Гость
Статьи
штафстоянка и …

штафстоянка и просроченные транзитки

Добрый день. Ситуация такова, что сегодня эвакуатор увез нашу машину, пока мы с мужем ходили на рынок. Дело в том, что у машины просроченны транзитные номера. На штрафстоянке нам сказали, что необходимо получить разрешение о выдаче транспортного средства уполномоченным лицом подразделения ГИБДД. Вопрос в том, что дадут ли нам разрешение забрать машину или заставят проходить тех осмотр?

8 ответов
Последний — Перейти
#2

а че это они машину увезли? за просроченные транзитки штраф 100 р

Гость
#3

за то, что в неположенном месте припарковались. Про штраф я в курсе, но вот думаю, является ли это основанием невыдачи машины

катюшочек
#4

гость3 это я

#5

Основания для задержания ТС указаны в ст. 27.13 КоАП РФ.И управление ТС с просроченными транзитными номерами к ним не относятся.

Возьмут штраф за нарушение правил регистрации.

Отстаивайте свои права.))

катюшочек
#6

А если они выпишут штраф за нарушение правил регистрации, то пока его не оплатим выходит машину не получим, проблема в том что подразделение работает пару часов и не каждый день, не хотелось, чтоб машина простояла неделю или все таки можно забрать и оплатить штраф позже?

Граф
#7

значит так - с просроченными транзитками нельзя ездить. А стоять машина может хоть вообще без номеров. Не их собачье дело.

эвакуатор в отсутствие хозяев увозит машину только за неправильную парковку.

Граф
#8

6 штраф платить не надо. едешь в новобатюнинсксую улицу, получаешь там бланк трафа за неправильную парковку. с собой иметь паспорт, права, документы на машину. получаешь бланк, едешь на штрафстоянку, отдаешь бланк, забираешь машину.

Рэйвен
#9

Что за бред, что нельзя ездить с просрочеными транзами? Максимум - штраф 100 руб.

У нас многие на мощных машинах на транзитах годами катаются - транспортный налог большой, штрафы намного выгоднее выходят.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем