Гость
Статьи
Какую температуру в …

Какую температуру в машине ставить, чтобы не простывать от кондиционера?

В связи с жаркой погодой возникает вопрос, какую температуру ставить в машине, чтобы не простудиться? Смотрю много машин ездит с закрытыми окнами. Но воздух от кондея дует прямо на водителя и пассажира на первом сидении. Когда садишься в машину, тем более, если она стояла на солнце, тут же холодный воздух, резкие перепады. А если дети в машине?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и проблемы. Ну поставьте вентилятор кондиционера так, чтобы на вас нет дуло. Даже в самых старых машинах есть несколько опций. Если сильно холодно станет - уверните. Как дети, ей богу.

Форсунка
#2

не менее 24 градусов. С детьми сложнее. Лучше вообще не включать. Если машина на солнце стояла, откройте все двери - продует. Потом когда поедите включите обдув и приоткройте 2 передних стекла, если дети на заднем, только не много см.10, поток воздуха от движения не даст воздуху застаиваться. Я так езжу с двумя маленькими детьми на заднем сидении. Никого не продуло

Гость
#3

Автор, вы главное фильтры не забывайте регулярно менять, а то заболеете при любой температуре.

В бане
#4

такую, чтобы разница между температурой воздуха на улице и в салоне составляла не более 5 градусов. чем больше разница, тем больше риск простуды.

ВозниТцО беспечный
#5

25╟C самое то

Гость
#6

26 град. и чуточку приоткрытое окно, чтобы воздух менялся

Лима
#7

"В бане" правильно написала, максимальная разница между наружной и внутренней температурой не должна превышать 7 градусов. Можете потом постепенно меньше температуру делать, если долго едите.

Гость
#8

Ха, ха, На улице 34 , а в машоне 22 и никаких простуд. В Америке понятия люди не имеют о том, что от конедея можно заболеть

Максим
#9

Заходим с 35 градусной жары. Сразу обе стороны на low включаем и едем с ребенком и женой порой 50 км и даже не хочется прибавить до 17 градусов. Просто иногда поддув в салон выключаем и климат-контроль тихонечко дует и не мешает

Corola
#10

у моей тети вчера в квартире было +24, причем я сидела прямо под кондеем. так что нормально

Лима
#11

удивляюсь, ну почему люди думают, что если они заходят из +35 в +20 и не болеют, то думают, что все такие.

#12

направляйте холодный воздух на стекло или стекло/ноги, а не в лицо. Тогда не будет продувать. При охлаждении салона с 40 до 25 климат будет гнать максимально холодный воздух, пока не остудит салон до нужной температуры, поэтому не стОит его на себя направлять. Я климат обычно 22.5-23 ставлю, хотя девушка на своей стороне часто 24-25 ставит.

Тэш
#13

Ну и вопрос! На себя не направляйте и даже при 17 вас не продует. Потом когда салон охладиться делайте 21-22 и тоже вверх или на лобовое.

Алина
#14

Нельзя ставить температуру ниже 19. Но есть некоторые индивидуумы, которые 16 напрвляют прямо на себя и не простужаются.

Рублевская штучка
#15

22-23 градуса, не простудитесь. И не направляйте поток воздуха прямо в лицо. Только на ноги тоже не нужно, можно застудиться.

необьяснимое
#16

купите жигули ! и не надо думать о простуде ! правда одно но ! зимой там холодно а летом ,,,,,,,да бог с этим комфортом!

Владимир
#17
Sergey

направляйте холодный воздух на стекло или стекло/ноги, а не в лицо. Тогда не будет продувать. При охлаждении салона с 40 до 25 климат будет гнать максимально холодный воздух, пока не остудит салон до нужной температуры, поэтому не стОит его на себя направлять. Я климат обычно 22.5-23 ставлю, хотя девушка на своей стороне часто 24-25 ставит.

Если холодный воздух напрвить на стекло,есть вероятность получить микротрещины лобового

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем