Гость
Статьи
Так есть или нет общая …

Так есть или нет общая база по осаго?!

Страховой агент говорит что никакой базы по осаго пока нет и когда будет - неизвестно

Catch
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде как нет, я когда приехала продлять полис осаго мне предложили новую компанию выбрать т.к. в старой был случай выплаты по моей вине и поэтому стоимость увеличилась бы, перестраховалась в новой и все ок.

Catch
#2

ну вот мне в одной компании тоже это сказали, а в другой сказали что есть общая база. Юристы говорят что это пока - проект

Гость
#3

а у нас была выплата ерундовая, о которой мы даже не знали, и в другой компании сами как-то об этом узнали и заставили доплачивать разницу между безаварийной и аварийной страховкой

Гость
#4

работаю в страховой компании, базы нет, ни у кого, это только в проекте.

Корзина вазелина
#5

Правильно сказал.вы думаете страховщики захотят делиться своими клиентами?да ни за что-это их хлеб.по осаго ,конеш,прибыли никакой,но они рассматривают этот вид страхования как способ подбить вас на какой нить другой вид добровольного страхования.а база -это сказка.но во многих компаниях ,при переходе из другой требуют справку о безаварийности езды по предыдущим страховкам с предыдущих компаний,что бы как 1) не обманывали,но во многих не требуют.

Catch
#6

у меня ситуация такая: дтп произошло с маршруткой, за рулем был джигит. Я его спросила есть ил у него повреждения, он рукой махнул. Будет или нет обращаться я не знаю и потом может он уже у себя в горах, а я лишние 2500 буду платить. Он просто решил проскочить и поддал газу, мне этого не доказать, а я виновата. Очень обидно

Catch
#7

То есть если я правильно понимаю, максимум что мне грозит, это могут попросить доплатить..

Catch
#8

у меня компания осталась без лицензии, за нее РСА давно платит, даже справку негде взять о безаварийности

Гость7
#9

я работаю в страховой компании. Единый базы по ОСАГО действительно пока нет, но информацию о страховании человека в другой компании всегда можно узнать - чем наш отдел и занимается. Существует информационный обмен между компаниями, это кстати официально в документах РСА прописано.

Гость7
#10

*единой

Бьянка
#11

Гость 7,а как узнать? Я же когда приду в новую компанию полис им не буду показывать предыдущий. Что же новая компания все что есть будет обзванивать? И мало ли кого я там впишу ещё-может человек 5,что же их всех пробивать?

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем