Гость
Статьи
Выбор автомобиля: БМВ …

Выбор автомобиля: БМВ или Мерседес.

Ну вот настал и мой черед обратиться к форуму. Есть возможность поменять автомобиль. Посмотрела множество вариантов из всех понравились БМВ5 и Мерседес-Е. БМВ-в управляемости, как родной, но смущает сборка-Калининград; обновленный Мерседес-всем хорош, но...внутри-дешевый пластик и плохая шумоизоляция (понимаю, что сокращают накладные)... Вот и прошу совета экспертов, что лучше и кто с какими проблемами сталкивался? Спасибо

Анна
48 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

А почему бы Вам не обратиться действительно к экспертам? Причем здесь форум? Разводка!

медовуха
#2

покатайтесь на всех вариантах и сразу поймете, что вам нравится больше. Смысл спрашивать тут? сколько людей - столько и мнений. К тому же, не форумчанам же ездить, а ВАМ!

или вы автор, зашли сюда чисто похвастаться?

Стрекоза
#3

разницу между этими машинами может выявить только эксперт. думаю, на вас, как на любителе, она не особенно отразится. и тот и другой - немцы. das ist gut. поэтому опирайтесь лучше на свои вкусовые пристрастия.

п.с. я за БМВ. стиль, статус, скорость.

Вася
#4

Ох*еть, так обгадить мерседес е класса. Девочка, ты видимо что то путаешь, ты даже не знаешь что в продаже уже не обновленный е-класс а совершенно новая модель. Я уже опробовал его, совершенно потрясный автомобиль, никакой дешевой пластмассы, всё по высшему уровню, на дороге стоит офигенно, внешне красавиц, внутри всё супер. Никакие Хонды Акорд, Форд Мондео, Мазда6, Фольксваген Пассат и рядом не стоят.

У новых мерсов е-класса переключатель скорости теперь у руля, как у S-класса и как у БМВ 7серии.

Насчет бмв5серии..авто тоже офигенный, но модель уже далеко не свежая,выпускается если не ошибаюсь с 2004года, следует подождать новой. Так что выбор остается совершенно справедливо за новым е-классом.

Если ты про старые тарантайки, то так и пиши и не путай народ

Гость
#5

***...этож какой надо быть безмозглой, чтоб такие вопросы на форуме спрашивать..Ну для таких как ты, мадам, Мерседес..Не позорь марку bmw, это машина не для таких как ты ;)

Адепта
#6
Гость

***...этож какой надо быть безмозглой, чтоб такие вопросы на форуме спрашивать..Ну для таких как ты, мадам, Мерседес..Не позорь марку bmw, это машина не для таких как ты ;)

Смешно, гость... Знаешь сколько таких "позорящих" на Х5 по дорогам ездят?!

С Васей согласна, где это в мерседесе дешевый пластик?!

Анна
#7

Спасибо за ответы. К экспертам обращалась, но каждый из них является заинтересованным лицом в продаже авто, а знакомых сталкивающихся с подобного рода автомобилями, к сожалению, нет. В Мерседесе-дешевая пластмасса, менее эргономичные сиденья, зато коробка передач-сказка.

А насчет БМВ, очень смущает калининградская сборка...

Анна
#8

Чтобы увидеть качество пластмассы надо сесть в предыдущий Е.

#9

Не, ну если у тебя в мерседесе дешевый пластик, то бери конечно бмв5 там же не дешевый пластик, потому что это бэмэвэ!!!

Ты так и не ответила, какой е-класс рассматривала. Новый? или старый? В новом отделка просто супер,даже не сравнить с Бмвшной так как бмв уже выпускается уже 5лет а мерседес свежий, только в продаже

Апостол
#10

В "Мерседес" дешёвая пластмасса??? Автор,Вам надо к доктору!!! Да,и ещё. А знаете-ли Вы,что каждая модель "Мерседес" выпускается в трёх вариантах? "Классик","Элеганс" и "Авангард"? И у каждой возможна разная отделка изнутри. Но "дешёвый пластмасс"...такой перл слышу впервые!!!)))))))))))))))))))))

#11

И вообще глупо сравнивать авто не зная ни параметров ни начинки. Дизель,бензин, авангард, спорт, классик? какой из мерсов?

Апостол
#12

Автор,можно Вам вопрос задать? Вы каких годов выпуска выбираете себе авто? ;-)

Апостол
#13

Вася,а давай создадим тему,где мы будем спрашивать совета у тёток,какую сковородку нам купить. Из нержавейки,чугунную или тефлоновую? Тефлон ведь-дешёвка!))))))))))))

#14

12 может лупоглазого смотрит? но даже там для своего времени была очень приемлемая отделка. Который поновее там не то что дешевая пластмасса, там пластик для тех годов очень приличный, у бмв с виду такой же. А у нового вообще всё супер, не машина а сказка. есть даже е-класс купе, чего раньше небыло, есть правда отличия внутри от четырехдверных версий

#15
Апостол

Вася,а давай создадим тему,где мы будем спрашивать совета у тёток,какую сковородку нам купить. Из нержавейки,чугунную или тефлоновую? Тефлон ведь-дешёвка!))))))))))))

в натуре дешевка)))))

Апостол
#16
Вася

12 может лупоглазого смотрит?

Ааа,таксистское корыто!))) Ну так где афтыр-то пропал? Хотела выэпнуться,пальцы растопырила...(((

#17

глянул на сайте, оказывается у е-класса есть механика и 5 ступенчатая автоматическая, но в Россию практически все автомобили идут с автоматической 7-ступенчатая АКПП 7G-TRONIC которая стоит у руля, как у S класс.Меня это почему и удивило, я обсмотрел сотни новых ешек поступающих в Россию и ни в одной не увидел механики или обычной автоматической. Видимо наши люди предпочитают АКПП 7G-TRONIC

Апостол
#18
Вася

Апостол

Вася,а давай создадим тему,где мы будем спрашивать совета у тёток,какую сковородку нам купить. Из нержавейки,чугунную или тефлоновую? Тефлон ведь-дешёвка!))))))))))))

в натуре дешевка)))))

Ясен пень!!! Особенно от "Тефал"!!!(((

#19

если по теме, то я однозначно как здравомыслящий выбираю ешку мерседес, тут надо быть *** чтоб выбрать бмв5 5летней давности свежести. Ничего проитв этой авто не имею, но почти 6 лет модели дают знать о себе. Для справки, пробовал в деле все бмв и все мерседесы, поэтому могу сравнивать чуть больше чем простой обыватель обсматривающий эти модели на картинках или как пассажир

#20

слушай, апостол, а может она смотрела типа E 200 CGI. Там самая недорогая отделка, механика и минимум наворотов. Я такие видел только на картинках. Типа бюджетный вариант для таксистов, как в случае с лупоглазым

#21
Апостол

В "Мерседес" дешёвая пластмасса??? Автор,Вам надо к доктору!!! Да,и ещё. А знаете-ли Вы,что каждая модель "Мерседес" выпускается в трёх вариантах? "Классик","Элеганс" и "Авангард"? И у каждой возможна разная отделка изнутри. Но "дешёвый пластмасс"...такой перл слышу впервые!!!)))))))))))))))))))))

АМГ 63 спорт, там отделочка и оснащение закачаешься

Апостол
#22

19, А мне БМВ уже не нравятся от того,что все руссен от одних только этих трёх букв закатывают глаза к небу и со стоном кончают в штаны! Я тоже за "Мерс". Но отдаю предпочтение новому "S" или "R".

#23

БМВ..Мерс..

Мой выбор - Ауди

Апостол
#24

21, Нифига,на АМГ замахнулся!)))

Ну так что со сковородками? Где тётки? Мы совета ждём! Чугунная отпадает сразу,ей убить можно!((( Из нержавейки-блестящая,красиво!))) Тефлон-дешёвка!(((

#25

S класс конечно супер, без вопросов, особенно вариант АМГ 63 и 65, но малодоступен для покупателей из за цены, хотя те кто покупает мерсы ешки тоже должны быть из богатых, базовая цена начиная с 2лямов а при хорошем пакете тянет на 3ляма. С S классом ценник еще выше, с хорошим пакетом оснащения 4.5ляма делают его малодоступным.

Меня лично впечатлил старикашка G его до сих пор выпускают по индивидуальным заказам, но с новой начинкой, отделкой внутренней и внешним рестайлингом. Можно сказать это вечный автомобиль. На дороге управлять таким одно удовольствие

#26
Хельга

БМВ..Мерс.. Мой выбор - Ауди

твой выбор ауди а для меня эта марка не очень, вроде качественный немец, но при одинаковой цене с мерсом и бмв не вытягивает по престижности марки

всё просто
#27

тут в основном женщины, нашли у кого спросить!идите в салон,там и спрашивайте!

Апостол
#28
Хельга

БМВ..Мерс.. Мой выбор - Ауди

АУДИ-80,100,3,4,6,8...R6,R8? Какая именно?)))

Апостол
#29
всё просто

тут в основном женщины, нашли у кого спросить!идите в салон,там и спрашивайте!

Я в общем-то,мужчина! А ты,Вася?)))

#30

29 я тоже. у тетки похоже сдвиг в уме, не отличает мужчин и женщин. А может косоглазие?

#31

Тут еще Серега есть, он вроде фанат участвовать в подобных темах

всё просто
#32
Апостол

Я в общем-то,мужчина! А ты,Вася?)))

Сайт называется WOMAN.ru. Woman-женщина, т.е. ДЛЯ ЖЕНЩИН САЙТ!!!!!!!че ты здесь делаешь, не понятно.

Апостол
#33

32, Да Вы,мадам,МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА!)))

Анна
#34

Безусловно Мерседес-S лучше, но этот вариант не рассматриваю-дорого. Относительно внешнего вида авто: конечно Мерседес обновили, но по характеристикам замены небольшие, есть в сторону ухудшения (проходила тест драйв и на предыдущей, и на новой) Новая: шумная, амортизация похуже, руль менее чувствительный ну и т.п...потряс в управлении предыдущий, если б не обновляли-то безусловно взяла бы его, но как-то не хочется покупать предыдущую версию. Кстати, параметры: беру трехлитровую, бизнес-вариант

Катюфка
#35
Апостол

32, Да Вы,мадам,МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА!)))

Поправочка, она ненавидит только лошарских чуваков, которых большинство из обитающих здесь мужчин.

Lagros
#36

Я за мэрс. Ездила - офигенно комфортная машина. И вообще, солиднее как-то, чем БМВ, и ментосы реже останавливать будут (проверено на личном опыте многих друзей и знакомых).

#37

Тут мерседес конечно, т.к новая модель)вот новая пятерка бмв на подходе вот это да)Бмв в 60 кузове сейцас брать глупо, я на вашем месте новую пятерку подождала бы)

Калининградская сборка, только 525 и 530 собирают)

#38
Анна

Безусловно Мерседес-S лучше, но этот вариант не рассматриваю-дорого. Относительно внешнего вида авто: конечно Мерседес обновили, но по характеристикам замены небольшие, есть в сторону ухудшения (проходила тест драйв и на предыдущей, и на новой) Новая: шумная, амортизация похуже, руль менее чувствительный ну и т.п...потряс в управлении предыдущий, если б не обновляли-то безусловно взяла бы его, но как-то не хочется покупать предыдущую версию. Кстати, параметры: беру трехлитровую, бизнес-вариант

ощущение что вы на тазиках тест-драйв проходили. Я опробовал за рулем практически все модели мерседесов, бмв, новые и могу судить гораздо строже. Никакой шумности и прочих недостатков. Ну если уже заранее такое настроение то лучше бери бмв пятую и мозги не трахай ни себе ни людям. И запомни, модель не обновляли, а выпустили новую по всем параметрам.

#39

Вася, а ты машины на тест-драйв брал или работаешь по этому профилю?

#40

работаю в фирме через которую проходят все мерседесы и другие марки идущие на Россию, некотороые марки типа Лексуса и Субару брал с другом недавно на тест-драйв

Гость
#41
какуля

Тут мерседес конечно, т.к новая модель)вот новая пятерка бмв на подходе вот это да)Бмв в 60 кузове сейцас брать глупо, я на вашем месте новую пятерку подождала бы) Калининградская сборка, только 525 и 530 собирают)

До недавнего времени в Калининграде собирали тольки 5-ки, а теперь и 3-ки собирают. Сейчас у дилеров БМВ 318 по акции стоит 1 111 000 локальной сборки, т.е. Калининград.

Апостол
#42
Анна

...но как-то не хочется покупать предыдущую версию. Кстати, параметры: беру трехлитровую, бизнес-вариант

Анна,а чем Вам предидущая версия не угодила? По мне так,если на спидометре 0 км,то почему бы и не купить раз модель нравится? Да и цена будет очень даже приемлемая. И второе,для Е-класса (бензин) достаточно будет и 2,5 литра мотор с компрессором. Для дизеля достаточно и 2,0 литра с турбиной. И третье,что-то я никогда о "бизнес варианте" не слышал. Это что за вариант такой? Я уже писал выше,что А модели "Мерседес" выпускаются в трёх вариантах. "Классик"-самый дешёвый,"Элеганс"-среднего оснащения и стоимости и "Авангард"-самого полного оснащения и самого дорогого. А вот "бизнес" класса простите,не встречал!))) Что в нём такого особенного?

Апостол
#43

Извините,не дописАл. ...A,B,C,E модели "Мерседес"...

Малыши
#44

Мерседес однозначно!

Автор, а Вы сгоняйте на тест драйв и все поймете. Кстати, я не заметила в мерсе дешевого пластика((( мне он оч понра)))

а бмв-приелся уже(

Маринка
#45

У новых мерсов е-класса переключатель скорости теперь у руля, как у S-класса и как у БМВ 7серии.

ну слава богу эти убогие переключатели не является характерной чертой S-класса или семерки, а является лишь признаком того, что машина - "американка". Вася как всегда где то че то слышал, но до конца не догнал. мало Василий, ты на представительском классе ездил, мало. А по теме- я всегда ездила только на мурзиках и БМВ. Сейчас БМВ.на мой взгляд они более динамичны и маневрены, драйва в них больше. Да и к вопросу о злостастных ручках передач- последняя версия от БМВ- лучше не придумать. Очччень удобная.

#46

Маринка дурилка, чушь не неси, на S классе и БМВ 7серии автомат у руля вовсе не признак американки. Твоя тупость не знает границ.Это всего лишь признак более дорогой коробки передач, устанавливаемый на все модели этих автомобилей, другие такм просто не устанавливаются. Бабья тупость просто поражает, поездила она на мурзике и бмв и теперь ***, знаток всех автомобилей. Иди баба щи вари и не лезь туда где ты валенок

я
#47

Автор посмотрите на Ауди. У нас в стране(ЕУ) из машин такого класса сейчас xорошо продаётся и популярна ауди. БМВ плоxо покупают давно из-за того, что тёмные на ниx любят ездить. Мерс всегда и у всеx в почёте.

Малыши
#48
я

Автор посмотрите на Ауди. У нас в стране(ЕУ) из машин такого класса сейчас xорошо продаётся и популярна ауди. БМВ плоxо покупают давно из-за того, что тёмные на ниx любят ездить. Мерс всегда и у всеx в почёте.

Сама ауди мне нра, но какой у нас сервис-это ***... Думаю, у приоры лучше... Такое впечатление, что там не люди работают, а заготовки для людей... Поэтому только из-за сервиса больше на ауди ни-ни...

Форум: Развлечения
Всего: 40 916 тем
Новые темы за все время: 31 980 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем