Гость
Статьи
Что за рыбка сзади на …

Что за рыбка сзади на машинах,часто встречаю её?

Знак рыбки,такой из линий,поняли надеюсь.
Что он значит?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

это означает, что он верующий христианин, это кодовый знак, который имеет свою религиозную историю

Гость
#2

Я думаю, это принадлежность к секте каких-то неопятидесятников.

ГостьЯ
#3

ой, я не автор, сорри

ГостьЯ
#4

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасителя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие и перешло в следующее. До Рыб был телец, а после века Рыб, в котором мы сейчас живем, начнется век Водолея.

Также кроме начала века Рыбки, существовала древняя монограмма имени Иисуса Христа √ Ихтиc, что по гречески Ίχθύς ≈ рыба. Если расшифровать эту монограмму выходит следующее:

Ίνσοΰς - Исус

Χριστός - Христос

Θεοΰ - Сын

Vίός - Божий

Σωτής - Спаситель

╚Iesous Christos Theou Nuios Soter╩ - часто изображалась аллегорическим образом ≈ в виде рыбы.

Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некоторые из которых были рыбаками. Иисус Христос называет своих учеников ╚ловцами человеков╩ (Мф.4:19, Мк.1:17).

Также, во времена гонения на христиан, ещё в Древнем Риме, - последние вынуждены были прятаться и жить в катакомбах и всячески шифроваться. Изображать христианский крест было строго запрещено, и первые христиане пользовались этой уловкой, "прятали" крест в хвосте этой самой рыбки, и на вопрос "что это нарисовано", с чистой совестью отвечали, что это всего лишь рыбка √ символ рыбаков. Тогда как на самом деле - это был завуалированный символ их веры.

ГостьЯ
#5

то есть это практически тоже самое, что и крестик у христиан

Гость
#6

это значит, что купили б/у машину и пригнали ее из-за бугра, а раньше на ней ездил приверженец определенного направления религии, символом которого является эта рыбка.

ГостьЯ
#7

[quote="Гость"]это значит, что купили б/у машину и пригнали ее из-за бугра, а раньше на ней ездил приверженец определенного направления религии, символом которого является эта рыбка.[/quote

это обычно наклейка или магнит, в России продают везде

#8

первый пост прав. Это на машинах, пригнаных из штатов в основном было. Ну и наши стали копировать, не разобравшись, что сие означает. Из штатов, значит, круто и маст хэв :)

#9

в более полном варианте эта рыбка содержит внутри крест или имя Иисус по-английски.

ГостьЯ
#10
Sergey

первый пост прав. Это на машинах, пригнаных из штатов в основном было. Ну и наши стали копировать, не разобравшись, что сие означает. Из штатов, значит, круто и маст хэв :)

вы не правы, никто не копирует, это ставят верующие обычно.

Гость
#11

Спасибо.Понятно.

А у Вас она есть на машине?

Sweetlana
#12

Ну никак не думала, что это с религ связанно - искренне удивлена. Думала это что-то связанное с чистотой выхлопов - ну никак не вера...

ГостьЯ
#13

кстати, был прикол в штатах. У тетки была такая рыбка на машине и вдруг ее кто то подрезал на дороге или что то не так сделал- не помню уже. Короче она обложила этого чувака трехэтажным матом, полицейский который все это наблюдал- остановил ее и повел в участок. Она сначала недоумевала- мол , за что ее в участок- она ж ничего такого не совеошила, потом полицейский ей сказал- мол увидел рыбку на машине и как вы ругались и решил, что вы угнали машину- у него нестыковка в голове возникла. То есть верущие не должны себя так вести- смысл в этом был

ГостьЯ
#14
Гость

Спасибо.Понятно. А у Вас она есть на машине?

у кого у нас? у меня машины нет(

Гость
#15

да баптисты это! или что-то из подобной ереси.

Гость
#16

заинтриговали. шо за рыпки такие? буду тщательнее к тачилам присматриваться.

Sweetlana
#17
Гость

заинтриговали. шо за рыпки такие? буду тщательнее к тачилам присматриваться.

так называемая вытянутая петелька, смотрящая влево - на бумаге нарисуйте - получится рыбка))))

Гость
#18

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%​D0%B7%D0%BC

Гость
#19

пробелы убрать

бабаЛюба
#20

Ха! я как раз на такой катаюсь с инструктором. У него на девятке сзади такие рыбки и н действиьтельно верующий, но к счастью мне ничего не навязывает. учит вождению великолепно))

#21

я как-то давно в крыму отдыхала в лагере этих !рыбочников" - ну ооочень уж дешёвые путёвки были))) они забавные такие - песни какие-то поют, проповеди мужик какой-то читал, каждое утро они собирались и хором читали "Отче наш" на украинском, русском и английском. Потом на кружки какие-то расходились. Как я поняла, главная идея в том, что не нужно молиться иконам, ходит в церковь и вообще поклоняться каким-бы то ни было реликвиям, потому что Бог внутри каждого, и к нему моно просто так обращаться. У них даже Университет есть в Донецке - там учат проповедников это всей байды. А вообще нормальные безобидные в ребята - в обычной жизни и не отличишь от нормальных)))

#22
Гость

Спасибо.Понятно.



А у Вас она есть на машине?

нет, конечно

Любознательная
#23

о бозе мой

и что, их так много???

не замечала что-то

буду приглядываться)))

Иришка
#24

Если вы про Акулу, то в магазинах Поль энд Шарк заздавали за покупку одно время.

ГостьЯ
#25
Жаворонок

я как-то давно в крыму отдыхала в лагере этих !рыбочников" - ну ооочень уж дешёвые путёвки были))) они забавные такие - песни какие-то поют, проповеди мужик какой-то читал, каждое утро они собирались и хором читали "Отче наш" на украинском, русском и английском. Потом на кружки какие-то расходились. Как я поняла, главная идея в том, что не нужно молиться иконам, ходит в церковь и вообще поклоняться каким-бы то ни было реликвиям, потому что Бог внутри каждого, и к нему моно просто так обращаться. У них даже Университет есть в Донецке - там учат проповедников это всей байды. А вообще нормальные безобидные в ребята - в обычной жизни и не отличишь от нормальных)))

все так и делаю на западе, а у нас не живое христианство- а культ поравославия в перемшку с традициями и суеверием

Гость
#26

24, только про это хотела написать! на халяву этих акул и щас дают! а тоже хотела прилепить! и кстати, в основном этих акулок и вижу на машине,и поверте это никак не связано с религией.

Mun
#27

Ну вот пока мы так и будем рассуждать- "рыбочники", маст хэв, мусульмане скоро весь мир в свою религию обратят.

Swan
#28

Какая разница? Бог - один у всех. Просто " провайдеры" у всех разные.

Рупрeхт
#29
ГостьЯ

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасителя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие .

Чушь. Просто апостол Петр был рыбаком. (А апостол Петр считается первым Папой Римским. Тогда он вроде так еще не назывался, но первую христианскую общину, выросшую в Католическую церковь, образовали во главе с ним)

Кирилл
#30
Рупрeхт

ГостьЯ

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасителя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие .

Чушь. Просто апостол Петр был рыбаком. (А апостол Петр считается первым Папой Римским. Тогда он вроде так еще не назывался, но первую христианскую общину, выросшую в Католическую церковь, образовали во главе с ним)

Дорогие, простите, но чушь и то, и другое. В посте 4-м все прекрасно изложено. Верно только то, что апостол Симон Петр был рыбаком, как и некоторые другие апостолы.

Рупрeхт
#31

Если и то и другое, то пост 4 чушь, но вы говорите, что там "все прекрасно изложено". Как вас понять? У вас что-то с логикой.

Наталья
#32

На свою машину я приклеила такую рыбку. В знак того, что придерживаюсь христианской веры. И вести себя стараюсь соответствующе, так как такая рыбка несет в себе определенную ответственность

Helen
#33

ооох! я верующая, у меня даже наключах брелок с рыбкой)символично)

Helen
#34

почему это верующих называют "НЕнеормальными" и считают, что им кто-то что-то будет навязывать????????

Серж
#35

По моим наблюдениям с рыбкой на машине ездят нормальные христине (то бишь настоящие, не лицемеры как попы или как их там). Если они сектанты, то я хочу чтоб сектантов было побольше а ънесектантскихъ попов поменьше. Вот так.

Петрович
#36

евреи это, секта

Гость
#37
Петрович

евреи это, секта

Не евреи, а христиане. Рыба - это символ Христа.

Гость
#38

я наклею!

может кто знает где купить?

Гость
#39
Гость

Не евреи, а христиане. Рыба - это символ Христа.

христианство и есть еврейство, правильно сказали - секта.

Гость
#40
Гость

да баптисты это! или что-то из подобной ереси.

да, это баптисты. у меня родственники баптисты такие клеят.

Гость
#41
Петрович

евреи это, секта

ни евреи, ни христианство и ни баптисты не являются сектой, вас же никто не заставляет входить в их веру, это дело каждого и для каждого из нас Бог свой. а вот свидетели являются сектой, уже задолбали ходить к нам и навязывать свою веру!

Раб рабов божиих
#42

Как вы можете спорить, ***, о том, в чем не разбираетесь? Одни пишут Бог один, провайдеры разные, вот именно такие дегенераты и поклонялись вельзевулу, думаю, что Бог он. Разъяснять надо, кто такой Вельзевул? И именно вы поклонитесь антихристу, полагая, или делая вид, что полагая, что это Бог. Христианство и есть еврейство, сколько тебе лет мальчик, что ты порешь такую чушь????

Раб рабов божиих
#43
Раб рабов божиих

Как вы можете спорить, ***, о том, в чем не разбираетесь? Одни пишут Бог один, провайдеры разные, вот именно такие дегенераты и поклонялись вельзевулу, думаю, что Бог он. Разъяснять надо, кто такой Вельзевул? И именно вы поклонитесь антихристу, полагая, или делая вид, что полагая, что это Бог. Христианство и есть еврейство, сколько тебе лет мальчик, что ты порешь такую чушь????

ошибка (не "думаю" а думая)

Гость
#44
Рупрeхт

Чушь. Просто апостол Петр был рыбаком. (А апостол Петр считается первым Папой Римским. Тогда он вроде так еще не назывался, но первую христианскую общину, выросшую в Католическую церковь, образовали во главе с ним)

Жаворонок

я как-то давно в крыму отдыхала в лагере этих !рыбочников" - ну ооочень уж дешёвые путёвки были))) они забавные такие - песни какие-то поют, проповеди мужик какой-то читал, каждое утро они собирались и хором читали "Отче наш" на украинском, русском и английском. Потом на кружки какие-то расходились. Как я поняла, главная идея в том, что не нужно молиться иконам, ходит в церковь и вообще поклоняться каким-бы то ни было реликвиям, потому что Бог внутри каждого, и к нему моно просто так обращаться. У них даже Университет есть в Донецке - там учат проповедников это всей байды. А вообще нормальные безобидные в ребята - в обычной жизни и не отличишь от нормальных)))

В греческом языке начальные слоги имени Иисус Христос образуют слово "ихтис" - рыба! Все просто!

Это протестантская секта обычная!

Гость
#45

Символ Рыбки - это первый символ веры, до появления символа крест!

Гость
#46

Эти рыбки бабтисты вешают)

Ankaspb
#47

Блин, не обязательно баптисты, просто верующие христиане. Вот понаписали ерунды, чесслово!!! Себе такую сегодня повесила. ;)

Дмитрий
#48

Где раздают такие рыбки, кто может подсказать?

Vasiliy
#49
Гость

Я думаю, это принадлежность к секте каких-то неопятидесятников.

во время гонение на христиан проповедующим Христа отрезали языки и когда их будучи без языка спрашивали кто они тогда они рисовали рыбку или крест на песке этим они говорили что они христиане)

Дмитрий
#50

Крест это оружие казни, никак не атрибут или отличие. А знак рыбы, был как бы паролем для встречи верующих во Христа. Крест в то время был 2х видом, римский и греческий ... в первом случае перекладину ставили на верх столба, как и с Иисусом, в другом, - накладывали поперечину на столб - это служило орудием казни, повторюсь, в те времена. Щас же крест, если здраво рассуждать, это символ смерти и воскресения Христа Иисуса из мёртвых, т.к. на кресте была умерщвлена человеческая - греховная природа Адама. Раздражение, злоба, ненависть, подозрения, сплетни, бесчинства .... много чего., и воскресение для новой жизни во Христе Иисусе. И замечу - не было тогда,(в 1м веке), не католиков, не ортодоксов, ни ещё каких то там нео))), был иудаизм и язычество (оно включает в себя всё связанное с поклонением не Живому Богу, Творцу Вселенной и всего, что в ней)

PS + пост первый, выше. с уважением.