Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что переходить улицу стало проще?

Неужели мы чуть-чуть приблизились к цивилизованной Европе? Ура, товарищи!!!!

дама
56 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1

Ну так штраф стал 1 т.р.

Коди
#2

Не заметила. А что изменилось?

#3

Всегда было легко переходить улицу; нам бы по другим показателям к Европе приближаться.

Розанна
#4

лето в разгаре, народ разъехался, да и вообще более расслабленный стал, может в этом дело?

Василиса
#5
какуля

Всегда было легко переходить улицу; нам бы по другим показателям к Европе приближаться.

по "дорожному" показателю тоже не мешало бы. у нас мент, высокий чиновник или его сынок может безнаказанно человека переехать и ничО ему за это не будет.

Жесть
#6

Автор, дорогая, не переоценивайте Европу. Просто у них там штрафы за это высоченные. Если бы были маленькие, никто бы не уступал пешеходам.

#7

Не заметила, так как не спешу убедиться на своей родной шкуре, что мы стали ближе к цивилизованным народам - ближе-то, может, и ближе, но, во-первых, шкура своя, родная, выращивалась долго, за время выращивания прикипела я к ней сильно... а, во-вторых, а ну как до дяди Васи указ о том, что мы теперь цивилизованная страна с многовековыми традициями, устоями и укладами, не дошёл, подписку с него о соблюдении соблюдения стребовать забыли?

Так что, вы-то, конечно, люди умные и продвинутые, но я лучше по старинке в переход подземный, а не случится такого подземного со мной, так дождусь момента, когда со всех сторон горизонта машин будет не видать:)

Гость
#8
дама

Неужели мы чуть-чуть приблизились к цивилизованной Европе? Ура, товарищи!!!!

Вам сегодня не отдавили ногу при переходе? таки есть чему радоваться.

Не ангел
#9

Заметила. Теперь на нерегулируемых светофором переходах просто беру и иду через дорогу. И вижу притормаживающие машины, а не слышу гудки в спину.

123
#10
Не ангел

Заметила. Теперь на нерегулируемых светофором переходах просто беру и иду через дорогу. И вижу притормаживающие машины, а не слышу гудки в спину.

Ну-ну, долго ли так сможете переходить, вот в чем вопрос?

Гость
#11

до следующей инфляции...

Дорогая Елена
#12

а я заметила! ура! потому что я пешеход:)..но с другйо стороны, расслабляться все равно нельзя - никогда не знаешь, вдруг какой идиот решил распрощаться с деньгами

Гость
#13

Я в Европе давно, уже привыкла, это в порядке вещей, что пешеходов пропускают. Неужто и в России теперь так? ОТрадно за державу.

Гость
#14

Автор, вы правы. Много машин теперь останавливаются на зебре. Еще недавно это было почти невозможно. уж не знаю, с чем это связано. Гаишников рядом нет, штрафы брать некому. Живу в Москве

Сергей
#15

А я недавно чуть не сбил на зебре мальчика лет 10ти. Было это в выходной день, было безлюдно. Поэтому меня никто бы не заметил.

Гость
#16

Сергей, а почему вы не снизили скорость на зебре? Тем более, что шел ребенок

ПАНДОРА
#17

Я заметила. Стали притормаживать. Но иногда смущают сами пешеходы. И ломятся без всякой зебры, так ещё и к движению спиной...

Новое Имя
#18

да

Аноним
#19

Ну и урод Вы, Сергей. Штрафы штрафами, но интересно, почему водители никогда не думают о том, что так же может переходить дорогу и их ребенок и какой-то придурок его переедет. У меня брат такой же придурошный водитель: гоняет как больной и пешеходов, переходящих по зебре, материт. А у самого сын растет. Хотя бывают такие пешеходы, что хочется догнать и немножко все-таки перехать - то 10 метров до светофора им дойти облом, то не могут в подземный переход спуститься и прут с детьми, с сумками... Хорошо, чтоб еще пешеходов штрафовали.

Зёбра
#20

да

маня
#21

Европы? Да в Европе, где я живу, у народа красный светофор и они идут себе спокойно даже не посмотрев в стороны

Соседка
#22

Млин, народ, вы чо опупели в натуре? У нас пропускают пешеходов тока КОГДА СТОИТ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, А К НЕМУ КАМЕРА... Ну иногда еще действует то, что менты пасут... а так... чихать все хотели на штраф. Не обольщайтесь.

Гость
#23

Открыла ветку и просто убита наповал:)))) Я думала это теплая погода так действует на мужчин и я такая красивая, что меня пропускают на каждом переходе, чего раньше и сроду не было:) Я даже подруге сказала об этом:)))))))Вот блин!!!:)

Гость
#24
Соседка

Млин, народ, вы чо опупели в натуре? У нас пропускают пешеходов тока КОГДА СТОИТ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, А К НЕМУ КАМЕРА... Ну иногда еще действует то, что менты пасут... а так... чихать все хотели на штраф. Не обольщайтесь.

В том то все и дело, без лежачих пропускают и без камер! просто так, на любых зебрах. Раньше такого не было.

Гость
#25

Люди, давайте писать не только Да или Нет, но и место дислокации. Интересно, это всероссийский феномен или действо имеет место быть локально?

Гость
#26

Начинаю. Москва - бывает, но не очень часто.

#27
Аноним

Ну и урод Вы, Сергей. Штрафы штрафами, но интересно, почему водители никогда не думают о том, что так же может переходить дорогу и их ребенок и какой-то придурок его переедет. У меня брат такой же придурошный водитель: гоняет как больной и пешеходов, переходящих по зебре, материт. А у самого сын растет. Хотя бывают такие пешеходы, что хочется догнать и немножко все-таки перехать - то 10 метров до светофора им дойти облом, то не могут в подземный переход спуститься и прут с детьми, с сумками... Хорошо, чтоб еще пешеходов штрафовали.

Я притормозил - пацан стоит. Я думал - он меня пропускает, стал набирать скорость - пацан почему-то решил перейти дорогу.

Хомячок за рулем
#28

Камеры стоят везде скрытые, потому и пропускаем, еще бы и пешеходы были приличные и соблюдали правила:((

Соседка
#29

В том то все и дело, без лежачих пропускают и без камер! просто так, на любых зебрах. Раньше такого не было.

Народ, ну не обольщайтесь, право слово. Я живу в Зеленограде, ЭТО МОСКВА. У нас БЫЛ НЕДАВНО ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ с двух сторон от ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ, а щас его сняли - поскольку сняли покрытие асфальтовое - делают дорогу. Раньше у нас на переходе кучу народу посбивали. Щас опять все *** ХОТЕЛИ НА ПЕШЕХОДОВ - Камер нет, ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЧЕЙСКИХ СНЯЛИ. вот вам и МОСКВА.

Зёбра
#30
Гость

Люди, давайте писать не только Да или Нет, но и место дислокации. Интересно, это всероссийский феномен или действо имеет место быть локально?

Штрафы на нарушение ПДД в РФ распространяются на все города и веси. Поэтому реакция должна быть везде. Другое дело, что не в мегаполисах дорогу пешеходам и без штрафов уступали, или проблем с переходом проезжей части не было по причине вялого транспортного потока. Большинство ответивших скорее всего из больших городов.

Зёбра
#31

Открыла ветку и просто убита наповал:)))) Я думала это теплая погода так действует на мужчин и я такая красивая, что меня пропускают на каждом переходе, чего раньше и сроду не было:) Я даже подруге сказала об этом:)))))))Вот блин!!!:)

не хочу вас разочаровывать, но дело не в вас)))) (ехидно улыбаясь)

Зёбра
#32
SS_Serge

Я притормозил - пацан стоит. Я думал - он меня пропускает, стал набирать скорость - пацан почему-то решил перейти дорогу.

встречается сплошь и рядом.

Team Jacob
#33

Это не штрафы, это менталитет и ответственность граждан в Европе. В России можно сделать штрафы космических размеров, отношение участнико дорожного движения к друг другу не изменится.

Есфирь
#34

у нас городок небольшой, но цкент сильно загружен, так как всего 2 моста через Волгу, оба в центре и между ними около 800-1000 метров. так что все прутся в центр. раньше там только на светофорах пропускали, Сейчас стали почти везде. Конечно не все, и надо лишний раз убедиться, что тебя пропускают, но привычка входит в народ, И это приятно. А то некоторые дороги у нас вообще раньше было не перейти.

#35

Да, заметил. (Москва)

Murmura
#36
Жесть

Автор, дорогая, не переоценивайте Европу. Просто у них там штрафы за это высоченные. Если бы были маленькие, никто бы не уступал пешеходам.

Разве важна причина? Важен результат. Но вы неправы - неписаный код водителей очень отличается независимо от страны, и даже в пределах одной страны он разнится от местности к местности. Чаще всего вежливость продиктована стремлением избегать конфликтов и неудобных ситуаций, а также множеством ДРУГИХ возможностей самоутверждения. Для многих российских водителей автомобиль, увы, пока роскошь, а для мужчин еще и металлическое продолжение их гениталий:)

Гость
#37
Зёбра

Открыла ветку и просто убита наповал:)))) Я думала это теплая погода так действует на мужчин и я такая красивая, что меня пропускают на каждом переходе, чего раньше и сроду не было:) Я даже подруге сказала об этом:)))))))Вот блин!!!:)

не хочу вас разочаровывать, но дело не в вас)))) (ехидно улыбаясь)

Я ж и говорю, я только на этой ветке и поняла, что не во мне дело!:)

Гость
#38

А Зеленоград - это не Москва:) Первый раз слышу:) Зеленоград - это Зеленоград, под Москвой, довольно далеко.

Гость
#39

Зеленоград - это Москва.

Гость
#40

Заметила, что уступают, и сама, когда за рулем уступаю.

Xanele
#41

заметила, когда последний раз была в Москве. за пару дней пропустили раза 3-4. была приятно удивлена. раньше вообще не было.

1
#42

Да, стали пропускать, заметили с мужем.

Гость
#43

заметила)автомобилисты уступают дорогу) давно бы так!

Гость
#44

но когда сама за рулем "усравшиеся" пешеходы, которые просто ползут медленее чем улитка бЕСЯТ УЖАСНО!!!!

#45

может мне попадаются вежливые видители?! всегда пропускают,

но главное заметила, что будет ехать старенькая шестерка, лада и т.д. никогда практически не пропустят, а вот дорогие машины всегда останавливаются, и ещё заметила, что на Семёновской тоже не останавливаются!(

Гадя
#46

Самое забавное. что сами пешеходы ПДД не читают и знать не знают, что там написано. Хотя как участники дорожного движения должны быть в курсе, что по ПДД "пешеход ОБЯЗАН убедиться, что не представляет помехи на дороге", "оценить скорость автомобиля и расстояние до него ПРЕЖДЕ, чем ступить на проезжую часть". Зато повопить о нехороших водителях это в порядке вещей. За себя никто нести отвественность не хочет, будто штраф в 1000р. это соразмерная оценка жизни.

Маруся
#47

А Зеленоград - это не Москва:) Первый раз слышу:) Зеленоград - это Зеленоград, под Москвой, довольно далеко.

Хоть бы не позорились, что ли. Зеленоград - это Зеленоградский округ г.Москва.

Маруся
#48
Гость

но когда сама за рулем "усравшиеся" пешеходы, которые просто ползут медленее чем улитка бЕСЯТ УЖАСНО!!!!

То, что большинство водителей бесят пешеходы это не новость - их именно по-этой причине и сбивают, ежели нет камер или лежачих полицейских, а лучше того и другого вместе. Иначе водителей ничем не пронять - штрафы для вас плёвое дело, вы пешеходов за людей не считаете, вы же больше на своем Авто по определению, стало быть вас обязаны пропустить именно пешеходы, а не вы их. И таких, как вы ВАЛОМ.

Гость
#49
Маруся

А Зеленоград - это не Москва:) Первый раз слышу:) Зеленоград - это Зеленоград, под Москвой, довольно далеко.

Хоть бы не позорились, что ли. Зеленоград - это Зеленоградский округ г.Москва.

Города состоят из районов. А зеленоград это округ москвы, разницу чувствуете? Всю жизнь он был городом спутником у москвы. Вы надеюсь, знаете, что это такое. Пара десятков километров вне города. В области и за кольцом. Как его не назови, но это область, областью и останется. Некоторые и юж бутово Москвой называют. По сути верно, а на самом деле.........попа области, апендикс на карте.

Маруся
#50

49, да мне то пох, а вас чего так проняло, что Зеленоград это Москва? Московскую прописку и все льготы тут никто не отменял. В области живете или из грязи недавно в князи повылазили?