Гость
Статьи
Кто знает, правда ли , …

Кто знает, правда ли , что с ноября учеба в автошколах будет стоить 70 тысяч рублей (Санкт-Петербург)?

вот и весь вопрос

55
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, и учиться надо будет 5 лет как в вузе, каждые полгода экзамены. Что за люди, учлышат какой-то бред из сомнительных источников и давай его распространять.

Гость
#2

Это только для блондинок 70 000, для остальных по старому.

Гость
#3

какая чушь!!!

Гость
#4

Вообще-то, я слышала,тоже самое про все автошколы, не только Питера. Сама живу в Калужской области. А что вы, Аноним -1, ёрничаете, когда на форуме писали, что в аптеках все лекарства станут по рецептам и даже марганцовка, я тоже думала, ерунда, а у нас так и сделали.

Гость
#5
Гость

Вообще-то, я слышала,тоже самое про все автошколы, не только Питера. Сама живу в Калужской области. А что вы, Аноним -1, ёрничаете, когда на форуме писали, что в аптеках все лекарства станут по рецептам и даже марганцовка, я тоже думала, ерунда, а у нас так и сделали.

Ну так видят что все повелись, и думают, а дай-ка так и сделаю. 70 тысяч за обучение это бред.

Гость
#6

Так мне бы хотелось, чтобы это было бредом, но у меня мужчина повёлся, и требует, чтобы я в срочном порядке на права сдавала, а я не хочу, машина всё равно не светит, живу в маленьком городе.Посмотрела сейчас в Яндексе, там теперь будут изменены правила сдачи, нужно будет строительство автодромов, может из-за этого и цена поднимется? Просто странно, что слухи распростаняются во всех городах и сумма одинаковая.

О В Е Н
#7

для неверующих:

http://auto.lenta.ru/news/2008/11/13/kursy/

более развернуто:

http://art.thelib.ru/auto/automobile/ra/obuchenie_v_avtoshko​lah_podorozhaet_v_neskolko_raz.html

и самое простое:

http://www.dp.ru/a/2009/02/04/Obuchenie_v_avtoshkolah_pod

О В Е Н
#8

Обучение в автошколах подорожает в несколько раз после начала действия новой программы Министерства образования. Такое заявление сделали представители Ассоциации автошкол России. Подорожание связано с увеличением технических требований к оснащению автошкол.

По заявлениям исполнительного директора ассоциации Александра Жукова, согласно новой программе, принятой Министерством образования и науки, с 1 июля 2009 года каждый учебный автомобиль в обязательном порядке должен быть оборудован видеокамерами, фиксирующими процесс обучения и сдачи экзамена. Записи с этих камер помогут разрешить спорные ситуации, нередко возникающие при сдаче экзамена в ГИБДД.

Кроме того, каждая автошкола должна обзавестись специальным программным комплексом, задача которого √ оценивать различные качества будущих водителей: восприятие пространства и времени, глазомер, психологическую и эмоциональную устойчивость, распределение внимания и динамику работоспособности. Кроме того, тестированию подвергнутся и личностные качества будущих водителей: темперамент, склонность к риску, конфликтность и т.д. Стоимость такого оборудования может достигать 200 000 рублей.

Более того, по новым правилам школы смогут продолжить деятельность только в том случае, если у них будет свой автодром √ со светофором, железнодорожным переездом и прочим оборудованием, имитирующим реальные дорожные условия √ отметил Александр Жуков.

По прогнозам генерального директора учебного центра ╚Автоволна╩ Владимира Галицкого, летом в Москве за обучение вождению придется выложить до 40 000 рублей.

Рыжик
#9

Правильно! Давно пора установить камеры в автомобилях, как в Европе! Меньше станет водителей, меньше пробок, еще бы корупцию ужесточили, чтоб права не покупали

Гость
#10

спасибо, Овен. Что и требовалось доказать.

55
#11

Все равно не понятно когда будет повышение и насколько, никто, наверно, толком не знает...(

#12

кто то говорил что в районе 100 тыс. т.к. тренажеры оч дорогие и много денег на собственную площадку с оборудованием надо

Я
#13

http://www.rg.ru/2009/09/03/auto.html тут всё понятно, подорожает тогда, когда автошколы продлят свои лицензии по новым правилам, точно до 2014

но это будут единицы, а большинство школ на обоучение экстерном перейдут или закроются

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем