Гость
Статьи
светят прямо в глаза

светят прямо в глаза

Проблемка : я невысокого роста и машинка моя маленькая, и при езде в темное время суток меня ослепляют встречные машины. у меня такое чувство, что у них всех дальний свет и они его не переключают.По идее, такое быть не может, не могут же все как один с дальним светом ездить. Свет внезапно бъет в глаза, и на какую-то доли секунды совершенно слепну. А это опасно! я боюсь. Та же история, если сзади кто-то приближается и его свет мне через внутреннее зеркало преломляется и прямо мне в лицо. сейчас домой вернулась, мышцы от напряжения болят, вся изнервничалась, хорошо, что вообще без приключений доехала. Что делать? сидение вверх не переставляется. Может, кто что дельное посоветует? людей, считающих себя остроумными с советами типа " подложи подушку" прошу не беспокоиться. Спасибо!

Анонимка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купи очки потемнее, да и всё. ах да, ещё подушку можно подложить

Анонимка
#2

очки потемнее? ночью ездить? очень остроумно. ах да, про подушку тоже обхохочешся.

Смайлик
#3

А чем плох совет подложить подушку? Можно сделать из нескольких слоев поролона нужной формы, сверху наволочка, подходящая под обивку салона. По-моему, хороший выход, раз сидение вверх не регулируется.

Kott
#4

а чем подушка-то не подошла?

кресло тогда ставтьте под 90 градусов.

Будущее
#5

ТОчно знаю, что есть сейчас очки от бликов и света, в СПб есть по крайней мере. Моя подруга и мой тренер купили себе такие. Не пугайтесь, что там желтоватые стекла, Вам же надо выжить. Сама подумываю купить- сегодня в дождь слепили фары, отражающиеся в каплях и на боковом левом и на левом боковом зеркале. Даже испугалась.

Гость
#6
Анонимка

очки потемнее? ночью ездить?

А что у тебя за машина такая, что даже фар нету? ваз что ли

Анонимка
#7
Будущее

ТОчно знаю, что есть сейчас очки от бликов и света, в СПб есть по крайней мере. Моя подруга и мой тренер купили себе такие. Не пугайтесь, что там желтоватые стекла, Вам же надо выжить. Сама подумываю купить- сегодня в дождь слепили фары, отражающиеся в каплях и на боковом левом и на левом боковом зеркале. Даже испугалась.

о спасибо, интересная идея ,сейчас погуглю.

Анонимка
#8

Будущее, не могли бы вы у вашей подруги марку очков спросить? так искать будет эффективнее. дело в том, что я живу не в россии и ищу не по-русски, и ничего естественно не нахожу. спасибо.

будущее
#9
Анонимка

Будущее, не могли бы вы у вашей подруги марку очков спросить? так искать будет эффективнее. дело в том, что я живу не в россии и ищу не по-русски, и ничего естественно не нахожу. спасибо.

Хорошо, в ближайшие 2 дня сделаю.

#10

у меня есть такие очки. По-моему, это лажа. Они желтого цвета и с каким-то напылением типа зеркального. Сначала в машине валялись. А потом не знаю, куда дел. По-моему, дома валяются. Ссылка вот: http://pcnews.ru/news/night-vision-tag-217202.html или наберите в поисковике "очки для ночной езды" или "очки автолюбителя". Лучше подушку подложить на сиденье. Кроме шуток.

Fret
#11

В этом плюс праворульных машин - слепят на много меньше.

А по теме - старайтесь выбрать точку (в районе края дороги, ближе к обочине) и смотрите туда, а не на встречные машины.

Я много езжу ночью межгород, мне помогает.

Бяк
#12

Я тоже маленького роста и у меня маленьная машинка.Да бывает слепят.Во первых подушка(без всякого юмора.)Не та на которой спишь,а такя плоская стеганная специально под жопку.Во вторых в правилах дорожного движения написанно что делать если вас ослепляют фрами,а именно орентируйтесь по желтой полосе справа от вас которя разделяет вас и обочину дороги.

Гость
#13

А от фар приближающихся СЗАДИ машин есть антибликовые зеркала заднего вида...очень удобная штука.

Анонимка
#14
Sergey

у меня есть такие очки. По-моему, это лажа. Они желтого цвета и с каким-то напылением типа зеркального. Сначала в машине валялись. А потом не знаю, куда дел. По-моему, дома валяются. Ссылка вот: http://pcnews.ru/news/night-vision-tag-217202.html или наберите в поисковике "очки для ночной езды" или "очки автолюбителя". Лучше подушку подложить на сиденье. Кроме шуток.

подарите мне, я попробую :) горькая шутка

Гость
#15

От фар которые ослепляют в зеркало заднего вида на этом зеркале есть спец рычажок, он поднимает зеркало выше, кажется что ниче не будет видно, но там каким то "волшебным" образом все отражается, все видно, но фары не слепят.

Анонимка
#16

15, спасибо, попробую.

Будур
#17

"В этом плюс праворульных машин" - а почему, не могу сообразить?

Анонимка
#18

17, наверное, потому что источник света слева, до правого сидения не достает. я думаю

#19
Анонимка

17, наверное, потому что источник света слева, до правого сидения не достает. я думаю

праворукие машины сами всех слепят, потому что у ни пучок света направлен на встречку, а не на обочину.

Не ангел
#20

в инете есть книжка - http://avto-clab.ru/bible.php. Там на этот счет написано, что если есть опасность ослепления, то надо 1 глаз закрывать, а когда он "ослепляется" - его открывать, а другой наоборот закрывать :) Сама пробовала - если честно не очень поняла - есть эффект или нет. попробуйте - там дядька вроде такой толковый писал.

Анонимка
#21

20 - до чего креативный народ пошел :) почитаю, спасибочки

соавтор
#22
Sergey

у меня есть такие очки. По-моему, это лажа. Они желтого цвета и с каким-то напылением типа зеркального. Сначала в машине валялись. А потом не знаю, куда дел. По-моему, дома валяются. Ссылка вот: http://pcnews.ru/news/night-vision-tag-217202.html или наберите в поисковике "очки для ночной езды" или "очки автолюбителя". Лучше подушку подложить на сиденье. Кроме шуток.

Очень даже помогают, двое моих друзей такими пользуются постоянно, у одного они с диоптриями.

Апостол
#23

Про очки незнаю. Видел,конечно в продаже,но никогда не надевал. Да и не все их имеют. Самый лучший способ от ослепления светом встречных машин-это немного скосить глаза в сторону и вниз,на обочину. Слегка скосить,а не на 90╟! За дорогой следить успеете,для этого у нас есть боковое зрение,а вот ослеплены не будете никогда. Счастливого пути!

Анонимка
#24
Апостол

Про очки незнаю. Видел,конечно в продаже,но никогда не надевал. Да и не все их имеют. Самый лучший способ от ослепления светом встречных машин-это немного скосить глаза в сторону и вниз,на обочину. Слегка скосить,а не на 90╟! За дорогой следить успеете,для этого у нас есть боковое зрение,а вот ослеплены не будете никогда. Счастливого пути!

а как быть с городским шестиполосным движением? если я во втором-третьем ряду, где обочина?

Анонимка
#25
соавтор

Sergey

у меня есть такие очки. По-моему, это лажа. Они желтого цвета и с каким-то напылением типа зеркального. Сначала в машине валялись. А потом не знаю, куда дел. По-моему, дома валяются. Ссылка вот: http://pcnews.ru/news/night-vision-tag-217202.html или наберите в поисковике "очки для ночной езды" или "очки автолюбителя". Лучше подушку подложить на сиденье. Кроме шуток.

Очень даже помогают, двое моих друзей такими пользуются постоянно, у одного они с диоптриями.

назовите марки очков, пожалуйста, иначе я их не найду в интернете. Просто "очки для ночной езды" выдает или картинки без комментария, или очки для киллеров )) такие с окулярами длиной 50 см)))

Гость
#26

24, Прочтите то,что я написАл ещё раз. Только более внимательно! Там написано-"немного скосить",а не выпучить глаза на обочину. Нет обочины,и Вы едете по 3-ей полосе-"скосите" свои глазы на вторую полосу. Главное,надо выбрать правильный угол,чтобы свет фар не попадал напрямую в зрачок. Это очень просто! Попробуйте для начала. Да,и ещё. Насколько я знаю,в Германии этот вопрос/совет стоит даже в билетах ПДД.

Джуд Лоу
#27

подушка не поможет и рост тут не причём, я 183см. и тож слепят часто если фары кривые.

Помогут очки жёлтые, только не дешёвые фиговые без поляризации, а Полароид с поляризацией жёлтого цвета специально для водителей или ещё лидером в Европе среди водительский очков считается Cafa France, по отзывам очень качественные очки я себе их и хочу на следующий год купить.

Анонимка
#28

27- Cafa France погуглила. нахожу только продажу в России. в европе марка не представлена. я живу именно в европе. обидно!

Анонимка
#29

позвонила в Cafa France. Забудьте, что это компания лидер в Европе по производству чего-то, это самореклама ))) Это чисто русская фирма, работающая по лицензии. Имя головной организации за рубежом называть отказываются.

Апостол
#30

Автор,а трудно просто зайти в любую "OPTIC" и спросить? На крайняк в "ATU" или "BOSCH-SERVICE"?

Анонимка
#31
Апостол

Автор,а трудно просто зайти в любую "OPTIC" и спросить? На крайняк в "ATU" или "BOSCH-SERVICE"?

в отпику заходила, спрашивала, смотрят, как будто прошу у них птичьего молока. в сервисных службах поспрашивать не догадалась. спрошу при случае. пока езжу так.

#32

Вы наверно просто не привыкли. По началу всем в глаза бьет, потом привыкаешь и все ОК!!!

Арика
#33

)))в следующий раз влупить им дальний и ехать дальше))

А вообще как-то странно, как рост может влиять на свет? Навряд ли вы из под руля еле выглядываете. У меня тоже машина маленькая и рост 155, таких проблем нет, просто кресло максимально подняла и всё.. Может у вас сильно низкая машина, типа спортивной, тогда может быть...

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем