Гость
Статьи
Вопрос к российским …

Вопрос к российским автомобилистам

Я не из России. Собираюсь ехать на машине в Москву. ПДД российские читала, но знаю, что бесконечно вносят поправки, мало ли что изменилось. У нас вот например недавно разрешили за городом скорость 110 км/ч. А в России сколько? 90?

Авантюристка
19 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

По МКАД 80-100, по городу 60, как и везде.

Кириллица
#2

www.gai.ru

#3

Найдите в инете руссийские пдд, да почитайте. На сайте консультанта точно есть.

Скоростной режим в России - город - 60, за городом - 90, магистраль - 100.

Есть отдельные дороги со своим скоростным режимом, когда внутри города разрешена скорость 80, например.

ЮТА
#4

то 3: всё так, только на автомагистрали до 110 (БАН). А "отдельные дороги со своим скоростным режимом" есть, но этот режим устанавливается знаками, ограничивающими скорость.

По КОАПП штрафы начинаются с первышения скорости на 10 км/ч. То есть, если стоит знак ограничения скорости 60 км/ч, то можете смело ехать 70 и вас не оштрафуют. Как только будет 71 - штраф 100 руб.

#5

А, да, точно, забыла - 110. Вот ведь полгода не поездила и уже правила из головы улетучиваются.

Ядовита Ягодка
#6

не бойтесь, на россйских дорогах быстрее 90 врядли стоит ехать, а где асфальтец получшее то пробки...

#7

А на асфальте точно решили в кризис сэкономить. В Москве ямы, а в МО ваще ямищи. Раньше не было такого.

Авантюристка
#8

Всем спасибо за ответы.

Вот еще вопрос возник. Прочитала, что возможно запретят в Россию ввоз праворульных автомобилей. А у меня как раз правый руль. то есть если так и будет, меня не пустят через границу? Я ведь не продавать машину еду...

Не ангел
#9

правые рули у многих машин сейчас. Если и отменят - то не вот что - завтра всем быть с левыми рулями - дадут срок на переделку, вы об этом узнаете.

А вообще вы наверное все изменения знаете, что за последние года 2 были:

- за непристегнутых на задних и прочих сидениях стали штрафовать - раньше сквозь пальцы смотрели - теперь всегда;

- у пешеходных переходов (без светофоров) пропускать стали требовать "всерьёз" - тоже со штрафами;

- если стаж вождения меньше 2 лет - на заднее стекло надо спецзнак вешать;

- шины надо спереди и сзади одинаковые (раньше достаточно было, чтобы на одной оси одинаковые были)...

А вообще - подвеску берегите и не обольщайтесь: если 100 мдорога хорошая, это ещё не значит, что следующие 100 будут такого же качества)))

Гость
#10

8. Да такой закон обсуждается. Но когда его примут неизвестно, может через 2 месяца, может через полгода. Да и примут ли... непонятно.

Гость
#11
Не ангел

правые рули у многих машин сейчас. Если и отменят - то не вот что - завтра всем быть с левыми рулями - дадут срок на переделку, вы об этом узнаете.

Гость
#12
Не ангел

правые рули у многих машин сейчас. Если и отменят - то не вот что - завтра всем быть с левыми рулями - дадут срок на переделку, вы об этом узнаете.

Нет переделывать не заставят, просто запретят ввоз праворульных авто. А те что есть в России постепенно сами исчезнут лет через 20-30.... по мере изнашивания.

ЮТА
#13

в дополнение к 9:

по первому дефису: штраф - 500 р.

по второму: штраф - 1000 р.

по третьему и четвертому: КоАППом штраф не предусмотрен.

про качество дорог это точно!

ЮТА
#14

Ещё: Перевозка детей до 12 лет должна производится в спец. сиденьях.

По-моему штраф - 100р.

гость
#15

Вечером 30 апреля в Новосибирске пьяная девушка сбила насмерть сотрудника ДПС Дмитрия Чулкова.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные ╚80 километров в час╩ отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили ╚Dodgе╩, пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю ╚Subaru╩. Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель ╚американца╩. √ Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная ╚Toyota╩ и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь ╚Toyota╩ притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель ╚Доджа╩, сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров ╚Тойота╩ остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

http://trinixy.ru/33960-pechalnaya-istoriya-dtp-v-novosi​birske-20-foto.html

Вофка божья Корофка
#16

достаточно отличать красный от зеленого и и... вот и все!

п.с. если мафына крутая!

Авантюристка
#17

Не ангел, спасибо огромное! Ваш ответ - как раз то, что и нужно было!

Вот только со спец.знаком проблема. У себя в стране я его не куплю, а на границе вряд ли его продают... А стаж вождения меньше 2 лет.

Ога
#18

с маленьким стажем я бы вообще в москву не совался.

оставить машину на стоянке где нибудь за городом, на метро быстрее и безопаснее будет намного.

#19

В Москве умных нет!

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы