Гость
Статьи
Какой бы Вы выбрали …

Какой бы Вы выбрали авто из 5 предложенных??

Всем доброго времени суток! Помогите выбрать авто,)) После всего выбор сузился до 5 конкретных машин (при практически равных характеристиках -объем двиг 1.4, от 70-90 л.с. ) - Ситроен С3, Шкода …

Мое имя
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51

50 Конь, а сколько пошлина? Сейчас тысячи за 3-4 евро можно купить машину в отличном состоянии, но старше трех лет конечно.

Гость
#52
Д-те

Да лучше в Германию съездите сами, за копейки хорошую подержанную машину купите, ими щас тут все заставлено, даже вместе с пошлиной поездку оправдаете.

Автор, как я понимаю, молодая девушка, выбирающая первый а/м. Как вы себе поездку представляете: приехать, понять, где найти, как-то выбрать, чтоб не подсунули битый, разобраться с документами, довезти, растаможить. Люди первый раз на учет ставят, разобраться не могут, что к чему, а вы привозить самой советуете.

Д-те
#53

52, ну так а кому щас легко

Конь
#54
Д-те

50 Конь, а сколько пошлина? Сейчас тысячи за 3-4 евро можно купить машину в отличном состоянии, но старше трех лет конечно.

Боюсь ошибиться, но на пятилетку объемом двигателя до 1.5 литра 2.7 евро за куб. см. Т.е. для движка 1.4 литра - 3.8 тыс. евро. Только пошлина! По моему, там ещё НДС 18% от каталожной цены ну и прочие расходы...

Д-те
#55

Да, тогда лучше не надо

ой ой!
#56

тайоту яурис посмотрите еще

Мое имя
#57

Ой-ой - тойота ярис мне оч-оч нравится!! но мне на нее не хватает(((

Мое имя
#58

Я очень долго решала, какую брать - б/у или новую...сложный выбор))все советуют по-разному, причем аргументы достаточно веские в обоих случаях)) Но все-таки в итоге решила новую. да, дороже намного....но все-таки новая-это новая)) очень верно написал Гость 52!!! - мне особо помочь некому, а покурка б/у - это риск!! потом копаться в машине, если что-то сломается тоже некому...а с новой, я надеюсь, первые пару лет проблем быть не должно)) поэтому, наверное придется переплатить, но все-таки купить новую...

Конь
#59
Мое имя

...а с новой, я надеюсь, первые пару лет проблем быть не должно)) поэтому, наверное придется переплатить, но все-таки купить новую...

тоже когда-то стоял перед такой дилемой. Много лет ездил на машинах б\у.. разных... весь спектр удовольствий при этом имел в полной мере от Ауди поменьше... от других побольше. Потом дозрел-таки и купил новую... ни разу не пожалел.

Мое имя
#60

Dirty Sanchez -знаю эту поговорку)) про французские не знаю, но вот про форды слышала в основном только хорошее)) у друга Форд фокус - отличный, вообще без проблем уже 2 года)))

Йогурт Обезжиренный
#61

Ситроен!

Гость
#62

Опель Корса. Шкода хоть и стабильна, но некрасива:(

Булавка+
#63

Я бы выбрала Сузуки но SX4 или Джимика, только потому что это "японцы"

Адепта
#64

Из этих никакую. Но если все же надо неприменно из этих, то сузуки или шкоду, но лучше сузуки, у фабии уж больно салон убогий

Адепта
#65
Гость

Опель Корса. Шкода хоть и стабильна, но некрасива:(

О! А корса красива?!

Булавка+
#66

Опели - наш пройденный этап. Больше никогда! GM сейчас переживает не самые лучшие времена. Сервис не самый дешевый.

Вика
#67

Ни одной!!!

Гость
#68

Ездим на Шкоде Фабиа, отличная машина

Милая
#69
Мое имя

(кто-то считает, что французске машины плохи, кто-то корейцам не доверяет...и.т.д)

сами французы считают, что по качеству с французскими машинами могут сравниться только немецкие )))

по мне, так шевроле и хюндай - совсем вёдра

Натали
#70

Я за Шкоду Фабия. Слышала много хороших отзывов.

Мое имя
#71

Я понимаю, что внешне всем нравятся разные)) как говорится, на вкус и цвет...))) Меня внешне в принципе устраивают все, да и внешность машины для меня сейчас не самое главное))) Главное - качество и надежность, немаловажно - какой сервис))

По поводу салона - если честно, для меня он приблизительно у всех одниковый, ибо они в одной ценовой категории, и я прекрасно понимаю, что покупаю не мерседес с кожаным салоном))))

По поводу Ситроена - слышу категоричные и прямопротивоположные отзывы - часто говорят, что они ломаются, и тем не менее в этой же теме вон уже сколько народу высказались за Ситроен)) "средненьких" отзывов о нем не слышала

Ольха
#72

Буквально на днях купили Сузуки SX4. На них сейчас большие скидки. Пока очень нравится. До этого 2 года ездила на Гетце. Проблем не было вообще. Решили продать только потому, что появилась возможность взять машину по-лучше. Может, конечно, у Гетца внешний вид и не очень, но за два года ежедневной езды абсолютно ничего не ломалось.

psy
#73

Сузуки Свифт

White Girl
#74

Насколько помню, это вторая ваша тема, Автор? :) С удовольствием почитаю вместе с вами отзывы, т.к. сама в такой же ситуации. Отпишитесь потом, что всё-таки выбрали :)

Мое имя
#75

White Girl - ну чего ж Вы меня палите-то??)))))))))

Ну вообщем, насколько я понимаю, в итоге выбор еще сузился - Шевроле и Гетц отпадают,Ситроен как-то тоже видимо....хотя все-таки внешне он мне больше всех нравится..эх)))))

В итоге остались Сузуки Свифт и Шкода Фабия...))

Ну что же все-таки??....Мне все-таки больше наверное Шкода по душе...нравится мне эта почти немецкая строгость))

Гость
#76

Я насколько помню, у Свифта двигатель 1.6, а Фабия 1.2 и 1.4. Скйчас вам будет нормально, но когда ездить научитесь динамики на шкоде может не хватать. Особенно при обгоне. Свифт очень шустрый.

Мое имя
#77

Гость 76 - наскоько я поняла, что у свифта двигатель 1.3! а у шкоды я выбираю 1.4)))

Блондинка
#78

Я езжу на Свифте, очень довольна. Шкода мрачная. Дизайн пытались сделать под Свифт, но до него Шкоде, как до неба. Эргономики - ноль. Рабочая лошадка, но удовольствия никакого. Свифт - очень симпатичный, и внутри, и снаружи. Чего только стоят приемник и кожаный руль с кнопочками. Куколка, а не машина.

Посидите, посмотрите на обе машины и поймете!

Мое имя
#79

Блиндинка 0 а мне наоборот щкода нравится)) Я и сидела и ездила на обоих..) на шкоде - тест-драйв в салоне, на Сузуки - с подругой, но у нее папа машиной занимается, купили новую, а внутри пределали все - кож .салон, звук...и.т.д..)

А вот мне наоборот внешне шкода нравится - такая строгая, неброская..но...какая-то благородная))))Сразу видно что-то от немцев)) И вряд ли они делали под Свифт!))) Еще оч нарвится, что шкод реально мало в городе!!!!!! Я редко из вижу - это для меня плюс)))

Гость
#80

Я имела ввиду коробку автомат, а свифт с ней 1.5.

На самом деле Блондинка права. Съездите в салон, посмотрите оба а/м, попросите тест-драйв (за руль можно знакомого, если сами боитесь или менеджер прокатит), зайдите в сервис (при салонах всегда есть) и попросите цены на первые ТО. Это поможет вам определиться. Иногда просто посидишь в машине и понимаешь, что вот это твоё.

Мое имя
#81

Блондинка - о боже, что я с вашим ником сделала))) Извините, это у меня уже пальцы мимо кнопок!!)))))))

бяк
#82

Сузуки Свифт конечно остльное га вно

Мое имя
#83

Гость 80 - ясно) Но я выбираю мехинику. а там двигатель 1.3))

Да я ездила на обеих...обе хороши))) Я наверное еще плохо в этом разбирюсь просто, т.к.права получила месяц назад))) по ощущениям - на всех ездить нравится))

Гость
#84

Посмотрела Фабия 1.4 (86 л.с.) механика 449 000 руб., Свифт 1.5 (100 л.с) автомат 490 000 руб. За 40 тыс. коробка автомат и более мощный двигатель. Свифт 1.3 не смотрела, но будет примерно как Фабия по цене, но всё равно мощнее (92 л.с.)

Гость
#85

Короче, покупайте то, к чему лежит душа. Обе машины достойные, говорю вам как человек, работавший в автосалоне и продававший оба а/м. Знаете, мы на работе заметили такую закономерность, чем дольше человек выбирает и чем больше придирается ко всему, тем больше потом проблем. Самые беспроблемные машины оказываются у тех, кто пришел, понравилось и купил. Всё равно сколько людей-столько мнений и то, что подойдет вам вы сможете понять, поменяв ни один а/м. Только при эксплуатации вы поймете, что вас устраивает, а что нет, и следующую машину выберете с учетом этого. А так вам насоветуют, а может вы сядете за руль, а для вас обзор никакой или коленки в руль упираются.

Мое имя
#86

Гость 85 - "...чем дольше человек выбирает и чем больше придирается ко всему, тем больше потом проблем" - АААааааа....ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! У меня уже голова кругом идет..)))столько отзывов уже начиталась..)) если еще учесть, что я человек немного нерешительный...))) конечно, лучшую машину выбрать просто невозмжно, т.к. у каждой свои плюсы и минучы, так еще и люди разные - кому что удобнее)) тут действительно осн.проблема - отсутствие опыта у меня)) с другой стороны - что куплю - к тому и привыкну))))и сравнивать не с чем)) Так что я с Вами полностью согласна))

Гость
#87
Мое имя

Гость 85 - "...чем дольше человек выбирает и чем больше придирается ко всему, тем больше потом проблем" - АААааааа....ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! У меня уже голова кругом идет..)))столько отзывов уже начиталась..)) если еще учесть, что я человек немного нерешительный...))) конечно, лучшую машину выбрать просто невозмжно, т.к. у каждой свои плюсы и минучы, так еще и люди разные - кому что удобнее)) тут действительно осн.проблема - отсутствие опыта у меня)) с другой стороны - что куплю - к тому и привыкну))))и сравнивать не с чем)) Так что я с Вами полностью согласна))

В конце концов, машину, деже кредитную, можно продать. Ну не будет у вас возможности поменять в ближайшие несколько лет на что-то равноценное, пересядете на подержаный а/м, благо опыт какой-то будет. И потом, неизвестно, чио будет через год. Может вы на Мерседес пересядете :) Решили покупать, идите в салон, смотрите, что есть в наличии (а если нет, то сколько ждать). ПосмОтрите на то, что есть, может увидите, например, оранжевый Свифт или голубую Фабию и влюбитесь. Удачи вам в этом приятном, хоть и нелегком выборе!

Мое имя
#88

Гость - спасииииибо!!!)))))

Алле, Гараж?
#89

Автор, да вы сами уже решили про Шкоду ))) Вам все равно сравнивать не с чем. Мнение других вас не интересует (читала выше), в том смысле, что престижность тут не при чем!? Берите ту машинку, которая уютно обняла вас в своем салоне))) Бывает такое: сядешь внутрь и вылезать неохота )))

Алле, Гараж?
#90

Внешний вид... он снаружи, а вы внутри))) И что вам важней ?

Мое имя
#91

Алле, Гараж? - если бы меня не интересовало мнение других - я бы тему не создавала))))) ну мне-то важнее что внутри)))а престижность в данном случае - понятие относительное))) Да, наверное все-таки Шкода...)))

Гость
#92

У меня Шкода Фабия,езжу год машина отличная,правда у меня 1.6,автомат и сборка немецкая(если кто не в курсе Шкода собирается на заводе фольцваген). Недавно ездила на море на перевалах так классно тянет и повороты на скорости держит отлично,вообщем рекомендую.

#93

Шкода это тот же Фольксваген но под другим брендом. Гетз это устаревшее гав.но, Сузуки может и не самая плохая но не перспективаня машина, Авио не советую, С3 неплохая но почему то жалуются на французов по части качества,но я не сильно верю. Короче выбор между Фабией и С3

Пани Лисовская
#94

Сузуки однозначно.Из выбранных.А лично мне оч нравится новая Тойота RAV4/- моЯ мечта.Я пока на Шевроле Каптива.До этого была Шеви Нива.Еще очень нравится мне Тойота Прада.Короче Тойоты эти меня прут конкретно...деньги коплю)))))

Гость
#95

А мне японские машины не нравятся,они какие -то бутофорные что-ли.В немца сел сразу чувствуешь,что машина все прочно,строго,добротно да и срок службы у них дольше

Мое имя
#96

Вася - Вам отдельное спасибо за отзыв)) Ждала))) Мне С3 очень нравится, но че-то на его качество все равно много нареканий..хотя может просто хорошо работает стереотип "Фсе Французское"...((( А по-поводу "неперспективного" Сузуки - Вы что имеете ввиду??))))

про Шевроле многие говорят: "уже не Жигули, но еще не иномарка.."=))))

Но про Шкоду тоже слышала что-то из серии: "если их купил Фольксваген, это еще не значит, что ни стали немцами"...Да и собирается Шкода сейчас в Калуге...Но все равно про Шкоду объективно ничего плохого не слышала...только типа "убогий салон.."))))

Мое имя
#97

Пани Лисовская - ну список перечисленных машин - тоже далеко не предел моих мечтаний..)))) начнем пока так...а там видно будет)))

#98
Мое имя

Вася - Вам отдельное спасибо за отзыв)) Ждала))) Мне С3 очень нравится, но че-то на его качество все равно много нареканий..хотя может просто хорошо работает стереотип "Фсе Французское"...((( А по-поводу "неперспективного" Сузуки - Вы что имеете ввиду??)))) про Шевроле многие говорят: "уже не Жигули, но еще не иномарка.."=)))) Но про Шкоду тоже слышала что-то из серии: "если их купил Фольксваген, это еще не значит, что ни стали немцами"...Да и собирается Шкода сейчас в Калуге...Но все равно про Шкоду объективно ничего плохого не слышала...только типа "убогий салон.."))))

Сузуки не перспективна в плане марки и дальнейшей продажи во вторые руки, сильно теряет в цене. И модель уже немного устаревшая и слишком компактная. Это моё субъективное мнение.

Всё что про Шкоду говорят, враки недоброжелателей. Там чешского осталось только одно название. Всё полностью немецкое, заводы построены немцами с нуля, машинокомплекты собираемые в Калуге привезены из Европы, качество сборки проверяется немецкими инженерами. На этих же заводах делают и Фольксвагены, разница лишь в шилдиках на капоте. Даже движки идентичные сделанные на одном заводе. Я бы лично выбирал между Школой и С3

#99

Если выбирать среди корейцев, то Гетз не советую, давно устаревшая модель, ей на смену пришла и20, я на ней много ездил, мне в принципе понравилась, я пробовал с разными движками разными коробками.

Алле, Гараж?
#100

ага, немцы аккуратные, они налоги платят)) След-но, у них все дорого))