Гость
Статьи
вождение

вождение

Девочки,у меня через 3 недели экзамен по вождению(теория),а у меня паника.Дело в том,что я учу правила каждий день уже на протяжении месяца,а все равно,когда делаю тест,у меня столько ошибок...Вообщем я уже ничего не понимаю в этих правилах.Может мне это просто не дано.Думаю,что вообще не пойду экзамен сдавать.Или все таки стоит попытаться???

Студентка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Потренируйтесь на gai.ru, если не вызубрите, то хотя бы зрительно запомните картинку. Удачи!

Гость
#2

да заплатите деньги и не парьтесь. Сейчас без них сам мало кто сдает.

#3

правила надо учить, чтоб уметь водить, а билеты, чтобы сдать экзамен. решала только билеты каждый день. вечереом перед сдачей экзамена решила все билеты 2 раза с результатом 0 ошибок... и на экзамене за пару минут всё решила

Гость
#4

Для того, чтобы сдать теорию, есть 2 варианта выучить все картинки и вопросы, не так уж и много 40 билетов по 20 вопросов (итого 800), либо нужно понимать о чем тебя спрашивают, с этим сложнее...

нужно найти человека который доступным языком объяснит ПДД, как действовать в определенных ситуациях, и это просто нужно понять, тогда вопросов не возникает.

Гость
#5

http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=8603355

можно приобрести данную литературу, и уже по ней постигать премудрость теории...

Гость
#6

Прочитайте все правила обязательно,там все доступно,а потом уже к билетам приступать.

гость
#7

обязательно попробуйте сдать)))) у вас все получится!

Пибоди
#8

Не волнуйтесь,это типичная проблема подавляющего большинства женщин,желающих получить или уже получивших водительские права.

Студентка
#9

спасибо всем большое за поддержку :)

#10

когда я учила билеты, то нам препод говорил, что нужно не только посмотреть верный ответ, но прочитать его объяснение. А еще лучше и посмотреть и прослушать. Вы же в курсе какие бывают виды памяти. Надо часто прорешивать задачки. Чем чаще - тем лучше. Я вот туповата, но теорию сдала с первого раза.

Hermes
#11

не надо учить все билеты!!! их надо понимать! ведь на дороге миллион разных случаев может быть которых нету в билетах. тупая зубрежка не поможет!

Хермес
#12

я вот только осилил половину всех билетов - штук 20.

Студентка
#13

я их и понять, и зубрить пыталась ,но не получается.Из 30 вопросов экзамена правильно отвечаю на 22.Может я сильно переживаю

Гость
#14
Студентка

я их и понять, и зубрить пыталась ,но не получается.Из 30 вопросов экзамена правильно отвечаю на 22.Может я сильно переживаю

наверно просто сильно тупая... не садись за руль!!!!

Hermes
#15

используй интуицию еще. она помогает. там большинство вопросов чисто на здравом смысле построены. а остальные надо просто знать.

Студентка
#16

Спасибо Гость 3936397817,до уровня тупизны вашей мне немножко еще далековато.У меня хоть хватило ума не пропускать уроки русского языка в школе.

Hermes,Вам отдельное спасибо :)

#17

Самое замечательное, что на российских дорогах правила используются от силы на 30%. Все остальное - интуиция и предчувствия.:)

Когда тебя на повороте режет хачмобиль или какой-то АМР, вспоминаешь только Отче наш, а не картинки из учебника.

#18

Интуиция интуицией, но на экзамене нужно знать, а не угадывать.

гость
#19

прочитайте правила...в принципе ,если понять логику движения, то все встанет на свои места! но главное понимать следующие правила, как мне кажеться: 1. приемущество дорог, кто где главный и что на это указывает 2. правило "помеха справа". 3. запрет движения по направлениям. научитесь применять эти правила - остальное - непроблема. Еще совет ,когда едете в обще транспорте, или идете мимо дороги, то смотрите на знаки, думайте, что они означают, и как бы поступили Вы. Правила знать необходимо. Как говорят, каждое правило написано кровью. Удачи ВАМ!!! будьте смелее, и все получиться! Вы думаете тут одна такая!? Все боялись в свое время сдавать! у меня знакомый знал правила на зубок!!! а сдавал 5 раз!!!

гость
#20

да, и еще - это Ваш не последний шанс на сдачу. Не сдадите с первого раза ,сдадите со второго, с третьего......Мир не рухнет!

Студентка
#21

я знаю,что можно перездавать.Просто хочетса все сдать с первого раза

Lady
#22

Ну не знаю... мне что бы сдать экзамен без единой ошибки было достаточно внимательно прочитать правила и 2 раза пройти все 800 вопросов. Так что проблемы либо с логикой (гость 19 дал хороший совет), либо с памятью. Вариант один: добиться понимания и продолжать зубрежку. Платить за теорию совсем позорно, ИМХО.

Дениза
#23

Автор, я когда учила теорию, тоже поначалу была в отчаянии, а потом постепенно начало все проясняться. Мой совет - подучите какой-то раздел, ну например, дорожные знаки, а потом походите по улицам или даже поездите в автобусе и посмотрите так сказать соответствие их, чтобы запомнить визуально - вот рядом с ж/д путями знак, предупреждающий о пересечении ж/д дороги, а вот "кирпич" - туда никто не въезжает, потому что под него въезд запрещен, и т.п. Потом следующий раздел, например, дорожная разметка - и делаете то же самое. Потом, например, светофоры и регулируемые перекрестки - опять идете к оживленному перекрестку и наблюдаете. Кое-что, конечно, придется просто заучить. И еще совет - если чего-то не знаете, попытайтесь додумать логически. У меня на теории выпал вопрос о регулировке водителем зеркал заднего вида, который я упустила. И варианты ответа (когда водитель должен их регулировать) - 1- перед посадкой в автомобиль

2 - после посадки перед началом движения

3 - по ходу движения в зависимости от ситуации

4 - все вышеуказанное

Я сначала задумалась, а потом стала рассуждать - по ходу движения никак не может быть, т.к. это отвлечет внимание и спровоцирует аварию, да и видеть он должен с самого начала, так что 3 и 4 отпадают. Перед посадкой тоже не катит, т.к. всявидимость должна быть с водительского кресла, а с улицы как это определишь? Остается 2 - это и есть правильный ответ :))

#24
Студентка

Девочки,у меня через 3 недели экзамен по вождению(теория),а у меня паника.Дело в том,что я учу правила каждий день уже на протяжении месяца,а все равно,когда делаю тест,у меня столько ошибок...Вообщем я уже ничего не понимаю в этих правилах.Может мне это просто не дано.Думаю,что вообще не пойду экзамен сдавать.Или все таки стоит попытаться???

создаем и продвигаем сайты

http://www.team-seo.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы