Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Так есть или нет общая база по осаго?!

Страховой агент говорит что никакой базы по осаго пока нет и когда будет - неизвестно

Ответы (11) Ответить
  • Вроде как нет, я когда приехала продлять полис осаго мне предложили новую компанию выбрать т.к. в старой был случай выплаты по моей вине и поэтому стоимость увеличилась бы, перестраховалась в новой и все ок.

• Реклама

• ну вот мне в одной компании тоже это сказали, а в другой сказали что есть общая база. Юристы говорят что это пока - проект

• а у нас была выплата ерундовая, о которой мы даже не знали, и в другой компании сами как-то об этом узнали и заставили доплачивать разницу между безаварийной и аварийной страховкой

• работаю в страховой компании, базы нет, ни у кого, это только в проекте.

• Правильно сказал.вы думаете страховщики захотят делиться своими клиентами?да ни за что-это их хлеб.по осаго ,конеш,прибыли никакой,но они рассматривают этот вид страхования как способ подбить вас на какой нить другой вид добровольного страхования.а база -это сказка.но во многих компаниях ,при переходе из другой требуют справку о безаварийности езды по предыдущим страховкам с предыдущих компаний,что бы как 1) не обманывали,но во многих не требуют.

• у меня ситуация такая: дтп произошло с маршруткой, за рулем был джигит. Я его спросила есть ил у него повреждения, он рукой махнул. Будет или нет обращаться я не знаю и потом может он уже у себя в горах, а я лишние 2500 буду платить. Он просто решил проскочить и поддал газу, мне этого не доказать, а я виновата. Очень обидно

• То есть если я правильно понимаю, максимум что мне грозит, это могут попросить доплатить..

• у меня компания осталась без лицензии, за нее РСА давно платит, даже справку негде взять о безаварийности

• я работаю в страховой компании. Единый базы по ОСАГО действительно пока нет, но информацию о страховании человека в другой компании всегда можно узнать - чем наш отдел и занимается. Существует информационный обмен между компаниями, это кстати официально в документах РСА прописано.

• Гость 7,а как узнать? Я же когда приду в новую компанию полис им не буду показывать предыдущий. Что же новая компания все что есть будет обзванивать? И мало ли кого я там впишу ещё-может человек 5,что же их всех пробивать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь