Гость
Статьи
Хочу купить машину.

Хочу купить машину.

Хочу купить машину. Сразу всей суммы нет. Думаю про автокредит или лизинг. Что выбрать. Доход семьи - 1200$/ В лизинговой компании предлагают машину 16000$ ежемесячная выплата 350$. Расчет на 5 лет. Только начинаю заниматься этими делами, хотелось бы услышать советов бывалых

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не поняла про лизинговую компанию. вы так официального дилера называете? и какого рода совет вы хотите услышать? спросите конкретно, что именно не понятно.

Гость
#2

Автор, если нет денег -- не покупайте. Проблемы себе наживете.

андреа
#3

вы 5 лет собираетесь на одной и той же машине ездить?

Гость
#4

3, вы наверное не представляете себе, но на одной и той же машине некоторые и 20 лет ездят. о ужос.

#5

Купите Мазду

ГостЪ
#6

Меня вот бесит что все в долларах, вы блин где живете, а? доход семьи в перерасчете получается приветрно 37,500, стоимость машины - 500000, ежемесячные выплаты почти 11000. Вот и посчитайте. 26500 на месяц на семь., так плюс еще машину надо обслуживать, бензин опять же. Сколько людей живут на эти деньги? Будет ли Вам хватать на покушать/одеться/развлечения/отдохнуть? Или вы реально готовы в чем-то себя урезать? И так ли Вам действительна нужна эта машина или просто блажь, если действительно нужна - покупайте конечно, но взвесть сначала все за и против.

ГостЪ
#7

извентеляюсь за очепятки

Злобная чукча
#8

выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!

Автор.
#9

Живу я на Украине. Просто считать в гривнах вам будет трудно. Поэтому и прикинула в долларах. Да, собираюсь на машине ездить первые пару лет, как получится. Буду искать подработку, искать кредиты и держать нос по ветру. Машина - не роскошь, а лишь средство передвижения.

Апостол
#10

Объясняю. Лизинг-это как-бы машина "напрокат". Заключаете контракт на те же 5 лет и выплачиваете ежемесячую сумму банку. НО!!! При лизинге Вас обуют так,что Вы проклянёте тот день если Вы так купите. Итак,начнём! 1)-Лизинг. По истечении 5-ти лет Вы пригоняете машину назад и говорите-я хочу её поменять на новую! Вам отвечают-пожалуйста! Но для начала мы должны проверить её тех/состояние,подремонтировать если надо,чтобы мы могли её дальше продать. И вот тут начинается! Там поцарапано,здесь поломано,там масло гонит,нужно всё менять,красить...и тд. и тп. Как Вы поняли,ремонт будете оплачивать Вы. Во сколько Вам это встанет? Говорить не стоит. Дальше. Вы отказываетесь машину менять (из-за дорогого ремонта) и хотите её оставить и ездить дальше. Вам отвечают-пожалуйста! Но мы должны посмотреть по официальным бумагам (а не по ценам на авторынке или у частников с рук!) сколько она сегодня стоит! Как Вы уже догадались,одна и та же машина будет стоить по разному,в автомагазине и у частника с рук. И называют нереальную сумму,которую Вы должны будете внести в виде последнего взноса! В итоге,эта машина Вам встанет чуть не в полтора-два раза дороже,чем она была тогда совсем новой. 2)-Кредит. При покупке в кредит Вы ничего не заплатите больше,за исключением процентов. Чем % ниже,тем лучше,естественно. Машина через 5 лет останется у Вас и Вы можете с ней делать всё что захотите. Продать,подарить и тд. Я внятно всё объяснил? Теперь решать Вам.

Hp
#11

Лизинг - весьма приятная штука для юридических лиц, из-за особенностей законодательства (особенно налогового). Если есть своя фирма - советуйтесь с бухгалтером, а не с форумом. Если нет - лучше кредит. Хотя, конечно, зависит от процентов.

Лиса
#12

Не забудьте приплюсовать к своему расчету страховку КАСКО примерно 6% от стоимости авто в год.

Автор.
#13

Спасибо за комментарии, особенно Апостолу :)))

#14
Гость

Хочу купить машину. Сразу всей суммы нет. Думаю про автокредит или лизинг. Что выбрать. Доход семьи - 1200$/ В лизинговой компании предлагают машину 16000$ ежемесячная выплата 350$. Расчет на 5 лет. Только начинаю заниматься этими делами, хотелось бы услышать советов бывалых

создаем и продвигаем сайты

http://www.team-seo.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем