Гость
Статьи
Мне не нужна машина. Я …

Мне не нужна машина. Я ненормальная?

Может тема и глупая, но знакомые достали вопросом " а почему у тебя нет машины?". Мол " у тебя же есть возможность, почему не купишь? Это же здорово, с машиной намного лучше" и т.д. и т.п. Я много раз объясняла почему именно не хочу, но до них так и не доходит и лезут опять. Вы тоже думаете что это странно - не хотеть машину? или может есть еще такие кто не хочет? Я достаточно хорошо зарабатываю и деньги на то, чтобы купить хорошее авто у меня есть, но я не вижу необходимости. Причин даже несколько. 1) меня очень часто укачивает в машине и мне плохо. Тошнит, голова болит и т.д. и так было всю жизнь. К врачам ходила сотни раз, только руками разводят. Хороший бы из меня водитель вышел, умирающий от плохого самочувствия в своей собственной машине)) 2) пробки. Ненавижу когда приходится долго сидеть на одном месте. Мне проще до метро доехать за полчаса, чем три просиживать в пробке. 3) у меня ни разу в жизни еще не было необходимости использовать машину. Например, часто говорят, что так лучше делать покупки, чтобы не в руках везти сто пакетов. А у меня ни разу в жизни и не было ситуации со сто покупками, сейчас живу одна. В общем мне машина не нужна вообще, но все все равно продолжают орать " Как можно без машины?". Уже думаю, купить что ли и пусть стоит, лишь бы отвалили с идиотскими вопросами

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

не знаю, что вы так паритесь. У меня тоже нет машины, т.к. она мне не нужна. В семье машина есть, у моего МЧ машина есть, на работу мне удобнее ездить на метро, а если куда-то срочно нужно поехать одной или никто не может отвезти - вызываю такси.

Одно время я тоже было задумалась о покупке машины, возможность такая есть. Но взвесив все расходы на нее и то насколько она собственно мне нужна, поняла что по сути она мне не нужна. А следовательно на фига мне лишний геморр и траты)))

Короче, прекрасно обхожусь без личного авто. А интересующимся знакомым так честно и отвечаю - машина мне не нужна, поэтому у меня ее нет.

В общем, не понимаю я вашей проблемы, по-моему вы слишком заморачиваетесь из-за собственных тараканов, иначе вас бы так не напрягали эти невинные расспросы окружающих :))

Olga
#2

a mne nugna ochen. Zhiwu zagranizej v gorodke,gde vse supermarceti daleko,a avtobusov net. No u menja problema v drugom:ja bojus vodit mashinu,a to dawno bi uzhe kupila:-(

Автор
#3
Гостья

В общем, не понимаю я вашей проблемы, по-моему вы слишком заморачиваетесь из-за собственных тараканов, иначе вас бы так не напрягали эти невинные расспросы окружающих :))

Я и не говорю что это такая уж проблема) Просто обсудить захотелось, вот и всё. А вообще меня напрягают идиотские вопросы на любую тему, если Вас нет, то могу Вам только позавидовать)

10 мг диазепама
#4
Автор

Может тема и глупая, но знакомые достали вопросом " а почему у тебя нет машины?".

Это точно, достали уже. "Купи", да "купи", как будто торгуют этими машинами.

Гость
#5

Кому как, автор. Я живу в небольшом городе, где нет метро и не хочу стоять на остановках и ждать транспорт, лезть в полную маршрутку, опять же одежда должна быть попроще в общественном транспорте. А в собственной машине удобно: едешь не до остановки, а куда нужно, в любой одежде, в любую погоду нет проблем с транспортом, никто потный не прижимается, не кашляет и т.д. Вобщем для меня много плюсов.

La reina Rosa
#6

Автор, Вы хотели похвастаться возможностью купить хорошую машину? Так вы тут никого не удивили, тут каждая вторая может себе позволить купить Бентли.А если не покупаеют , то только лишь потому что их в этих самых бентлях укачивает.Но я советую все же купить, но не ездить, чтоб все видели, что вы можете , но просто не хотите.

Автор
#7
La reina Rosa

Автор, Вы хотели похвастаться возможностью купить хорошую машину? Так вы тут никого не удивили, тут каждая вторая может себе позволить купить Бентли.

Не поняла с чего Вы это придумали? Даже мысли не было хвастаться. Я и так знаю, что многие могут купить.

епрст
#8

Мой муж так орал 8 лет. Все ваши причины + десять его собственных. Причины не иметь машину. Отдавал нам бесплатно в подарок 2-летку мой отец. Наотрез отказался. Я тогда обиделась сильно. Потом он с другом устроился на предприятие. Там развозка от дома. И в интимной беседе ему четко сказали , берем мастером. Но ты должен себя проявить и т д а еще купить машину. Потому что без машины ты лох. И всегда так на тебя будут смотреть. Не важно, хоть жигулину, но машина должна быть а иначе не ратируем. Друг продает нам подержанную жигулину и покупает себе форда. А мой муж с матами учит ПДД, злиться после вождения. .... Сменил уже 3 машины. Сегодня с утра тюкнутю мной машину отогнал в ремонт, и маялся. Его реально ломало. Целый день сидел , мозги мне прокакал. Не знал куда себя приткнуть. Прогнала за хлебом, грит чуть не умер пешком. Но это он шутит конечно. Зато каждое лето садимся всей семьей в машину и едем в Крым , едем в Витебск, Гомель к родне. Из Питера едем. Я тоже имею права иногда могу сесть. Но у нас одна машина. Если у меня будет работа подальше , куплю собственную.

La reina Rosa
#9

Не поняла с чего Вы это придумали? Даже мысли не было хвастаться.

Да так, навеяло...

#10

у нас машины нет. и прав ни у меня, ни у мужа нет. живем в достаточно большом городе с хорошим общественным транспортом. давок здесь не бывает. ездим много на велосипеде (это у нас тоже транспортом личным считается). никто не удивляется, что машины у нас нет. а вот насчет отсутствия прав часто удивляются :-) да, бывает и такое.

кстати, меня тоже в машине укачивает. предпочитаю поезд и самолет.

Гость
#11

Ну мне тоже она не нужна, причин несколько я никогда не сяду сама за руль, страх, это главное, потом пробки, это жуть, что, начинаю злиться и дергаться, проще в метро. Морока с ремонтами и т д. если мне нужна машина я вызываю такси.

Основное для чего объективно нужна и даже иногда необоходима машина это ездить за покупками когда закупаешься на неделю и покупаешь десятки килограммов, либо отвезти привезти что либо с дачи.

Продукты мне привозят на дом, на даче я последний раз была более 15 лет назад.

В общем я тоже ненормальная.

Гость
#12

Проще относитесь. Не хочу, и все. Объясняй людям или нет, все равно не поймут) По поводу себя..Я тоже не вожу машину, но у меня есть муж, который когда надо меня всегда отвезет. Есть метро, хотя я его не люблю-слишком, слишком много быдла. Эти постоянные толкания, эти потные люди, фрики, психи, лица с кавказа в армани и дольче)...Они и на дороге есть и их полно, но они хотя бы не стоят рядом со мной. Я вообще стараюсь на метро не ездить, лучше пешком пройдусь или такси вызову. И ещё одна очень важная вещь. Я раньше тоже думала, что на метро всегда будет быстрее)) Но уже тысячу раз убедилась, что это не так. За 20-30 минут от одного конца Москвы до другого, а свекр меня может вывести в час пик из центра без пробок! Я не шучу и не преувеличиваю, серьезно!:)) Это опыт и потрясающее знание города. Нет, без этого, конечно никуда, и есть пробки которые никак не объедешь..а вам, как неопытному водителю, вы соберете их все)) Но! Ничто так не прекрасно зимой как машина. Никакое метро рядом не стояло. Если я когда куплю машину, то только ради этого. Но каждому свое. Просто из личного опыта-на метро далеко не всегда быстрее, в машине приятнее, но с ней больше проблем и женщины катастрофически не умеют парковаться(и большинство ездить). И да, по поводу плохого самочувствия :) Вы же не были за рулем, не стоит так категорично, не факт что в роли водителя вам будет так же плохо! Я ни в коем случае вас не заставляю, просто машина это не такое уж и зло :))

Рина
#13

У меня нет машины и я нисколько этого не стыжусь. У меня у мужа Мерседес-джип, какой-то 320.. я честно в этих машинах не разбираюсь))), у сына Ауди А-6, стоит еще Опель-Вектра у подъезда, это типа как разъездная машинка до гаража. И вот при все при этом я езжу на метро и маршрутках. Во-первых, я никогда не смогу водить машину просто это для себя уяснила и приняла, как данное. Меня учить пытались, я вроде как пробовала,получалось, но как ситуация критическая, я просто цепенею и бросаю руль.. такая особенность нервной системы, прямо клинит меня. Скажите товарищи водители, кому-то нужен такой водитель как я на дорогах? Думаю никому, только создавать неприятности другим,что мне и сказал муж. В конце концов, кто-то не умеет играть на фортепьяно, кто-то не умеет плавать и смирился с этим.Я умею и то и другое, но не буду водить машину никогда, что мне теперь стреляться что ли? Я забила на все это и всем так и говорю, машин у нас до фига, но я водить не умею и не буду и главное,не хочу.И прекрасно себе езжу на метро и автобусах и ущербной себя из-за этого не чувствую, чего и вам советую.

Гость
#14
xanele

у нас машины нет. и прав ни у меня, ни у мужа нет. живем в достаточно большом городе с хорошим общественным транспортом. давок здесь не бывает. ездим много на велосипеде (это у нас тоже транспортом личным считается). никто не удивляется, что машины у нас нет. а вот насчет отсутствия прав часто удивляются :-) да, бывает и такое. кстати, меня тоже в машине укачивает.



предпочитаю поезд и самолет.

... или помело ))))))))!!!

Гость
#15

Знаю полно людей, которых укачивает в машине, не знаю ни одного из них кого бы укачивало за рулем))))

икс
#16

а у меня стиральной машины и вроде не нужна. Стираю руками без проблем! Наверное, таких как я, по сравнению с автором, вообще, редкость)

Гость
#17
икс

а у меня стиральной машины и вроде не нужна. Стираю руками без проблем! Наверное, таких как я, по сравнению с автором, вообще, редкость)

нет, я знаю таких же) у моей тети всю жизнь не было стиральной машины, хотя всегда были деньги. Она стирала на всю семью, вещи всех ( муж и сын), постельное белье, куртки - всё сама. Купили они только полгода назад.

Гость
#18

Я очень хочу водить, и люблю как выяснилось на курсах) но пока психологический ступор, представить себя в плотном движении не могу(. С дачи едим, веду ровно до тех пор пока не начинаются скапливаться машины. Потом отдаю баранку мужу. Белой завистью завидую всем уверенным водилам-тёткам. К тому же мой комплекс очень мешает по жизни. В метро не езжу уже 8-й год, там вообще панические атаки во всей красе. Даже не знаю чтобы я делала без мужа с машиной.

La reina Rosa
#19

А вас в стиральной укачивает? Кстати, раньше у меня был такой ник, пришлось менять, потому как стырили. А вы его и стырили? Ладно, берите, пользуйтесь)

#20

Автор, вот вы пишете что вы одна и много себе не покупаете. Но в тоже время у ас есть деньги на хорошую машину. Значит вы хорошо обеспечены.

И вот допустим вы после работы или в выходной день пошли за обновками: купили туфли, платице, а тут опа - сапоги на распродаже! Ну вы и сапожки прикупили. Ну и ещё маек всяких по мелоче и т.д.

Как вы это домой потащите? На метро с торбами? А если вам ещё хочется в другие магазины? А если домой надо чего-нить вкусненького перекусить купить? С клунками в супермаркет?

La reina Rosa
#21

Ой, это я к Икс обращалась!

Cat
#22

Автор, а я читала, что водителя никогда не укачивает, укачивает в машине всегда только пассажиров! Прочитала между прочим в журнале "Здоровье"!

Гость
#23

У моей подруги нет мобильного телефона. Так вот, ее и общающихся с ней людей это не парит.

Сама без руля, потому что боюсь дороги до обморока, возит муж или беру такси.

Жизнь без машины в семье не представляю вообще. Продукты, поездки, отдых, да мало ли что еще. Но это ИМХО

Или вы сами себя накрутили, или вокруг вас одни идиоты. Мне в голову не пришло бы спрашивать почему нет машины и т.п.

#24

автор, действительно, что так паритесь?

и что здесь обсуждать?

Мышка
#25

И мне не нужна машина. Потому что мне ЛЕНЬ за ней ухаживать - техосмотры, страховки , бе-е-е....и еще столько денег на ее содержани тратить. Нет уж. Кстати, мой муж меня тоже поддерживает (тоже лентяй), хотя права у него есть. Лучше всего - иметь служебную и пользоваьбся ее для своихнужд, но чтобы вся головная боль за ее эксплуатацию лежала на компании. Вот наше мнение! А так тоже вокруг все ноют: почему у вас нет машины? ну купите-купите-купите....

10 мг диазепама
#26
Груша

и что здесь обсуждать?

Поведение людей, которые уговоривают купить.

#27

10 мг диазепама, 26. ах, вот оно что! ))))

ну, тогда: это недалекие и озабоченные вещизмом люди, которым плохо, когда другим хорошо

10 мг диазепама
#28

27 а почему никто не уговаривает купить, например, объектив для фотоаппарата?

Yanta
#29

А по моему, обсуждать следует, то, что у автора есть!!!деньги на покупку хорошей машины, и только с этой целью ветка и создавалась.

White Girl
#30

Аналогичная ситуация! Работа, дом, магазины, ветклиника рядом, дачи нет. Зачем нужна машина?? Кстати, сама работаю в автосалоне, но покупку авто не планирую =)

Автор, поведение ваших людей говорит о том, насколько сильно в нашем обществе общественное мнение! Вот и мучаемся с этих пор, почему после 30 женщина становится тёткой и прочими стереотипами. :(

Гость
#31
Yanta

А по моему, обсуждать следует, то, что у автора есть!!!деньги на покупку хорошей машины, и только с этой целью ветка и создавалась.

да ладно, чего вы, она ж про бентли не пишет, а ока-тоже машна!

#32

10 мг диазепама, 28. это не так круто ((

10 мг диазепама
#33
White Girl

насколько сильно в нашем обществе общественное мнение!

Да зомби какие-то вокруг. "Женись", "купи машину", тьфу.

10 мг диазепама
#34

32 ну как сказать, они тысяч и по 10 есть, почти полмашины.

Граф
#35

автор - меня например в машине укачивает на любом месте кроме водительского. так что попробуй, может это как раз лучший способ передвижения....

я ща езжу только на дачу и в ашан.

но зато с комфортом и в 2 раза быстрее

она
#36

автор если реально не нужна, то нет проблем. мне была нужна машина, и как в последствии после покупки оказалось, что нужна стала гораздо больше. это и дорога, возвращаюсь с работы часто поздно, надо и пешком идти по темной улице и ловить попутки - страшно, вызывать такси - разоришься. удобство опять же, и с холод и жару и в грязь сидишь в комфорте, общественным транспортом мне в одну сторону ехать на 2-маршрутках помимо метро, стоять в очереди на маршрутку в час пик вечером можно по 30-40 минут, велико удовольствие особенно зимой. дача опять же. про личные обстоятельства не буду писать, но без машины вообще не представляю как бы обходилась.

Натусик
#37

автор, уменя лично нет денег на собственное авто. и я его не хочу вообще. не из-за денег.

все мои ровесницы просто мечтаю водит машину - на права сдали почти все, ездят пока немногие (пока нет возможности купить)

среди своего окружения я одна такая, но до меня никому и дела-то нет собственно

Гость
#38

Я против понтов в этом вопросе, но все мои племянники при машине с 18 лет. Без понтов машинки, нексия или хёндаи какие-нить недорогие. Просто для них машина банально не роскошь, а ср-во передвижения. С рождения ездили только в них, т.ч. для них главное четыре колеса и своё пространство. Да что говорить, после 7 лет передвижений только на машинах, я общественнного транспорта просто боюсь). Хотя тут с ребенком ездили на автобусе, она была в полном восторге, сказала что это намного интереснее чем машина.

Тома
#39

Автор, мне 25 лет, не замужем и ближайшее время не собираюсь (не хочу), но я очень хочу усыновить двоих детей. Тоже часто слышу, что я ненормальная. Хотя у меня есть все возможности (и финансы, и свободное время и бабушка у детей будет). Вот хочу я детей, а замуж не хочу. И то же, если с кем поделюсь об этом, то реакция такая же как у ваших знакомых. Просто у людей это наверное в природе считать, что все должно быть у других как у всех и что хотеть чего-то по-другому ты просто не можешь.

#40

10 мг диазепама, 34. ну, так это ж для знатоков... а для широкой публики - тачка

Зёбра
#41

автор, не высасывайте проблему из пальца.

Зёбра
#42
10 мг диазепама

27 а почему никто не уговаривает купить, например, объектив для фотоаппарата?

лично мне такие предложения поступают много чаще. но я не психую. говорю, что выбираю)

Тома
#43

Кстати, еще по теме: у меня есть машина, но я люблю проехаться в общественном транспорте. Считаю, что в Москве очень хорошие троллейбусы. Люблю поддержать, так сказать, наш отечественный общественный транспорт. Правда на меня все там так смотрят, когда захожу. Рассматривают, может быть потому вещи все дорогие и красивые. Но некоторые смотрят прямо с удивлением. И когда на остановке стою- реакция такая же. Да, стою жду троллейбус, а что такого? Люблю проехать пару остановок на троллейбусе. Да и пройтись до остановки иногда считаю тоже полезным.

Зёбра
#44
Граф

я ща езжу только на дачу и в ашан.

но зато с комфортом и в 2 раза быстрее

я тоже почти только в ашан.

Сандруся
#45

абсолютно солидарна с Автором темы. Правда с поправочкой: считаю, что резкая необходимость в машине появляется тогда, когда рождается маленький ребенок. Другой нужды в машине нет.

Автор
#46
Ежова

Автор, вот вы пишете что вы одна и много себе не покупаете. Но в тоже время у ас есть деньги на хорошую машину. Значит вы хорошо обеспечены.



И вот допустим вы после работы или в выходной день пошли за обновками: купили туфли, платице, а тут опа - сапоги на распродаже! Ну вы и сапожки прикупили. Ну и ещё маек всяких по мелоче и т.д.

Как вы это домой потащите? На метро с торбами? А если вам ещё хочется в другие магазины? А если домой надо чего-нить вкусненького перекусить купить? С клунками в супермаркет?

Такой ситуации не было ни разу в жизни. вызову такси :)

Автор
#47

дополнение к 46, я не шмотница :) вообще равнодушна к покупках и хожу редко по магазинам. Поэтому вариант "кучу накупила, а потом захотела еще и еще, зашла еще туда и вон туда" для меня вообще невозможен

Не ангел
#48

автор, по поводу машин и укачивания - это ко мне. Меня укачивает в транспорте столько, сколько я себя помню. В детстве я и 40 минут на автобусе-машине-качелях не могла проехать. потом научилась собой управлять - т.е. могу тошноту подавлять, но она всё равно есть, но всё равно предел своих возможностей знаю.

Вожу год - правильно пишут выше: на водительском месте не укачивает. Совсем! Для меня это было откровением ;) Это ж такая свобода!))) Неделю назад была подряд 13 часов за рулём - и ничего!

Но если в целом - абсолютно ничего страшного не вижу в том, чтобы жить без машины, если она вам не нужна. МНе раньше тоже не нужна была - всё что надо под рукой, а пару раз в неделю, когда приспичит, я могу и на такси доехать. Абсолютно не заморачивалась. Лично ваше дело.

Бегемотик
#50

Автор, да пофиг на тех, кто достает вас вопросами. Это ваше личное дело. Для меня моя машинка-второй дом: на работу-с работы, с друзьями за город, МЧ и папа-лентяи :))), маму свозить куда-то, она часто просит, дедушку в больницу, собаку, кошку к ветеринару, домашние покупки и т.д.

Следующая тема