Гость
Статьи
Как заправлять машину?

Как заправлять машину?

Подскажите, как заправлять машину самостоятельно? Предвижу ваши смешки, но все же хочу получить советы по делу. Заправляла только при помощи заправщиков.Заранее спасибо.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Подъезжаешь топливным баком к колонке.

Открываешь бак нажатием кнопочки/рычажка

Глушишь машину, выходишь из авто

Открываешь крышку бака, откручиваешь колпачок

вытаскиваешь пистолет из колонки и вставляешь в бак (соответственно нужной тебе марки бензина)

идешь в кассу платишь

Возвращаешься, нажимаешь кнопку на самой колонке(если колонки допотопные)

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его

и усё... ждем-с....))

А вообще - будут проблемы - не стесняйся, спашивай рядомзаправлющихсямужчин ;)

Автор
#2

а как с этим рычагом совладать? Его держать надо рукой, когда машина заправляется?

Гость
#3

Когда подойдёте к кассе, то назовите кассиру номер колонки, марку бензина и сколько литров хотите залить. Я больше всего переживаю, что у вас могут возникнуть проблемы с заправочным пистолетом. Там надо особым образом зафиксировать спусковой рычаг, чтобы полился бензин.

Гость
#4

Иногда, кстати, сначала заправляешься, а потом уже оплачиваешь.

Автор
#5

а как этот рычаг фиксировать? можете на пальцах объяснить?

Дама с горностаем
#6

Я за 10 лет ни разу сама не заправлялась.

Тока на заправках с дядечкой в форме.

Помочь не смогу))))))Сама такая же.

#7
Девушка

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его и усё... ждем-с....)) А;)

Когда уезжаешь,не забыть вынуть рычаг из бачка.Ну и закрыть желательно (бачок)

Гость
#8

5. Сложно объяснить словами. В принципе можно и не фиксировать этот спусковой рычаг, а самой держать его рукой в нажатом положении. Вот, например, как эта девушка:

http://www.youtube.com/watch?v=TUDGqEddvaM

И тут есть кое-какие советы:

http://www.avtobeginner.ru/articles/56/kak-pravilno-zapravly​at-avtomobil.html

Рублевская штучка
#9

А еще, автор, не забудьте закрыть машину с брелка, когда пойдете к кассе.

Гость
#10

Попросите кого-нибудь кто знает поехать на заправку и все вам показать. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

гость
#11

не обязательно пистолет фикчировать, можно рукой держать этот рычаг, пока не зальется

Алена
#12

Когда заправлялась первый раз сама, вышла- увидела за соседней колонкой мужчину. Обратилась с просьбой" Мужчина, помогите вставить !" скорость с которой он ринулся помогать была феноменальной . я только потом сообразила -что сказала :))

Котэ
#13

главне не забудьте заглушить двигатель на заправке, а то взорвете все на хрен

6 сент.
#14

автор)) я вас люблю)))) я такая же)))))

x
#15

О господи! помогите! попросите друзей пусть покажут,а то заправите свой Мерс вместо бензина -ДИЗЕЛЬНЫМ топливом

#16

к посту 1. С какой стороны бак из салона можно определить, посмотрев на указатель уровня топлива. Там бензоколка нарисована, а сбоку от нее стрелочка, показывающая, с какой стороны заливная горловина. В данном случае горловина слева.

Рупрeхт
#17

Стряхнуть не забудь. Говорят, бабы после заправки пистолет не стряхивают. А мужики стряхивают.

Ель
#18

Я вчера сама первый раз заправилась! Не сразу открыла ключом бачок, но смогла! Заправщик увидев мои мучения прибежал от другой колонки, я заплатила, к машину подхожу, он стоит уже с пистолетом, мне рукой ободряюще машет ))) До этого всегда муж заправлял, даже когда я за рулем, а тут одна ездила.

Фефачка
#19

Заправляйтесь на BP там ничего высчитывать не надо, а именно сколько литров надо залить и т.п. Говорите-до полного и дядечка Вас заправляет))) Вот и фсё)))

Тэш
#20

Опупеть! Девочки, что ж вы так женский род позорите?!

Olga
#21

Ужас,неужели среди нас есть такие особы. Всех нормальных водителей позорят. Вот , наверное, кто на дороге себя неадекватно ведет.

Нютик
#22

что за бред про позорить... вообще-то все когда-то что-то делают первый раз, разве нет????

#23

На пистолетах есть фиксаторы, на пустой заправке, без свидетелей, не вставляя в бак попробуйте, пощелкайте ручкой пистолета, поймете, там все просто. Рукой держать неудобно и холодно зимой

Гость
#24

Кто там говорит про "позорить женский род". Я мужчина, и то не знаю как этот *** фиксатор на рычаге действует. И как оно там определяет, что бак уже полный? Короче без дяди-заправщика страх и ужас.

Гость
#25

Я тоже начинающий водитель и тоже не знаю как заправяться!!!, но вот благодаря интернету, определённую базу знаний на эту тему подчерпнул (на днях поеду))), так что любимые женщины всё всегда и у всех познаётся впервые. :)

Гость
#26

Всем спасибо!!!!! Все я поехала заправляяться!!!

Наталья
#27

Классные коменты)) Спасибо за ценную информацию! Даже стеснялась в гугле вводить - как заправить автомобиль, оказывается не я одна такая!))))

Лика
#28

Всем Привет:) С наступающим, девченки:) Аффтор! Я Ваша подружка:) За рулем 10 лет - нифига до сих пор не знаю, как к пистолету подступиться:)) я его боюсь:) Убей не пойму - как этот рычаг найти и зафиксировать:) Пристаю к мужчинам:) Всегда помогают - но никто ни разу детально не показал -как это делать:) Им наверное нравится помогать слабому полу:) И..между прочим, как-то пристала к своему студенту - объясни как заправиться! Знаете что он ответил??? - "не надо! руки будут бензином вонять и руль тоже. Езжайте на Би-Пи!" А бензин щас хороший тока на Лукойле - а там нет заправщиков! вот и дилемма....

Лика
#29

Вы меня вдохновили... нееее - не на самостоятельную заправку.... а На Написание Статьи под названием - "Женщина и Пистолет":))) куда-нить кину в блог:)) Пусть народ посочувствует:))

Василий
#30

а как газом заправить газель? до этого я заправлял только свою машину бензином, а газом наверно подругому как то заправляется, там балоны аж 2 штуки?

Дмитрий
#31

для заправки газа лучше сразу заправщика звать, тк там перчатки лучше использовать (температура газа - 70 ) да и переходники у них есть всегда под любой бак.

фффф
#32

Да-ды, на газовых заправках дядьки вставляют, девочки, вам информация!

Dmitry
#33

"Ужас,неужели среди нас есть такие особы. Всех нормальных водителей позорят. Вот , наверное, кто на дороге себя неадекватно ведет."

что за бред? если кто-то умеет заправляться это еще значит что он "нормальный" водитель. что за коммент неадекватный?

А автору и всем поддержавшим спасибо! сам еще ни разу не заправлялся))

ольга
#34

я то же 10 лет за рулем, и всегда муж заправлял машину, а сегодня сказал "езжай сама, сколько можно"....дрожь в коленках.....боюсь опозориться на всю заправку.....

ольга
#35

...ну вот и я сама сегодня заправила, жутко боялась, что не получиться, но все просто, если не сможете закрепить рычаг(чего я не смогла) я его просто держала вверх и все!!! интересно было наблюдать как на соседней колонке парень не сразу смог сообразить что и как(видно то же первый раз)

Dmitry
#36
ольга

...ну вот и я сама сегодня заправила, жутко боялась, что не получиться, но все просто, если не сможете закрепить рычаг(чего я не смогла) я его просто держала вверх и все!!! интересно было наблюдать как на соседней колонке парень не сразу смог сообразить что и как(видно то же первый раз)

А мне так и не удалось самому(.... дядька подбежал как только я подъехал..

ольга
#37

надо было дяденьке сказать " Стоять рядом!!!!" -это на случай если что-то не получиться, чтобы смог помочь

Мальчик
#38
Девушка

Подъезжаешь топливным баком к колонке.

Открываешь бак нажатием кнопочки/рычажка

Глушишь машину, выходишь из авто

Открываешь крышку бака, откручиваешь колпачок

вытаскиваешь пистолет из колонки и вставляешь в бак (соответственно нужной тебе марки бензина)

идешь в кассу платишь

Возвращаешься, нажимаешь кнопку на самой колонке(если колонки допотопные)

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его

и усё... ждем-с....))

А вообще - будут проблемы - не стесняйся, спашивай рядомзаправлющихсямужчин ;)

А не люблю сам заправлять, потом руки бензином воняют!

1) Смотришь, где у тебя крышка бензобака справа или слева! Там надо будет открутить крышку, нажимаешь в салоне авто кнопку или рычажок, везде по разному, открываешь железячку и тренируешься открутить и закрутить крышку!

4 повтора по 4 раза.

НЕ забыть - к колонке подъезжаешь, той стороной, где крышка!

2) Подъезжаешь к колонке, глушишь движок! ЗАКРЫВАЕШЬ МАШИНУ, А ТО МОГУТ ВСЕ СПИЗ....! Смотришь номер заправочного автомата, где то наверху, КРУПНЫМ ШРИФТОМ.

3) Подходишь к кассе, говоришь что то типа " 20 литров 95 на 4", даешь в окошко бабки, берешь чек.

4) Возвращаешься к машине, открываешь железячку, откручиваешь крышку, снимаешь со специального держателя движением вверх заправочный пистолет, НУЖНОГО ТЕБЕ БЕНЗИНА.

5) Эротично и сексуально всовываешь пистолет в горловину бака до упора, нажимаешь кнопку на пистолете! Смотришь на дисплей колонки, там бегут циферки - твои дэньги и бензин.

6) Когда кончит, вынимаешь пистолет, с него может бензин капать, аккуратно! Вешаешь пистолет на держалку движение сверху вниз, закручиваешь крышку (см. упр.1), закрываешь железячку. Открываешь машину, садишься, заводишься и едешь на шоппинг! Вуаля!

Мальчик
#39
Девушка

Подъезжаешь топливным баком к колонке.

Открываешь бак нажатием кнопочки/рычажка

Глушишь машину, выходишь из авто

Открываешь крышку бака, откручиваешь колпачок

вытаскиваешь пистолет из колонки и вставляешь в бак (соответственно нужной тебе марки бензина)

идешь в кассу платишь

Возвращаешься, нажимаешь кнопку на самой колонке(если колонки допотопные)

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его

и усё... ждем-с....))

А вообще - будут проблемы - не стесняйся, спашивай рядомзаправлющихсямужчин ;)

А не люблю сам заправлять, потом руки бензином воняют!

1) Смотришь, где у тебя крышка бензобака справа или слева! Там надо будет открутить крышку, нажимаешь в салоне авто кнопку или рычажок, везде по разному, открываешь железячку и тренируешься открутить и закрутить крышку!

4 повтора по 4 раза.

НЕ забыть - к колонке подъезжаешь, той стороной, где крышка!

2) Подъезжаешь к колонке, глушишь движок! ЗАКРЫВАЕШЬ МАШИНУ, А ТО МОГУТ ВСЕ СПИЗ....! Смотришь номер заправочного автомата, где то наверху, КРУПНЫМ ШРИФТОМ.

3) Подходишь к кассе, говоришь что то типа " 20 литров 95 на 4", даешь в окошко бабки, берешь чек.

4) Возвращаешься к машине, открываешь железячку, откручиваешь крышку, снимаешь со специального держателя движением вверх заправочный пистолет, НУЖНОГО ТЕБЕ БЕНЗИНА.

5) Эротично и сексуально всовываешь пистолет в горловину бака до упора, нажимаешь кнопку на пистолете! Смотришь на дисплей колонки, там бегут циферки - твои дэньги и бензин.

6) Когда кончит, вынимаешь пистолет, с него может бензин капать, аккуратно! Вешаешь пистолет на держалку движение сверху вниз, закручиваешь крышку (см. упр.1), закрываешь железячку. Открываешь машину, садишься, заводишься и едешь на шоппинг! Вуаля!

Гость
#40
Мальчик

ДевушкаПодъезжаешь топливным баком к колонке.

Открываешь бак нажатием кнопочки/рычажка

Глушишь машину, выходишь из авто

Открываешь крышку бака, откручиваешь колпачок

вытаскиваешь пистолет из колонки и вставляешь в бак (соответственно нужной тебе марки бензина)

идешь в кассу платишь

Возвращаешься, нажимаешь кнопку на самой колонке(если колонки допотопные)

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его

и усё... ждем-с....))

А вообще - будут проблемы - не стесняйся, спашивай рядомзаправлющихсямужчин ;)А не люблю сам заправлять, потом руки бензином воняют!

1) Смотришь, где у тебя крышка бензобака справа или слева! Там надо будет открутить крышку, нажимаешь в салоне авто кнопку или рычажок, везде по разному, открываешь железячку и тренируешься открутить и закрутить крышку!

4 повтора по 4 раза.

НЕ забыть - к колонке подъезжаешь, той стороной, где крышка!

2) Подъезжаешь к колонке, глушишь движок! ЗАКРЫВАЕШЬ МАШИНУ, А ТО МОГУТ ВСЕ СПИЗ....! Смотришь номер заправочного автомата, где то наверху, КРУПНЫМ ШРИФТОМ.

3) Подходишь к кассе, говоришь что то типа " 20 литров 95 на 4", даешь в окошко бабки, берешь чек.

4) Возвращаешься к машине, открываешь железячку, откручиваешь крышку, снимаешь со специального держателя движением вверх заправочный пистолет, НУЖНОГО ТЕБЕ БЕНЗИНА.

5) Эротично и сексуально всовываешь пистолет в горловину бака до упора, нажимаешь кнопку на пистолете! Смотришь на дисплей колонки, там бегут циферки - твои дэньги и бензин.

6) Когда кончит, вынимаешь пистолет, с него может бензин капать, аккуратно! Вешаешь пистолет на держалку движение сверху вниз, закручиваешь крышку (см. упр.1), закрываешь железячку. Открываешь машину, садишься, заводишься и едешь на шоппинг! Вуаля!

ну после такого разжовывания -обезьяна сможет заправить машину)))))

Ольга
#41

Господи, дамы, ну нельзя же быть такими неприспособленными к жизни. Вы что, с дикого острова приехали, такие вопросы задаете ? Даже если у вас до этого никогда не было машины, вы никогда не видели, как заправляют машины ?

St
#42

Я, ка-то 3 раза заправлялась. А на 4й, нажимаю на рычаг пистолета, а бензин не льётся. А кассирша кричит: "На 3й колонке, заправляйтесь!". (Так стыдно было) Потом я поняла что походу ручку пистолета надо постоянно держать.

Лейла
#43

Сеня заехали на заправку подружкой - с нами была ее 10-летняя доча:) Ждем очереди и в разговоре выясняется,что подружка такая же как мы - не умеет заправляться:) тут ее дочка кричит - Я УМЕЮЮ! я спрашиваю - а ты откуда знаешь? Она - Папа научил:)) Выходим - вытаскиваем ребенка и гврим - показывай! Дитенок в 5 сек хватает пистолет - втыкает в бак - и жмет - показав при этом мне персонально - хде та собачка (рычажок) и куда ее надо задвинуть:)))) цирк:)) Теперь я точно знаю, как прально заправить бак:)

Alisa
#44

Ольга, раз такая умная, что интересно делает на этом форуме?)))) Желчь свою при себе держать надо, не можете советами помочь так и не надо тут поносом своим все забрызгивать)))

Кира
#45

Ольга редкостный сноб. Наверное родилась с навыками вождения, а ходить и заправлять машину начала одновременно.

Оля Николавна
#46

Так и не поняла как надо и куда надо)))Я тоже никогда сама не делала этого,заправлял машинку мужчина или служащий на АЗС.Бензина в баке мизер,езжу на автобусе на работу. Хорошо бы с картинками и подробно.Мне не стыдно,что я не умею это делать.Каждый профи в своем деле.

Гость
#47
Гость

МальчикДевушкаПодъезжаешь топливным баком к колонке.

Открываешь бак нажатием кнопочки/рычажка

Глушишь машину, выходишь из авто

Открываешь крышку бака, откручиваешь колпачок

вытаскиваешь пистолет из колонки и вставляешь в бак (соответственно нужной тебе марки бензина)

идешь в кассу платишь

Возвращаешься, нажимаешь кнопку на самой колонке(если колонки допотопные)

нажимаешь рычаг на пистолете и фиксируешь там его

и усё... ждем-с....))

А вообще - будут проблемы - не стесняйся, спашивай рядомзаправлющихсямужчин ;)А не люблю сам заправлять, потом руки бензином воняют!

1) Смотришь, где у тебя крышка бензобака справа или слева! Там надо будет открутить крышку, нажимаешь в салоне авто кнопку или рычажок, везде по разному, открываешь железячку и тренируешься открутить и закрутить крышку!

4 повтора по 4 раза.

НЕ забыть - к колонке подъезжаешь, той стороной, где крышка!

2) Подъезжаешь к колонке, глушишь движок! ЗАКРЫВАЕШЬ МАШИНУ, А ТО МОГУТ ВСЕ СПИЗ....! Смотришь номер заправочного автомата, где то наверху, КРУПНЫМ ШРИФТОМ.

3) Подходишь к кассе, говоришь что то типа " 20 литров 95 на 4", даешь в окошко бабки, берешь чек.

4) Возвращаешься к машине, открываешь железячку, откручиваешь крышку, снимаешь со специального держателя движением вверх заправочный пистолет, НУЖНОГО ТЕБЕ БЕНЗИНА.

5) Эротично и сексуально всовываешь пистолет в горловину бака до упора, нажимаешь кнопку на пистолете! Смотришь на дисплей колонки, там бегут циферки - твои дэньги и бензин.

6) Когда кончит, вынимаешь пистолет, с него может бензин капать, аккуратно! Вешаешь пистолет на держалку движение сверху вниз, закручиваешь крышку (см. упр.1), закрываешь железячку. Открываешь машину, садишься, заводишься и едешь на шоппинг! Вуаля!ну после такого разжовывания -обезьяна сможет заправить машину)))))

Спасибо Вам огромное!))) Сама ни разу не заправляла, щас распечатаю чтоб все все по пунктам выполнять, и двину на заправку!)))

Александра
#48
Ольга

Господи, дамы, ну нельзя же быть такими неприспособленными к жизни. Вы что, с дикого острова приехали, такие вопросы задаете ? Даже если у вас до этого никогда не было машины, вы никогда не видели, как заправляют машины ?

Господи, Ольга, ну нельзя же быть такой стервозной и сухой бабой! Вы что, с дикого острова где нет нормальных людей и никогда не знали что можно быть чуточку добрее и участливей к чужим проблемам, раз такие комменты пишете? Даже если вас этому никто не научил, вы никогда не видели как другие люди между собой общаются?

P.S. вожу свою машинку недавно, но знаю даже как колесо поменять, как домкратом пользоваться, а вот как заправиться не знаю; езжу со свекром или еще с кем-то на заправку, они мне заправляют, а я в машинке сижу - жду. Вот такие дела!

Dmitry
#49

о как.. тема все еще живет)) второй год уже))

Светлана
#50

Я тоже такая, незнайка. Коглда училась в автошколе - просила инструктора показать, ездили раза 2 на заправку. А как сама села за руль - забыла что и как, знаю что надо пипочку нажать, а не помню как закрепить. Стыдно. Поэтому первый раз держала пистолет сама (заправщика не было). Ничего, справилась. Один раз была надсада (может кому пригодится) сказала сколько литров, держу пистолет, он щелкает, бензина нет, а цифры до нужной до заказ не дошли, я опять на рычаг пистолета нажала, еще чуть накапало, щелчек и не течет, опять не все, ну думаю, сломала пистолет, покрылась холодным потом, спросила соседнего мужичка, сказал что пистолет сам отключается, когда бак полный, я это поняла, когда бензин из бака уже потек. Мне сдачу вернули, сказали что бывает. А мужик соседний объяснил, что можно говорить "полный бак" а потом идти платить по факту.