Гость
Статьи
Авария....

Авария....

Стараюсь аккуратно водить машину, не нарушаю правила, в том числе и правило "трех Д". Стаж вождения три года. А сегодня вдруг ни с того ни с сего в мою машину сзади въехала Хендай Гетц. Аварию я не провоцировала - как всегда ехала спокойно, по главной, не перестраивалась. А водитель той машины (девчушка 19 лет) то ли запуталась, то ли не посмотрела, со второстепенной практически "догнала" и задела мою машину. Страшно жалко машину, потерянного времени. Но вообще ничего страшного. Дело в другом, девушка-водитель и ее мама выскочили из машины и наговорили мне кучу гадостей, впридачу папу своего срочно вызвали на помощь. Приехал наряд спустя два часа, быстро разобрались, тактично объяснили девушке в чем она неправа, составили все необходимые бумаги. Ну, думаю, девушка сейчас извинится, ведь не только машину мне испортила, но и вечер, да и наперед хлопот доставила. Вы не поверите - не тут-то было: мама ее снова заорала, что меня нельзя на дорогу выпускать, хлопнула дверью и замечательная семейка порулила домой. Я расстроена. Вы с таким хамством сталкивались? Как реагировали? За что они так на меня наехали? И еше, как Вас рассчитывали по ОСАГО? У девушки вроде неплохая страховая компания, но мне вероятно придется доплачивать за ремонт?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Вы недавно на дороге, три года не срок.

Всегда шок, когда впервые сталкиваешься с хамством.

Но Вы быстро привыкнете и научитесь давать отпор. В частности, они использовали обычный приём:

лучшая защита - нападение

И девочка, и мама с папой отлично поняли, что они не правы. И так как риск отгрести был, налетели на Вас первыми. Будь на Вашем месте тёртый водитель - вывернул бы мехом внутрь всех троих.

Короче говоря, не принимайте это всё на личный счёт. Быдла и хамов на дороге ой как много. Учитесь с ними разговаривать на понятном им языке :)

Я когда ездила с инструктором (матёрый гаишник), он повторял фразу, которую я запомнила на всю жизнь:

"Будь внимательна. На трассе пидарас на пидарасе"

Выше нос, всё будет Ок

Сrazy Squirrel
#2

Так вроде сейчас в своей компании ремонт, было какое-то постановление

А так часто бывает. Мне тоже 2 раза въезжали в зад и орали, хотя въехавший в зад виноват всегда. Люди так стресс снимают

T
#3

Старое доброе самодурство.

Гость
#4

У меня месяц назад была практически такая же ситуация. Мой совет - если у Вас нет КАСКО, соответственно, выплаты будут по ОСАГО - идите лучше на оценку ущерба к независимым экспертам (зайдите на сайт РСА, там есть аккредитованные компании). Если будет оценивать ущерб оценщик страховой компании - в его интересах посчитать Вам поменьше.

Гость
#5

И еще - в любом случае при оценке учитывается износ машины (Вашей), в том числе и по стоимости запчастей. Получится ли на выплаченные деньги отремонтировать все, зависит от того, где будете ремонтироваться. У меня машина не новая, делали знакомые жестянщики, я уложилась, еще и осталось чуть-чуть:)

#6

А мне один раз на светофоре въехала в зад девица,с ребенком,зареванная (мужа посадили только что)с ребенком и без полиса ОСАГО.Дала телефон,мол друг мужа все починит.Назавтра украли сумочку с телефоном и всеми документами,в общем было не до бампера.НО!Через месяц мне опять въехали в зад на светофоре и тютелька-в тютельку!!! Виновник происшествия был страшно удивлен что я только спросила про ОСАГО,улыбнулась и нисколечки не выражала недовольства.

Гость
#7

Вообще стандартная ситуация - въехать, обвинить, вызвать "поддержку", таких историй могу порассказать пачками. Буквально вчера один мужик подруге замял машину на светофоре - уже горит желтый, я с ней ехала, она скидывает скорость - явно не успеваем, а этот товарищ прибавляет скорость, под самый зад подъезжает , и побибикивает, дескать, не хочешь поспешать, получай в зад , кстати , не первый раз с таким сталкиваюсь , и именно на этом светофоре (5 минут ждать зеленый, это ж все слишком торопятся). А там уже народ переходит, не видит ситуации что дэбил на дороге, тормозим, куда деваться то, и он ррраззз в зад. Так столько матов наслушались, что мы его подрезали с-ки такие, и тд и тп. Самое страшное, что эти дэбилы, они ведь ничего не понимают, ладно город, скорости маленькие, а если за городом с таким столкнешься в прямом и переносном смысле...

Kott
#8

когда вы на дороге, надо помнить что вокруг полно дебилов, людей не умеющих водить машину, людей в стрессе и т.д. Для того, чтобы не попадать в аварии надо не только делать все по правилам, а дальше трава не расти, но и предугадывать действия других людей.Так, например, я за май избежала 3 аварии не по моей вине.

Гость
#9
Kott

когда вы на дороге, надо помнить что вокруг полно дебилов, людей не умеющих водить машину, людей в стрессе и т.д. Для того, чтобы не попадать в аварии надо не только делать все по правилам, а дальше трава не расти, но и предугадывать действия других людей.Так, например, я за май избежала 3 аварии не по моей вине.

верно говорите

LeBorno
#10

Вам за ремонт не нужно оплачивать, как тут уже сказали, обращайтесь к независимому оценщику. Если у той девушки, которая нарушила ПДД машина застрахована тоже по ОСАГО, то ее страховая компания должна выплатить вам сумму 120 т.р. (это лимит предусмотрен законом). Если Ваш ущерб составить больше этой суммы, то обращайтесь в суд о взыскании мат.ущерба с виновника, т.е. той девушки. Вот недавно был подобный судебный процесс, с виновника была взыскана сумма превышающая 120 т.р. (а те 120 т.р. суд обязал взыскать с страховой компании).

О В Е Н
#11

моему мч в машину на стоянке въехали. парень выезжал с места и не заметил нас,так его мамаша вскочила,сначала "вах вах,как же так...дорого будет стоить..."(у нас машина дорогая),а как гаи приехали,так она орать начала что это мой виноват,машину подставил спецом,что он вообще пьяный и обкуренный и чуть ли машина не в угоне))))))

Клен
#12

Больше всего бесят такие истеричные хамоватые не привыкшие думать и размышлять тетки,да и мужики попадаются уроды.Орущее истеричное ***...извините назрело

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы