Гость
Статьи
Обладательницам ФОРД …

Обладательницам ФОРД ФОКУС 2!

Хочу купить форд фокус 2 (хэтчбэк) кто ездит на такой? Или вообще на форде... Давно мечтала о нем:))) Мне нравится кузов! Довольны ли вы этим авто? буду брать не новый, но свежак: от 2006 г. в отличном состоянии. Каков он в управлении?

Алиса
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Однажды брали напрокат - не понравился из-за плохого автомата, страшного салона, который еще и гремел незнамо как. Шумоизоляции как будто вообще нет.

Из плюсов там только подогрев лобового стекла.

Да, машина была новой, неубитой еще.

Юля
#2

Езжу на таком (2008 г.) довольна до у_рачки)))) 1 - не знаю, хде вы такую машину откопали, вам просто не повезло видимо)) у меня полная комплектация, АКПП, кузов - седан, хэтчбеки не люблю. Кстати, машина абсолютно бесшумная

#3
Юля

Езжу на таком (2008 г.) довольна до у_рачки)))) 1 - не знаю, хде вы такую машину откопали, вам просто не повезло видимо)) у меня полная комплектация, АКПП, кузов - седан, хэтчбеки не люблю. Кстати, машина абсолютно бесшумная

Как где - в прокате))) Забыла как называется, находится в районе метро "Деловой центр"))

Юля
#4

ну просто надо им лучше следить за машиной. Любая требует ухода. Автор, я вам говорю, как водитель фокусов со стажем - хорошая машина. Скоро буду третий брать

Гость
#5

Все ничего но у меня на 10 000 катализатор в прах развалился, случай признали гарантийным. Как оказалось енто часто случается. А шумоизоляция действительно не самая лучшая. Машина рестайлинговая 2008г.

#6

Автор, а что вы не протестируете ее? Тест-драйвы пока бесплатные.

Алиса
#7

6. Хорошая идея про тест-драйв! Учитывая, что моя первая предедущая машина была Лада 14, то фордик сказкой покажется:))) т.к. без гидроусилителя, у меня с 2-го размера груди до 3-го накачалась:)))

гость
#8

у знакомого такой форд, так вот унего сереьезные проблемы с автоматом!

Алиса
#9

Я еще не знаю что буду брать: автомат или механику хм... как по деньгам выйдет!

#10
Юля

Езжу на таком (2008 г.) довольна до у_рачки)))) Кстати, машина абсолютно бесшумная

Cмотря с чего пересели. Вообще, он шумный, это факт. Но гораздо тише жигулей, это тоже факт. А так, хорошая машина за свои деньги. Комплектацию нужно брать не ниже гиа, чтобы потом не было мучительно больно :)

#11
Алиса

Я еще не знаю что буду брать: автомат или механику хм... как по деньгам выйдет!

хоть механика на форде и отличная, но для города только автомат. В пробках замучаетесь месить рычагом и отплясывать на педалях.

Юля
#12

Да! именно гиа! А пересела со старого первого форда, коим тоже была довольна!

#13
Юля

Да! именно гиа! А пересела со старого первого форда, коим тоже была довольна!

у гиа лучше комплектация, но не шумоизоляция. Впрочем, шумку можно сделать дополнительно. Стоить будет тысяч 20.

Екатерина
#14

М-дааа... товарищи... Как сказал мне один сотрудник сервисного центра - фокус по безопасности то же, что и мотоцикл... только с крышей. Берите-берите )))

Юля
#15

14 - это из разряда одна бабка сказала))) мне как раз все хвалили наоборот)) 13, Может шумку и делали дополнительно, машину брали у парня, помешанного на фокусах, он ее просто вылизал, у меня фокус страшно отличается на дороге тюнингом от таких же))

Екатерина
#16

А вообще за те же деньги, что сейчас стоит фокус в самой простенькой комплектации, я взяла Мерседес С-класс четырехлетку. Чуете разницу?

#17
Екатерина

А вообще за те же деньги, что сейчас стоит фокус в самой простенькой комплектации, я взяла Мерседес С-класс четырехлетку. Чуете разницу?

фокус стоит от 345 тыс. Мерс за эти деньги будет или сварен в литовском гараже из двух, или утопленник.

#18
Екатерина

М-дааа... товарищи... Как сказал мне один сотрудник сервисного центра - фокус по безопасности то же, что и мотоцикл... только с крышей. Берите-берите )))

понтуется ваш сотрудник. Хоть фокусы в России и сваривают вручную, но кузов все равно отлично работает при аварии. Тест авторевью тому подтверждение.

Юля
#19

16 - не чуем)))) Мне четырехлетний мерс даром не нужен например)) с 18 согласна, достаточно изучить статистику. Мой стоил около 700 000 на момент покупки

Екатерина
#20

Где это вы нашли за 345 тыс.фокус? У нас сотрудник брал за 550 на прошлой неделе, 1.6 на ручке. В общем, жутик. А мерин стоил 620 тыс. Знакомый пригнал из Германии.

Екатерина
#21

19, Юлечка, да будет тебе известно, что для Мерседеса 4 года - это ничто. Даром он ей не нужен. Не доросла еще до таких машинок. Фокусница )))

Юля
#22

21 - чего вы злитесь то? ))))))) так старается, аж смешно)) я просто предпочитаю новую машину любой другой. )) Это устаревшее понятие, что если мерседес, так он вечный. Это совковые еще понятия, када все на жигулях катались.

Машина старше трех лет - не стоит внимания, я считаю. Есть у нас такая девушка во дворе, инфинити у нее, дорестайлинговая, махрового года, а понтоооов))))))) инфинити ж...

Юля
#23

А если уж вашими словами рассуждать, Екатерина, то вы до 620 000 доросли, а я до 700 000 нет)))))))) ну смешно право дело. До нового, хорошего мерседеса, который у мужа, я не доросла, мне уровень вождения не позволяет пока, жалко машину очень, я даже покататься не беру. А старье дорестайлинговое...ну уж нет)))))

Юля
#24

Автор, могу сказать, что в фокусе не особенно хорошо. Это на панели, где музыка, оформление под дерево - ну до того безвкусное, просто слов нет! Его все закрашивают и мы закрасили - получилось прикольно))

Юля
#25

ПС спешал фо Катя)))))) У мужа свой небольшой автобизнес, маленький автосалон. Но торгуют они только дорогими машинами. Так вот общее мнение людей, занимающихся машинами профессионально: современные мерседесы рассчитываются на запас прочности 4 года. Немчура не дураки и сливают свои утили каждые три года )))

Гость
#26

У нас в германии гарантия на машины 6 лет.

Юля
#27

26 - мы вроде не в германии, здесь условия несколько иные

#28
Екатерина

Где это вы нашли за 345 тыс.фокус? У нас сотрудник брал за 550 на прошлой неделе, 1.6 на ручке. В общем, жутик. А мерин стоил 620 тыс. Знакомый пригнал из Германии.

минимальный фокус идет с движком 1.4 и 3-х дверным кузовом. От 345 тыс. За 550 это уже средняя комплектация.

фокусница
#29

у меня 3 года,Хэтч, 3-х дв. 50 000 накатал. масло, фильтры, свечи. все отлично. Ручка(принципиально), двиг.1.6 - мало, надо брать , начиная с 1.8. Тяжелый. Серьезно! Тяжелый разгон. Маневры отличные, устойчивость классная. Панель мягкая !!!! Шума не чую. Лыжи влезают. 2.70 доски везла. Легко. Все складывается, открывается, заворачивается и превращается в грузо... почти - вик)) Просторно, мы большие! Локтями не толкаемся.

Злая собака
#30

У меня фиеста, очень нравится, ездит 2 года и ни разу не подводила, удобный и комфортный автомобиль. А вы какой фокус хотите, российской сборки или американской? Российский фокус не очень надёжное авто, но всё-таки у него идеальное соотношение цена-качество. машина не дорогая, так что сколько потратили - такую надёжность и получили :) Откуда знаю? Муж в автосервисе работал, к ним фокусы косяками ездили.

klipp und klar
#31

Отличный автомобиль, но у вторых фокусов слабое сцепление. Это их болячка, как мне сказали на сервисе. У меня сгорело на 30 тысячах. Потом на 60 тыщах умер генератор - поменяли по гарантии. Больше абсолютно никаких претензий - управляемость отличная, вложений никаких.

Фокусница2
#32
фокусница

у меня 3 года,Хэтч, 3-х дв. 50 000 накатал. масло, фильтры, свечи. все отлично. Ручка(принципиально), двиг.1.6 - мало, надо брать , начиная с 1.8. Тяжелый. Серьезно! Тяжелый разгон. Маневры отличные, устойчивость классная. Панель мягкая !!!! Шума не чую. Лыжи влезают. 2.70 доски везла. Легко. Все складывается, открывается, заворачивается и превращается в грузо... почти - вик)) Просторно, мы большие! Локтями не толкаемся.

Написала бы то же самое :) Машиной довольна,манёвренная,очень много влезает,а на самом деле небольшая и легко парковаться.

фокусница 3
#33

Я тоже рекомендую. Езжу 3 года, фокус российской сборки, седан. Компактный, но вместительный. Механика, но мне удобно. Дискомфорта в пробках не чувствую. И вообще, считаю, что лучше взять новое авто, чем подержанное, после кого то, пусть и мырсидес.

Юля
#34

33 - дело даже не в том, что после кого-то....Вот если рассуждать логически. Возьмем тот же мерс С класса. Это уже эконом класс мерседеса)) Системы например безопасности в автомобилях постоянно совершенствуются, как и все технологии. И то, что 4 года назад (а то и больше) ставилось на мерс, сейчас уже не ставят даже недорогие новые иномарки)) Поэтому ИМХО фокус 2008 года во сто крат безопаснее мерина года этак 2003-2004. Кроме того, мерседес за 620 тыс. - это скорее всего пустое ведро с минимальными опциями. Вот поэтому и даром не надо)) Сейчас отъезжу на втором, возьму третий, я вообще поклонница Фордов. А кто-нибудь знает детали про Кугу? Тоже интересует очень!

)))
#35

из недостатков: плохая шумоизоляция, жесткая подвеска. из достоинств: хорошая управляемость. Двигатель 1,6 (не говоря уже про 1,4) - мало для такой тяжелой машины как фокус. вот для фиесты - самое то. 1,8 надо для фокуса. Я хоть и езжу на сплошных фордах - первая машинка вообще Форд Ка, но не считаю их верхом совершенства. Обычная рабочая лошадка. Это не мерс и не БМВ. Даже сравнивать смешно. И внешне тоже ничего особенного. Хотя еще раз повторю, неоспоримое, хотя почему-то недооцениваемое, достоинство форда - это маневренность.

Матильда Петровна
#36

вот чтобы не купила так это фокус, д ерьмо машина, салон страшный,дешевый, гремит, тарахтит, как на табуретке едешь, фу прямо.Из не дорогих я бы вам посоветовала Киа сид, приличная машина, салон хороший.

фокусница
#37

А кто сказал, что жесткая подвеска это недостаток? Форды зато пузом по лежачим не скребут, в отличии от мягких))Потом у них это не критично... бывает и пожестче. У опеля корсы , например!Хотя, может у вас диаметр колес больше штатного!? на 15-ке вполне... +сиденья не спортивные, не жесткие!?

В сиде прокатилась как то. Симпотный, особенно желтенький )) для девочек - самое оно! Салон? Ну не хуже, чем у форда)) Только он меньше... Вы, Матильда Петровна, в Ниссан микро залезьте)) Будет с чем сравнивать!

Юля
#38

Матильда Петровна, да че уж там, советовали бы сразу Черри Амулет))))))))) Такая же капсула смерти непонятного происхождения)))))))))

Света
#39

Машина кайфовая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если хорошей комплектации, как королева себя чувствовать будешь.

Гость
#40

Гремит салон у тех, кто ездит по принципу больше скорость меньше ямок! Год езжу не жалуюсь, все четко. машина отличная. Одна проблема, брызговики.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы