Гость
Статьи
А ваш мужчина выходит …

А ваш мужчина выходит из машины, чтобы открыть вам дверь?

Хочу провести опрос - когда вы едете в машине со своим мужем или постоянным МЧ, они открывают вам дверь, когда садитесь и выходите, или вы сами?А также насколько часто это делают другие мужчины, которые вас подвозят.Просто стало интересно

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

мой МЧ регулярно это делает, хорошее воспитание, а также многие мои знакомые мужчины так делают.

#2

я из машины обычно выхожу, но дверь не открываю, ибо моя девушка уже успевает тоже выйти. Если еще не вышла, то открываю. Когда садимся, то не открываю. каждый идет к своей двери.

Гриб
#3

Надо так делать, если не компания

Гость
#4

Я слишком дорожу временм, чтобы тратить его на такие бессмысленные понты. Могу сама дверь открыть.

Маня
#5

Нет. Но это скорее мое воспитание, чем его. Не люблю ждать. Да мне на этот счет как-то вообще все равно.)))

Гость
#6

Никто так никогда не делал. Да меня это раздражало бы,честно говоря..пока машину обойдёт,пока откроет,я уже пару раз сама выйду. Тягомотина сплошная.

Маня
#7
Гриб

Надо так делать, если не компания

Почему?

Жесть
#8

Обожаю мужчин с такой привычкой.

Автор
#9

Я была во Франции, там мне мужчины сказали, что для них это позор, когда женщина сама открывает дверь в машине, что в их стране дамам этого делать не приходится!

Марсианка
#10

а мой нет!!! вот ГАД! я даже чет не сообразила, пойду побью))

Зёбра
#11

мне иногда изнутри дверь толкают, если я в салон ворваться не могу)

Ваше имя Легенда
#12

когда как. Если он успевает, то помогает вылезти из машины, а если нет - то ничего страшного, я вылезаю сама.

Зёбра
#13
Марсианка

а мой нет!!! вот ГАД! я даже чет не сообразила, пойду побью))

такая же фигня!

Гость
#14

Что-то мне кажется это такая ерунда, быстрей самой вылезти, че попало, зачем это делать?

#15
Автор

Я была во Франции, там мне мужчины сказали, что для них это позор, когда женщина сама открывает дверь в машине, что в их стране дамам этого делать не приходится!

что-то сомнительно. Но часто девушка действительно просто не хочет тратить на это время. В России, по крайней мере.

Автор
#16

14, приятно! Этикет))

Марсианка
#17

надо сидеть в машине короче пока не додумается

Автор
#18

Sergey, по крайней мере мне все открывали))

О В Е Н
#19

я в состоянии сама себе открыть)))) но иногда,правда редко,он открывает мне когда садимся

Жесть
#20
Автор

Я была во Франции, там мне мужчины сказали, что для них это позор, когда женщина сама открывает дверь в машине, что в их стране дамам этого делать не приходится!

Снова хочу во Францию.

#21

Мой открывает...=) И ещё постоянно вырывает из рук мою модную женскую сумочку, а я,блин,разорилась и сама хочу таскать!=)

Гость
#22

16, да? мне кажется это уже устарело, сейчас же женщины сами водят машину и что тоже стоять дожидаться пока откроют дверь,да ну- ерунда это все.

Авдотья
#23
Белоснежка

Мой открывает...=) И ещё постоянно вырывает из рук мою модную женскую сумочку, а я,блин,разорилась и сама хочу таскать!=)

Мужчина не должен по этикету таскать женскую сумочку. На то она и сумочка, что должна быть легкой и женщина сама должна её носить, в конце концов это часть её имиджа, стиля. А если конечно вместо сумочки - чемодан, то это ошибка девушки. Смешно иногда смотреть, когда идёт парочка и парень несёт легенькую сумочку девушки. То же мне джентельмен))

Так что правильно делаете, что не даёте))

Гриб
#24
Марсианка

надо сидеть в машине короче пока не додумается

молодец

Сомнение
#25

Я немного не поняла, как это будет выглядеть. Подходим к машине, она, естественно, закрыта. Муж открывает свою дверцу, садится в машину и открывает мне дверь. Или ему нужно после того, как он сел, немедленно выскочить, оббежать машину и открыть дверь с моей стороны?

Марсианка
#26

мужчина с женской сумочкой вообще как идиот смотрится))

Милака
#27

вообще не заморачиваюсь - открыла села поехали.итак постоянно куда-то опаздываем - еще буду ждать пока откроет - вообще нигде не успею.Хотя дверь в такси всегда открывает- ну это может потому что я сзади сажусь

#28
Гость

Я слишком дорожу временм, чтобы тратить его на такие бессмысленные понты. Могу сама дверь открыть.

Ах эти драгоценные секунды....(с). ))

Понт, это как раз парить тут нам про свое "драгоценное".

#29
Автор

Sergey, по крайней мере мне все открывали))

во Франции принято лобызаться при встрече, не все же к себе тянуть. В России девушки часто сами не дают этого делать. Вернее, сначала, вроде, открываешь-закрываешь, а потом девушка сама начинает себе дверь открывать по своей инициативе. Не насильно же ее отстранять :)

Гриб
#30
Маня

Гриб

Надо так делать, если не компания

Почему?

Я так думаю

#31
Сомнение

Я немного не поняла, как это будет выглядеть. Подходим к машине, она, естественно, закрыта. Муж открывает свою дверцу, садится в машину и открывает мне дверь. Или ему нужно после того, как он сел, немедленно выскочить, оббежать машину и открыть дверь с моей стороны?

нет, это выглядит так: вы ОБА подходите к вашей двери, он открывает ее, вы садитесь, он обходит машину и садится на свое место.

Автор
#32

Sergey, ну можно ведь сказать, как французы, что вашей девушке дверь открываете вы))

Гриб
#33
Белоснежка

Мой открывает...=) И ещё постоянно вырывает из рук мою модную женскую сумочку, а я,блин,разорилась и сама хочу таскать!=)

Женскую сумочку должна носить ТОЛЬКО женщина.

Хотя девушка иногда просит подержать.

#34
Автор

Sergey, ну можно ведь сказать, как французы, что вашей девушке дверь открываете вы))

она сопротивляется :)

Автор
#35

Надо же, кто-то сопротивляется таким вещам, по-моему это очень приятно))

#36
Автор

Надо же, кто-то сопротивляется таким вещам, по-моему это очень приятно))

Это показатель! Другими словами "комплимент".

Я не знаю ни нормальных дам, которым они неприятны, тем более искренне.

Стр@нный
#37

неа, не открываю, только если ребенка забрать с рук..

#38

*Сорри очепятка.)

Автор
#39

Гриб, вы сказали, что это надо делать. А вы так делаете?

Пибоди
#40

А я свою пинком выталкиваю,а потом сам выхожу.

Стр@нный
#41

за девушкой лучше закрывать, а то хлопает как придурышная или наоборот клацает дверью по полчаса..

Жесть
#42
Стр@нный

за девушкой лучше закрывать, а то хлопает как придурышная или наоборот клацает дверью по полчаса..

Стр@нный ))) практичный вы наш... )

Стр@нный
#43
Пибоди

А я свою пинком выталкиваю,а потом сам выхожу.

это только когда снег с грязью на улице, а дворники поломались,, чтобы протерла на светофоре по -быстрому..

Максим
#44

Я не открываю, даже никогда не думал об этом.

А во Франции ещё принято девушке платить за себя.

Стр@нный
#45
Жесть

Стр@нный ))) практичный вы наш... )

Да, техника- нежная , это не женщина, ее беречь надо и любить..

#46
Автор

Надо же, кто-то сопротивляется таким вещам, по-моему это очень приятно))

ну она те то чтобы сопротиввляется, просто сама открывает, и все. Не бегом же мне вокруг машины бежать :) Если это не доставляет никому дискомфорта, то зачем насиловать?

#47

43. Стр@нный

Так легче сразу на багашник крышный пристроить, а то мало ли в дороге дворники "полетят". Плюс и "бомбануть" можно, благо никто места не занимает.

#48
Авдотья

Мужчина не должен по этикету таскать женскую сумочку. На то она и сумочка, что должна быть легкой и женщина сама должна её носить, в конце концов это часть её имиджа, стиля. А если конечно вместо сумочки - чемодан, то это ошибка девушки. Смешно иногда смотреть, когда идёт парочка и парень несёт легенькую сумочку девушки. То же мне джентельмен))

Так что правильно делаете, что не даёте))

Раньше большая была, а там книжек куча, я филолог=) Щас поменьше,но он так хочет, ему все кажется,что мне тяжело,хотя щас каникулы и я без книжек=)

Пибоди
#49
Стр@нный

это только когда снег с грязью на улице, а дворники поломались,, чтобы протерла на светофоре по -быстрому..

Для этого в ее дамской сумочке складная мини-швабра есть.

Гость
#50

когда утром сломя голову бежишь, не до ухаживаний. а так в свобдное время( в магазин или погулайт) то откривает, правда руку подават всегда почти забывает.