продаст( два года машина стояла,не мог продать хозяин) но 3000 себе в карман положит. В итоге мы выходит потеряли эти 3штуки+ 1.5000ремонт обошёлся(((

#22

Да уж, поганенькая ситуация!

когда мне было 15 лет, я естессно тогда еще в школе училась, у нас учитель биологии был. так он купил на честно скопленные зарплаты Волгу 3110, б/у, всю вылизанную, фиолетового цвета! тож попросил дурга помочь выбрать....

друг помог... учитель переплатил в 1,5 раза больше, не увидев подвоха, ездил и радовался, пока в один "прекрасный" день на трассе машина не разварлилась на части... гнилой дырявый ланжерон после серьезной аварии и хороший косметический ремонт...

вот так не стало хорошего человека!

автор, пошлите вы этого друга ко всем чертям! да, обидно, что люди которым доверяешь способны на такие жуткие вещи не думая о последствиях ради сраной наживы!

продайте по-честному эту машину... деньги дело наживное, даже достаточно большие...

а *****-людей полно!

лучше поднакопите и купите новую, недорогую иномарочку!

все возздается, и этот козел получит по заслугам рано или поздно! в качестве морального удовлетворения пусть ваш муж ему в рыло даст пару раз

зы. друг учителя после похорон пропал, на похоронах рыдал и раскаивался... многие думают что он покончил с собой

смелая
#23

,

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем