Гость
Статьи
Какую марку машины …

Какую марку машины посоветуете???

Всем доброго времени суток. Решили с мужем купить мне машину. Копим. Он говорит какую захочу такую и купим. Но ведь есть машины которые ломаются постоянно, а есть которые чуть ли не вечные. Мне нравятся хонда фит, мутсубиси кольт, тойота витс и ист. У кого есть опыт вождения этих машин? Как они вам? Или что-то другое посоветуете? Мне главное чтоб автормат, полный или передний привод, не старее 2000 года и не дороже 200.000р.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Курцаца
#1

хонда хорошая машина, фит праворукая а джаз леворукая.

тайота и митсубиси все достойные.

Гость
#2

У меня митсу кольт 2 года, покупали новую. Довольна машиной во всём. Из минусов могу назвать, пожалуй, только небольшой дорожный просвет. А так - для города, по-моему, очень хороший вариант. Но новый кольт щас в баз.комплектации стоит 500т.р. - явно выбивается из вашего бюджета.

Возможно, что совет будет немного невкассу, но я бы смотрела машину либо более молодую, либо новую. 2000 года машина - это машина с почти 10-летней эксплуатацией. Одно только техобслуживание будет выливаться в хорошую копеечку, а уж сколько проблем, не сразу вылезших, может быть у десятилетки - представить сложно. В люб. случае, если брать б/у - нужен хороший спец, который способен оценить состояние машины.

Вомбат
#3

японец праворукий только если.

49
#4

VW -даже если б\у, самая надежная машина

Форсунка
#5

вы за 200 штук хотите и на автомате да еще и с полным приводом???? Во первых учитесь сначала на механике ездить, годик-два... а потом можно и на автомат заглядываться... Сядете на автомат сразу, не будете знать что такое машина и как она работает... Возмите для начала 2008 года 13ую, 14ую или 15ую... Новую брать не советую, в нее больше вложите, т.к. антикорр, музыку, сигналку в новую поставить нужно, а в машинах 2008 года это все есть, а платите теже деньги что и за новую но пустую... А ломаться могут любые машины, главное как эксплуатировать... У меня подруга на Митсу автомат убила за полгода... На наши машины и по ремонту и по зап.частям дешевле... например, когда у мужа была 14ая, а у меня матиз, ему мы 2 бампера тюнинговых за 6 т.рэ купили, а мне только задний бампер обычный не крашенный не оригинал стоил 4,5 тыщи...

автор
#6

я к праворуким только привыкла. на леворуких ни разу не ездила. пока больше всего подходит витс 2005 год, и стоит всего 150000. мне еще кубы и миражи советуют. вобщем я в раздумьях, хочется и красивую, и не привередливую. мы 2 года назад шариот грандис взяли 98 года, машинка хороша, аккумулятор только поменять надо и все. не нравится только что джедай и требует 98 бенз. естественно когда будем брать машину, помимо мужа возьму еще и знающего человека.

автор
#7

Форсунка, мне не обязательно полный привод. можно и передний, главное не задний. механики мне в автошколе хватило, не могу, не для меня это.(((

автор
#8

ой, не 2005, а 2003 стоит 150

фрут
#9

Девушки,а сколько стоит новы джип Мерседес?Моя мечта,серебристо-голубой,небольшой джип

Понтус
#10

Нашу не бери ни в коем разе - сыплются прям с завода. Из старых лучшие показатели у хонды - ломается меньше остальных. Но старую опять же лучше брать с механикой. Ремонт автомата обойдется в копеечку.

#11

про тойоту читала, что угоняют их часто.

у кольта какой-то полуавтомат неоднозначный, я читала много отзывов, мнения очень разные.. меня это смутило например... Вы сначала попробуйте на тест-драйве этот allshift - или как он там называется.

у знакомой фит - очень довольна, типа только масло меняла и все. правда она покупала за 300.000, а не 200.000. значит, не такой старый.

Будур
#12

я поняла, автор выбирает праворукую, так у японского кольта обычный автомат, не олшифт. я езжу на кольте, на механике, все ок!

Гость
#13

Будур, у кольта вообще-то коробка allshift - робот. А не классический автомат. Говорю как человек, который на роботизированном кольте ездит. Нету автоматов-кольтов. Во всяк. случае, в Россию поставляется только механика и робот.

По поводу самой коробки - конечно, искушенному человеку, ездившему на автомате, робот будет непривычен поначалу. Многих робот даже бесит )) Но это дело привычки, никаких критичных неудобств робот не доставляет. По поводу надежности робота олшифт - до 2006г. эта коробка действительно считалась ненадежной и сырой. Однако олшифт нынешний и тот - это 2 большие разницы. Нормальная коробка, ездить с ней вполне комфортно.

#14

Рено клио, уложитесь как раз в нужную сумму, только дизайн на любителя)

автор
#15

Присматривались к машинам, по цене, году и состоянию машины подходят 2000-2005 год. Отечественные естественно отпадают сразу. Паджеро мини еще нормально по цене, только непонятно они все джедай? Спасибо, кто уже ответил. Вобщем интересуют мнения о японских машинах. европейские дорого, да и мало ли, обмануть могут. а японскими машинами много кто занимается. не подсунут такую, что на следующий день развалится.

#16

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3395547.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3318825.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3139890.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3588682.html

Автор вот гляньте,там можно посмотреть еще, более менее нормальная(цена,год,побег) машина по нормальной цене)

Аффтогражданка
#17

Японки хороши!особенно "родной" сборки.Даже десятилетка даст фору многим новым.Ну при разумной эксплуатации разумеется.

Мелисса
#18

Если говорить о качестве - Тойота самая неломающаяся машина. VW, между прочим, не любит воду (по той же причине и Шкода) - в дождь может просто отказать, особенно по российским дорогам.

Гость
#19

Автор, вопрос про "не подсунут ли такую, что на след.день развалится" некорректен. Подсунуть могут что угодно. Гарантии, пожалуй, только крупный автодилер может предоставить, которые принимают б/у машины на комиссию с последующей продажей.

Кстати, насчет нынешних кольтов. Они, слава богу, пока еще производятся за пределами нашей родины - в Голландии, на линиях мерседеса. Иномарку, собранную в России, а уж тем более б/у, я бы 100 раз подумала прежде чем брать.

Жека Настоящий
#20

19 Гость

Что-то езжу на иномарке, собранной в России, и еще ничего не отвалилось...

Гость
#21

20, я не говорила, что все собранные в РФ иномарки - гумно. Но. Менеджмент качества на производственных линиях, базирующихся в России, уступает, мягко говоря.

#22
49

VW -даже если б\у, самая надежная машина

вот это новость!

#23

учитывая бюджет 200К, а цену новой малолитражки указанных вами марок 500-600, можно сделать вывод, что вы хотите всзыть машину за 40-50% цены. Тут нужно очень тщательно осматривать конкретный экземпляр. Ибо за такую цену машина по-любому будет с проблемами или хорошо катаная. Главное, чтобы проблемы не были критическими.

автор
#24

я на Дальнем Востоке живу. тут с японками проще всего. везут все с Японии. Есть тут поезженные уже. Вот например:

http://auto.drom.ru/?id=2818192

http://auto.drom.ru/?id=2233010

http://auto.drom.ru/?id=2847496

http://auto.drom.ru/?id=2845151

Настя
#25

бери нексию!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы