Гость
Статьи
переквалифицироваться …

переквалифицироваться с категории "С" на "В"?

Здравствуйте!

есть права категории С, еще в школе получала, на В тогда сразу уже не ставили автоматически((
кто-нибудь знает, как и можно ли пересдать с С на В? В Питере.
спс))

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Категория "С" выше категории "В". С открытой "С", категория "В" не нужна, она, считайте, уже открыта, + с такой категорие можно вообще управлять автомобилями до 12000кг, а с категорией "В" только до 3500кг.

#2
Гость

Зачем? Категория "С" выше категории "В". С открытой "С", категория "В" не нужна, она, считайте, уже открыта, + с такой категорие можно вообще управлять автомобилями до 12000кг, а с категорией "В" только до 3500кг.

не надо глупости писать

автор, вам нужно сдать экзамены на категорию В, в правах у вас будет 2 категории В+С

александр
#3

у меня тоже категория С с 1982 года - работал на грузовых машинах.Теперь решил купить себе машину и надо проставить категорию В. С начала в ГАИ сказали, что надо сдать только вождение, пошел записываться на вождение, так послали сдавать экзамен по ПДД. Кто объяснит - почему, знасит грузовики я могу водить без ПДД, а легковушку нет?

Спикер
#4
александр

у меня тоже категория С с 1982 года - работал на грузовых машинах.Теперь решил купить себе машину и надо проставить категорию В. С начала в ГАИ сказали, что надо сдать только вождение, пошел записываться на вождение, так послали сдавать экзамен по ПДД. Кто объяснит - почему, знасит грузовики я могу водить без ПДД, а легковушку нет?

Видимо деньги содрать хотели. Так как переучивание с высшей категории на низшую, правила сдавать не нужно. А также правила не сдают когда открывают категорию Е(прицеп), по новому вроде даже

и категорию "Е" поделили на "ВЕ", "СЕ", "DЕ". Не правильно конечно, что заставляют водителя-профессионала сдавать ПДД. Зато полно на дорогах молодёжи с купленными правами.

Алексей
#5

здравствуйте у меня права с категорией C я могу сдать экзамен на категорию B без автошколы что бы не учится в ней

Гость
#6
Спикер

Видимо деньги содрать хотели. Так как переучивание с высшей категории на низшую, правила сдавать не нужно. А также правила не сдают когда открывают категорию Е(прицеп), по новому вроде даже и категорию "Е" поделили на "ВЕ", "СЕ", "DЕ". Не правильно конечно, что заставляют водителя-профессионала сдавать ПДД. Зато полно на дорогах молодёжи с купленными правами.

Ania
#8

МОГУ ПОМОЧЬ В ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ КАТЕГОРИИ(A,B,C,D,E) ИЛИ МОГУ СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОКОНЧАНИИ АВТОШКОЛЫ. И МЕД.СПРАВКИ.
ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ania.makeeva2017@yandex.ru
ТОЛЬКО МОСКВА.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем