Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Audi A3, BMW 1, Volvo s40, Chrysler pt cruiser или все-таки Mazda 3!

Выбираю машину с автоматической КПП. Хочу услышать Ваше мнение. У меня была мазда 3, очень комфортная, приятная и послушная машина. Но повторяться не хотелось бы.

Ответы (54) Ответить
  • из всего вами перечисленного я бы выбрала Ауди А3.
    А вообще, вы намешали машин разных классов в одну кучу.

• Реклама

• только не крайслер! Жесткий, шумный, и не едет. А из оставшихся трех немцы сильно дороже.

• вольво S40 и матреха это соплатформенники. Платформа у них общая с форд фокус. Хорошие бюджетные машины. БМВ и ауди, это уже премиум со всеми вытекающими. Крайслер это вообще другая опера. Стоит брать, только если вы оригинал. И обязательно оттесдрайвить перед покупкой. Меня на день хватило его водить.

• У круизёра дизайн прикольный - старые авто напоминает, а вот как он на ходу, фиг знает.

• Ихь

У круизёра дизайн прикольный - старые авто напоминает, а вот как он на ходу, фиг знает.

у него посадка как на табуретке, с мотором 2.4 он еле едет. А у нас он бывает с мотором 1.6 литра (толкать его что-ли с таким мотором?). Жеский и шумный. Но базара нет, сделан оригинально и качественно.

• я, правда, на дорестайле ездил. На рестайле может быть уже другой, более совершенный автомат. Тогда другое дело. Хотя, сейчас глянул тех хар-ки, та же 4 ступка на рестайле.

• Ауди, как я слышаша, достаточно часто ломается, точнее электонику у нее глючит! :)
    Я за вольво! у меня, как раз s40! :)действительно у нее общая платформа с маздой 3 и с фокусом, но она гораздо надежнее! там такой каркас мощьный! двери- тяжеленные! Я безумно довольно! вчера, например, в меня влетела десятка на скорости км 60 (причем у десятки даже тормозного пути не было). Удар был оч сильный, меня отбросило метров на 15 вперед. Минут десять просидела в машине, боясь выйти и увидеть задний бампер, думала, что там совсем ужас! В итоге: он даже не помялся!!!!!! только царапины и ерепеж один сломался из-за чего задняя левая фара см на 2 отходит от бампера. У у десятки весь капот помят, фары разбиты, жидкость какая-то стала вытекать и вообще машина заглохла. Недаром вольво считают одной из самых надежных машин :)

• Единственны минус- фары оч плохо свет, ночью нифига не видно, но если в максимальной комплектации брать, то там, вроде есть ксенон. У меня не в максимальной, поэтому ксенон пришлошь ставить самой, с обманками. :) комплект всего 2800+ 100 за устаноку :) Теперь все ок! Больше минусов я не вижу :)
    Кстати, вольво еще хорош тем, что ооочень быстро прогревается, и ,соответственно, медленно остывает, что для России. на мой взгляд, просто отлично!

• Алмазная Кошка

вчера, например, в меня влетела десятка на скорости км 60 (причем у десятки даже тормозного пути не было). Удар был оч сильный, меня отбросило метров на 15 вперед. Минут десять просидела в машине, боясь выйти и увидеть задний бампер, думала, что там совсем ужас! В итоге: он даже не помялся!!!!!! только царапины и ерепеж один сломался из-за чего задняя левая фара см на 2 отходит от бампера.

вас может ожидать очень неприятный сюрприз при дефектовке и замере геометрии кузова на стапеле. Задние двери нормально закрываются?

• Вольво мне очень нравилось,такая машина плывёт, как корабль., неспеша и не заноситзимой:))) Мужчине не нравилось, что она мол, не так быстро реагирует на упраавление( с его точки зрения), ну купил себе сейчас Субару импрезу, то теперь ему там сидения жёсткие, а в том Вольво были такие сидения, просто ортопедические какие-то, то въехал на бордюр, Вольво-то полегче водить было.

• в ризис надо смотреть на то, что дешевле в эксплуатации.
    Похоже это явно не БМВ , но в данном случае я обновил бы Мазду.

• Многие склоняются к вольво)) Я ни одну из этих машин не тестила, поэтому выбираю пока только по дизайну и по стоимости. Все они примерно в одном ценовом диапазоне. А маздочка мне нравится тем, что она очень живая и тонко реагирует на команды)

• Крайслер сняли с производства, если не ошибаюсь. Я -за БМВ.

• volvo s40 начали выпускать в 2003 году. Т.е уже 6 лет на конвейере. Это значит, скоро появится новая генерация. Будете ездить на предпоседней модели через малое время. Мазда только вышла. Будет свежей года 3 минимум. Немцы это другой диапазон цен на машины и на владение машиной. Если можете себе это позволить, то зачем себе отказывать?

• Хочу,пользуясь случаем, спросить у Сергея,если он еще раз зайдет: как Вы относитесь к Крайслеру-300? Внешне очень нравится. Такой корабль!Что думаете по надежности и содержанию? Спасибо.

• Sergey

Алмазная Кошка
    вчера, например, в меня влетела десятка на скорости км 60 (причем у десятки даже тормозного пути не было). Удар был оч сильный, меня отбросило метров на 15 вперед. Минут десять просидела в машине, боясь выйти и увидеть задний бампер, думала, что там совсем ужас! В итоге: он даже не помялся!!!!!! только царапины и ерепеж один сломался из-за чего задняя левая фара см на 2 отходит от бампера.
    вас может ожидать очень неприятный сюрприз при дефектовке и замере геометрии кузова на стапеле. Задние двери нормально закрываются?

Я в тот же вечер к механику знакомому съездила ,все ок, даже удивительно! :)

• Гость

Хочу,пользуясь случаем, спросить у Сергея,если он еще раз зайдет: как Вы относитесь к Крайслеру-300? Внешне очень нравится. Такой корабль!Что думаете по надежности и содержанию? Спасибо.

я не ездил на крайслере 300, но ездил на додж чарджер. Это тот же крайслер 300, но от доджа (в штатах довольно распространено выпускать одинаковые машины под разными марками, слегка отличающиеся свиду). Я вам так скажу, если вам нравится солидно передвигаться, то нормально. Если любите повизжать резиной в повороте, то силно разочаруетесь. Из плюсов в салоне очеь тихо, подвеска мягкая и комфортная. По прямой идет как поезд. Из минусов - слабоватые тормоза и в поворотах совершенно неинтересно себя ведет. Автомат мне очень не понравился (отлично подходит для размеренной езды, но пасует, если отжигать в рваном ритме). Но это все относится к модели с 6 цилиндровым движком. С 8 цилиндовым мотором идет другой автомат (и тормоза с подвеской, полагаю). И нужно понимать, что в штатах большой и мощный автомобиль не означает автоматически принадлежность к бизнес или люкс классу. Отсюда отделка салона может вас разочаровать, если для вас это важно.

• ну и еще ощущение в салоне как в танке из-за высокой линии остекления и узких окон. Но кому-то наоборот это придает чувство защищенности.

• Гость

Хочу,пользуясь случаем, спросить у Сергея,если он еще раз зайдет: как Вы относитесь к Крайслеру-300? Внешне очень нравится. Такой корабль!Что думаете по надежности и содержанию? Спасибо.

если сергея нет, то можно я скажу свое мнение? :)
    это машина не надежная, часто ло ломается, заднеприводная (если это не универсал) что в наших условиях ваще никак, ест много, кач-во сборки не оч, ужасные материалы отделки салона.
    крайслер сама по себе не оч надежная марка :)
    из плюсов только внешне красивый и достаточно проситорный салон, все. :)))

• Сергей,спасибо большое (про Крайслер).Напишите еще,если можно,часто ли "сыпется" и дорог ли ремонт? Нравится в нем именно то, что можно "понты колотить".За рулем я давно,поэтому быстро уже не езжу.

• я за вольво, бэшка эта на фиг, как говорит один мой знакомый, если покупать БМВ то нормальную, а не эконом вариант для нищих.

• Гость

Сергей,спасибо большое (про Крайслер).Напишите еще,если можно,часто ли "сыпется" и дорог ли ремонт? Нравится в нем именно то, что можно "понты колотить".За рулем я давно,поэтому быстро уже не езжу.

Насчет надежности ничего не скажу, ибо тачила была прокатная, и меня сильно разочаровала. Я проездил на ней недели 2 и сдал взад. Но вообще да, в штатах говорят так: если на обочине стои машина с открытым капотом, то это или форд или крайслер. По крайней мере, несколько лет назад так говорили. Сейчас с надежностью может быть другая ситуация. Я не вижу оснований не верить алмазной кошке. Но ведь понты дороже денег, не так ли? ;-)

• Для Алмазной Кошки: а Вы на ней (нём) ездили? Я-то нет, только прицениваюсь! Заглядывала в салон через стекло на стоянке :)- мне показалось, что шикарное авто. Сейчас езжу тоже на американце, довольна очень, правда,старенький он у меня,но в хорошем состоянии,я за ним слежу!Крайслер новый-то тоже не потяну,смотрю б/у,удивл\ект,что недорого!Напишите,что знаете еще!Буду благодарна за информацию и Вам, и Сергею. Спасибо!

• Sergey

volvo s40 начали выпускать в 2003 году. Т.е уже 6 лет на конвейере. Это значит, скоро появится новая генерация. Будете ездить на предпоседней модели через малое время. Мазда только вышла. Будет свежей года 3 минимум. Немцы это другой диапазон цен на машины и на владение машиной. Если можете себе это позволить, то зачем себе отказывать?

Можно поподробнее про расходы на владение машиной?

• Я бы А3 взяла, белую))) BMW тоже ничего, но у А3 материалы отделки салона и дизаин как то поприятней, но это уже на вкус и цвет. Еще у А3 автомат семи ступенчатый, очень классный, с маздовским 4-х ступенчатым не сравнить. Вольво тоже классная, но мне болшие С30 нравится, в любом случае машина хорошая, комфортная, надежная и оригинальная, если сравнивать с той же самой маздой.
    В общем берите ту, какая больше нравится, только не мазду))) уж очень попсовая она и не настолько надежная, как остальные из списка. Тем более, если есть возможность купить машину премиум класса, покупайте ее, а на мазду даже не заглядывайтесь.

• Крайслер тоже не рассматривайте, ломучие они и неудобные))

• Ирина

Можно поподробнее про расходы на владение машиной?

немцы значительно дороже и сами по себе, и в кузовном ремонте. Это значит, страховка будет стоить дороже. С надежностью тоже не фонтан часто. Японцы редко заезжают на сервис между ТО, немцы - чаще. Это потеря времени и денег (после окончания гарантии больших денег). Потеря стоимости за первые 3 года у немцев выше.

• BMW 1 - задний привод. не забудьте это учесть)
    тоже смотрела А3 и Мазду 3. А3 в более-менее богатой комплектации выходит дороже мазды. тыщ на 200. При том что А3 1,6, а мазду смотрела 2,0 литра. Потом А3 1,4 турбо предложили - так еще дороже.
    ну и ТО соответсвенно и прочее обслуживание на порядок выше.
    эх... а так тоже хотелось японца на немца поменять.

• Краслер - гоМно.. уж простите - "деревянный" он какой-то.. :(( Вроде дизайн - прикольный, но вот слабый мотор, имхо..
    Мазда 3 - уж извините - ширпотреб, только ленивый(ая) на ней не ездит.. У нас в Питере - этих мазд 3 как собак нерезанных.. Итог - никакой индивидуальности... Плюс - мыльница и е сть мыльница..
    БМВ 1серия - да ну нахрен - машина для "нищих", бюджетный вариант, а обслуживание, как для "взрослых"... Если уж брать "Бомбу", то НЕ НИЖЕ 3 серии, да и движок не меньше 2,5... Например 318 - слабовата машинка, вот если 320 или выше.. то уже гуд. Имхо. Есть как раз приятный вариант 3-ки для ДЕВУШКИ- вариант купе с движком вроде 2,5.. Очень симпатично! :)
    Ауди.. неплохо.. Но как-то мне лично НЕ понравилась именно 3.. Ну да я мужик - может для девушки и хороша.
    Вольво - классно! S40 - неплохая машинка. (Вот и Алмазная Кошка пишет про аварию в положительном ключе - только сомневаюсь я как-то, если честно... 15 метров - и только бампер??? ;//)
    Интересно, Автор, а ХОНДУ вы вообще не рассматриваете?? Допустим, цивик хетчбек? :) *Каюсь - просто я фанатею от хонд*
    У них и движок и трансмиссия - СУПЕР! Имхо опять же, вот придет сюда Сергей, скажет возможно в более профессиональном аспекте.. :))

• Вот пример на фото.. только денег надо не меньше 1,5 млн.
    Подороже, чем мазда 3, конечно... но зато КЛАСС!

• Вася

тогда уж 330 ix

Вася, да я согласен, только это будет ЕЩЕ дороже, плюс - я говорил о машине для ДЕВУШКИ.. ;))

• БМВ отличная машина для водителя,управляемость супер,
    Можно собрать суперскую машину,и только от ней будете получать 100% удовольствия от вождения,никакая из перечисленнх и рядом стоять не будет.

• какуля

БМВ отличная машина для водителя,управляемость супер,
    Можно собрать суперскую машину,и только от ней будете получать 100% удовольствия от вождения,никакая из перечисленнх и рядом стоять не будет.

Какуля - не передергивай. не ты ее "соберешь", а ты просто полистаешь каталог - и купишь ту машину БМВ, на которую у тебя хватит денег и позитива.. :))

• Wild_don_Pedro,Ну почему же,там есть всякие спортивные опции,типа м-подвески,м-пакета и т.п.
    Там только вроде на самые слабые модификации не ставят,а так пожалуйста)

• баб на бмв вообще нельзя сажать, их лучше на недорогии кии или хёндаи, а то понаделают делов. баба за рулём как абизяна с гранатой

• какуля

Wild_don_Pedro,Ну почему же,там есть всякие спортивные опции,типа м-подвески,м-пакета и т.п.
    Там только вроде на самые слабые модификации не ставят,а так пожалуйста)

Есть, есть.. я ж не спорю... Я просто напомнил - что многое зависит от ваших ФИНАНСОВЫХ возможностей...
    А у Автора они все же ограничены... Примерно 1-1,5 млн, имхо... (это если кредит-не кредит + дополнительно)

• 130i выедет как раз, чуток нехватит на 135i купе(там усе уже в базе,зверь машина)

• Вася

баб на бмв вообще нельзя сажать, их лучше на недорогии кии или хёндаи, а то понаделают делов. баба за рулём как абизяна с гранатой

Да ладно, Вася... Хорошая БМВ 3-ка очень даже хорошо смотрится рядом с сексапильной блонди или брюнеткой...
    Я думаю, что своей жене (будущей!) я скорее всего куплю такую купе 3-ку, как на фото.. мне такая машинка и самому нравится.. Цена вопроса 1,5 - 2 млн. рублей. А то и меньше, если под акцию попасть.. ЗЫ: Не подумай, что понтуюсь, Аася, просто думаю, что ЖЕНЕ такой подарок делать уже можно. На рождение первенца, например.. ;)

• какуля

130i выедет как раз, чуток нехватит на 135i купе(там усе уже в базе,зверь машина)

Какуля - БМВ 1 серии - НЕ БМВ... :) Понимаешь?? Я как раз говорю о том, что лучше добавить и купить 3-ку.

• Клубничка

43 ты куда пропадал?

Спецом отвыкал от Вумана.. а то как , блин, наркотик.. ://

• Вот может тему создать по поводу ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. А то слухи всякие ходят - то повысят чуть ли не в 4 раза, то вообще не повысят.. ;//

• какуля

трешка будет более "унылая" за эти деньги)

Я же говорю, что тогда уж лучше еще немного добавить денег сверху. :) Тебе понравилась та 325 купе на фото? Мне нравится. Вот она стоит новая примерно 1,7 млн. рублей.. Можно и скинуть немного - акции разные, прошлый год и так далее..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь