Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто несет ответственность за дтп?

на моей машине совершено дтп.человеком,который ездит на моей машине по доверенности. Я несу какую нибудь ответственность?

Ответы (7) Ответить
  • да, если его ответственность отделно не прописана в генеральной доверенность. То есть в 99 случаях из 100

• Реклама

• Если докажете, что за рулем были не вы (ГАИ зафиксировало кто водитель, объяснительная и прочия формальности оформления дтп), то нести отв-ть будут тот, кто совершил дтп.
    Если тот человек не вписан в вашу страховку ОСАГО, то платить за разбитую машину второго участника дтп, скорее всего, будете вы, как владелец. Если виновник аварии вписан в вашу ОСАГО, то ущерб возместит страховая

• Нет, если по доверенности, то нет. Вот если бы доверености не было, тогда вы были бы виноваты.

• ответственность за дтп несет виновник, т.е. в Вашем случае тот, кто управлял вашим автомобилем.

• 3,4 читайте ГК. Если тот, кто управлял авто причинила такой ущерб, что страховки не хватит, и его средств не хватит, то возмещать придется владельцу

• если не вписан в страховку в любом случае придтся платить штраф

• гость

на моей машине совершено дтп.человеком,который ездит на моей машине по доверенности. Я несу какую нибудь ответственность?

создаем и продвигаем сайты
    http://www.team-seo.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь