Гость
Статьи
БлондинкО, у которой …

БлондинкО, у которой сел аккумулятор, как удалось реанимировать автомобиль?!?

Помните, была тема, у девушки на автомобиле сел аккумулятор, и она спрашивала, что делать в данной ситуации? Много советов тогда написали. Вот хотеловь бы узнать, каким из них лучше воспользоваться, поскольку сама сейчас оказалась в подобной ситуации.

БлондинкО, если увидишь эту тему, напиши, плиз, чем дело закончилось!

Любители поржать и постебаЦЦа, милости прошу! Даешь рейтинг!

Такая же беда!
20 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Тема вообщё не для стёба. Аккумулятор может сесть у любого водителя. Покупаешь новый и вперёд.....

Коробка с карандашами
#2

Пардон, аккумулятор конечно же не у водителя садится, а у автомобиля.

...еще и глазки голубые!..
#3

Наверное, надо погладить его (аккумулятор), пожурить немножко, ну может пошлепать чуть-чуть и он (аккумулятор) обязательно включится! Гораздо сложнее реанимировать аккумулятор мобильного телефона, он маленький, неудобно шлепать...

Гость
#4

Еще надо выяснить причину, по которой сел аккумулятор, это если машине 2-3 года, или аккумулятор 2-3 летний стоит, то есть почти новый. Обязательно проверить, нет ли тока утечки и идет ли зарядка от генератора, и вообще сколько выдает генератор. Надеюсь, что у Вас просто все дело действительно в аккумуляторе.

Лапочка
#5

Таки если здох он у вас в дороге.. ищите знакомого имеющего в наличии собственное авто и "прикуриватель", он приезжает, ..прикуривает и вперед.. домой, а аккумулятор на зарядку. А заодно и к электрику, проверить.. в бобине ли дело))

Если старый ненадежный аккумулятор - меняем, если нет.. меняем то что ненадежно)

БлондинкО
#6

Ну надо же! Эту тему помнят))) Значитца так! С аккумулятором все нормально, в салоне просто лоханулись и толком не зарядили аккумулятор, когда продавали, а потом морозы и долго не ездила вот и не завелась. А помог мне "Ангел" по имени Александр,быстренько приехал,прикурил и больше я об этой проблеме не вспоминаю. Всем спасибо за советы,ибо паника тогда у меня была ого-го!

Ири
#7

когда-то у меня тоже была такая проблема: аккумулятор сел из-за сильного мороза (тогда у меня была 14-я модель ВАЗа), мои коллеги-мужчины завели машину с помощью троса...т.е. привязали мою машину к другой и покатали ее по двору... но говорят это вредно для инжекторных двигателей...

Вобщем, смотря какая у вас ситуация: если стоите на дороге, то надо попросить кого-то, у кого есть"прикуриватель" либо завести как в моей ситуации... если машина в гараже, то необходимо купить зарядное устройство...а если сам аккумулятор старый, то надо новый покупать...

БлондинкО
#8

Кстати с троса мне тогда заводить отсоветовали, у меня Фьюжн.

Sergey
#9

Правильно отсоветовали. Если заводить промороженный мотор с ременным приводом ГРМ (а сейчас таких большинство) с троса, то можно ремень повредить и убить движок. Но если уж пришлось заводить с троса, то сцепление нужно отпускать очень плавно. И с троса имеет смысл заводить только если бензонансос работает (его слышно, он тихо жужжит под задним сиденьем). Если у аккума не хватает сил крутить насос, то только прикуривать.

БлондинкО
#10

У меня тут еще фигня вышла одна)) неделю назад когда парковалась на горке с сугробом(не смейтесь,места больше не было) кажется подпалила сцепление, ужас, запах такой был!! потом вроде нормально поехала, но.... какие последствия здесь могут быть? или надо мчаться на сервис?

Ксения
#11

Привет блондинко от блондинки)) У меня был старый аккомулятор, по утрам часто зимой садился. Действовала так - подходила к мужику - автомобилисту, или машину ловила (рядом с домом дорога), и просила "дернуть". Переходник у меня был, соглашались 100 %, сами что - то мне делали и все работало:) потом тупо купила новый аккомулятор и перестала доставать мужиков))

Sergey
#12

10, нет последствий. Можно спокойно ездить.

Такая же беда!
#13

БлондинкО, спасибо, что откликнулась! Скажи, этот чудесный "Ангел" Александр просто прикурил и все? Или потомеще аккумулятор ставила на зарядку?

После того, как машина завелась, сколько времени пришлось ездить (или стоять с включенным двигателем)?

Такая же беда!
#14

И еще вопрос. Сколько стоило все удовольствие?

БлондинкО
#15

12, спасибо!

БлондинкО
#16

13,14 После того как завелась - минут 15 погрела машину, потом поехала покаталась просто так минут 40, потом пошла в магазин минут на 30, вернулась спокойно завелась и еще минут 30 до дома ехала. Все.

БлондинкО
#17

А стоило все около 3000,точно уже не помню)))

Такая же беда!
#18

БлондинкО, спасибо!

Легких тебе дорог и вечнозеленых светофоров!

БлондинкО
#19

И Вам удачи!

Гость
#20

Сергей! Откройте в этой рубрике ветку ...что-нибудь типа "Советы специалиста" или "Виртуальная помощь"! Кроме шуток)) Иногда так нужно спросить, а не укого! А вы все знаете и советы хорошие даете, а?

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы