Гость
Статьи
Чехлы для сидений …

Чехлы для сидений автомобиля

Девушки, посоветуйте. Машина новая, я сама люблю чистоту, протираю внутри панель постоянно, хочу, чтобы все аккуратно и чисто было. Поэтому подумываю о чехлах. Скажите, а на каждую модель свои чехлы идут? Из какого материала лучше брать, сколько они могут стоить? И где лучше купить, чтобы выбор был и наличие? Порят ли они вид автомобиля внутри?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Хость
#1

ой, такой колхоз) это из серии газет под ногами)) не позорьтесь. Делайте пылесос салона лучше.

Рыжая кикимора
#2

Если чехлы хорошие, то это совсем не колхоз. Можно найти чехлы со специальными вставками, я себе такие хочу.

Чехлы есть разные от 500 руб, до... . Мне кажется лучше заказывать в мастерской, тогда они и смотреться будут хорошо и качественными будут. На каждую модель конечно свои идут, хотя есть и универсальные, но они мягко говоря не очень. Поройтесь в инете, фирм по пошиву и продаже чехлов достаточно много.

Нибелунги
#3

Я вот тоже подумываю о чехлах - пес ездит на заднем сиденье - все в шерсти. Чистим валиками, но толку мало.

Гость
#4

если Вы в москве, то в Южном порту хороший выбор...на каждую модель свои.

и мотртся наоборот лучше, объемнее как то

а колхоз-это когда сиденья засалены постепенно становятся и протираются

Оська
#5

Я вот хочу накидки на сидения передние не майки, а накидки, но таких простых нет вообще, есть только всякие массажные и с подогревом, а нафига они нужны если подогрев и так есть, если кто знает где можно такие накидки приобрести, буду очень благодарна. Надо типа таких, только безо всяких прибамбасов массажных и подогревов. http://www.car-point.ru/html/20017.htm

Матильда Петровна
#6

а почему кожанный салон сразу не купить?очень удобно, протер и чистенько.

Хость
#7

4, я на предыдущей своей машине ездила 5 лет, там был светло-серый велюровый салон. Так вот пылесос регулярно делала и никакого засаливания)))) Как были чистые сидения, так и остались. Девушка, купившая мою машину, восторгалась, какая она и внутри вся ухоженная) А чехлы на сидения - это как целофановый чехол на пульт от телевизора))) чтоб пульт не засаливался))))) Еще можно салфеточку на телевизор, чтоб не пылился и не зарапался)))

Кость... в горле
#8

Апще-т чехлы в салоне не токо от засаливания, это прикольно смотрится! Да что там супер! Ели чехлы с умом подобраны! Согласитесь вот если у Вас крсная иномарочка, а внутри блин! серое чертичто! а вот если внутри чехольчики кожанные, с рисуночком в виде пламени!!! от эта что-то! Эта называется ТЮНИНГ!!!

Редкий гость
#9

(Для ╧8)А еще приклей наклейку с языком, волосатую руку, якобы разорвавшую дверь, шильдик типа "девяточка",спереди на стекло - "ХУЛИГАН", а на заднее- "С НАМИ АПТЕЧКА ФЭСТ" и для тебя (Кость... в горле) будет полный "ТЮНИНГ"- наста-а-аящая па-а-ацанская та-а-чила!!!

Елена
#10

Авточехлы значительно упрощают уход за салоном. При необходимости их можно снять и постирать. Правда можно поступить и наоборот - ездить без чехлов, а уж если ткань сидений сильно загрязниться, что аж чистка не помогает, тогда можно все это дела скрыть новенькими чехлами. Есть вариант подобрать прикольные авточехлы. Они и радость будут доставлять и салон оберегать :). Себе покупала здесь http://lifeinjam.ru/catalog/avtomobilnye-chekhly/ "Ромашка" называются. Вроде и строгие и в тоже время некую изюминку интерьеру машинки добавляют.

#11

В свою машину чехольчики в ателье заказывала. Называется "B&M". Позвонила сказала марку авто, какая ткань и какой цвет. Через 3 дня заказ уже был готов. Салон освежился полностью)).

Софья
#12
Varvarushka

В свою машину чехольчики в ателье заказывала. Называется "B&M". Позвонила сказала марку авто, какая ткань и какой цвет. Через 3 дня заказ уже был готов. Салон освежился полностью)).

А устанавливали где? Я себе тоже на сайте avtobm.ru чехлы присмотрела. Классно выглядят. Еще и цвет доступен красный. Представляю, как круто будет салон с ними смотреться.

лика
#13

Хочу заказать себе комплект чехлов b&m из кожзама, а то на химчистке скоро обонкрочюсь. Двое детей и домашние питомцы постоянно мусорят в салоне. Мне нужны такие чехлы, чтобы можно было тряпочкой протереть и все).

Knopochka
#14

Кожзам разный бывает, мы купили всего 2,5 года назад машину, салон отлично смотрелся, но за это время материал уже начал трескаться, а в некоторых местах даже облез. Теперь выбираем, какие чехлы заказать. Говорят, что в чехлах avtobm экокожа плотная, вроде 3-слойная. Кто знает, так оно и есть?

Лариса
#15

Knopochka, вам наверное не качественный кожзам попался. В avtobm чехлы шьют не из кожзама, а из экокожи, у нее слой полиуретана больше 1 мм. У нас такие чехлы уже 3 года, до сих пор выглядят как новые.

Арина
#17

Лучше в место обычных чехлов приобретите себе накидки массажные на сиденья http://www.vibromassage.ru/ , у меня такие, я очень довольна!

Людмила
#18

Из чего лучше пошить чехлы??? С местом пошива я уже определилась - друзья посоветовали ателье avtobm, они сами там заказывали, нареканий никаких не было. Они взяли из велюра, а я вот думаю - может экокожа или жаккард…

Надежда
#19

Людмила, если не можете решиться, то может лучше взять комбинированные чехлы? Год назад мы с мужем заказывали чехлы ткань+экокожа в avtobm, очень хорошее сочетание получилось.

Людмила
#20

Надежда, спасибо за совет. Выбрала в avtobm чехлы комби экокожа + перфорированная экокожа, консультанты убедили, что это комфортно и стильно. Катаюсь на них, пока я довольна.

Марина
#21

если тканевая обивка в машине, то чехлы нужны обязательно! я год пользовалась без чехлов, так все сиденья залоснились и в пятнах (у нас маленькие дети), сделали химчистку и заказывали шить чехлы из ЭКО-кожи в Сеинтекс (http://www.seintex.ru/) , очень нравятся. Сели так, что кажется новой обивкой, все друзья спрашивают где перетягивали :)))))

Наталья
#22

Их же много разных! Выбирайте сами, которые вам больше нравятся, которые в салон лучше подходят. Я брала Akuba чехлы из экокожи. Они очень качественно пошиты, красиво смотрятся в салоне, практичны и вполне комфортны. akuba.ru гляньте сами их модельный ряд.

Валенсия
#25

По своему опыту знаю, что на чехлах лучше не экономить - у бывшего на камри были универсальные чехлы - висели мешками, смотреть было противно (и это при том, что от самой машинки я была в диком восторге!). Когда брала себе гетц (моя первая машинка) тоже обожглась на этом - купила китайское "г", которое облезло и перекосилось уже через 2 месяца использования. После этого твердо решила, что брать буду чехлы российского производства, которые шьют непосредственно под мою модель. Подруга подсказала интернет-магазин rusavtochehli.ru. Сначала сомневалась, так как цены здесь были выше, чем на китайские чехлы-однодневки, но потом приехала к ним в шоу-рум, пощупала, посмотрела и купила. Прошло уже полтора года, а на них ни царапинок, ни морщинок!

Андрей
#26

Привет, народ. Расскажу вам свою историю. Стало необходимо купить новые чехлы для машины. Т.к. старые, кожаные конкретно вытерлись,выглядят не солидно. Облазил 3-5 форумов, но не буду их рекламировать и там все люди, как один советуют купить у дилеров. У меня машина: Мазда 6. Поехал значит к дилеру нашел крутые чехлы, но ценой в 15 тысяч рублей)) и понял, что это не вариант. Облазив интернет нашел один из магазинов. Там аналогичные чехлы стоят 7100 тысяч рублей. Думаю разница ЗАМЕТНАЯ. На этом форуме мне уже помогали с Дисками и резиной, мне дали ссылку на годный магазин, позволю и себе оставить ссылку: https://akuba.ru/avtomobilnye-chexly/ .

Ammi
#27

Мне чехлы делали на заказ, фирма ПОЧИН шила. Вообще, у них можно и готовые купить, причём на любую-любую автомобильку. Всякие есть- на иномарки, на отечественные авто, даже на уазики.Можно просто в каталоге у них на сайте pochin.ru выбрать и заказать. Но мне захотелось что б полностью по моему вкусу, а у них собственное производство, шьют какие пожелаешь и из чего пожелаешь чехлы- из экокожы,или можно взять жаккард, велюр, натуральная кожа есть, алькантара.. Очень хорошее качество работы , ничего не скажешь, снимали лекало и сшили так, что сели чехлы на сиденье идеально.

олег
#29
Хость

4, я на предыдущей своей машине ездила 5 лет, там был светло-серый велюровый салон. Так вот пылесос регулярно делала и никакого засаливания)))) Как были чистые сидения, так и остались. Девушка, купившая мою машину, восторгалась, какая она и внутри вся ухоженная) А чехлы на сидения - это как целофановый чехол на пульт от телевизора))) чтоб пульт не засаливался))))) Еще можно салфеточку на телевизор, чтоб не пылился и не зарапался)))

олег
#30

Есть чехлы такие ,продает автопилот-мастер в москве , по краям и сзади экокожа в середине ткань классная алькантара оч долгий срок службы.очень красивые если авто с обычными заволскими поставив такие салон авто преобразится просто типа в бизнес класс .Поэтому пульт в целофане и салфетка на телеке не совсем тут уместно чехлы чехлам рознь

Светлана
#31

У меня чехлов нет, есть только накидка массажная на водительском сиденье, вид не портит никак! Ergonova feel back у меня, с подогревом и массажем, смысла в обычных чехлах ноль.

Гуталин
#32

С ума сойти - женщины спамят в теме с автомобильными чехлами. Куда катится мир)))

Катя
#33

Приветик всем)))у меня тоже была проблема с чихлами для авто (купила в магизине чехлы очень дорого думала чем дороже тем качественные спустя месяц я их уничтожила и собака помогла. Решила закозать в интернете облопатила весь интернет везде дорогая доставка а тут наткнулась на сайт https://akuba.ru. цена не кусаеться и доставка безплатная суперрр я довольна))))

#36

Неделю назад заказала себе такие https://www.seintex.ru/catalog/chekhly-na-sidenya/item-chekhly-dlya-mazda-6-new-sedan-2012/ из экокожи. Уже одела и езжу теперь довольная. Оделись, кстати, без проблем и салон выглядит теперь достойно.

Катя
#37

я

Катя
#38

я

Катя
#39

я

Гость
#42

Вопрос к реальным людям, кто реально покупал авто из США. Вот авто: http://atlanticexpress.com.ua/listings/2016-volkswagen-jetta-sport-1-8t/. Насколько может отличаться автомобиль от прибывшего в Украину и того, что сейчас предлагается купить? Я понимаю, что случаи могут быть разными, но в общем, все ли чисто в таких делах? И сколько времени занимает процесс расматаможки? Спасибо.

Елена
#43
Автор

Девушки, посоветуйте. Машина новая, я сама люблю чистоту, протираю внутри панель постоянно, хочу, чтобы все аккуратно и чисто было. Поэтому подумываю о чехлах. Скажите, а на каждую модель свои чехлы идут? Из какого материала лучше брать, сколько они могут стоить? И где лучше купить, чтобы выбор был и наличие? Порят ли они вид автомобиля внутри?

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем