Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мужа обманули на крупную сумму денег!!!Вернуть?КАК?

Доверил своему "другу"найти хорошую машину и её оценить,т.к. он водила со стажем.Через некоторое время он предложил якобы очень хороший вариант"в идеальном состоянии". После покупки вскрылось множество проблем и выяснилось что машина стоит намного дешевле, чем та сумма которой мы расчитались за неё т.е. он договорился с продавцом что сдерёт на 3штуки дороже!!! за нашей спиной провёл такую афёру!!!что правильно было бы сделать?боюсь последствий!! муж вне себя от злости.

Ответы (23) Ответить
  • "найте машину и оценить" - это работа посредника , или агента по продажам , уж называйте как хотите . Вот вы за эту работу и заплатили . А то , что заранее не договорились о проценте для посредника и он взял его без вашего согласия , это,конечно,непорядочно . Вернуть вряд ли у вас получится .Только , если в у вас есть расписки о переданной сумме и если продавец согласится свидетельствовать против посредника

• Реклама

• За посредничество 3000баксов?? он ел с нами с одной тарелки, другом считался.я в шоке..

• Автор, а как вы узнали что "он договорился с продавцом что сдерёт на 3штуки дороже!!! за нашей спиной провёл такую афёру!!"? Может не афера, а просто ошибся человек.

• Ну и не вижу обмана. муж попросил найти и оценить. Тот - нашел и оценил. Не верно оценил, значит Ваш муж плохо выбрал эксперта. А это уже проблема мужа, а не эксперта, кого он выбирает. Ну а вообще конечно неприятно, когда людей которых считаешь друзьями могут обмануть, но думаю большая ошибка считать, что люди что-то должны просто так только от того, что ели с вами с одной тарелки. Если Вы ему помогали - это была ваша добрая воля, но не стоит ожидать от человека, а тем более как в вашем случае претендовать на безвозмездную помощь, как плату за вашу услугу и хорошее отношение. Он сделал работу и нужно было оговорить её стоимость или обращаться в салоны. Друг мог не принять денег, если они ему не нужны или считает своим долгом помочь бесплатно. В этом случае бы думаю обманывать никому бы в голову не пришло.

• Вот и мы тоже думаем вроде как муж не досмотрел. но мы даже не ожидали что он так может поступить, ведь машина была в жутком состоянии требовался кап.ремонт,(он нам сказал что не нужен ремонт поэтому дорого стоит),а узнали потому что "продавец" знакомым рассказал о сделке,как тот просил не говорить нам о том что он накинул. Если предъявить допустим что машина не соответствует той цене, как забрать с него деньги?реально как вы думаете?

• Не просите, пользуясь дружбой, сделать что-то нахаляву.

• В том то и дело не просил его никто! сам навязался"я знаю где выгоднее купить"," Я помогу тебе хорошую выбрать" мы ему занимали в долг деньги ион вроде как помочь напросился"ты меня выручал и я тебя выручу" козёёёёл

• Никогда не стоит делать дела с друзьями. Друзья для отдыха и развлечений, а все остальные - если не враги, то просто партнеры.
    Деньги вы не заберете, просто прекратите общение и впредь никому не верьте. Это просто урок. Прививка от глупости.

• ну Вы же сами пишите: Доверил своему "другу" - значит под давлением никто не вымогал деньги за авто. ***!

• Мужик сам предложил свою "помощь" потому-что хотел на вас заработать, доказать ничего уже не сможете, забудьте об этом человеке и больше не общайтесь с ним.

• А никак - лошары Вы с мужем...

• Лохов так и учат, поделом вам. Пусть теперь убъётся аб стену, жывотнае

• нет в наше время друзей, запомните это - нет! Или ищите таковых, среди тех, кто не нищенствует и не живет мыслью как бы бабок срубить. Я таких нищеебов вычеркнула давно из круга общения - мамочкам пусть плачутся и денежки клянчат дитятку на молочко, не отдавая потом никогда!

• сами вы ***. Об стену убьётся тот кто нае.ать решил. мы этому поспособствуем если что.Если ничего не можете посоветовать так и проходите мимо,без вас ,злопыхателей,тошно. Кстати 1вариант наклёвывается вернуть,если получится может быть напишу.
    ╧3- как же ошибся,если он себе забрал деньги..

• ╧13 действительно-НЕТ! это надо так оценить себя, он 3 копейки после этого нестоит.Муж в свое время вывел его в люди,взял к себе на работу, занимал ему деньги..мдя задумаешься по неволе, никому нельзя доверять что ли?

• 15, поганое чувство, что наеПывают друзья, да? Ох, как мне знакомо. Вот после таких ощущений НИКОГДА не прибегаю к помощи друзей. Зачастую, накладно получается - оплачивать услуги посредника, но, СТРОГО по договору и без наеПов. А прикарманивать мои денежки больше никому из "друзей" не даю.

• Автор, надеюсь у вас получиться если хотя бы не вернуть деньги, то хорошенько проучить этого "друга", чтобы впредь не повадно было. А также советую озвучить эту историю среди его окружения, чтобы знали с какм гнилым человеком имеют дело.

• подждите,Автор!!вас все устроило!в частности,окончательная цена!приобрели автомобиль,а то ,что друг заработал на Вас-хороший у вас друг!!!

• автор, так на какую сумму вы в результате попали? Всего?

• ╧19 где ж нас устроило, машину за 7000$продавали т.к. требуется большой ремонт, он к нам пришёл и говорит типа что это "самый лучший вариант,потом такую машину не купишь" в отличном состоянии, всего за 10000. 2недели надоедал. А там оказывается договорился, ***, что продаст( два года машина стояла,не мог продать хозяин) но 3000 себе в карман положит. В итоге мы выходит потеряли эти 3штуки+ 1.5000ремонт обошёлся(((

• Да уж, поганенькая ситуация!
    когда мне было 15 лет, я естессно тогда еще в школе училась, у нас учитель биологии был. так он купил на честно скопленные зарплаты Волгу 3110, б/у, всю вылизанную, фиолетового цвета! тож попросил дурга помочь выбрать....
    друг помог... учитель переплатил в 1,5 раза больше, не увидев подвоха, ездил и радовался, пока в один "прекрасный" день на трассе машина не разварлилась на части... гнилой дырявый ланжерон после серьезной аварии и хороший косметический ремонт...
    вот так не стало хорошего человека!
    автор, пошлите вы этого друга ко всем чертям! да, обидно, что люди которым доверяешь способны на такие жуткие вещи не думая о последствиях ради сраной наживы!
    продайте по-честному эту машину... деньги дело наживное, даже достаточно большие...
    а *****-людей полно!
    лучше поднакопите и купите новую, недорогую иномарочку!
    все возздается, и этот козел получит по заслугам рано или поздно! в качестве морального удовлетворения пусть ваш муж ему в рыло даст пару раз
    зы. друг учителя после похорон пропал, на похоронах рыдал и раскаивался... многие думают что он покончил с собой

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь