Гость
Статьи
В какую сумму …

В какую сумму обходится содержание авто в месяц??

Девушки, скажите, в какую сумму в среднем укладывается содержание авто в месяц (Getz, Focus, Aveo, Corsa, Swift и прочий бюджетный сегмент)? Машину собираюсь брать в кредит - итого 6-7 тыс.руб. ежемесячный платёж + страховка. А вот обслуживание авто не представляю в какую сумму укладывать. Бензин, сервис, мойка и прочее...

Эксплуатировать авто буду по минимуму (работа-дом-магазины-вет.клиника и пр., всё город).

White Girl
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Гетз (атвомат), 2 года. Основные траты на обслуживание: ежегодное ТО (первое ТО - ок.9000р., второе ТО - 8500 р.). Смена шин (с летних на зимние и обратно) ок. 1500 р. Мойка машины не чаще 1 раза в месяц (она у меня на улице стоит - в дождь моется, к тому же она бежевого цвета - грязи не видно :) ). Остальные траты - бензин, но я езжу только по выходным в основном, заправлюсь 92-м (жрет ок.8,6 литров на 100 км.).

снова
#2

White Girl, Вам настолько нужна машина, что Вы готовы ей последние копейки отдавать? У меня уходит в месяц: 4000 - бензин, 3000 - ТО, 7000 - страховка, 1100 - мойка. Итого 15 100р. При этом, моя машина еще ни разу не ломалась (тьфу-тьфу-тьфу), а это незапланировнные и весьма существенные траты будут.

#3

7000 страховка в месяц это 84 тыс в год. Это машина явно не класса хюндай гетц, а раза в 2,5 дороже. Гетц тоже вряд-ли в первые 3 года сломается. А если и сломается. то по гарантии починят.

nad
#4

Bensin $90, Straxovka $80 v mesys. VSE

Белка
#5

вот уж не думала, что ТО для Гетца такое дорогое....

у меня на рав4 больше 7 тыс не выходило...

Марисабель настоящая
#6

бензин примерно 3000-4000р в месяц.

мойка- рублей 800 в мес.

вроде все. ТО предстоит на 4000-4500р.

У меня Лансер.

Марисабель настоящая
#7

забыла КАСКО 30000 в год

снова
#8

3. Согласна, что может неудачный пример привела. Но то, что здесь все девушки приводят стоимость ТО - 4000-7000р - неверно. Так как это стоимость ТО-0, ТО-1, которое включает в себя в лучше случае замену масла. Смена тормозных колодок и дисков ни в одно ТО не входит, а делать это нужно регулярно.

Адепта
#9

бензин 2000-2500, мойка 800, стоянка 3000, страховки 50 000 в год, примерно 4160 в месяц, то 6000, те 500 в месяц. Итого 7960 + выплаты по кредиту. Можно исключить стоянку, для смелых..

Белка
#10

8 - так ТО надо грамотно делать! во-первых, если покупать оригинальные детали (в т.ч. масла всякие) у дилера, то это будет в 2 раза дороже, чем в обычном фирменном магазине...

а колодки можно и своими силами поменять - покупаешь колодки (можно неоригинальные) и едешь в обычный автоцентр...

Ядовита Ягодка
#11

Аутлендер

В месяц 3000 бензин и 1000 мойки и стоянка 2200

2 раза в год масло и фильтр 4000 руб

Ремонт по необходимости пока была только подвеска(передняя и задняя) запчасти 14000 и работа 6000.

1 раз в год страховка 4875руб и транспортный налог около 5000руб

Гость
#12

Корса 1,2 литра.

Гараж 280 р в месяц, бензин 95-й 500 р в неделю (вообще расход 5-5,5 литров, просто езжу к черту на рога). ТО-1 7 тыс, ни разу не ломалась, мойка 500-800, из страховки только ОСАГО 5 тыс в год. КАСКО не брала, не сильно надо.

#13

ТО бывает большое и маленькое. Маленькое это когда меняются масла-фильтры, большое это когда плюс к этому меняются ремни, колодки, остальные жидкости. Для машин эконом класса малое ТО стоит обычно тыс 4-8, большое 15-25. Большое ТО делается, как правило, каждые 60 тыс км (колодки с автоматом меняются раз в 30-40 тыс) малое каждые 10-15. Лично у меня выходит 4-6 тыс на бензин в месяц, за стоянку я не плачу, мойка 2-3 раза в месяц по 400 руб, налог 8 или 9 тыс в год, осаго тыс 6 или 7, Каско в районе 55 в год (больше не буду страховать), второй комплект резины на дисках примерно 65 тыс (но это разовая покупка, я обычно не успеваю сносить копмлект резины до смены машины), колеса я сам перекидываю, следовательнор шиномонтаж - 0, а так перекинуть колеса в сборе 500-600 руб. Всякие незамерзайки зимой примерно на тысячу в месяц. Но это машина классом чуть повыше бюджетного. А так, если на машине ездить, а не на стоянке ее держать, то меньше чем в 10-15 тыс в месяц уложиться проблематично.

Кира
#14

10-15 тысяч в месяц, на машину проблематично??? с ума сойти!!!!или не в месяц, я что-то не поняла

#15

Кира, хватит дешево понтоваться, средняя зарплата по Москве тыс 30-40. 10-15 тыс на эксплуатацию плюс кредит 7-8 тыс, это может запросто перекрыть пол зарплаты, что уже переходит предел разумных трат на машину. Плюс эти 10-15 тыс в месяц распределены неравномерно. В те месяцы, когда нужно платить за большое ТО или страховку с налогами, выплаты могут запросто перекрыть зарплату, это тоже надо учитывать. Если автор спрашивает, значит проблема актуальна и нет в этом ничего зазорного.

Кира
#16

)))))))))) вы неправильно меня поняли, я удивилась что так дорого 10-15 тыс в месяц. тем более зарплаты сами же говорите какие средние по Москве, как же можно тратить столько на машину в месяц?

понтоваться))) однако))) даже в голову бы не пришло

Кира
#17

это ж вы написали что проблематично уложиться меньше чем в 10-15 тыс в месяц, я очень удивилась, что так много

Д-те
#18

Че-то правда дорого, у меня 50 евро в месяц на все налоги и страховки плюс бензин.

Кира
#19

аааааааааа))понятно еще автор будет тысяч 6-7 платить по кредиту в месяц, но даже так дорого

#20

У вас тысячи в три все расходы будут, а ТО как намотаете, по мере необходимости)

Блондинка
#21

Плюс ко всему деньги за парковку в центре и т.д. и на гаишников (будем честными!).

Кира
#22

ну у меня тоже 2-3 тыс.. и зачем при средней зарлате 30-40 тысяч брать кредит и еще выплачивать столько денег

стоит правда под окном за стоянку не плачу но и в кредит при средней как вы говорите зп по Москве не стала бы брать

неужели нельзя что нить попроще взять чем в кредит лезть при средней зп

Кира
#23

зато машина, на последний огурец без соли

да уж, вот это уже точно понты на такую зарплату брать кредит

#24
Кира

)))))))))) вы неправильно меня поняли, я удивилась что так дорого 10-15 тыс в месяц. тем более зарплаты сами же говорите какие средние по Москве, как же можно тратить столько на машину в месяц? понтоваться))) однако))) даже в голову бы не пришло

тогда принимайте извинения

#25

10-15 в месяц складываются из: бензин от 3 тыс, КАСКО 25-30 в год на машину в 400 тыс ценой, что получаем 2,5 в месяц. Итого уже 5,5 мин. Далее ТО в среднем 15 тыс в год, получаем 1 тыс с лишним в месяц. Итого уже 7. 2-3 мойки, это еще 1 тыс. уже 8. ОСАГО еще от 4 в год, шиномонтаж, платная парковка (в ТЦ, например), незамерзайка, итп. Как видите 10 легко набегает. Это при довольно скромном пробеге тысяч 15-20 в год. Плюс женщина, как правило, ничего не может сделать в машине сама, а это значит, по каждой мелочи ехать на сервис и слюнявить денежку.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем