Гость
Статьи
Ниссан (Покупка у …

Ниссан (Покупка у официального дилера, вопрос по гарантии)

Друзья, покупаю машину Ниссан Тиида у официального дилера. Смущает момент, в договоре купли продажи указан, не официальный дилер, а какое-то др.юр.лицо. Чем это может грозить, и как будет отражаться на гарантии? Кто сталкивался? Многие говорят, что это нормально, что, главное, чтобы в сервисной книжке были отметки о всех плановых ТО. Но чьи печати должны быть??? Боюсь, как бы в авнтюру какую не влезть(((

lanashine
9 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

продавать машину должен офиц. дилер. мы, как юр.лицо, с неофиц. конторами, например, не работаем.

#2

Насколько я поняла название диллера(у меня диллер "пиликан" с домом рядом например)не совпадает т.е в договоре написано например ооо "ацгацке и ко"

Посмотрите на сайте тойоты список официальных диллеров и узнайте!если есть то все ок!А что за диллер?

Вообще это нормально!

Зёбра
#3

нормально, если юр.лицо числится в спике офиц. дилеров. у автора, судя по всему, не так.

в каком центре берете, автор?

Гость
#4
какуля

Насколько я поняла название диллера(у меня диллер "пиликан" с домом рядом например)не совпадает т.е в договоре написано например ооо "ацгацке и ко" Посмотрите на сайте тойоты список официальных диллеров и узнайте!если есть то все ок!А что за диллер? Вообще это нормально!

Пеликан - это брэнд. За любым брэндом стоит "ООО" - юридическое лицо. В документах указывается не название фирмы, а название юр. лица.

#5
Гость

какуля

Насколько я поняла название диллера(у меня диллер "пиликан" с домом рядом например)не совпадает т.е в договоре написано например ооо "ацгацке и ко" Посмотрите на сайте тойоты список официальных диллеров и узнайте!если есть то все ок!А что за диллер? Вообще это нормально!

Пеликан - это брэнд. За любым брэндом стоит "ООО" - юридическое лицо. В документах указывается не название фирмы, а название юр. лица.

Ну дык и я о том!

Елка
#6

Так везде, во всех салонах. Это схемы ухода от налогов.

Зёбра
#7
Елка

Так везде, во всех салонах. Это схемы ухода от налогов.

вот с этого момента поподробнее, пжлста.

АВТОР
#8

Официальный дилер "ОРЕЛ" (например, боюсь, что за рекламу сочтут), он как раз есть в списке официальных дилеров на сайте Ниссан. Договор купли-продажи заключается с неким ООО "Авто Трейд" (тоже вымышленное название). Причем цепочка такая, записи в ПТС: разтаможка - Ниссан моторс, затем какое-то "ООО"(типа, как раз официальный дилер по России, затем уже идет ООО "Авто Трейд", якобы конкретно этот дилерский салон "ОРЕЛ", потом уже нам передают... В сервисной книжке будет стоять круглая печать ООО "Авто Трейд" и ШТАМП "ОРЕЛ", далее, по прохождению ТО, будет запись подтверждаться только штампом "ОРЕЛ". Утверждают, что все штампы и печати не имеют значения, т.к. все машины заносятся в базу данных и всегда по машине можно будет узнать где и когда проходила ТО...

Я тоже придерживаюсь мнения, что "ОРЕЛ" просто бренд, просто решила у вас по-подробнее узнать.

Ульяна
#9

Покупали авто в "Пеликане" в марте месяце, все отлично. Вам автор правильно сказали, что Пеликан это только бренд. Так что смело берите и не бойтесь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем