Гость
Статьи
курсы экстремального …

курсы экстремального вождения.

Живу в москве, стаж вождения пол года, но активного.езжу каждый день. много. вообщем-то уверенно. тут пришла зима. ощущаю. что машина ведет себя на дороге иначе. куча моих дузей попадала в аварии. есть те. кто в тяжелые - чудом выжили. машина под утилизацию. вот думаю, что надо бы сходить на курсы контраварийной подготовки. как машина ведет себя на льду, но есть сомнения - дорого. в среднем 30 тысяч за3-4 дня. на своей машине - от такой эксплуатации с резким разгоном -торможением и кручением руля до стука - машинку жалко. да к тому же нет сейчас свободных средств. кредиты(( Вот хочу поинтересоваться - есть те. кто там учился? действительно ли такие затраченные средства имеют смысл?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

насколько мне известно, чтобы пойти на курсы экстремального вождения нужно стаж не менее двух лет. но я могу ошибаться.

Пикантная брюнетка
#2

я тоже посижу...послушаю....

Мама обезьянки
#3

Я училась на таких курсах,но у меня стаж больше 10 лет. На те, на которых училась я -Вас просто не возьмут, вы еще недостаточно хорошо водите. Только после 2-х лет стажа. Учились мы там на их девятках -опять же, если Вы не дружите с механикой-Вам там делать нечего. На этих курсах учились и профессиональные водители вместе со мной, так что уровень там высокий. Навыки они дают, безусловно, такие как езда зимой на льду, на летней резине, если впереди препятствие и т.д. А вообще нам там говорили, что самый опасный стаж -год, т.к. человек за год активного вождения еще не имеет навыков, а ощущение, что он хорошо водит машину у него уже есть. Это страшные люди на дорогах.

ну и
#4

3, пока нет навыков - права вам не получить (про купленные я не говорю). Мой опыт такой - все аварии у водителей со стажем более 3 лет - именно потом, что становятся слишком самоуверены... А страшнеы люди на дорогах - кто права купил.

По сабжу - экстрем. фождение есть разыне курсы в мск. Почти все - на машинах учеников, никаких "девяток"...

Мои знакомые ходили - 5 уроков = 20 000. Дорогое удовольствие, но навык просто не успели приобрести (т.е. инфу то получили - теоритически, но практически ее реализовать не смогли).

Снежная
#5

Мама обезьянки, не год, а три года.

Автор, толку не будет. Чтобы точно реагировать в опасных ситуациях на дороге, нужна постоянная тренировка. Вы походите на курсы 3-4 дня и всё. Что будет, если через полгода после курсов, ваша машина уйдет в занос? Вы сможете выровнять авто?

Лучше найдите в вашем городе площадку где учатся ездить (обычную площадку, а не автодром) и покатайтесь там, когда снег выпадет. Сами научитесь.

Елена
#6
Мама обезьянки

Я училась на таких курсах,но у меня стаж больше 10 лет. На те, на которых училась я -Вас просто не возьмут, вы еще недостаточно хорошо водите. Только после 2-х лет стажа. Учились мы там на их девятках -опять же, если Вы не дружите с механикой-Вам там делать нечего. На этих курсах учились и профессиональные водители вместе со мной, так что уровень там высокий. Навыки они дают, безусловно, такие как езда зимой на льду, на летней резине, если впереди препятствие и т.д. А вообще нам там говорили, что самый опасный стаж -год, т.к. человек за год активного вождения еще не имеет навыков, а ощущение, что он хорошо водит машину у него уже есть. Это страшные люди на дорогах.

Елена
#7

Девочки!Кто имеет стаж и опыт вождения!Поссоветуйте-я правильно думаю-найти хорошего инструктора за 800-1000р. занятие и отрабатывать навыки или все-таки экстремальные курсы пусть и слишком мало занятий и стоимость ого-го!!!будут эффективней!на занятиях в автошколе инструктор каждое занятие разводил на деньги,объяснял технику маневров,поворотов,парковок скудно!подбивал сразу к выездам в город-я отказалась-так начала все с нуля на механике-до этого села на даче на нашей с мужем-автомат-поехала сразу-и как-будто уже водила-муж сам не ожидал!вписывалась в повороты!я сама поняла-что чувствую машину!решила идти учиться!На следующий год все лето ездила на даче-правда без прав!-сама!все получалось и на механике!сложилась ситуация в жизни-с мужем разошлась-без денег осталась-с тремя детьми-начала как будто в себе сомневаться-он как узнал,что я автошколу закончила-аж глаза на лоб вылезли-еще не знает ,что права получила-не без помощи конечно-но все-таки тоже мое достижение!шла к этому с таким позитивом и верой-а теперь в себе сомневаюсь!Помогите советом!С деньгами туго-дети и все-все на мне-поэтому лишних нет!Как поступить?А ездить просто самой необходимо!

Гость
#8

нужно идти на не эксремальное вождение. а на контраварийную подготовку. должно гораздо дешевле стоить. или есть у Цыганкова курс для неопытных водителей.

ctac99
#9

Попробуйте посмотреть инструкторов по экстремальному вождению на Smarthelper: http://smarthelper.ru/blog/150.html

Артур
#10

я вот тут искал http://tobetogo.ru/all/extreme_driving/

выбрал МАСТЕР-ДРАЙВЕР

Гость
#13

Любой навык должен быть устойчивым. А эти курсы краткосрочные. Это приятное, дорогостоящее времяпрепровождение, я бы так сказала.

Semi
#14

А мне бы все равно хотелось пройти. Пытаюсь выбратьсреди этих http://msk.autoschool.firmika.ru/__kontravarijnaya_podgotovka даже звонила в некоторые. Может конкретного инструктора кто-то посоветует?

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем