Гость
Статьи
Какой бы Вы выбрали …

Какой бы Вы выбрали авто из 5 предложенных??

Всем доброго времени суток! Помогите выбрать авто,)) После всего выбор сузился до 5 конкретных машин (при практически равных характеристиках -объем двиг 1.4, от 70-90 л.с. ) - Ситроен С3, Шкода …

Мое имя
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мое имя
#101

Вася - не, Гетц я точно не хочу) не нравится совсем...и каждый второй на нем..рассматривала тупо как вариант на крайний случай, хотя о нем много положит. отзывов)) (ну я знаю Ваше мнение на этот счет - читала ветку)))...А вот и20 мне понравился) тока в салонах его пока нет (ну 1.5 нед назад не было, сказали ждут на днях, наверно появился уже). На картинках симпатишный, а отзывов соответственно еще нет)Насчет коробки -я наверное самоубийца, но буду брать механику)))а она у всех нормальная...ручка есть ручка)) Вот про Сузуки оч много негатив.отзывов на их роботизированую КПП, говорят жутко тупая и ломается..

Алле, Гараж? - вот это особено интересует -что у Шкоды с сервисом?? говорят, вроде хороший, и не оч. дорого..это же тож важно))))

#102

У и20 два вида механики, я бы брал ту у которой для выбора задней скорости нужно подтягивать снизу рычажек. Как то приятнее в руку ложится рычаг. Странно, я то думал и20 уже давно в продаже, так как сам уже на ней ездил. Мне автомат больше нравится, как то приятнее. У самого стаж в основном на механике, так что могу сравнивать достаточно объективно.

Роботизированную коробку пробовал, не понравилось если честно, лучше автомат полноценный

#103

и20 должны быть уже в Москве, мы лично отправили уеву тучу этих машинок на Москву. Каждый день идут автовозы

Мое имя
#104

Вася -я в Питере) Думаю, у нас уже должны появиться) может стоит съездить в салон, посмотреть..)

Wild_don_Pedro
#105

АВТОР, послушайте меня - выбирайте только из этих двух вариантов - Ситроен или Сузуки!!!!

Надежные и качественные машины! Остальное - фуфло, уж простите меня те, кто на остальных трех вариантах катается....

Политкорректнее - много хуже Ситроена или Сузуки.

Wild_don_Pedro
#106

Да, Шкода Фабия все же неплоха, после того, как Шкоду немцы купили, НО, говорят, что плохо продаются поддержанные.

Ситроен - единственные из французов, которые качественны и надежны.

Сузуки - нормальная у них коробка.

#107

мой голос за сузуки. я долго выбирала машину - приблизительно их тех, что назвали Вы. прочитав и послушав множество отзывов, я выбираю из ваших - сузуки. потому что японская.

ситроен - не для наших дорог. авео - ну настолько бедная машинка, я в ней лично посидела. ну уж больно скромная...

а еще имеет значение комплектация. например, насколько я знаю, в гетце в авео у Вас не будет климата-контроля, только кондиционер. поэтому гетц я сразу отвергла. (у меня самой микра)

а шкода, чисто субъективно, для меня всегда была машиной для тех, кто хотел гольф, но денег не хватило. ну как-то так)

а еще я настоятельно рекомендовала бы Вам тест-драйв на всех машинках. бесплатно же. Вы, может, сразу тогда поймете - "ОНА"

Мое имя
#108

Ну по-поводу того, что подержанные Шкоды плохо продаются...это да, я тож заметила, то их оч мало...

leoryn - не знаю, но климат-контроль для меня не так важен, мне наверное хватит просто кондея)) Тест-драйв на Шкоде был) понравилось вроде)) На Сузуки у подруги каталась...ну тож ничего..))

В Шевроле В салоне даже не сидела....просто кажется,что не оч у них качество..)

Wild_don_Pedro - У Вас Ситроен?? Ну почему так много отзывов, что они ломаются (чаще других), и у них не оч.хороший сервис??)

Блондинка
#109

Я так поняла, что Вы за Шкоду? Если она больше по душе, берите ее и не сомневайтесь! Надежная, спору нет.

А то вдруг по нашим советам купите другую и езда будет не в радость. Не надо так.

У меня механика, кстати, привыкла нормально.

Гость
#110

Все что угодно, лишь бы коробку автомат и навигатор

БАБАЙ
#111

Посмотрите на http://www.auto.ru/ сколько эти машины будут стоить через три года и сразу всё станет ясно

Зарина
#112

Ситроен С3. Я закомплексованная:( На нем хоть не так стыдно ездить, как на хендае.

Мое имя
#113

Блондинка - у Вас механика?? И как? не сильно мучаетесь??))) а то прям тут все как одни- только автомат!! тем более для девушки...)а я надеюсь, что с механикой подружусь)))

Мое имя
#114

БАБАЙ - Ну я на этом сайте уже месц "вишу"...))) Вы что именно хотели сказать? По-моему тут все логично - и популярность машин и цена...Любая 2-3 летка стоит примерно на 30% дешевле новой...и это ко всем машинам из моего списка относится..)))

Лапа
#115

свифт, однозначно!

почитайте профессиональный тест-драйв http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?/2006/04/26/119​7154

франц машины - гомно полное

Блондинка
#116

Нет, нормально! Правда! Я вот первые 2 недели думала, что никогда не научусь, а сейчас даже не думаю, дергая ручки:) зато на служебных машинах с механикой (у нас в основном Шкоды, кстати) езжу свободно, и никакой водитель не нужен.

Ритка
#117

Хюндай Гетц

Мое имя
#118

Блондинка -ой как Вы меня порадовали))) В автошколе я нормальная ездила на ручке, но просто говорят что в пробках - кошмар)) А я по-ходу на работу как раз по пробкам ездить буду)) ну да ладно)) Так Вы на Шкодах ездите?? Ну и как они Вам?))))

Блондинка
#119

Чего кошмар в пробках? Абсолютно нормально. Может, кому после автомата и кошмар, кто их знает.

Ездят Шкоды нормально, резвенько так, но внутри... даже держателя стаканов нет. И некрасиво как-то. Ну все ИМХО, это понятно:)

Блондинка
#120

Кстати, муж тоже на механике ездит, принципиально не хочет автомат.

Мое имя
#121

ну я бы не сказала, что в диком восторге от салона шкоды...но для меня все -так важнее не салон, а сама машина-надежность, динамика, качество и т.д)))

А про механику...наоборот все часто пишут "пересела на автомат, и наконец-то начала получать удовольствие от вождения,..больше на механику ни за что не вернусь...и.т.д"

Но мне сравнивать не с чем, на автомате я не ездила, денег на него все-равно не хватает, так что не буду париться))) спасибо Вам за советы))

Блондинка
#122

После механики в случае чего за автомат можно легко сесть и поехать, а вот наоборот?

Гость
#123
Блондинка

После механики в случае чего за автомат можно легко сесть и поехать, а вот наоборот?

а зачем?

Блондинка
#124

А вдруг? Лично мне не раз приходилось неожиданно садиться за руль другой машины.

Мое имя
#125

Спасибо всем за отзывы)) все-таки решила покупать шкоду фабию)) единственное, что двигатель будет скроее всего меньше - 1.2 и 70 л.с. Но зато максимальная комплектация) На движок 1.4.и 85 л.с. реально денег не хватает, т.к. еще дорогая страховка (у меня нет стажа, правам - месяц)) - 50 т.р((( есть вариант движка 1.4, но там мин.комплектация...вот и не знаю, что делать...напрячься и брать все-таки движок больше в ущерб комфорту(дороже на 20 тыс), или плюнуть и не напрягаться...?? везде отзывы читала, что 1.2 - на удивление очень резвый! почти все (!!!) владельцы об этом пишут, и то, что разницы с 1.4. в динамике практически нет) Что посоветуете?? Просто я ж совсем начинающий водитель, буду ездить в городе, на работу, по пробкам...все пишут, что для города 1.2 хватает за глаза..(на трассе маловато), тем более я все равно первое время буду как черепашка ездить..))

Роза
#126

Автор, не напрягайтесь. У меня первая машина была новая Ока в 1993г. Я отъездила на ней 4 года. А у нее двиг. 1 л. И еще 2-х детей возила. Когда вы ее будете продавать роли не будет играть 1.2 или 1,4 . Главное, чтоб вам удобней в ней было и в долги не залезли. А о каких 50000руб по ОСАГО вы говорите? Такого не бывает.

Мое имя
#127

Роза - 50 т.р - это КАСКО (полное) для новичка (стаж вождения - месяц))

Ольга
#128
Гость

не Гетс. У подруги Фабия, без нареканий.

а почему не гетс, тоже хочу авто но не знаю какой, выбираю из опеля астры, гетц, ситроен с4, форд мондеу.

#129

Ольга 128, А почему из разных классов выбираете?

Бэллабимба
#130

Сузуки. Однозначно.

Не берите Шкоду, у нас как-то была Октвия- отстой. На 9 меясцах коробка полетела. После 90 тысяч поменяли все, что только можно поменять- сыпаться начала.

Гость
#131

Я не разбираюсь в авто, объездила почти все салоны, я выбираю по дизайну, каждый менеджер говорит по-своему, вот сегодня сказали, что все французы плохие, теперь вообще потерялась, хотела астру, но сегодня сказали, что опели плохие по качеству. Я хочу выбрать авто, с хорошим дизайном и качеством, просто боюсь отдать такие деньги за дизайн, но потерять в качестве. помогите пожалуйста с выбором, рассматрю все ваши варианты. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

kat
#132

я за сузуки)

kat
#133
Гость

Я не разбираюсь в авто, объездила почти все салоны, я выбираю по дизайну, каждый менеджер говорит по-своему, вот сегодня сказали, что все французы плохие, теперь вообще потерялась, хотела астру, но сегодня сказали, что опели плохие по качеству. Я хочу выбрать авто, с хорошим дизайном и качеством, просто боюсь отдать такие деньги за дизайн, но потерять в качестве. помогите пожалуйста с выбором, рассматрю все ваши варианты. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

качество: toyota, nissan, mers, bmv

Lasagne
#134

Peogeot 206 для меня лучше С3. Ездила на обеих. На трассе Peugeout ведет себя уверенно + там есть спортивный режим, что говорит о том, что производитель рассчитывал не только городской вариент езды. Коробка передач Tiptronic - хочешь - механика, хочешь - автомат, а еще 2 режима (спорт и зимний). С3 держит дорогу чуть хуже. Я, кстати, выбирала из тех же самых моделей, что и Вы, но в последний момент купила француза-Пыжа. Это было в январе. Ни капли не жалею. Полное соотвнтствие цена-качество.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы