Гость
Статьи
Зимние сапожки для …

Зимние сапожки для авто

Многие уже переобувают свои авто, понятно, что пора уже, но меня вот мучает вопрос, стоит ли вообще менять, может зимние не ставить, а оставить всесезонку. И какой лучше фирмы взять?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

я подумала что обувь для вас))))

я слышала что всесезонка мало живет и не особо безопасна.купите лучше зимнюю

мики
#2

Не люблю на переднем приводе всесезонку. Очень неуверенно дорогу чувствует машина. На заднем - нормально. А на переднем только зимнюю ставлю, уже крутилась пару раз, больше не хочу

Аффтогражданка
#3

2,мики,+1!

#4

нокиан,без шипов,по городу самое оно.

Гость
#5

всесезонка, если вы в россии - это босоножки на меху. вы с ума сошли? какая всесезонка в наших климатических условиях? всесезонка для европы скорее. но не для россии определенно.

Гость
#6

Щас скажу страшное - в прошлом году никак снег не выпадал.. а потом я в отпуск уехала, а потом не до того было.. короче, я всю зиму проездила на летней резине xD (передний привод, автомат, абс), все равно дороги поливают реагентом, фактически все время просто мокрый асфальт (если где находила снег там конечно ездила крайне осторожно). В результате у меня такое впечатление что это в условиях большого города зимняя резина - массовый развод на деньги (она как раз мягче, стирается быстро, шипы выпадают и т.д).

Гость
#7

Зимнюю не только из-за снега обувают, больше из-за температуры. Летняя резина при минусе не держит

Гость
#8

я проверила на себе - плохо только если ну очень сильно валит снег, я осторожно ездила, старалась держать дистанцию побольше, и так и проездила до весны.

Мама обезьянки
#9

У меня полноприводный внедорожник, так я в прошлом году впервые купила зимнюю резину без шипов. Очень пожалела.

#10

Автор, не очень понимаю, неужели 12 тысяч (средняя цена комплекта резины) дороже собственной жизни?

Гость
#11
Гость

Щас скажу страшное - в прошлом году никак снег не выпадал.. а потом я в отпуск уехала, а потом не до того было.. короче, я всю зиму проездила на летней резине xD (передний привод, автомат, абс), все равно дороги поливают реагентом, фактически все время просто мокрый асфальт (если где находила снег там конечно ездила крайне осторожно). В результате у меня такое впечатление что это в условиях большого города зимняя резина - массовый развод на деньги (она как раз мягче, стирается быстро, шипы выпадают и т.д).

На кой черт все эти ужимки и прыжки? В условиях, например, штата Колорадо, где уже в начале этого месяца были морозцы до 10-12 град по Цельсию, практически никто не меняет резину. На полноприводных внедроожниках (SUV) на одних и тех же "мишленах" катаются и летом, когда 25 град. тепла и зимой доползают без проблем до горнолыжных центров, где снега выше крыши. Все зависит от качества очистки дорог.

#12

Ну качество дорог у нас, пожалуй, ооочень страдает, это да... Читала инфу, в основном пишут, что лучше ставить 4 зимних шины. А вы с двумя зимними ездили, как оно, крутит?

Матильда Петровна
#13
Мама обезьянки

У меня полноприводный внедорожник, так я в прошлом году впервые купила зимнюю резину без шипов. Очень пожалела.

вот и я думаю не надо мне зимнюю покупать, на всесезонке уже второй год, пока все нормально, тттт.

#14

не знаю, мне бы с зимней спокойнее было))))

Анна
#15

я летом езжу на всесезонке (дешевой правда, от прежденго владельца осталась). В ноябре как всегда на мой ДР неожиданно выпал снег и пришлось ехать в деревню на ней, некогда было переобувать. Так вооот.. Зимней резиной я ее с тех пор не считаю))) Ооочень много новых ощущений пришлось пережить. По сравнению с шиповкой - небо и земля.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы