Гость
Статьи
Зимняя резина - когда …

Зимняя резина - когда менять?

Когда менять шипованную резину? Портиться ли зимнняя резина от езды по сухой дороге?

Бурундук
26 ответов
Последний — Перейти
Будур
#1

пора уже, если в вашем городе заморозков нет ночью. шипы на сухом освальте стираются, но не такой это быстрый процесс. я сама еще на зимней езжу, но это из-за лени.

Гость
#2
Будур

пора уже, если в вашем городе заморозков нет ночью. шипы на сухом освальте стираются, но не такой это быстрый процесс. я сама еще на зимней езжу, но это из-за лени.

освальт))))))))))))))))))))))))

#3

Да, если сухо, пора переобуваться. Шипы стираются, асфальт выкатывается + на шипах на сухой дороге управляемость хуже и тормозной путь длиннее.

#4

Зимнюю резину менять зимой - нa то она и зимняя, но есть и другое мнение - кто-то летом сани готовит, решать вам, автор :) А вообще, это даже в правилах дорожного движения прописано...

Гость
#5

ну вроде бы последний "день жестянщика" уже прошел. думаю, что заморозки уже не вернутся. мы, кстати, тоже еще не переобулись. :) пора.

Алька
#6

Пора уже. Но я еще на шипах - до дачи не доеду никак, летнюю забрать:(

малинка
#7

))) Мне не так давно сказали, что за шипы с 1го апреля штрафуют... Не знаю на сколько правда(((

А я традиционно меняю в 10х числах апреля) Так что уже на летней)))

гость
#8

Поменяла 2 недели назад, было 15 градусов. На следующий день снег, заморозки, машина под окном. Обиииидно ((

Алька
#9

Малинка, Вас обманули по поводу штрафов:)

Булавка+
#10

в конце апреля всегда меняем и в октябре обратно.

малинка
#11

9 Алька

Может и правда обманули))) Я ж всему верю)))-наивная))))))))

Скаковая Лошадь
#12

я поменяла в конце марта шиповку. но у меня джип, а они идут на всесезонке. так что не особо парюсь. а что касается дождя, то лучше по такой погоде на летенй, чем на шипах.

Леска
#13

ой, девочкм, не знаю как у вас в Москве, но у нас в Казани вчера такая жесть была: выпал снег, похолодало и появился ужасный гололед. А машины все уже успели переобуться и катались словно на коньках. Ехали реально километров 20-40 с огромной дистанцией. Только с семи да девяти утра по городу было около 220 аварий, а накануне вечером еще многие успели побиться. И вот вчера многие спешно кинулись обратно на зимние переобуваться. Правда к обеду уже все растаяло на дорогах. Сегодня тоже прохладно, но дороги намного чище. Что-то не припомню я такого снежного и холодного апреля за последние годы.

Леска
#14

Сама я еще в начале апреля поменяла колеса, а в прошлом году уже в конце марта.

Не ангел
#15

Сама не знаю что делать((( Последнюю неделю по ночам порядка -5, в субботу снега выпало, что всё замело, но дороги почти все сухие. Но при этом - на несолнечной стороне у подъезда у дома наледь с колдобинами и заледенелые сугробы - боюсь, что когда буду ставить - на летней съеду и побью кого-нибудь из соседей. У нас тут авария, кстати, недавно была - на одном из мостов машины на летней резине поехали друг на друга в пробке(((

Будур
#16

2. Извиняюсь за "освальт". Вообще, я грамотная, честное слово!))))

Леска
#17
Не ангел

Сама не знаю что делать((( Последнюю неделю по ночам порядка -5, в субботу снега выпало, что всё замело, но дороги почти все сухие. Но при этом - на несолнечной стороне у подъезда у дома наледь с колдобинами и заледенелые сугробы - боюсь, что когда буду ставить - на летней съеду и побью кого-нибудь из соседей. У нас тут авария, кстати, недавно была - на одном из мостов машины на летней резине поехали друг на друга в пробке(((

Ага, у нас та же фигня была, даже мост перекрыли на время.

#18

Собираемся сменить в эти выходные. Обещают наступление лета.

А вообще, с шипами ничего за пару недель не случится. Только шумят они на асфальте.

Гость
#19

Раньше било от плюс 7, сейчас не знаю. Меняйте срочно, 0отому что при жаре зимняя резина плохо сцепляется с асф альтом. И вообwе с летней резиной ездить намного приятней:)

Гость
#20

Я поменяла две недели назад еще. А по тв сказали москвичам позавчера, чтобы еще не торопились переходить на летнюю резину, от погоды ждут сюрпризов. Такого апреля 20 лет не было.

Я по ночам езжу много, вчера -5 было.

Юля
#21

да уж поменяли с мужем недели полторы-две назад (Москва), мне было уже не комфортно на шипах по асфальту

Гость
#22

Автор, она не портится, просто летняя безопаснее, зимняя хороша только по холоду.

#23

На сухом асфальте зимняя резина сильно изнашивается. При торможении на юз могут повышетать шипы. Плюс в торможении на сухом асфальте она сильно уступает летней. Можно и догнать кого-нибудь. В Москве уже смело можно менять на летнюю.

Геришъ
#24

еще как портится шиповка!

плюс к тому тормозной путь на 30% длиннее у шиповки на сухом асфальте, чем у летней.

по мне так проще переобуться, когда дороги уже сухие (я обычно числа около 10 апреля)

если что - можно и на общ траснпорте. если приперло - то просто очень потихоньку, дороги-то уже по любому не каток.

при жестких причудах погоды - лучше и на шиповке не ездить. она от дебилов не спасет.

смешно сейчас смотреть на томящихся в очереди на ш/м и ездящих на шипах, у которых наверно мозн от такого шума плавится

Бурундук
#25

Спасибо за ответы. такой вопрос, сколько стоит переобуться?

Гость
#26

700р)

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема