Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу купить машину.

Хочу купить машину. Сразу всей суммы нет. Думаю про автокредит или лизинг. Что выбрать. Доход семьи - 1200$/ В лизинговой компании предлагают машину 16000$ ежемесячная выплата 350$. Расчет на 5 лет. Только начинаю заниматься этими делами, хотелось бы услышать советов бывалых

Ответы (14) Ответить
  • не поняла про лизинговую компанию. вы так официального дилера называете? и какого рода совет вы хотите услышать? спросите конкретно, что именно не понятно.

• Реклама

• Автор, если нет денег -- не покупайте. Проблемы себе наживете.

• вы 5 лет собираетесь на одной и той же машине ездить?

• 3, вы наверное не представляете себе, но на одной и той же машине некоторые и 20 лет ездят. о ужос.

• Меня вот бесит что все в долларах, вы блин где живете, а? доход семьи в перерасчете получается приветрно 37,500, стоимость машины - 500000, ежемесячные выплаты почти 11000. Вот и посчитайте. 26500 на месяц на семь., так плюс еще машину надо обслуживать, бензин опять же. Сколько людей живут на эти деньги? Будет ли Вам хватать на покушать/одеться/развлечения/отдохнуть? Или вы реально готовы в чем-то себя урезать? И так ли Вам действительна нужна эта машина или просто блажь, если действительно нужна - покупайте конечно, но взвесть сначала все за и против.

• выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!

• Живу я на Украине. Просто считать в гривнах вам будет трудно. Поэтому и прикинула в долларах. Да, собираюсь на машине ездить первые пару лет, как получится. Буду искать подработку, искать кредиты и держать нос по ветру. Машина - не роскошь, а лишь средство передвижения.

• Объясняю. Лизинг-это как-бы машина "напрокат". Заключаете контракт на те же 5 лет и выплачиваете ежемесячую сумму банку. НО!!! При лизинге Вас обуют так,что Вы проклянёте тот день если Вы так купите. Итак,начнём! 1)-Лизинг. По истечении 5-ти лет Вы пригоняете машину назад и говорите-я хочу её поменять на новую! Вам отвечают-пожалуйста! Но для начала мы должны проверить её тех/состояние,подремонтировать если надо,чтобы мы могли её дальше продать. И вот тут начинается! Там поцарапано,здесь поломано,там масло гонит,нужно всё менять,красить...и тд. и тп. Как Вы поняли,ремонт будете оплачивать Вы. Во сколько Вам это встанет? Говорить не стоит. Дальше. Вы отказываетесь машину менять (из-за дорогого ремонта) и хотите её оставить и ездить дальше. Вам отвечают-пожалуйста! Но мы должны посмотреть по официальным бумагам (а не по ценам на авторынке или у частников с рук!) сколько она сегодня стоит! Как Вы уже догадались,одна и та же машина будет стоить по разному,в автомагазине и у частника с рук. И называют нереальную сумму,которую Вы должны будете внести в виде последнего взноса! В итоге,эта машина Вам встанет чуть не в полтора-два раза дороже,чем она была тогда совсем новой. 2)-Кредит. При покупке в кредит Вы ничего не заплатите больше,за исключением процентов. Чем % ниже,тем лучше,естественно. Машина через 5 лет останется у Вас и Вы можете с ней делать всё что захотите. Продать,подарить и тд. Я внятно всё объяснил? Теперь решать Вам.

• Лизинг - весьма приятная штука для юридических лиц, из-за особенностей законодательства (особенно налогового). Если есть своя фирма - советуйтесь с бухгалтером, а не с форумом. Если нет - лучше кредит. Хотя, конечно, зависит от процентов.

• Не забудьте приплюсовать к своему расчету страховку КАСКО примерно 6% от стоимости авто в год.

• Спасибо за комментарии, особенно Апостолу :)))

• Гость

Хочу купить машину. Сразу всей суммы нет. Думаю про автокредит или лизинг. Что выбрать. Доход семьи - 1200$/ В лизинговой компании предлагают машину 16000$ ежемесячная выплата 350$. Расчет на 5 лет. Только начинаю заниматься этими делами, хотелось бы услышать советов бывалых

создаем и продвигаем сайты
    http://www.team-seo.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь